Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие признаки хорошей тренировки?

То что вспотел или когда мышцы болят на другой день?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Nataly
зависит от тренировки.
например, от кардио вряд ли мышцы могут болеть.
АлексМарк
Исходить из цели тренировки.
Хотите сбросить вес, согнать жир- потейте.
Хотите набрать мышечную массу, пашите до болей в мышцах.
Потеть будите в любом случае.
Александр Попов
мышцы болят!
Алексей К.
если регулярно занимаетесь и всё правильно делаете то мышцы болеть не будут, если сильно потеете то либо с сердцем что то не так, либо с лёгкими, либо в помещении не комфортные температурные условия для тренировок
ЕленаВ ответ на Алексей К.
Алексей К.
если регулярно занимаетесь и всё правильно делаете то мышцы болеть не будут, если сильно потеете то либо с сердцем что то не так, либо с лёгкими, либо в помещении не комфортные температурные условия для тренировок
СсылкаПожаловаться
Если задаться целью и уметь - можно добиться боли в мышцах после каждой тренировки (не как в первый месяц, конечно, но болеть будут)
А потеют часто и от интенсивной силовой тренировки. Это ещё и о хорошем обмене веществ может говорить. Когда метаболизм разогнан хорошо.
Алексей К.В ответ на Елена
Елена
Если задаться целью и уметь - можно добиться боли в мышцах после каждой тренировки (не как в первый месяц, конечно, но болеть будут)
А потеют часто и от интенсивной силовой тренировки. Это ещё и о хорошем обмене веществ может говорить. Когда метаболизм разогнан хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если постоянно болят в них вырабатывается молочная кислота, её там постоянно не должно быть
Алексей К.
если постоянно болят в них вырабатывается молочная кислота, её там постоянно не должно быть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря какая степень боли. Как я уже написала, боль не как после первых тренировок, но боль, сопряженная с разрывом волокон может быть каждую тренировку, если постараться. Лично я после каждой тренировки ног через 1.5 суток день сажусь, встаю и поднимаюсь по лестнице с ощущением приятной боли в мышцах. Тренируюсь 9 лет.
Алексей К.В ответ на Елена
Елена
Смотря какая степень боли. Как я уже написала, боль не как после первых тренировок, но боль, сопряженная с разрывом волокон может быть каждую тренировку, если постараться. Лично я после каждой тренировки ног через 1.5 суток день сажусь, встаю и поднимаюсь по лестнице с ощущением приятной боли в мышцах. Тренируюсь 9 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
приятная боль это одно, а если режущее ощущение то это результаты микротравм мышц
Алексей К.
приятная боль это одно, а если режущее ощущение то это результаты микротравм мышц
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну в общем да! Мышцы должны "чувстваваться" после тренировки.
Maria AlexseevaВ ответ на Алексей К.
Алексей К.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А когда начинает жир сжигаттся? 1,5 часа кардио и тренажёры а вес не уходит. Две недели плотно занимаюсь. Даже бросить охото. Сбросить надо 5.
Яна Яна
Нет.Мышцы болеть при правильной нагрузке не должны.Но я каждую тренировку умираю.Мне кажется,что я не смогу,но выживаю в очередной раз.
Чудо
Хорошая тренировка, это когда всё выполнил как надо и сегодня сделал на 5% больше предыдущего раза.
Елена
А так о хорошем тренировочном комплексе говорит то, что вы с радостью идете на тренировки, после тренировки есть приятная усталость. Интенсивность тренировок постепенно растет (веса/повторения/подходы), вы хорошо спите и ваш внешний вид/функциональные возможности постепенно идут в желаемом направлении.
VP VP
Мышцы у меня болели только первое время, когда я только записалась в зал. С тех пор прошло уже много лет. Уже давно ничего не болит.Так, потягивает немного, после хорошей тренировки. Или если перерыв был . Например, в отпуске.
Васёна
хорошая трень это когда через 4-6 недель результаты есть. набор мышечной массы, уменьшение жирового слоя и т.д после умной трени мышцы не должно ломить!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем