Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие процедуры вы делаете у косметолога

И делаете ли. Мне 32, ничего в этом не понимаю. Подруга ходит к косметологам как на работу. Я в ней никаких особенных перемен не замечаю. Интересно...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
295
Рита АкимкинаВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Ну просто надо и свои активы и пассивы адекватно оценивать.
И один прыщ - не равно угревой болезни, чтоб всех на уши поднимать.
И отечность лица, или снижение тургора, или одна морщина (от обезвоженности или мигренозная) - это не повод бегать колоть все, что есть в салонах...
Опять же свою неземную красоту поддерживать можно скок угодно, но она все равно будет у каждого своя.... и всегда найдутся те, кто скажет - извините, но нос у вас некрасивый... хоть точИте, хоть торЧИте ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я в книжном магазине долго работала, ну у нас своя специфика- я со всеми общаюсь, я стеснительным бабкам с полунамека книги о нефритовых стержнях находила, например. И одна дама за юр литературой регулярно приходила и каждый раз говорила- не вздумай! о пластике в нашей стране. А она очень большие деньги поднимала как адвокат на судебных исках к плохим пластическим хирургам.
soul asylumВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Мне 43 и я тож до сих пор с нормальным лицом и телом..
Хоть у меня шкурка тончайшая и я аллергик кожей с 4х лет на все...
А эти с 25 уже шпигуются, а потом считают, что это можно бесконечно....ума то нет, но есть - Интернет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Косметология - это прежде всего бизнес. Реклама - его двигатель. Хорошо она работает, судя по тому, сколько народу творит что-то со своим лицом)) Мне тоже 43, в 37 после набора веса за беременность поплыл овал. Какое счастье, что у меня тогда не было денег на какие-нибудь дорогие процедуры, и было желание разобраться в механизме косметического старения))
Beate MeierВ ответ на soul asylum
soul asylum
Косметология - это прежде всего бизнес. Реклама - его двигатель. Хорошо она работает, судя по тому, сколько народу творит что-то со своим лицом)) Мне тоже 43, в 37 после набора веса за беременность поплыл овал. Какое счастье, что у меня тогда не было денег на какие-нибудь дорогие процедуры, и было желание разобраться в механизме косметического старения))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так маркетологи просекли золотую жилу - на бабских комплексах и самооценке деньги делать...
Ума то не купишь, а читать и изучать - никто не хочет... а в косметологи идут почти все троеШницы из МедКолледжей
soul asylumВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Ну так маркетологи просекли золотую жилу - на бабских комплексах и самооценке деньги делать...
Ума то не купишь, а читать и изучать - никто не хочет... а в косметологи идут почти все троеШницы из МедКолледжей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Врачи-косметологи тоже есть, и не плохие, как врачи. Я к одной такой ходила родинки удалять, она просто ювелир) Всё они прекрасно понимают, но это бизнес, поэтому и предлагают инъекции и т.д. А есть совсем плохие варианты - соседка вообще без медобразования, колет всё подряд после каких-то курсов, как не боится только... чем меньше интеллект, тем меньше страхов.
Beate MeierВ ответ на soul asylum
soul asylum
Врачи-косметологи тоже есть, и не плохие, как врачи. Я к одной такой ходила родинки удалять, она просто ювелир) Всё они прекрасно понимают, но это бизнес, поэтому и предлагают инъекции и т.д. А есть совсем плохие варианты - соседка вообще без медобразования, колет всё подряд после каких-то курсов, как не боится только... чем меньше интеллект, тем меньше страхов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да есть конечно, что вы.
Но это годы учебы, изучения, опыта... а не сразу пошла, закупила ботокс и давай шпиговать на дому)))
Я ж об этих))))))
И уповать на пластическую хирургию многим тож не стоит - это никогда не будет НЕдорого и далеко не всегда хорошо и как надо. Плохих парикмахеров - как было так и есть - навалом... А казалось бы - это в разы легче. И среди пластиков рукожопых туча
Рита АкимкинаВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Да есть конечно, что вы.
Но это годы учебы, изучения, опыта... а не сразу пошла, закупила ботокс и давай шпиговать на дому)))
Я ж об этих))))))
И уповать на пластическую хирургию многим тож не стоит - это никогда не будет НЕдорого и далеко не всегда хорошо и как надо. Плохих парикмахеров - как было так и есть - навалом... А казалось бы - это в разы легче. И среди пластиков рукожопых туча
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а я вот тоже задумалась- такая конкуренция, и все равно у плохих мастеров в салонах есть клиенты.. может, спецуслуги для мазохистов)))
Beate MeierВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
а я вот тоже задумалась- такая конкуренция, и все равно у плохих мастеров в салонах есть клиенты.. может, спецуслуги для мазохистов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так навалом баб, которые к косметологу идут, когда жареный петух уже клюнул или рога наставили или мужик бросил..
И тут - ЭТИ.... часто - такие же ....
Скольких знаю - такие там и кучкуются...
Делают отвратно, но хвалят друг друга пи...ец
Рита АкимкинаВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Так навалом баб, которые к косметологу идут, когда жареный петух уже клюнул или рога наставили или мужик бросил..
И тут - ЭТИ.... часто - такие же ....
Скольких знаю - такие там и кучкуются...
Делают отвратно, но хвалят друг друга пи...ец
СсылкаПожаловаться
История переписки10
до меня вот только дошло- они в салон ходят общаться. Мастер не скажет, как подруга например-ну ты затупила. Или психолог скажет- Ваша ошибка тут и вот тут, надо над этим задуматься и принять меры. мастер не скажет- да блин надоела ты мне со своим нытьем или там хвастовством. а стрижка или ботокс-это так, сопутствующий товар))
Beate MeierВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
до меня вот только дошло- они в салон ходят общаться. Мастер не скажет, как подруга например-ну ты затупила. Или психолог скажет- Ваша ошибка тут и вот тут, надо над этим задуматься и принять меры. мастер не скажет- да блин надоела ты мне со своим нытьем или там хвастовством. а стрижка или ботокс-это так, сопутствующий товар))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не только.... еще хвастаться.... неважно чем - своим, чужим, выданным за свое - эт святое... причем, эта категория свято верит, что парикмахер, стоматолог, гинеколог, маникюрша, массажистка или косметолог - тупая овца, которая будет на слюни исходиться и завидовать. Как правило, эти бабы выдают желаемое за действительное и поэтому перед своими им особо нечем...
А в салонах красоты -' это ж милое дело прикидываться БАРЫнЕЙ...
Еще придут пораньше, чтоб все сделать , а потом - по всем знакомым и магазинам, чтоб все видели...
Ну больных у нас всегда было много - ковида не надо....
Рита АкимкинаВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Не только.... еще хвастаться.... неважно чем - своим, чужим, выданным за свое - эт святое... причем, эта категория свято верит, что парикмахер, стоматолог, гинеколог, маникюрша, массажистка или косметолог - тупая овца, которая будет на слюни исходиться и завидовать. Как правило, эти бабы выдают желаемое за действительное и поэтому перед своими им особо нечем...
А в салонах красоты -' это ж милое дело прикидываться БАРЫнЕЙ...
Еще придут пораньше, чтоб все сделать , а потом - по всем знакомым и магазинам, чтоб все видели...
Ну больных у нас всегда было много - ковида не надо....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да персонал надо в школах кгб или типа того готовить- с барынь этих в голос не смеяться)) и не сказать, что у неё обслуживаются 5 соседок , сотрудниц и одноклассниц которые барыне подробный отчет оставили в свой визит))
Beate MeierВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
да персонал надо в школах кгб или типа того готовить- с барынь этих в голос не смеяться)) и не сказать, что у неё обслуживаются 5 соседок , сотрудниц и одноклассниц которые барыне подробный отчет оставили в свой визит))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так многие мастера потом еще и депрессуют ...типа, вот как у других, а я....и муж у меня не такой...и детт не те... и вообще...
Я своей маникюрше говорю - ну ежели ты дура, депрессуй....
Рита АкимкинаВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Так многие мастера потом еще и депрессуют ...типа, вот как у других, а я....и муж у меня не такой...и детт не те... и вообще...
Я своей маникюрше говорю - ну ежели ты дура, депрессуй....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а я умала, персонал доходы считывает на счет раз!! даже по состоянию ногтей-волос. . богатая тётка скорее подремлет тихо в кресле, наоборот, они привыкли за языком следить и лишнего не брякнуть
Beate MeierВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
а я умала, персонал доходы считывает на счет раз!! даже по состоянию ногтей-волос. . богатая тётка скорее подремлет тихо в кресле, наоборот, они привыкли за языком следить и лишнего не брякнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну лишнее не хошь не скажешь..
Эт конечно...
В основном "лишнее" всегда нужным людям преподносится)))
Рита АкимкинаВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Не только.... еще хвастаться.... неважно чем - своим, чужим, выданным за свое - эт святое... причем, эта категория свято верит, что парикмахер, стоматолог, гинеколог, маникюрша, массажистка или косметолог - тупая овца, которая будет на слюни исходиться и завидовать. Как правило, эти бабы выдают желаемое за действительное и поэтому перед своими им особо нечем...
А в салонах красоты -' это ж милое дело прикидываться БАРЫнЕЙ...
Еще придут пораньше, чтоб все сделать , а потом - по всем знакомым и магазинам, чтоб все видели...
Ну больных у нас всегда было много - ковида не надо....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вероятно. они стоматолога посещают реже всего- хвастаться сложно))
Beate MeierВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
вероятно. они стоматолога посещают реже всего- хвастаться сложно))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да здрасьте вам... как раз там можно похвастаться, как 100 косарей оставила...
Рита АкимкинаВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Да здрасьте вам... как раз там можно похвастаться, как 100 косарей оставила...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а доктор их слушать не будет- сначала бормашинку включит, а потом крикнет- следующий и без сантиментов . а, они другим про свои расходы скажут!! ну, можно и пару нулей добавить ))
Beate MeierВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
а доктор их слушать не будет- сначала бормашинку включит, а потом крикнет- следующий и без сантиментов . а, они другим про свои расходы скажут!! ну, можно и пару нулей добавить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну как гинекологини - так буууудут.. там иногда такие же упоротые
Рита АкимкинаВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Ну как гинекологини - так буууудут.. там иногда такие же упоротые
СсылкаПожаловаться
История переписки16
дааа. там просто все условия для общения на интимные темы)
Виктория ДавыдоваВ ответ на Цветик Семицветик
Цветик Семицветик
Полностью согласна! Массажик, пилинг легкий, увлажнение, хорошие крема, качественная декоративка и все. Блин, без экстренной необходимости не буду делать ничего лет до 40 или по ходу пьесы, хочется с нормальным лицом ко врачу прийти и когда это действительно будет нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и после 40 не всегда надо. Мне 44, пока даже не думаю про какую-нибудь жесть типа уколов и подтяжек. А потом видно будет.
Цветик СемицветикВ ответ на Виктория Давыдова
Виктория Давыдова
Да и после 40 не всегда надо. Мне 44, пока даже не думаю про какую-нибудь жесть типа уколов и подтяжек. А потом видно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да конечно, много женщин которые и в 50 прекрасно выглядят! Моя мама тому пример, моя героиня вообще.
Виктория Давыдова
Да и после 40 не всегда надо. Мне 44, пока даже не думаю про какую-нибудь жесть типа уколов и подтяжек. А потом видно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что "жестяного" в уколах? Да и уколы разные бывают. Бывает ботокс, бывает мезотерапия, биоревитализация. Иглоукалывание - тоже уколы. Вы какие имели в виду?
Виктория ДавыдоваВ ответ на Arina
Arina
Что "жестяного" в уколах? Да и уколы разные бывают. Бывает ботокс, бывает мезотерапия, биоревитализация. Иглоукалывание - тоже уколы. Вы какие имели в виду?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любые. Мне не нравятся такие процедуры. Мои сёстры двоюродные всё перечисленное делают, а я пока не хочу. Это личный выбор каждого. Для меня это жёсткие процедуры.
Виктория Давыдова
Любые. Мне не нравятся такие процедуры. Мои сёстры двоюродные всё перечисленное делают, а я пока не хочу. Это личный выбор каждого. Для меня это жёсткие процедуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно, личный выбор, не спорю. Просто перед уколами обычно наносят Эмлу или другой анестетик, что делает процедуру гораздо менее болезненной. В целом, совсем не страшно ))
Виктория ДавыдоваВ ответ на Arina
Arina
Конечно, личный выбор, не спорю. Просто перед уколами обычно наносят Эмлу или другой анестетик, что делает процедуру гораздо менее болезненной. В целом, совсем не страшно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне не страшно. Химпилинг тоже "не ветерок обдувает", просто введение препаратов это уже более глубокое вмешательство в организм. Не хочу. Но может быть лет через 5-7 тоже до этого дойду. ))
Виктория Давыдова
Мне не страшно. Химпилинг тоже "не ветерок обдувает", просто введение препаратов это уже более глубокое вмешательство в организм. Не хочу. Но может быть лет через 5-7 тоже до этого дойду. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я вас умоляю. Какое там вмешательство в организм? Косметологи гиалуронку ежедневно цистернами в народ закачивают - ничего, все живы )) Абсолютно рядовая уходовая процедура. Если что - я вас не уговариваю, если все устаивает - то и ну их нафиг, этих косметологов ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем