Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие продукты использовать для первого прикорма?

Девушки, мы начали прикорм в 5 месяцев с яблочного пюре. Сейчас полностью заменили одно кормление. следующий продукт мне какой вводить - другой фрукт или может овощи? Хочу заменить еще одно кормление.
Ирина Белова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Алена Алена
Мы ввели овощи, потом каши, потом мясо, только потом фруктовое пюре.Овощное пюре подбирали методом проб.На любой кабасок- аллергия.Едим брокколи и цветную капусту.Все фирмы семпер, на гербер аллергия была.Каши и фруктово- таорожные пюре у нас бибиколь( так как у меня совсем не было молока, мы на ИВ с рождения, смесь Ненни(тот же бибиколь на козьем молоке). Готовить самой пюре не хочется по той причине, что сомневаюсь в качестве свежих или замороженных овощей.Надеюсь, что для детского питания хоть как- то отслеживают нормы по вредным веществам).
Валентина Тарасенко
Всё, что хотите! Смотрите на баночках детского пюре возраст, с какого давать, и если есть возможность делайте дома. У меня дочь в этом возрасте обожала черносливовое пюре! С 6 месяцев выбор побольше будет, плюс каши можно начать пробовать. Я начинала с молотой овсянки на воде. И дальше. К 7 мес.постарайтесь дать на пробу все овощи, входящие в состав простого супчика, и уже этот супчик можно. С 8–9 мес. Можно творожок и всякие типа бифидоки, первые йогурты и т.д. так в год можно спокойно забыть про мамину грудь (или смесь)
Валентина Тарасенко
По мясу, смотрите по зубам. Мне педиатр объясняла, что для кручегоно мяса нужно хотя бы 4 зуба. У нашей дочери первый зуб полез в 8 месяцев. По этому, мясо (тефтельки на пару) попробовали только в 10. До этого в супчик брала детское мясное пюре.
Соня Романова
Мы яблочное пюре вводили уже после каши. Надо было с кабачка начинать, потом цветная капуста, потом каши безмолочные, а уже потом фруктовые пюре. Сейчас бы я вам посоветовала подавать кашу. Нам Нестле каши нравились, и разводились без комочков, и вкусы разные. Кстати, можно и через бутылочку кормить.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем