Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие профессии самые совместимые в браке?

Женщина может с мужчиной гинекологом, только если сама гинеколог? Не представляю экономиста с гинекологом... Или как мужчина сможет мириться с тем, что его любимая работает урологом? Как совместимы пилот и нарколог? Или для идилии необходимо, что бы оба были одной профессии?
Улыбка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
indigo
Для идилии нужна только ЛЮБОВЬ=)
УлыбкаВ ответ на indigo
indigo
Для идилии нужна только ЛЮБОВЬ=)
СсылкаПожаловаться
Любовь нужна везде, но иногда и совместимость профессий не маловажна.
Да ЩаВ ответ на Улыбка
Улыбка
Любовь нужна везде, но иногда и совместимость профессий не маловажна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вам для идилии нужно чтото кроме любви
то значит вы не видели настоящей любви
Алексей
Если человек хороший, то неважно какой он профессии, хоть патологоанатом, или мясник на бойне...
И меня заинтересовало пилот и нарколог... что вы тут такого интересно нашли?
УлыбкаВ ответ на Алексей
Алексей
Если человек хороший, то неважно какой он профессии, хоть патологоанатом, или мясник на бойне...
И меня заинтересовало пилот и нарколог... что вы тут такого интересно нашли?
СсылкаПожаловаться
А если космонавт?
АлексейВ ответ на Улыбка
Улыбка
А если космонавт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что космонавт? Я понимаю гинеколога и уролога/венеролога... тут еще как-то можно чего-то себе напридумывать...но пилот, космонавт... не понимаю...
УлыбкаВ ответ на Алексей
Алексей
А что космонавт? Я понимаю гинеколога и уролога/венеролога... тут еще как-то можно чего-то себе напридумывать...но пилот, космонавт... не понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Долго дома нет и страшно за мужа!
АлексейВ ответ на Улыбка
Улыбка
Долго дома нет и страшно за мужа!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас тут где-то недавно жена моряка дальнего плаванья писала, почитайте...
Наталья ИвановаВ ответ на Улыбка
Улыбка
Долго дома нет и страшно за мужа!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а нарколог-то при пилоте при чем?
Наталья ИвановаВ ответ на Алексей
Алексей
Если человек хороший, то неважно какой он профессии, хоть патологоанатом, или мясник на бойне...
И меня заинтересовало пилот и нарколог... что вы тут такого интересно нашли?
СсылкаПожаловаться
Если человек хороший, то неважно какой он профессии, хоть патологоанатом, или мясник на бойне...
И меня заинтересовало пилот и нарколог... что вы тут такого интересно нашли?

вот-вот! и меня про пилота заинтересовало....
Mary
Мой гинеколог мужчина, а жена у него не врач. Честно не знаю как она с ним. Наверное в семье о работе не думают, он извините когда с ней в постель ложится рассаматривает ее как любимую женщину, а не как даму с ногами поверх головы на кресле. Зато когда беременной ходишь, сколько плюсов при таком муже.
Я юрист был у меня молодой человек моей профессии, млин у нас вечера проходили в юридических баталиях. Т.к. недолго с ним была, не могу сказать на сколько это хорошо, тогда мне нравилось, но сейчас думаю, что в скором времени бы надоело.
Муж у меня инженер, я в технике полный ноль, когда он мне что-то рассказывает о своих системах, мне приходится делать вид что я что-то понимаю. А он полный профан в законодательстве. При этом никакого дискомфорта от разницы не только в профессиях, но и от склада ума (он-технарь, я-гуманитарий) не испытываем.
УлыбкаВ ответ на Mary
Mary
Мой гинеколог мужчина, а жена у него не врач. Честно не знаю как она с ним. Наверное в семье о работе не думают, он извините когда с ней в постель ложится рассаматривает ее как любимую женщину, а не как даму с ногами поверх головы на кресле. Зато когда беременной ходишь, сколько плюсов при таком муже.
Я юрист был у меня молодой человек моей профессии, млин у нас вечера проходили в юридических баталиях. Т.к. недолго с ним была, не могу сказать на сколько это хорошо, тогда мне нравилось, но сейчас думаю, что в скором времени бы надоело.
Муж у меня инженер, я в технике полный ноль, когда он мне что-то рассказывает о своих системах, мне приходится делать вид что я что-то понимаю. А он полный профан в законодательстве. При этом никакого дискомфорта от разницы не только в профессиях, но и от склада ума (он-технарь, я-гуманитарий) не испытываем.
СсылкаПожаловаться
Гуманитарий и технарь на самом деле, по моим наблюдениям, очень хорошие пары, так как сказать совместимые. Особенно, если о работе мало разговаривают. Больше решают проблемы семейные. Но ведь каково вам было с юристом? Тоже ведь интересно, если что подскажет, если что поспорить можно. Тоже неплохо.
MaryВ ответ на Улыбка
Улыбка
Гуманитарий и технарь на самом деле, по моим наблюдениям, очень хорошие пары, так как сказать совместимые. Особенно, если о работе мало разговаривают. Больше решают проблемы семейные. Но ведь каково вам было с юристом? Тоже ведь интересно, если что подскажет, если что поспорить можно. Тоже неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не спорю интересно было. Всегда мечтала, чтобы муж юристом был. Но так сложилось муж не юрист, нисколечко об этом не жалею. И понимаю, что для идилии общность интересов в работе вовсе не так важна, гораздо важнее общие взгляды на жизнь, семью, быт. Кстати когда одна и та же профессия а один из супругов добивается в профессии больше чем другой супруг и не дай бог это будет жена, тоже ничего хорошего часто.
Мы о работе разговаривем, но не о его винтиках и гайках и компах и не о моих договорах. Муж всегда встречает меня возле метро и первые его слова : давай рассказывай что у вас на работе творится:-)
УлыбкаВ ответ на Mary
Mary
Да не спорю интересно было. Всегда мечтала, чтобы муж юристом был. Но так сложилось муж не юрист, нисколечко об этом не жалею. И понимаю, что для идилии общность интересов в работе вовсе не так важна, гораздо важнее общие взгляды на жизнь, семью, быт. Кстати когда одна и та же профессия а один из супругов добивается в профессии больше чем другой супруг и не дай бог это будет жена, тоже ничего хорошего часто.
Мы о работе разговаривем, но не о его винтиках и гайках и компах и не о моих договорах. Муж всегда встречает меня возле метро и первые его слова : давай рассказывай что у вас на работе творится:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если муж патологоанатом вдруг, а жена социальный работник? Или воспитательница в детском саду! Или стюардесса?
MaryВ ответ на Улыбка
Улыбка
А если муж патологоанатом вдруг, а жена социальный работник? Или воспитательница в детском саду! Или стюардесса?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в милиции после института работала, соответственно знавала патологоанатомов. Причем заметьте патологоанатомы все мужыин, по крайней мере я ни одной женщины не знаю, соответственно жены у них других профессий. Думаю вряд ли они дома рассказывают как трупов разделывают. Единственное плохо они бухают - издержки профессии. Наверное не все, но у меня сложилось впечатление что все. Да еще юмор у них уж очень черный :-) Но таких товарищей полно и не в этой профессии.
Подруга у меня стюардесса, кроме того, что ее постоянно нет дома, ничего про эту профессию сказать не могу. Мне кажется при такой профессии вообще не важно кем работает муж, все равно она его не часто видит:-)
УлыбкаВ ответ на Mary
Mary
Я в милиции после института работала, соответственно знавала патологоанатомов. Причем заметьте патологоанатомы все мужыин, по крайней мере я ни одной женщины не знаю, соответственно жены у них других профессий. Думаю вряд ли они дома рассказывают как трупов разделывают. Единственное плохо они бухают - издержки профессии. Наверное не все, но у меня сложилось впечатление что все. Да еще юмор у них уж очень черный :-) Но таких товарищей полно и не в этой профессии.
Подруга у меня стюардесса, кроме того, что ее постоянно нет дома, ничего про эту профессию сказать не могу. Мне кажется при такой профессии вообще не важно кем работает муж, все равно она его не часто видит:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не профессия, а мечта))) Я про стюардесс. Хотя там много негативного есть... А вот патологанамом не представяю как быть, это наверное призвание.
MaryВ ответ на Улыбка
Улыбка
Не профессия, а мечта))) Я про стюардесс. Хотя там много негативного есть... А вот патологанамом не представяю как быть, это наверное призвание.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага моя подруга тоже мечтала быть стюардессой. Что-то теперь радости в ее глазах не наблюдаю. Человек с высшим образованием называет себя официанткой. Ведь по сути тоже самое только в небе. Условия работы жуткие, постоянные перелеты. Короче девочки не мечтайте быть стюардессами!!!:-)
Патологоанатомы мне говорили, что они не рассматривают трупы как живых людей (точнее бывыших живых), говорят для нас это такой же материал, как для тебя (то бишь меня - следователя) преступники и потерпевшие и ничего особенного в нашей профессии нет. У них звания идут как в органах, з/п больше чем у обычных врачей, не мне конечно судить я не врач, но кажется и ответственности меньше работать с трупами чем с живыми. Вот Вам и всё призвание.
Милашка МилашкаВ ответ на Улыбка
Улыбка
А если муж патологоанатом вдруг, а жена социальный работник? Или воспитательница в детском саду! Или стюардесса?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девушка, муж моей двоюродной сестры патологоанатом и что в этом плохого?
jolyВ ответ на Улыбка
Улыбка
Гуманитарий и технарь на самом деле, по моим наблюдениям, очень хорошие пары, так как сказать совместимые. Особенно, если о работе мало разговаривают. Больше решают проблемы семейные. Но ведь каково вам было с юристом? Тоже ведь интересно, если что подскажет, если что поспорить можно. Тоже неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня муж технарь по образованию, я гуманитарий...он мне всегда рассказывает про работу и мне интересно) не в профессии дело, а в совместимости мировосприятия)))
УлыбкаВ ответ на joly
joly
у меня муж технарь по образованию, я гуманитарий...он мне всегда рассказывает про работу и мне интересно) не в профессии дело, а в совместимости мировосприятия)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А работа разве не влияет на мировосприятие, по-моему, очень влияет...как з.п., как нравится работа или нет, как с загруженностью.
MaryВ ответ на joly
joly
у меня муж технарь по образованию, я гуманитарий...он мне всегда рассказывает про работу и мне интересно) не в профессии дело, а в совместимости мировосприятия)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы наверное где-то в душе технарь хоть чуть чуть:-) Потому что когда мне муж начинает рассказывать про свои системы на заводе я ничего не понимаю :-)
Анна АджунцеваВ ответ на Улыбка
Улыбка
Гуманитарий и технарь на самом деле, по моим наблюдениям, очень хорошие пары, так как сказать совместимые. Особенно, если о работе мало разговаривают. Больше решают проблемы семейные. Но ведь каково вам было с юристом? Тоже ведь интересно, если что подскажет, если что поспорить можно. Тоже неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не согласна!
Мне с технарями скучно - поговорить не о чем.
Правда, и муж у меня не технарь....
indigo
мне это напомнило фильм 3+2....помните герой Миронова ветеринар сказал о своей возлюбленной дрессировщице так: хорошая парочка, она дрессирует львов, а я их потом лечу))))
MecВ ответ на indigo
indigo
мне это напомнило фильм 3+2....помните герой Миронова ветеринар сказал о своей возлюбленной дрессировщице так: хорошая парочка, она дрессирует львов, а я их потом лечу))))
СсылкаПожаловаться
Вообще то Миронов был там дипломатом.

Кстати, по-моему эта профессия совместима с любой другой.
ИринаВ ответ на Mec
Mec
Вообще то Миронов был там дипломатом.

Кстати, по-моему эта профессия совместима с любой другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дипломатом там был Жариков)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем