Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие профессии выбирает «поколение next»?

Первая волна зачислений в вузах закончилась
27 июля. Говорят, уже появились  списки о зачислении «первой партии» студентов. Вторая
волна продлится до
6 августа, к этому времени должны быть распределены оставшиеся 20% мест. Интересно, какие профессии
выбирают нынешние выпускники? Куда поступили ваши дети/внуки/племянники/знакомые?
Опять, наверное, все хотят быть юристами, экономистами и менеджерами?


Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
ks
У знакомой - дочка собирается в медицину. Пластический хирург.
Нина НастинаВ ответ на ks
ks
У знакомой - дочка собирается в медицину. Пластический хирург.
СсылкаПожаловаться
Профессия, конечно, перспективная. Высокооплачиваемая. Вот только пробиться в медицинский непросто, впрочем, как и учиться... Подружка дочки окончила медакадемию, но ни дня по профессии не работала, ушла в риэлторы. Из риэлторов - в филиал иностранной компании, продвигающей на нашем рынке какие-то лекарства...
Нина Настина
Профессия, конечно, перспективная. Высокооплачиваемая. Вот только пробиться в медицинский непросто, впрочем, как и учиться... Подружка дочки окончила медакадемию, но ни дня по профессии не работала, ушла в риэлторы. Из риэлторов - в филиал иностранной компании, продвигающей на нашем рынке какие-то лекарства...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У этой получится. Семья медиков, есть, кому помочь и куда пристроить.
Нина НастинаВ ответ на ks
ks
У этой получится. Семья медиков, есть, кому помочь и куда пристроить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если династия врачей - тогда, да - зацепится!
Танцующая на волнах
Мои знакомые выпускники поступили: на военного врача, технолога, IT-специалиста.
Нина НастинаВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Мои знакомые выпускники поступили: на военного врача, технолога, IT-специалиста.
СсылкаПожаловаться
Слышала, что на всю страну остался одно-единственное военное медицинское учебное заведение. ПРавда, не знаю, где... Точно знаю, что в Томске при Сердюкове расформировали старейший военно-медицинский институт...
Флера ИвановаВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Слышала, что на всю страну остался одно-единственное военное медицинское учебное заведение. ПРавда, не знаю, где... Точно знаю, что в Томске при Сердюкове расформировали старейший военно-медицинский институт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Питере Военно-медицинская академия.
Флера Иванова
В Питере Военно-медицинская академия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все самые лучшие ВВУЗы - в Питере. Еще со времен Петра Первого.
Флера ИвановаВ ответ на Елена
Елена
Все самые лучшие ВВУЗы - в Питере. Еще со времен Петра Первого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас всё самое лучшее в Москве. Там и погода лучше:)
Ёрик
технолог колбасного производства. химия ЕГЕЭ 100 баллов...
Нина НастинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
технолог колбасного производства. химия ЕГЕЭ 100 баллов...
СсылкаПожаловаться
В пищевой промышленности всегда можно устроиться - кушать хочется всегда...
Нина Настина
В пищевой промышленности всегда можно устроиться - кушать хочется всегда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
производство газ вод и сигарет - самые пиковые, но туда не будучи лобастым ботаном не просунуть и мизинчика...
Дарт Вейдер
Думаю, все уже наелись экономистами, юристами и менеджерами (это вообще не профессия, нет такой). В чиновники все хотят в депутаты.
Танцующая на волнахВ ответ на Дарт Вейдер
Дарт Вейдер
Думаю, все уже наелись экономистами, юристами и менеджерами (это вообще не профессия, нет такой). В чиновники все хотят в депутаты.
СсылкаПожаловаться
Менеджмент организации есть, а менеджера - нет?))) Просто сейчас этим словом начали даже продавцов называть, в то время, как менеджер - это управленец.
Дарт ВейдерВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Менеджмент организации есть, а менеджера - нет?))) Просто сейчас этим словом начали даже продавцов называть, в то время, как менеджер - это управленец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, только мне не рассказывайте. Менеджер - это не профессия. Это так... бла-бла-бла. Сейчас каждая муха - менеджер. А существует специализация, которой стоит учиться. Нельзя быть менеджером вообще, всего. У меня МВА, это типа, менеджер, НО МВА и далее идет специализация, по какому направлению.
Танцующая на волнахВ ответ на Дарт Вейдер
Дарт Вейдер
Ой, только мне не рассказывайте. Менеджер - это не профессия. Это так... бла-бла-бла. Сейчас каждая муха - менеджер. А существует специализация, которой стоит учиться. Нельзя быть менеджером вообще, всего. У меня МВА, это типа, менеджер, НО МВА и далее идет специализация, по какому направлению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваша позиция мне ясна, спасибо)
Дарт ВейдерВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Ваша позиция мне ясна, спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не позиция, это сермяжная правда жизни. Ко мне пришла девица, нужен был референт, ну или хотя бы секретарь для себя. Беседуем, беру ее диплом, а там в графе профессия "менеджер-психолог"! Естественно, получена в очередной платной шараге (типа, института нестеровой или очередного заборостроительного), которую и ВУЗом назвать могут только убогие. На вопросы, чему ее там учили - ответить внятно не смогла. И имя им - легион!
ОльгаВ ответ на Дарт Вейдер
Дарт Вейдер
Это не позиция, это сермяжная правда жизни. Ко мне пришла девица, нужен был референт, ну или хотя бы секретарь для себя. Беседуем, беру ее диплом, а там в графе профессия "менеджер-психолог"! Естественно, получена в очередной платной шараге (типа, института нестеровой или очередного заборостроительного), которую и ВУЗом назвать могут только убогие. На вопросы, чему ее там учили - ответить внятно не смогла. И имя им - легион!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой..нечаянно на жалобу нажала,простите! А хотела поддежать, что имя им сейчас действительно-легион.
Танцующая на волнах
Менеджмент организации есть, а менеджера - нет?))) Просто сейчас этим словом начали даже продавцов называть, в то время, как менеджер - это управленец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На западе менеджером называют человека, который входит в совет директоров крупной организации, у которого в подчинении не меньше тысячи человек. А у нас у менеджера в подчинении (управлении) стол и ручка.
Танцующая на волнах
Менеджмент организации есть, а менеджера - нет?))) Просто сейчас этим словом начали даже продавцов называть, в то время, как менеджер - это управленец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну самостоятельной такой профессии нет. управлять можно только тем, в чем хорошо разбираешься. сам по себе менеджер - пустое место. но менеджер-айтишник, машиностроитель, конструктор - это уже сила. поэтому менеджмент - прикладной вид деятельности.
Флера ИвановаВ ответ на Дарт Вейдер
Дарт Вейдер
Думаю, все уже наелись экономистами, юристами и менеджерами (это вообще не профессия, нет такой). В чиновники все хотят в депутаты.
СсылкаПожаловаться
наелись, не наелись, а эти специальности и сейчас востребованы на рынке труда.
Дарт ВейдерВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
наелись, не наелись, а эти специальности и сейчас востребованы на рынке труда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, нет. Мои сотрудники, после расформирования департамента месяцами и по году не могли найти работу. Молодые, с хорошим образованием, но с опытом, но работы подобной крайне мало. Особенно сейчас. Их, как собак, девать некуда
Аноним
Моя в мед поступила, хочет быть врачом-генетиком или нейрохирургом. Ее подружки -юридический, архитектурный, дизайн, информационные технологии.
Елена
Сын поступил в Космическую Академию, кафедра системного анализа и математического обеспечения АСУ КА. Очень хотел туда и прошел отбор. Но он учился в Кадетском корпусе 5 лет, так что с Системой знаком не понаслышке и к трудностям службы готов.
Негламурная ChickenВ ответ на Елена
Елена
Сын поступил в Космическую Академию, кафедра системного анализа и математического обеспечения АСУ КА. Очень хотел туда и прошел отбор. Но он учился в Кадетском корпусе 5 лет, так что с Системой знаком не понаслышке и к трудностям службы готов.
СсылкаПожаловаться
Снимаю шляпу)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем