Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие произведения Набокова вам больше всего нравятся?

Была тема ниже о писателях. 
Мне дали "Лолиту" в 18 лет прочитать. Я прочитала пару странiц, показалось каким-то бредом, я забросила. Потом в 23 в одном доме нашла собрание соченений и на этот раз Лолита пошла как по маслу и много раз перечитывала, всегда чтo-то новое открывала, как с "Матером и Маргаритой". Мне еще нравятся его "Подвиг", "Соглядатай", " Камера обскура".  "Ада или Эротиада" как-то накрутил он там всего и инцест и дети...Что-то слишком. А вам что нравится?
Juli ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
НеОнаний В ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Элл, я просто спросила. Не понимаю возмущения
Что за письма счастья? Почему у меня нет?
Juli ?В ответ на НеОнаний
НеОнаний
Элл, я просто спросила. Не понимаю возмущения
Что за письма счастья? Почему у меня нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже просто спросила
Комментарий удален.Почему?
Tatsiana VerbiloВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Просто один форумчанин зуб даёт, что Шизо-это Евгения, но у меня пасьянс не складывается ( не она это)))
Комментарий удален.Почему?
Reclusive*В ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Да она это, я по многим вещам вычислил зачем отвергать очевидное?
НеОнаний В ответ на Reclusive*
Reclusive*
Да она это, я по многим вещам вычислил зачем отвергать очевидное?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что вычислил?
о ЧЕМ речь?
Меня тут уже осудили и казнили?
Жаль, я не в курсе!
Reclusive*В ответ на НеОнаний
НеОнаний
Что вычислил?
о ЧЕМ речь?
Меня тут уже осудили и казнили?
Жаль, я не в курсе!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не, казнить пока не казнили. Жди)))
Комментарий удален.Почему?
НеОнаний В ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Так и в тебе 1% есть
Tatsiana VerbiloВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Возможно), или это многократная шизофрения-пишет один, а воплощений много). Но "охоту на ведьм " я бы не устраивала, подозревать всех -это не выход, а ЮЮ просто поверила информации ( доказательств (кстати) не было)) , просто на любого здесь можно навести ( тень на плетень) и не проверишь( , что-то я сумбурно изъясняюсь))), ночь-мозг засыпает)))
НеОнаний В ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Просто один форумчанин зуб даёт, что Шизо-это Евгения, но у меня пасьянс не складывается ( не она это)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какое шизо, Тань? Я ВООБЩЕ не понимаю о чем речь и никто мне не объясняет :(
Tatsiana VerbiloВ ответ на НеОнаний
НеОнаний
Какое шизо, Тань? Я ВООБЩЕ не понимаю о чем речь и никто мне не объясняет :(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я и не поверила), я же общаюсь с тобой нормально), это бремя славы))) уж прими , как есть(, вспоминай кому "насолила";)
Juli AugustВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Странно, что человек, который уже достаточно долго на форуме, вдруг ничего и слыхом не слыхивал о рассылках, если тут о них только и говорят. Такая невиностъ, ах боже мой. Она неплохо притворяется, должна сказать
Комментарий удален.Почему?
НеОнаний В ответ на Juli ?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
О чем речь?
Juli ?В ответ на НеОнаний
НеОнаний
О чем речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О том , что это ты шлешь проклятия всем на почту и не надо прикидываться, и твой первый впрос меня в этом убедил. а еще ты любишь попрекать людей, что они жидовки. Не так ли?
НелляВ ответ на Juli ?
Juli ?
О том , что это ты шлешь проклятия всем на почту и не надо прикидываться, и твой первый впрос меня в этом убедил. а еще ты любишь попрекать людей, что они жидовки. Не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы 100% уверены, что это она?
Я, честно, на Евгению меньше всех думала. Вроде как "собака лает, но не кусает".
Juli AugustВ ответ на Нелля
Нелля
Вы 100% уверены, что это она?
Я, честно, на Евгению меньше всех думала. Вроде как "собака лает, но не кусает".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему-то меня вчера забанили, а ее нет. Хотя она оскорбила меня, написав: вы хохляра? И все мои сообщения сразу удалялись, а ее были на месте. Ши зло тоже любит людей по национальному признку обгаживать
НелляВ ответ на Juli August
Juli August
Почему-то меня вчера забанили, а ее нет. Хотя она оскорбила меня, написав: вы хохляра? И все мои сообщения сразу удалялись, а ее были на месте. Ши зло тоже любит людей по национальному признку обгаживать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну я тоже несколько удивляюсь по какому признаку удаляются сообщения. Бывает безобидные удаляют, а те что нужно удалить нет. Но все же я не уверена, что это она. Мне почему то кажется, что это она/он на которую мы и подумать не можем. Я вот никак не вспомню ник форумчанки с которой мы сцепились насчет моего мужа, а после этого мне письмо "счастья" пришло как раз про мужа.
Juli ?В ответ на Нелля
Нелля
Ну я тоже несколько удивляюсь по какому признаку удаляются сообщения. Бывает безобидные удаляют, а те что нужно удалить нет. Но все же я не уверена, что это она. Мне почему то кажется, что это она/он на которую мы и подумать не можем. Я вот никак не вспомню ник форумчанки с которой мы сцепились насчет моего мужа, а после этого мне письмо "счастья" пришло как раз про мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это не значит, что это была именно та форумчанка. Это больное существо рыщет по форуму, читает о чем люди говорят и собирает инфу. Я один раз упомянула , что я родилась в селе, так она мне прислал в ту ночь, чтото про сельское. Меня удивляет насчет идио тки евгении, что она притворяется , что слыхом не слыхивала о рассылках, а тут только об этом и говорят. Как такое может быть, что она вцгера родилась чтоли?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем