Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие самые яркие вкусы вашего детства?

Мы про них забываем, но иногда сталкиваясь с ними, приятные воспоминания из детства начинают играть такими яркими красками! И приятны эти воспоминания, и в сердце тоска, что ушло то время, люди... ничего не вернешь...
Для меня это вкус черного хлеба с вареньем из черной смородины, мятные леденцы, настоящие ароматные яблоки и помидоры из черноземья.
xxxxxxxx xxxxxxxx
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Пипец
Деревня, сено, парное молоко и хрустящий хлеб с липовым медом.....Даже сейчас, когда надо успокоиться, наливаю молочка, отрезаю хлебушка и ну ее на фиг, эту диету))
Надежда Иванова
конфеты маска
Любовь Стрижова
Яблочное пюре.Это моя ностальгия.
Holdfény Éjfél
Яркий увы, не самый приятный: заставляли есть салат с сырым репчатым луком и по субботам был холодец
как вспомню, сразу блевать хочется
елена погодина
Помню.как мы с мамой стояли в очереди за бананами.а они зеленые.их клали в темное место.чтобы они поспели.а когда их доставали.то такой аромат. ...вот его и помню и вкус этих банан
Ивановна
А мое детство выпало на времена перестройки когда в магазинах было пусто и были талоны, а так же дикие очереди, поэтому мне не нравится супермаркеты и стараюсь там не отовариваться
Сумерки Богов
Мармелад фруктовый в желтой такой коробочке, коржики, пирожное картошка))
koshka mainecoon
Пломбирное мороженое и паста Океан!
Милочка Иванова
Корочка свежего хлеба, только что купленного. Ничего вкуснее не ела.
Инна Ермакова
Жаренный хек или минтай с картофельным пюре в садике давали на обед, наверное это единственное что я там ела с удовольствием)) яблочное пюре "Неженка", ириски, щербет))
Звездафшоке
огурцы, которые мы растили на севере в теплицах. Чуть сладковатые, душистые --ммм. Не знаю кто и где, а в Центральной России я со своего огорода такие не ела. А тут недавно опять угостили-вкус сладковатый, как в детстве. То ли семена такие были, так почему в центр.России такие не садили?
Алена Алена
Газированные сырки.Сейчас ни один производитель не делает таких, к сожалению.А ещё шашлык на ВДНХ с луком, который готовили только кавказские мужчины.И это было супер- как они мясо мариновали, МММмм...
Ольга Ивановна
Я москвичка в №-ном поколении, Воспоминания детства - это бабушкин чай, из московской воды, пахнущей хлоркой, с пирогами. Где из водопровода течет такая хлорированная вода - там люблю пить чай.
Ally
Яблочное пюре, квас из бочки - пену любила отхлебывать из бидончика, шоколадные батончики - конфеты, шоколадки такие маленькие с принцами или принцессами на обертке по 11коп. вроде, а главный вкус детства - пышки и кофе из титана в пышечной у ДЛТ, до сих пор туда с мамой ходим ностальгировать, вкус там не менялся))))
Ольга АлексееваВ ответ на Ally
Ally
Яблочное пюре, квас из бочки - пену любила отхлебывать из бидончика, шоколадные батончики - конфеты, шоколадки такие маленькие с принцами или принцессами на обертке по 11коп. вроде, а главный вкус детства - пышки и кофе из титана в пышечной у ДЛТ, до сих пор туда с мамой ходим ностальгировать, вкус там не менялся))))
СсылкаПожаловаться
там до сих пор по старым технологиям работают.
Ольга Алексеева
там до сих пор по старым технологиям работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там и ремонт-то не так давно сделали, а то все был еще тот, советский интерьер)))
Lady Katy
бабулечкины кислые щи, томленные в русской печке. и домашний хлеб.
Метелица
Сливки с сахаром и малиной/клубникой, тестяная "обёртка" от мясного рулета, тогда ещё вкусный майонез "Calve", французский луковый пирог.
Лелька Геллер
Гудрон)))))
Надежда
мороженое "ледок" за 5 копеек :)
Елочка
Варенье розовое. Ароматное. Родину за него продала бы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем