Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие слова подобрать...

Дочери 15 лет, скоро 16. Девочка очень общительная, у неё много подружек, у которых она периодически остается ночевать.. Около года встречается с мальчиком, сверстник. Кстати, про него могу сказать только хорошее, учится, моей помогает с уроками, вместе занимаются танцами, спортом. Любовь- морковь, но пока без секса. И вот вчера она меня спрашивает- а что, если она у него ночевать останется? На мой категорический отказ она попросила привести доводы. Почему у подруг можно, а у него нельзя? Попыталась объяснить, что подружки это одно, а друг- другое, что есть в конце концов правила приличия, которые должны соблюдаться и что шокировать родителей мальчика тоже не обязательно... Доводы оказались для неё не убедительнымии смешными и она ушла в комнату, демонстративно хлопнув дверью. Понимаю, пубертет. Поэтому ссор не хочу. Как объяснить доходчиво другими словами? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
Ольга Неважно
Эх..никак им не объяснить
Илья ГетьманВ ответ на Ольга Неважно
Ольга Неважно
Эх..никак им не объяснить
СсылкаПожаловаться
Я как отец .еще бы по попке дал вместо обьяснений. И неделю пылесосила бы квартиру..Из дома только за хлебом в магазин.
Илья Гетьман
Я как отец .еще бы по попке дал вместо обьяснений. И неделю пылесосила бы квартиру..Из дома только за хлебом в магазин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гормоны не выпылесосишь
Светлана Федюкова
Я в 16 про способы предохранения, последствия и пр. говорила.
Светлана Федюкова
Я в 16 про способы предохранения, последствия и пр. говорила.
СсылкаПожаловаться
Про это само собой говорили и не раз.... В школе тоже постоянно об этом информируют...
екатерина руденкоВ ответ на Аноним
Аноним
Про это само собой говорили и не раз.... В школе тоже постоянно об этом информируют...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скажите, что в глазах мамы мальчика она будет выглядеть как легкодоступная девушка))))и ей 15, и если что то мальчика могут посадить за совращение, а вас в опеку за попустительство
Аня ВеллерВ ответ на екатерина руденко
екатерина руденко
скажите, что в глазах мамы мальчика она будет выглядеть как легкодоступная девушка))))и ей 15, и если что то мальчика могут посадить за совращение, а вас в опеку за попустительство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
плюсуюсь
екатерина руденко
скажите, что в глазах мамы мальчика она будет выглядеть как легкодоступная девушка))))и ей 15, и если что то мальчика могут посадить за совращение, а вас в опеку за попустительство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем глупости ребенку говорить (про посадить)? Будет думать, что мама у нее дура, которая элементарных вещей не знает.
екатерина руденкоВ ответ на )))
)))
Зачем глупости ребенку говорить (про посадить)? Будет думать, что мама у нее дура, которая элементарных вещей не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совращение малолетней-это статья УК. И любая девушка как между прочим должна это знать!
екатерина руденко
Совращение малолетней-это статья УК. И любая девушка как между прочим должна это знать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А любой взрослый, должен знать, что малолетний - тот, кому нет 14. И нет такой статьи, которая предусматривает наказание за секс с девушкой старше 14 лет парнем младше 18 лет. Все подростки это знают, а такие малограмотные взрослые, со своими страшилками, вызывают только смех у них.
екатерина руденкоВ ответ на )))
)))
А любой взрослый, должен знать, что малолетний - тот, кому нет 14. И нет такой статьи, которая предусматривает наказание за секс с девушкой старше 14 лет парнем младше 18 лет. Все подростки это знают, а такие малограмотные взрослые, со своими страшилками, вызывают только смех у них.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Малограмотные взрослые?))потом у гинеколога ей будет не смешно(((несмотря на то, что ей уже исполнилось 14
екатерина руденко
Малограмотные взрослые?))потом у гинеколога ей будет не смешно(((несмотря на то, что ей уже исполнилось 14
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это уже другой вопрос, это и нужно объяснять, а не пугать несуществующими статьями УК, по которым их обоих посадят - они же ровесники и она тоже переспала с несовершеннолетним))))
ирина костюжеваВ ответ на Аноним
Аноним
Про это само собой говорили и не раз.... В школе тоже постоянно об этом информируют...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
объясните,что у неё весь организм настроен на размножение и обойдет любые способы и порвет любые презервативы.лет до восемнадцати лучше вязать,чесслово
.вот вам готовая речь:когда будешь сама зарабатывать,тогда и будешь ночевать,где хочешь.и ноги раздвигать на любую ширину-потому как приплод сама кормить будешь.а я раз в неделю буду приходить и десять минут на коленке качать.
Виктория КуличенкоВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
объясните,что у неё весь организм настроен на размножение и обойдет любые способы и порвет любые презервативы.лет до восемнадцати лучше вязать,чесслово
.вот вам готовая речь:когда будешь сама зарабатывать,тогда и будешь ночевать,где хочешь.и ноги раздвигать на любую ширину-потому как приплод сама кормить будешь.а я раз в неделю буду приходить и десять минут на коленке качать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень доходчиво...
ЛеночкаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
объясните,что у неё весь организм настроен на размножение и обойдет любые способы и порвет любые презервативы.лет до восемнадцати лучше вязать,чесслово
.вот вам готовая речь:когда будешь сама зарабатывать,тогда и будешь ночевать,где хочешь.и ноги раздвигать на любую ширину-потому как приплод сама кормить будешь.а я раз в неделю буду приходить и десять минут на коленке качать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Аноним
Про это само собой говорили и не раз.... В школе тоже постоянно об этом информируют...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не нужно уже никаких слов-расскажите ей об эффективных способах предохранения и спите спокойно
Марго
Не отпускайте ее к подружкам ночевать, она может сказать, что к ним, а сама с мальчиком будет. Очевидно же
АнонимВ ответ на Марго
Марго
Не отпускайте ее к подружкам ночевать, она может сказать, что к ним, а сама с мальчиком будет. Очевидно же
СсылкаПожаловаться
Не очевидно, потому что телефоны подруг у меня есть. до этого момента у нас были доверительные отношения. Да и я не думаю, зная её, что она скажет одно, а сделает другое.
МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Не очевидно, потому что телефоны подруг у меня есть. до этого момента у нас были доверительные отношения. Да и я не думаю, зная её, что она скажет одно, а сделает другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подростки когда влюбляются голову теряют, все уходит на второй план
NBВ ответ на Марго
Марго
Не отпускайте ее к подружкам ночевать, она может сказать, что к ним, а сама с мальчиком будет. Очевидно же
СсылкаПожаловаться
подъезды к услугам молодёжи и весной все парки и лавочки- имеет смысл тока объяснять доходчиво последствия..
Елена Нан
Никак не обьясните.... одни гормоны у нее в голове. Правильно о предохранении рассказывайте лучше.
каникулы бонифация
Скажите, что это не понравится родителям мальчика. Также, как и Вам, если мальчик останется у Вас. Я понимаю, что бывают обстоятельства. Например позднее время суток, не отправишь ребенка домой, несешь ответственность. Но запланировано ночевать—нет.
Елена Нан
Моему сыну 17. Оченью период был у него, в девочку 15 летнюю влюбился. Так она всеми правдами и не правдами у нас ночевать пыталась. Я тоже лохушка верила, что у нее семья неблагополучная и т.д. Пока наконец тел мамы не узнала. Мама была в шоке, тоже думала, что доча у подружек ночует. Мама кстати приличная и образованная оказалась.
Лисичка Алиса
Надо же!
Мама не может дочке объяснить, что такое девичья честь! Видимо у мамы в доме тоже постоянно в койке кто-то ошивается, вот дочь и не понимает почему это нельзя ночевать с кем попало и где попало.)))
Лисичка Алиса
Надо же!
Мама не может дочке объяснить, что такое девичья честь! Видимо у мамы в доме тоже постоянно в койке кто-то ошивается, вот дочь и не понимает почему это нельзя ночевать с кем попало и где попало.)))
СсылкаПожаловаться
+100
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем