Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие стереотипы у народа в головах!!!

Прочитала на стороннем сайте и офигела - неужели народ такой недалекий и зашоренный???
А к вам относятся с таким предубеждением?


Привет всем, одиноким и при супругах! Меня зовут Влад, мне 30 лет. Мою жену — Раиса, Раечка, ей 29. Мы год назад поженились и ждём первенца. Рая очень красивая женщина, спортивная, интеллектуально привлекательная, превосходный юрист — сейчас в декрете, замечательная хозяйка, бесподобно готовит. Я счастливый будущий отец и просто довольный на данном этапе жизнью мужик.

Что заставило написать сюда? Та причина, по которой я решил оборвать намертво общение со старыми «друзьями» и ограничить максимально встречи с роднёй.

Эти люди не признали Раю, высказав своё фи бестактно настолько, насколько позволяет отсутствие воспитания. Казалось бы, что нового? Такие ситуации по сей день, сплошь и рядом. Но у меня накопилась куча вопросов (допускаю, что я и д и о т и что-то в жизни не догоняю), я надеюсь и рассчитываю получить отклик на них, здесь принято отвечать. Посему давайте вернёмся на 2 года назад.

Парк, пробежка, встречаю её: сидит на лавочке в спортивной форме, тоже бегала, но подвернула ногу, классика жанра. Решил спросить, нужна ли помощь, познакомились. Равнодушен не остался. Естественная красота, певучий голос, здоровая скромность, физическая форма. Разговорились, позвал в кафешку неподалёку выпить сок — она уже всё равно заниматься не сможет, да и я пробежал достаточно. Заплатить за себя она не разрешила, потому что «мы вообще друг друга не знаем, видимся в первый раз». Окей, где первый — там и второй, пригласил на свидание, решил узнать о ней побольше.

Встретились в заведении поприличнее на набережной, столик с видом на Питерскую достопримечательность. Болтали долго обо всём, плавно перешли к разговору о себе, в итоге я нервно выпалил, что она мне понравилась, очень сильно понравилась. С момента, как только увидел. На что она после недолгой паузы сделала траурное лицо и пробормотала:

— Мне нужно тебе кое-что сказать.

Ну, думаю, всё, сейчас скажет, что ле сбия нка (я ничего против них не имею, но мои шансы тогда свелись бы к нулю). Хотя вряд ли, раз на свидание пошла. Что же тогда?

— Слушаю тебя.

— Я разведена.

— И?

— Ну официально.

— Иииии? Ты только это хотела сказать?

— Тебя что, это не смущает? — удивилась она, увидев, что моё лицо нисколько не поменялось.

— А почему меня это должно смущать? У тебя какие-то незавершённые дела с бывшим мужем?

— Нет, просто факт.

— Тогда ничего, я к такому нормально.

И ещё пять раз переспросила. Оказывается, три ухажёра, которые были до меня, узнав этот факт, смывались в унитаз. Один перестал отвечать на сообщения, второй убежал из кофейни, когда она вышла припудрить носик, и ей пришлось платить за двоих. Третий оказался самым вежливым, досидел-догулял свидание, даже проводил, но когда пришёл домой, отрезал смской: «Извини, с разведённой женщиной мне всё-таки не по пути». Ну, думаю, и ладно, всяких де би лов хватает, я-то не такой да и окружение моё стопудово тоже!

Вот тут и начинается весь отстой.

Мама после слов: «Её зовут Рая, она юрист, разведена», — сплюнула через плечо и упрекнула:

— Не надо называть расставание с прошлым женихом так пафосно — разводом. А то накаркаешь, этих ещё не хватало, они конченые, и жизни у них нет.

— Мама, она разведена. Официально. Не «бросила парня», не «рассталась с мужчиной», не «съехала от хахаля», а разведена. С бывшим мужем у неё нейтральные отношения. Меня это устраивает.

— С ума сошёл? Чтоб ноги её тут не было! С ним разошлась и с тобой разведётся, деньги отберёт! Вот лучше ищи похожих на твою бывшую Леночку — белый лист!

Леночка, к слову, имела 5 отношений до меня разной степени серьёзности, они начинались и заканчивались на моих глазах, ибо я Леночку знаю со школы и вынужден был иногда становиться свидетелем происходящего в её жизни. Не мне её осуждать, но если она и выигрывает у Раи (у которой были только одни серьёзные отношения, те самые злосчастно-официальные, с 19 лет) в чём-то, то уж точно не в чистоте «листа», разве что в паспорте. Да и что мешало бы той же Леночке отобрать мои деньги, которых у меня не как у олигарха? Ну ладно, мама всё-таки за меня переживает, и у неё по-женски тоже может быть этот пунктик. Лучше сразу познакомлю со своими современными друзьями, тут проблем не будет.

Сейчас, ага. Отвратнейший вечер в моей жизни, полное разочарование. Сидели в пабе, все присутствующие с Раей мило беседовали, пока она не отошла поговорить по телефону. Ну знаете, как иногда мужики общаются. Начался экспресс-допрос «Где познакомились», то да сё, я возьми да и скажи, что она разведена. Людей подменили: «С прицепом, не? Чё, нормальную не мог найти? Отсудила у него хату? С этой Раей жизнь раем не покажется!»

Молча встал. Рассчитался за двоих. Ушёл, взяв Раю за руку. Поступил стрёмно, но попросился у неё переночевать, ибо с таким настроением боялся дома всё разнести. Не отказала.

Продолжение в комментах
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Елена В ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Может это из жизни в исламских странах
СсылкаПожаловаться
Скорее всего. Камнями не забили женщин и хорошо. Только ярлыков понавешивали.
ЧеПоЧем
Ой не, долго читать. Я фантастику люблю, а не мемуары
Абсолютное Зло
Текст из 60-х годов? Кто сейчас не разведен? Некоторые даже по 3 раза.
Абсолютное Зло
Текст из 60-х годов? Кто сейчас не разведен? Некоторые даже по 3 раза.
СсылкаПожаловаться

. А раечкой кого в наше время назовут
Regina LitvinovaВ ответ на Da
Da

. А раечкой кого в наше время назовут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня ассоциации с деревней, пусть простят меня деревенские жители. Я имя Зина,Тоня,Рая и прочие вообще не встречаю.
Da
Вот именно что это имя как раз из 60х. Только бабульки с таким именем
бесчувственныйВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
У меня ассоциации с деревней, пусть простят меня деревенские жители. Я имя Зина,Тоня,Рая и прочие вообще не встречаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ещё Зоя Клава
Елена
Клавдия довольно распространённое имя на западе. Клавдия Шифер.
Regina Litvinova
Старый Копипаст из журнала Работница что ли
Regina LitvinovaВ ответ на бесчувственный
бесчувственный
а ещё Зоя Клава
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато сейчас одни Милены с Софиями, тоже бесит что-то. Я за Даш, Маш, Елен и прочих
Regina Litvinova
Зато сейчас одни Милены с Софиями, тоже бесит что-то. Я за Даш, Маш, Елен и прочих
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На самом деле кроме нее больше клавдий не встречала.
Лисица РыжаяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Текст из 60-х годов? Кто сейчас не разведен? Некоторые даже по 3 раза.
СсылкаПожаловаться

Раечками как раз в то время и называли девочек...
Bella Vita
Замечала, если пара счастлива, хорошие гармоничные отношения, окружающие обязательно найдут к чему докопаться. Возможно, если бы не развод, нашли бы в девушке другие «недостатки»
РоксиВ ответ на Bella Vita
Bella Vita
Замечала, если пара счастлива, хорошие гармоничные отношения, окружающие обязательно найдут к чему докопаться. Возможно, если бы не развод, нашли бы в девушке другие «недостатки»
СсылкаПожаловаться
нашли бы в девушке другие «недостатки»

точно,было бы желание:зарабатывает мало,своего жилья нет,а если есть то хреновое,короче кому то щи пустые,либо жемчуг мелкий)))
Анастасия
Я вот такая же была =) разведена, но без детей. Ни разу не сталкивалась с подобным отношением - ни со стороны мужчин, ни со стороны их родственников =) хотя возможно большой город накладывает... ну так и Питер не деревня.
Можно я не буду верить, что это правда?)))
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я вот такая же была =) разведена, но без детей. Ни разу не сталкивалась с подобным отношением - ни со стороны мужчин, ни со стороны их родственников =) хотя возможно большой город накладывает... ну так и Питер не деревня.
Можно я не буду верить, что это правда?)))
СсылкаПожаловаться
а моя свекрища допытывала мужа - почему это у меня в первом браке детей не было? есть дети - плохо, прицеп, нет детей - плохо - косячная. Короче лишь бы докопаться
АнастасияВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
а моя свекрища допытывала мужа - почему это у меня в первом браке детей не было? есть дети - плохо, прицеп, нет детей - плохо - косячная. Короче лишь бы докопаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо да =)))) тьфу-тьфу-тьфу мне повезло на свекровей, что первая была, что вторая сейчас - золотые женщины. Со своим уставом в чужой монастырь не лезут.
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Видимо да =)))) тьфу-тьфу-тьфу мне повезло на свекровей, что первая была, что вторая сейчас - золотые женщины. Со своим уставом в чужой монастырь не лезут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действительно повезло!!! Рада за вас. А мне вот во второй раз достался подарок )))
Элина
Иди работай песатель.
Мурис
Да, есть такие стереотипы. От хорошего мужа жена не уйдет и от хорошей жены муж не уйдет. Значит, если разведен (разведена) - ищи какой-нибудь дефект.
Ерунда это. Хороший и плохой понятия субъективные. Что для одного хорошо, для другого плохо, и наоборот.
Елена Устинова
Странное представление человека. Это Л., столько лет, разведена. Смените тактику - это Л., она тот-то по профессии, увлекается бегом(или ещё чем) и этим. Наше общее увлечение и стало поводом для знакомства. А потом оказалось, что Л. увлекается ещё и .., ... и я поразился насколько мне интересен этот человек. Все. Все дела. Дальше интерес публики будет прикован к этим фактам и ваша Л. легко станет центром вашей компании. Вы сами допустили ошибку. Есть темы личные, о которых на публике говорить не стоит.
Стилет 1
а продолжение романа когда будет?
И я чет не понял он её ахнул или она ему не дает?????
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Стилет 1
Стилет 1
а продолжение романа когда будет?
И я чет не понял он её ахнул или она ему не дает?????
СсылкаПожаловаться
он прилепился к жене своей и всех послал в ах.
Валерьянка Мурзилкина
он прилепился к жене своей и всех послал в ах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к какой жене?
он же не женат еще на Раечке то
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Стилет 1
Стилет 1
к какой жене?
он же не женат еще на Раечке то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет всем, одиноким и при супругах! Меня зовут Влад, мне 30 лет. Мою жену — Раиса, Раечка, ей 29. Мы год назад поженились и ждём первенца.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем