Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие стереотипы у народа в головах!!!

Прочитала на стороннем сайте и офигела - неужели народ такой недалекий и зашоренный???
А к вам относятся с таким предубеждением?


Привет всем, одиноким и при супругах! Меня зовут Влад, мне 30 лет. Мою жену — Раиса, Раечка, ей 29. Мы год назад поженились и ждём первенца. Рая очень красивая женщина, спортивная, интеллектуально привлекательная, превосходный юрист — сейчас в декрете, замечательная хозяйка, бесподобно готовит. Я счастливый будущий отец и просто довольный на данном этапе жизнью мужик.

Что заставило написать сюда? Та причина, по которой я решил оборвать намертво общение со старыми «друзьями» и ограничить максимально встречи с роднёй.

Эти люди не признали Раю, высказав своё фи бестактно настолько, насколько позволяет отсутствие воспитания. Казалось бы, что нового? Такие ситуации по сей день, сплошь и рядом. Но у меня накопилась куча вопросов (допускаю, что я и д и о т и что-то в жизни не догоняю), я надеюсь и рассчитываю получить отклик на них, здесь принято отвечать. Посему давайте вернёмся на 2 года назад.

Парк, пробежка, встречаю её: сидит на лавочке в спортивной форме, тоже бегала, но подвернула ногу, классика жанра. Решил спросить, нужна ли помощь, познакомились. Равнодушен не остался. Естественная красота, певучий голос, здоровая скромность, физическая форма. Разговорились, позвал в кафешку неподалёку выпить сок — она уже всё равно заниматься не сможет, да и я пробежал достаточно. Заплатить за себя она не разрешила, потому что «мы вообще друг друга не знаем, видимся в первый раз». Окей, где первый — там и второй, пригласил на свидание, решил узнать о ней побольше.

Встретились в заведении поприличнее на набережной, столик с видом на Питерскую достопримечательность. Болтали долго обо всём, плавно перешли к разговору о себе, в итоге я нервно выпалил, что она мне понравилась, очень сильно понравилась. С момента, как только увидел. На что она после недолгой паузы сделала траурное лицо и пробормотала:

— Мне нужно тебе кое-что сказать.

Ну, думаю, всё, сейчас скажет, что ле сбия нка (я ничего против них не имею, но мои шансы тогда свелись бы к нулю). Хотя вряд ли, раз на свидание пошла. Что же тогда?

— Слушаю тебя.

— Я разведена.

— И?

— Ну официально.

— Иииии? Ты только это хотела сказать?

— Тебя что, это не смущает? — удивилась она, увидев, что моё лицо нисколько не поменялось.

— А почему меня это должно смущать? У тебя какие-то незавершённые дела с бывшим мужем?

— Нет, просто факт.

— Тогда ничего, я к такому нормально.

И ещё пять раз переспросила. Оказывается, три ухажёра, которые были до меня, узнав этот факт, смывались в унитаз. Один перестал отвечать на сообщения, второй убежал из кофейни, когда она вышла припудрить носик, и ей пришлось платить за двоих. Третий оказался самым вежливым, досидел-догулял свидание, даже проводил, но когда пришёл домой, отрезал смской: «Извини, с разведённой женщиной мне всё-таки не по пути». Ну, думаю, и ладно, всяких де би лов хватает, я-то не такой да и окружение моё стопудово тоже!

Вот тут и начинается весь отстой.

Мама после слов: «Её зовут Рая, она юрист, разведена», — сплюнула через плечо и упрекнула:

— Не надо называть расставание с прошлым женихом так пафосно — разводом. А то накаркаешь, этих ещё не хватало, они конченые, и жизни у них нет.

— Мама, она разведена. Официально. Не «бросила парня», не «рассталась с мужчиной», не «съехала от хахаля», а разведена. С бывшим мужем у неё нейтральные отношения. Меня это устраивает.

— С ума сошёл? Чтоб ноги её тут не было! С ним разошлась и с тобой разведётся, деньги отберёт! Вот лучше ищи похожих на твою бывшую Леночку — белый лист!

Леночка, к слову, имела 5 отношений до меня разной степени серьёзности, они начинались и заканчивались на моих глазах, ибо я Леночку знаю со школы и вынужден был иногда становиться свидетелем происходящего в её жизни. Не мне её осуждать, но если она и выигрывает у Раи (у которой были только одни серьёзные отношения, те самые злосчастно-официальные, с 19 лет) в чём-то, то уж точно не в чистоте «листа», разве что в паспорте. Да и что мешало бы той же Леночке отобрать мои деньги, которых у меня не как у олигарха? Ну ладно, мама всё-таки за меня переживает, и у неё по-женски тоже может быть этот пунктик. Лучше сразу познакомлю со своими современными друзьями, тут проблем не будет.

Сейчас, ага. Отвратнейший вечер в моей жизни, полное разочарование. Сидели в пабе, все присутствующие с Раей мило беседовали, пока она не отошла поговорить по телефону. Ну знаете, как иногда мужики общаются. Начался экспресс-допрос «Где познакомились», то да сё, я возьми да и скажи, что она разведена. Людей подменили: «С прицепом, не? Чё, нормальную не мог найти? Отсудила у него хату? С этой Раей жизнь раем не покажется!»

Молча встал. Рассчитался за двоих. Ушёл, взяв Раю за руку. Поступил стрёмно, но попросился у неё переночевать, ибо с таким настроением боялся дома всё разнести. Не отказала.

Продолжение в комментах
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Валерьянка Мурзилкина
Привет всем, одиноким и при супругах! Меня зовут Влад, мне 30 лет. Мою жену — Раиса, Раечка, ей 29. Мы год назад поженились и ждём первенца.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну знаете, как иногда мужики общаются. Начался экспресс-допрос «Где познакомились», то да сё, я возьми да и скажи, что она разведена. Людей подменили: «С прицепом, не? Чё, нормальную не мог найти? Отсудила у него хату? С этой Раей жизнь раем не покажется!»


я когда до этого дочитал уже и забыл, что они женаты!
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Стилет 1
Стилет 1
Ну знаете, как иногда мужики общаются. Начался экспресс-допрос «Где познакомились», то да сё, я возьми да и скажи, что она разведена. Людей подменили: «С прицепом, не? Чё, нормальную не мог найти? Отсудила у него хату? С этой Раей жизнь раем не покажется!»


я когда до этого дочитал уже и забыл, что они женаты!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Валерьянка Мурзилкина
Че та как то не современно, это какого года сочинение?
Валерьянка Мурзилкина
Че та как то не современно, это какого года сочинение?
СсылкаПожаловаться
годов 30-х прошлого столетия
* Маришка*
Моя признательность автору за искренность !! Стереотипы - страшная вещь! Берегите свои чувства! НИКОГО не пускайте в свою семью! Ваша семья- это ТОЛЬКО Вы, Ваша жена и Ваш будущий ребенок!
Будьте счастливы!
Всё.
Бабские сказочные истории
Хватит уже от лица мужиков писать.
Стилет 1В ответ на Всё.
Всё.
Бабские сказочные истории
Хватит уже от лица мужиков писать.
СсылкаПожаловаться
ты чеу?
так все мужики говорят и пишут
Всё.В ответ на Стилет 1
Стилет 1
ты чеу?
так все мужики говорят и пишут
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Аааааааааа...........я не мужик
Юлия Прокопьева
а зачем вообще было маме говорить что разведена? это имеет значение?
Владимир
всем прочитавшим я бы изваял конную статую на родине героя
Анна
а зачем всем рассказывать про развод?
В ответ на Анна
Анна
а зачем всем рассказывать про развод?
СсылкаПожаловаться
И я не понимаю.
Эйве
вы живете в страшном мире. Но делаете его лучше. Мне тоже пришлось основательно зачистить свой мир в свое время. Плевать на всех и я счастлива.
Сергей Диордиев
Предлагаю историю писать не с середины, а с самого начала.
Стереотип про штамп о разводе- всего лишь вторая серия стереотипов про штамп о браке.
Щас опять тапками кидаца будут)))
Уф.....
Фигня.
Языком зачем трепать было.
К чему эта информация для окружающих: разведена.
Space
это из жизни в начале 19 века?
Бастет_Bȝstt
как детектив..читала и думала, кто ж убийца то?!
Виктория ЛВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
как детектив..читала и думала, кто ж убийца то?!
СсылкаПожаловаться
вот вот ) я тоже)
Виктория Л
мне понравилась писанина, но конца ожидала другого)
Бастет_BȝsttВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
мне понравилась писанина, но конца ожидала другого)
СсылкаПожаловаться
с убийцей не угадали))) лохи)
Виктория ЛВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
с убийцей не угадали))) лохи)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ольга Снигирева
Не надо свою женщину со всеми обсуждать.
Beladonna@
Мути и дури чужого пошиба
Анна
Я тоже разведена у некоторых знакомых мужа тоже подобные вопросы были.ясвекрам было наплевать тк свекровь сама во 2браке,им главное чтоб жили хорошо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем