Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие умные женщины! или мне бы так жить.

У моей тёти образовался излишек жилплощади – однокомнатная квартирка. Ей бы сдавать её и жить на эту добавку к пенсии. Так нет, надо же где-то регистрироваться, налоги платить. А без этого нельзя – так рассуждает тётушка.
Другой пример: Ходит к нам на «фабрику» по утрам дед, кормит нас пирожками да беляшами и сам с этого кормится. Вот уж он то противоположность моей тётке, преступник на 200% - санитарной книжки не имеет, налоги гусударству не платит, занимается незаконным предпринимательством. Куда смотрит налоговая инспекция?
А налоговая инспекция смотрит туда, куда надо. Говорят, у нас самая цеплючая, самая дотошная налоговая полиция. А как без этого? Народ у нас не сознательный, не как в Германии или Америке, не побежит доносить на соседа бомбилу.
А зачем вообще нужно эти налоги собирать, обирать бабушек квартиросдатчиц да бедных нефтяных олигархов? Говорят, надо… на здравоохранение, на образование и пр. Врут!

Посмотрите вот этот материал: http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/7671... . Вот куда идут собранные в казну денежки.

Да этому государству вообще ничего не надо платить. Оно не умеет хранить деньги в казне. Те, кто призван её охранять, сами первые казнокрады.
Вот поэтому наши налоговики и цеплючие такие. Не соберёшь налоги, что воровать будешь?

PS: Почему я выложил это на женском сайте? Так ведь основные фигуранты по делу – женщины, без них ничёбы не вышло.
Никита Кожемяка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Алиса Попова
Вы правы. Действуйте! Ждем Ваших реформ!
Эйве
у меня знакомая женщина - представляется энергетиком, рассказывает как она вас легко и просто подключит к электричеству - получит ТУ, выполнит проект, купит и поставит ктпн и трансформатор, проведет все испытания, подключит всё, со всеми офоциальными документами, потом установит счетчик, заключит договор с ДЭЗ и ВСЁ в кратчайшие сроки. Вы - предприниматель, у вас магазин автотоваров к приммеру или супермаркет, или у вас коттедж строится, или высотный дом и вот вот надо сдаваться. И предложение этой дамы самое выгодное из предложенных. Вы ей даете от 200 000 до 4 миллинов, она сначала вам часто звонит и даже берет у вас копии документов, потом пригоняет экскаватор, который перекапывает вам всю территорию, и все. ПРОПАДАЕТ с вашими денежками. И ТАК 6 лет. В одном и том же городе. Безнаказанно. КАКИЕ НАЛОГИ????ну вот сейчас как бы пытаемся собрать людей вместе, у которых она брала деньги и работы не выполнила....но наша правоохранительная система я вам скажу, очень тугая!
Исабель Герреро
У нас можно только госбюджет разворовывать и сдирать с простых смертных три шкуры. А насчет квартиры - у нас сосед все 25 лет что мы в доме живем квартиру сдает, сам в Дании живет - думаете он налоги платит? так что Вы не обязаны афишировать ваш доход так тете и передайте. А меня другое интресует наши чиновничьи морды со своей зарплаты налоги отчисляют в полном объеме? А олигархи типа Абрамовича? Да хрен в стакан!
Исабель Герреро
У нас можно только госбюджет разворовывать и сдирать с простых смертных три шкуры. А насчет квартиры - у нас сосед все 25 лет что мы в доме живем квартиру сдает, сам в Дании живет - думаете он налоги платит? так что Вы не обязаны афишировать ваш доход так тете и передайте. А меня другое интресует наши чиновничьи морды со своей зарплаты налоги отчисляют в полном объеме? А олигархи типа Абрамовича? Да хрен в стакан!
СсылкаПожаловаться
с квартирами все просто,говоришь что друг,родственник и просто живешь в квартире хозяина.А как доказать что ты ему платишь?никак
Исабель ГеррероВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
с квартирами все просто,говоришь что друг,родственник и просто живешь в квартире хозяина.А как доказать что ты ему платишь?никак
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот и я о том же. Просто прежде чем я говорю последнюю шкуру сдирать с простых людей пусть наши законодатели покажут пример честной уплаты налогов.
Мурис
Какой дурак будет сейчас платить налоги, если можно не платить? Именно потому, что все знают, куда они расходуются. Правда, исключения бывают. Я работала в театре, там труппа ездила на гастроли в Японию, и им платили суточные (японская сторона) свыше наших норм. Вернувшись в Россию, они все побежали в налоговую отчитываться за излишки и платить налог. А ко мне дружно бегали за справками, забодали прямо. Я им говорила - зачем вам это надо, кто узнает, сколько вы в Японии денег получили? А они - нет, так положено. Да если бы еще суммы были большие, а то копейки какие-то.
Никита Кожемяка
Журналиста Магницкого, конечно, жалко. Очень уж круто с ним обошлись. Но что делать? Профессия у него такая, из группы риска, знал на что шёл.
Но восхищает цинизм ментовской верхушки. Какой-то там ГАИшник хапнул 1,5 лимона - посовещались и решили назвать его оборотнем и дело завели. А под 5 миллиардов статьи нет! За такое награждать надо.
Даже МедвоПуты стыдливо молчат уже 3 года.
Владимир ЛяпинВ ответ на Никита Кожемяка
Никита Кожемяка
Журналиста Магницкого, конечно, жалко. Очень уж круто с ним обошлись. Но что делать? Профессия у него такая, из группы риска, знал на что шёл.
Но восхищает цинизм ментовской верхушки. Какой-то там ГАИшник хапнул 1,5 лимона - посовещались и решили назвать его оборотнем и дело завели. А под 5 миллиардов статьи нет! За такое награждать надо.
Даже МедвоПуты стыдливо молчат уже 3 года.
СсылкаПожаловаться
Магницкий не журналюга, а адвокатишко. Стрёмно про эту свору говорить хорошее, но может быть и среди них бывают честные люди.
А честный человек ныне - профессия опасная.
Диана ДеликатнаяВ ответ на Владимир Ляпин
Владимир Ляпин
Магницкий не журналюга, а адвокатишко. Стрёмно про эту свору говорить хорошее, но может быть и среди них бывают честные люди.
А честный человек ныне - профессия опасная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господа мужчины, вы о чём?
Никита КожемякаВ ответ на Диана Деликатная
Диана Деликатная
Господа мужчины, вы о чём?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тебе чё надо мачалка. Мы за жизнь говорим.
Диана ДеликатнаяВ ответ на Никита Кожемяка
Никита Кожемяка
Тебе чё надо мачалка. Мы за жизнь говорим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просмотрела я ваш сюжет. Полковник мне тот понравился. Красавчик и жить умеет.
Никита КожемякаВ ответ на Диана Деликатная
Диана Деликатная
Просмотрела я ваш сюжет. Полковник мне тот понравился. Красавчик и жить умеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вдовой останешься. Мы его расстреляем, как придём к власти.
Владимир Ляпин
А сколько потратили бабла на последнее повышение пенсии в апреле? Где-то чуть больше 2-х млрд?
И Кудрин, гришь, жалится на нагрузку на бюджет?
Пусть сука ворует меньше. Та банда наверняка с ним поделилась.
Диана Деликатная
Да поймите вы, это придумала одна из женщин, что на фотографиях.
Вы считаете нас дурами, а мы можем такие дела творить.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем