Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие умные женщины! или мне бы так жить.

У моей тёти образовался излишек жилплощади – однокомнатная квартирка. Ей бы сдавать её и жить на эту добавку к пенсии. Так нет, надо же где-то регистрироваться, налоги платить. А без этого нельзя – так рассуждает тётушка.
Другой пример: Ходит к нам на «фабрику» по утрам дед, кормит нас пирожками да беляшами и сам с этого кормится. Вот уж он то противоположность моей тётке, преступник на 200% - санитарной книжки не имеет, налоги гусударству не платит, занимается незаконным предпринимательством. Куда смотрит налоговая инспекция?
А налоговая инспекция смотрит туда, куда надо. Говорят, у нас самая цеплючая, самая дотошная налоговая полиция. А как без этого? Народ у нас не сознательный, не как в Германии или Америке, не побежит доносить на соседа бомбилу.
А зачем вообще нужно эти налоги собирать, обирать бабушек квартиросдатчиц да бедных нефтяных олигархов? Говорят, надо… на здравоохранение, на образование и пр. Врут!

Посмотрите вот этот материал: http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/7671... . Вот куда идут собранные в казну денежки.

Да этому государству вообще ничего не надо платить. Оно не умеет хранить деньги в казне. Те, кто призван её охранять, сами первые казнокрады.
Вот поэтому наши налоговики и цеплючие такие. Не соберёшь налоги, что воровать будешь?

PS: Почему я выложил это на женском сайте? Так ведь основные фигуранты по делу – женщины, без них ничёбы не вышло.
Никита Кожемяка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Валетта
Пусть налоги платят те, у кого доход превышает расход. А государство и так загнало пенсионеров за грань нищеты, и отбирать последнее это верх наглости.
Никита КожемякаВ ответ на Валетта
Валетта
Пусть налоги платят те, у кого доход превышает расход. А государство и так загнало пенсионеров за грань нищеты, и отбирать последнее это верх наглости.
СсылкаПожаловаться
Кудрин ратует за повышение пенсионного возраста, нагрузка, мол, на бюджет велика. Путин говорит, что ни хрена, справимся.
Как он собирается справиться? Запретит воровать? Эту нагрузку (воровство) наш бюджет тянет, а вот повышение пенсии - это удар по экономике.
Папина ДочкаВ ответ на Никита Кожемяка
Никита Кожемяка
Кудрин ратует за повышение пенсионного возраста, нагрузка, мол, на бюджет велика. Путин говорит, что ни хрена, справимся.
Как он собирается справиться? Запретит воровать? Эту нагрузку (воровство) наш бюджет тянет, а вот повышение пенсии - это удар по экономике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К слову о повышении пенсионного возраста: вы когда-нибудь задумывались, куда идут наши накопления? Вот смотрите: начиная ну пусть лет с 20 до, ну пусть лет 58 (средний возраст мужчины в РФ) мужчина работает. Каждый МЕСЯЦ в течении 38 (!) лет - платит % с з/п на "накопительную и страховую часть трудовой пенсии".. И чем выше з/п, тем выше %. Верно? Так вот, я к чему: средняя продолжительность жизни мужчины.как я уже сказала 58 лет. Пенсионный возраст 60. Сейчас. Повысят до 62. При средней продолжительности жизни 58 лет, многие не доживают до пенсии. Вопрос: куда идут деньги, отчисляемые в течении 38 лет? Ответ - государству. Ни детям, ни супругу, ни кому-то еще - государству. Которое, к слову, все эти 38 лет брало с вас еще и 13% подоходного налога. так что государство у нас может и хреновое, но о себе-то не забудет. О себе - не о гражданах своих. здесь оно чётко точки над "ё" расставляет.
Наталья Веселова
Эх, вот Вас бы к власти, точно бы ничего не тырили из казны ...
Никита КожемякаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Эх, вот Вас бы к власти, точно бы ничего не тырили из казны ...
СсылкаПожаловаться
Да только и мечтаю дорваться. Хотя бы разок на Бали слетать, а... потом и на нары можно.
Никита Кожемяка
Да только и мечтаю дорваться. Хотя бы разок на Бали слетать, а... потом и на нары можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего так сразу на нары?
Ну с бабульками и частниками всё понятно. Не платят налоги писарчуки, которые разные работы на заказ делают.
А виртуальные структуры чего кому платят? Интересно.
Гарри Поттер
Воровать будут всегда, а в мясорубку обычно попадет мелочь.
Никита КожемякаВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Воровать будут всегда, а в мясорубку обычно попадет мелочь.
СсылкаПожаловаться
Это у них регулируется. Чем меньше хапнул, тем больше срок.
Мюмла Янсон
Какие низы такие и верхи, одни беляши без сан.книжки продают, другие миллионы тырят, каждый по возможности =))
Никита КожемякаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Какие низы такие и верхи, одни беляши без сан.книжки продают, другие миллионы тырят, каждый по возможности =))
СсылкаПожаловаться
Права, кошка. Есть такая теория пирамидки: внизу - быдло, наверху власть. Если хошь, могу и подробнее объяснить.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Никита Кожемяка
Никита Кожемяка
Права, кошка. Есть такая теория пирамидки: внизу - быдло, наверху власть. Если хошь, могу и подробнее объяснить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давай, лишним не будет =))
Никита КожемякаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Давай, лишним не будет =))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нарисуй пирамидку из шариков. В основании много шариков, повыше всё меньше, наверху один - царь (президент, председатель колхоза...). Каждая линия шариков - это слои населения, сословия.
Так вот, если в каждом слое все ячейки заполнены достойными, умными людишками, то и наверху окажется хороший правитель. А, если внизу много пробелов или разного говна, то наверху будет то, что Бог пошлёт - либо Алексей Михайлович Тишайший, либо Иван Грозный, либо воще Жириновский
не пара
Где находится эта казна? Пошли тырить!
Никита КожемякаВ ответ на не пара
не пара
Где находится эта казна? Пошли тырить!
СсылкаПожаловаться
Ты пару ментов на это дело уже организовала?
ЕЛЕНА ИНКОГНИТО
Шариков говорил:"А чё тут думать?Взять всё, да и поделить!"
Никита КожемякаВ ответ на ЕЛЕНА ИНКОГНИТО
ЕЛЕНА ИНКОГНИТО
Шариков говорил:"А чё тут думать?Взять всё, да и поделить!"
СсылкаПожаловаться
Мне в том фильме больше нравится С.Филиппов:
- Профессор, вы волшебник! Двадцать лет ничего подобного...
- Вы, батенька, не увлекайтесь, не молоды уже...
Олька...Я
Ну так нужно уметь делать все красиво,чтоб и по документам вроде все правильно и налогов минимум))Умный бухгалтер вам в помощь )))
Никита КожемякаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Ну так нужно уметь делать все красиво,чтоб и по документам вроде все правильно и налогов минимум))Умный бухгалтер вам в помощь )))
СсылкаПожаловаться
Тебе б только украсть, выпить, в тюрьму...
Никита Кожемяка
Тебе б только украсть, выпить, в тюрьму...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пью, не краду,а своим не делюсь. В тюрьму не за что,я ж говорю все по закону можно сделать,изучайте наши законы,акты, лазеек хватает. А отдать всю прибыль на налоги может только глупый директор
Сара
Я сейчас, может быть, вызову у кого-нибудь бурю негодования, но таки выскажу свое мнение.

Не будет у нас в стране НИКОГДА ничего хорошего. А все потому, что около века назад случился на нашей территории такой не хиленький переворот, когда рабочая масса встала на место правящей....Но это литературно сказано. "Из грязи - в князи" самая верная характеризация. Всех богатых раскулачили... По сути, отобрали у работающих людей все нажитое ими имущество и разделили на всех, на всех лентяев, на всех, кто нихрена не делал. Мои прадеды коснулись этого раскулачивания и лишились мельниц, которые они построили своими силами, своих свиноферм, своих полей, над которыми они столько лет горбатились. А потом БАЦ! А это теперь все государственное и принадлежит еще и тем, кто еще недавно приходил к ним и просил... нет, не работы, просил чего-нить выпить. Прадеды мои отправились в увлекательное путешествие на ПМЖ в отдалённые местности СССР. И те люди, которые раньше говорили спасибо моему прадеду за то, что он им работу предоставлял (он же и оплачивал нормально и кормил) помогали большевикам выносить из дома имущество.
Половину интеллигенции истребили, арестовали, выслали, обычные рабочие и остались обычными рабочими и вышло на правящее место ворьё и пьянь, которое полезло во власть и засело в верхушках. И сначала им так хорошо было, что все теперь государственное, что как бы принадлежит всем то, что раньше принадлежало тем, кто реально все это сам заработал...
НО! Эволюция не стоит на месте! И спустя некоторое время до них начало доходить, что этого МАЛО!!!!МАЛО!!! Вот и пошли хаять советскую и добиваться нового переворота!! Которые на этот раз устроили сами верхи (хотя, по сути, те же самые недавние низы) и в этот раз, захапали все себе. А так как нетути в генах благородных кровей, потому что выходцы они не из интеллигенции, не из простых рабочих, а из тех пьяниц, лоботрясов и жуликов, то они могут только хапать хапать хапать... оббирая других, оббирая обычных людей... и им все мало и мало. А по другому они не могут. Это заложено в крови.
Вот, потому что у нас вот это самое "из грязи в князи" случилось, никогда у нас не будет ничего нормального. Психологию раба никто не отменял.
Это мое скромное мнение.
Никита КожемякаВ ответ на Сара
Сара
Я сейчас, может быть, вызову у кого-нибудь бурю негодования, но таки выскажу свое мнение.

Не будет у нас в стране НИКОГДА ничего хорошего. А все потому, что около века назад случился на нашей территории такой не хиленький переворот, когда рабочая масса встала на место правящей....Но это литературно сказано. "Из грязи - в князи" самая верная характеризация. Всех богатых раскулачили... По сути, отобрали у работающих людей все нажитое ими имущество и разделили на всех, на всех лентяев, на всех, кто нихрена не делал. Мои прадеды коснулись этого раскулачивания и лишились мельниц, которые они построили своими силами, своих свиноферм, своих полей, над которыми они столько лет горбатились. А потом БАЦ! А это теперь все государственное и принадлежит еще и тем, кто еще недавно приходил к ним и просил... нет, не работы, просил чего-нить выпить. Прадеды мои отправились в увлекательное путешествие на ПМЖ в отдалённые местности СССР. И те люди, которые раньше говорили спасибо моему прадеду за то, что он им работу предоставлял (он же и оплачивал нормально и кормил) помогали большевикам выносить из дома имущество.
Половину интеллигенции истребили, арестовали, выслали, обычные рабочие и остались обычными рабочими и вышло на правящее место ворьё и пьянь, которое полезло во власть и засело в верхушках. И сначала им так хорошо было, что все теперь государственное, что как бы принадлежит всем то, что раньше принадлежало тем, кто реально все это сам заработал...
НО! Эволюция не стоит на месте! И спустя некоторое время до них начало доходить, что этого МАЛО!!!!МАЛО!!! Вот и пошли хаять советскую и добиваться нового переворота!! Которые на этот раз устроили сами верхи (хотя, по сути, те же самые недавние низы) и в этот раз, захапали все себе. А так как нетути в генах благородных кровей, потому что выходцы они не из интеллигенции, не из простых рабочих, а из тех пьяниц, лоботрясов и жуликов, то они могут только хапать хапать хапать... оббирая других, оббирая обычных людей... и им все мало и мало. А по другому они не могут. Это заложено в крови.
Вот, потому что у нас вот это самое "из грязи в князи" случилось, никогда у нас не будет ничего нормального. Психологию раба никто не отменял.
Это мое скромное мнение.
СсылкаПожаловаться
Мой дед вместе со старшим братом кулаком в лесу под телегой скрывался от мобилизации и белых, и красных. А, как начались колхозы, собрал всё своё ебетство и подался на стройки социализма. Может быть поэтому и избежал высылки, а позже и мамке моей жизнь дал.
Никита Кожемяка
Мой дед вместе со старшим братом кулаком в лесу под телегой скрывался от мобилизации и белых, и красных. А, как начались колхозы, собрал всё своё ебетство и подался на стройки социализма. Может быть поэтому и избежал высылки, а позже и мамке моей жизнь дал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одного моего прадеда выслали, (бабушку маленькую с братьями оставили тетке). Обвинили его в том, что он участвовал в контрреволюции. Хотя бабушка говорит, что жил мирно и никуда не лез.
Другая бабушка говорит, что отец ее сбежал в Америку (сомневаюсь, что он туда добрался), а их с мамой отселили за предел колхоза, но, правда, в районе.
IskraRed
тут радует, что в России денег немерено, правда ума им дать никак не могут, хотя периодически и стараются :)))
Никита КожемякаВ ответ на IskraRed
IskraRed
тут радует, что в России денег немерено, правда ума им дать никак не могут, хотя периодически и стараются :)))
СсылкаПожаловаться
А где вы умных то найдёте? Кто во времена наших правителей шёл на юридические, экономические факи?
Придурки, двоечники, второгодники. Там физики, химии, математики нет. Вот теперь одни из них руководят, другие законы пишут, третьи воруют.
Никита Кожемяка
А где вы умных то найдёте? Кто во времена наших правителей шёл на юридические, экономические факи?
Придурки, двоечники, второгодники. Там физики, химии, математики нет. Вот теперь одни из них руководят, другие законы пишут, третьи воруют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да тут хз как смотреть, не факт, что, допустим, лично я справилась бы лучше, чем наши правители, так что сижу, личную выгоду из такого положения дел извлекаю...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем