Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие витамины пить от выпадения волос и ломкости ногтей?

Девочки, у меня стал вопрос выбора витаминного комплекса, начались проблемы с выпадением волос и ломкостью ногтей. Подскажите, какие витамины лучше всего пить в такой ситуации и что вам действительно помогло поправить состояние?
Наталья Колосова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Светлана Владимировна Ходченкова
лучшие витамины это из еды, цитрусовые, молочные продукты, печень, орехи.
Светлана Владимировна Ходченкова
лучшие витамины это из еды, цитрусовые, молочные продукты, печень, орехи.
СсылкаПожаловаться
а как суточные нормы рассчитывать? это сколько нужно всего жрать?)) особенно орехов..это какой вес будет
Анастасия АлексееваВ ответ на Светлана Владимировна Ходченкова
Светлана Владимировна Ходченкова
лучшие витамины это из еды, цитрусовые, молочные продукты, печень, орехи.
СсылкаПожаловаться
у меня тоже были проблемы с выпадением,я по этому вопросу даже с врачом советовалась,очень сложно из еды все нужные витамины получить,он мне сказал что только витаминными комплексами можно выровнять ситуацию.
Наталья КолосоваВ ответ на Анастасия Алексеева
Анастасия Алексеева
у меня тоже были проблемы с выпадением,я по этому вопросу даже с врачом советовалась,очень сложно из еды все нужные витамины получить,он мне сказал что только витаминными комплексами можно выровнять ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какие витамины вам выписали?
Анастасия АлексееваВ ответ на Наталья Колосова
Наталья Колосова
а какие витамины вам выписали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там был комплекс:биотин(витамины группы В,коллаген и минералы разные) они предназначены именно для укрепления и поддержания волос и ногтей!назывался испанские капсулы лошадиная сила.мне очень помогли этой весной в период авитаминоза!
Du martin BouillardВ ответ на Анастасия Алексеева
Анастасия Алексеева
там был комплекс:биотин(витамины группы В,коллаген и минералы разные) они предназначены именно для укрепления и поддержания волос и ногтей!назывался испанские капсулы лошадиная сила.мне очень помогли этой весной в период авитаминоза!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы к какому врачу ходили? К трихологу?
Анастасия АлексееваВ ответ на Du martin Bouillard
Du martin Bouillard
А Вы к какому врачу ходили? К трихологу?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не ходила,по телефону консультровалась с семейным врачом.
Наталья КолосоваВ ответ на Анастасия Алексеева
Анастасия Алексеева
там был комплекс:биотин(витамины группы В,коллаген и минералы разные) они предназначены именно для укрепления и поддержания волос и ногтей!назывался испанские капсулы лошадиная сила.мне очень помогли этой весной в период авитаминоза!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, вот такого типа витаминный комплекс я и хочу попробовать. а почему они называются испанские капсулы? и как долго вы их пили?
Анастасия АлексееваВ ответ на Наталья Колосова
Наталья Колосова
да, вот такого типа витаминный комплекс я и хочу попробовать. а почему они называются испанские капсулы? и как долго вы их пили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я пила их месяц, это было вполне достаточно для того,чтоб волосы востановилиась.испанские капсулы потому что производитель испанский.
Наталья КолосоваВ ответ на Анастасия Алексеева
Анастасия Алексеева
я пила их месяц, это было вполне достаточно для того,чтоб волосы востановилиась.испанские капсулы потому что производитель испанский.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо за рекомендацию, почитаю об этих капсулах, сейчас столько вариантов, не знаешь на чем остановиться)
зеленоглазаяВ ответ на Наталья Колосова
Наталья Колосова
а какие витамины вам выписали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наталья, сходите к врачу. Всё-таки, проблемы с волосами и ногтями всегда говорят о том, что в организме что-то не так.
Светлана Владимировна Ходченкова
лучшие витамины это из еды, цитрусовые, молочные продукты, печень, орехи.
СсылкаПожаловаться
Я постоянно это ем, и молочное и орехи регулярно, но все равно проблемы...
Наталья Колосова
Я постоянно это ем, и молочное и орехи регулярно, но все равно проблемы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пропейте витамины кальций никомед.творог .обязательно есть.Исключите окраску волос и пользование шампунем.Мойте волосы. как восточные женщины-кефиром.оставляйте ан 15 минут и смываем.будут и шелковистые и здоровые.Либо желтком.что подойдет.Шампуни агрессивные.Делайте раз в неделю масочку для волос-касторовое масло.мед.желток.
Наталья КолосоваВ ответ на Margarita
Margarita
Пропейте витамины кальций никомед.творог .обязательно есть.Исключите окраску волос и пользование шампунем.Мойте волосы. как восточные женщины-кефиром.оставляйте ан 15 минут и смываем.будут и шелковистые и здоровые.Либо желтком.что подойдет.Шампуни агрессивные.Делайте раз в неделю масочку для волос-касторовое масло.мед.желток.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
без шампуня пока не готова обходится, а вот масочки и витамины нужно будет попробовать.
Крокодил НильскийВ ответ на Светлана Владимировна Ходченкова
Светлана Владимировна Ходченкова
лучшие витамины это из еды, цитрусовые, молочные продукты, печень, орехи.
СсылкаПожаловаться
Не несите бред. Чтобы получить суточную дозу витамина или минерала из еды - ее нужно сожрать полтонны.
зеленоглазаяВ ответ на Крокодил Нильский
Крокодил Нильский
Не несите бред. Чтобы получить суточную дозу витамина или минерала из еды - ее нужно сожрать полтонны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо жрать по пол тонны еды:) Здесь важна система. Регулярность. То есть есть все эти продукты нужно всегда. Некоторые витамины имеют свойство накапливаться в организме, а некоторые нет (особенно витамины группы В).
Крокодил НильскийВ ответ на зеленоглазая
зеленоглазая
Не надо жрать по пол тонны еды:) Здесь важна система. Регулярность. То есть есть все эти продукты нужно всегда. Некоторые витамины имеют свойство накапливаться в организме, а некоторые нет (особенно витамины группы В).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чет мне трудно представить ту гору яблок, которую нужно смолотить при нехватке железа в организме и последующей анемии (если, к примеру, регулярно идет сильная кровопотеря во время месячных), а вот пару капсул актиферрина профилактически до и после я проглочу легко и подниму гемоглобин до нужных цифр за считаные дни. То же касается и других витаминов и минералов. Есть еще сезонность, когда овощи и фрукты кроме красивой внешности более ничего не несут. Тут и помогают их таблетированные формы.
зеленоглазаяВ ответ на Крокодил Нильский
Крокодил Нильский
Чет мне трудно представить ту гору яблок, которую нужно смолотить при нехватке железа в организме и последующей анемии (если, к примеру, регулярно идет сильная кровопотеря во время месячных), а вот пару капсул актиферрина профилактически до и после я проглочу легко и подниму гемоглобин до нужных цифр за считаные дни. То же касается и других витаминов и минералов. Есть еще сезонность, когда овощи и фрукты кроме красивой внешности более ничего не несут. Тут и помогают их таблетированные формы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Речь идет о том, что если человек, здоровый, ест все эти яблоки, предположим, регулярно, и с ЖКТ у него все хорошо, то дефицита, у него не возникнет в этих элементах. В случае с глобальной нехваткой,конечно, витаминные комплексы в помощь. А вот регулярная сильная кровопотеря при месячных - это, всё же, повод обратиться к врачу.
Ольга
Кальций,магний,витамины А,Е,С.
Наталья КолосоваВ ответ на Ольга
Ольга
Кальций,магний,витамины А,Е,С.
СсылкаПожаловаться
а это все отдельно принимать нужно? или есть варианты, когда все вместе?
Наталья Колосова
а это все отдельно принимать нужно? или есть варианты, когда все вместе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть и комплексы типа ,,Витрум,,.Но я предпочитаю отдельно-КальцийД3 никомед,МагнеВ6,по очереди.А витамины можно вместе ,,Аевит,, и С(в любом случае они очень полезны для женщин).Еще пила шипучие германские ,,Остео-актив,,,там кальций,магний.Курсом,очень хорошо ногти укрепились.
Наталья КолосоваВ ответ на Ольга
Ольга
Есть и комплексы типа ,,Витрум,,.Но я предпочитаю отдельно-КальцийД3 никомед,МагнеВ6,по очереди.А витамины можно вместе ,,Аевит,, и С(в любом случае они очень полезны для женщин).Еще пила шипучие германские ,,Остео-актив,,,там кальций,магний.Курсом,очень хорошо ногти укрепились.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, посмотрю поподробнее об этих витаминах)
Любовь Орлова
Про еду - не ведитесь, витамины там есть, но если у вас дефицит каких-то элементов, это означает, что ваш организм уже не "вынимает" их из еды.
Beershevait
Кровь сдайте на анализ и врач выпишет вам необходимые витамины.
Наталья КолосоваВ ответ на Beershevait
Beershevait
Кровь сдайте на анализ и врач выпишет вам необходимые витамины.
СсылкаПожаловаться
А без анализа лучше не начинать их пить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем