Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие вопросы вам задавали?

на собеседованиях, когда вы искали работу?Я этот кошмар прошла не один раз, пока
1,5 года искала работу (я в это время работала,
но работа мне не нравилась)
У меня были всякие, начиная от того, почему переехали
и заканчивая тем, как я познакомилась с мужем,
почему вышла замуж в таком возрасте и КОГДА
я собираюсь в декретный отпуск?)))
При этом большинству работодателей
хотелось, чтобы я в 40 лет выглядела на 25,
могла работать круглосуточно и за небольшую зарплату.
Вопрос!!! Ко мне только такие требования были или
ещё кто-то с этим сталкивался?
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
411
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
мдяяя уж... сочувствую тогда!! ну значит, все это были не ваши места)))) чего с идиотами-то работать, верно?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мдяяя уж... сочувствую тогда!! ну значит, все это были не ваши места)))) чего с идиотами-то работать, верно?))

Да кто их знает, может там кадровики только были такие и СБ-шники?
Руководителям отделов, я, как правило, нравилась и зарубали-то не они!
ТайнаВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
не совсем понимаю смысла - при чем тут умерший муж и сын в другом городе, но, видимо, в каждой избушке свои погремушки, что там было в голове у работодателей. почему это могло стать проблемой, я точно объяснить не смогу.
может думали, что я убила мужа или до инсульта довела (он молодым умер) и почему вопросы в анкетах про умерших родственников есть, почему не введут какую-то определенную форму анкет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наверно чтобы потом после прогулов не пис_ели, что ездили на похороны к бабушке))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Тайна
Тайна
наверно чтобы потом после прогулов не пис_ели, что ездили на похороны к бабушке))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наверно чтобы потом после прогулов не пис_ели, что ездили на похороны к бабушке))

сейчас никто на похороны к бабушкам не ездит - не те времена, а если и ездят - то копии свидетельства о смерти предоставляют работодателям. А уж про прогулы я вообще за последние 20 лет ни разу не слышала, сейчас все боятся работу потерять.
ТайнаВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
наверно чтобы потом после прогулов не пис_ели, что ездили на похороны к бабушке))

сейчас никто на похороны к бабушкам не ездит - не те времена, а если и ездят - то копии свидетельства о смерти предоставляют работодателям. А уж про прогулы я вообще за последние 20 лет ни разу не слышала, сейчас все боятся работу потерять.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как страшно жить)
Леся СаутВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
я кадровик и веду собеседования, спрашиваю про опыт работы и профессиональные навыки, никому никогда не задавала личных вопросов - судя по опыту, наличие/отсутствие семьи, детей, дядей, тетей, бабушек, дедушек с профессионализмом никак не связано.))) лишь бы свое дело знал, а там он пусть хоть гомик будет, пофиг

не все так думают, меня заворачивали, если узнавали, что первый муж умер, а сын работает в другом городе. А там, куда брали без разговоров, предлагали смехотворную для Москвы зарплату, я сама отказывалась (я в это время боьше получала, просто работа была не по мне)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне отказали, т.к. я не знала дату рождения отца и место его проживания. а родители развелись лет 20 назад. вот зачем им знать это?
Черничка ДВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
я кадровик и веду собеседования, спрашиваю про опыт работы и профессиональные навыки, никому никогда не задавала личных вопросов - судя по опыту, наличие/отсутствие семьи, детей, дядей, тетей, бабушек, дедушек с профессионализмом никак не связано.))) лишь бы свое дело знал, а там он пусть хоть гомик будет, пофиг
СсылкаПожаловаться
КАК? Даже не спрашиваете "Собираетесь ли вы еще рожать? А на больничный будетет уходить?" ;)
Виктория хххВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
КАК? Даже не спрашиваете "Собираетесь ли вы еще рожать? А на больничный будетет уходить?" ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну соберется рожать - отправим в декрет, возьмем на его место другого, декретные же не из своего кармана платятся)))))) а уж про больничный кто знает заранее))))))) не спрашиваю)))))
Черничка ДВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
ну соберется рожать - отправим в декрет, возьмем на его место другого, декретные же не из своего кармана платятся)))))) а уж про больничный кто знает заранее))))))) не спрашиваю)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как у вас все скучно :)
Ирина ОрловаВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
ну соберется рожать - отправим в декрет, возьмем на его место другого, декретные же не из своего кармана платятся)))))) а уж про больничный кто знает заранее))))))) не спрашиваю)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочу к Вам! Меня взяли на работу с условием, что ближайшие пять лет не пойду в декрет... я и так не собиралась, просто совсем не обязательно было об этом говорить - зачем им знать мои личные проблемы с возможностью-невозможностью иметь детей? Потому что когда я искала работу, меня не спрашивали об опыте и прочей "чепухе", мне сразу задавали вопрос в лоб: "Почему Вам уже столько лет, а Вы не замужем и нет детей? Значит, в ближайшем будущем собираетесь замуж и в декрет?" я сначала по глупости и наивности пыталась объяснить, что после аварии у меня были серьезные проблемы с яичниками и мне их удалили, значит, я не могу забеременеть и родить, а про замуж говорила, что просто еще не встретила человека, потому что занималась образованием и работой... везде отказ... и это в нашем провинциальном городишке!!! где безработица ужасная! И при этом газеты пестрят объявлениями, конторы вопят о нехватке кадров!И я на одном из собеседований просто наврала: "Я чайлдфри"... тут же взяли, только заставили договор подписать, что я пять лет не буду ни болеть, ни беременеть... здоровье у меня железное, беременеть я не смогу, так что я их немного обманула
Виктория хххВ ответ на Ирина Орлова
Ирина Орлова
Хочу к Вам! Меня взяли на работу с условием, что ближайшие пять лет не пойду в декрет... я и так не собиралась, просто совсем не обязательно было об этом говорить - зачем им знать мои личные проблемы с возможностью-невозможностью иметь детей? Потому что когда я искала работу, меня не спрашивали об опыте и прочей "чепухе", мне сразу задавали вопрос в лоб: "Почему Вам уже столько лет, а Вы не замужем и нет детей? Значит, в ближайшем будущем собираетесь замуж и в декрет?" я сначала по глупости и наивности пыталась объяснить, что после аварии у меня были серьезные проблемы с яичниками и мне их удалили, значит, я не могу забеременеть и родить, а про замуж говорила, что просто еще не встретила человека, потому что занималась образованием и работой... везде отказ... и это в нашем провинциальном городишке!!! где безработица ужасная! И при этом газеты пестрят объявлениями, конторы вопят о нехватке кадров!И я на одном из собеседований просто наврала: "Я чайлдфри"... тут же взяли, только заставили договор подписать, что я пять лет не буду ни болеть, ни беременеть... здоровье у меня железное, беременеть я не смогу, так что я их немного обманула
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жесть))))))
AltusВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
я кадровик и веду собеседования, спрашиваю про опыт работы и профессиональные навыки, никому никогда не задавала личных вопросов - судя по опыту, наличие/отсутствие семьи, детей, дядей, тетей, бабушек, дедушек с профессионализмом никак не связано.))) лишь бы свое дело знал, а там он пусть хоть гомик будет, пофиг
СсылкаПожаловаться
откуда кадровик знает как знает свое дело мастер кузовного цеха?
dintra leis
Я работала только несколько лет, по молодости. Вошла в кабиненет господина Шустера, он быстро прощупал меня глазами, остался доволен. - Завтра и приступайте ! -)))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я работала только несколько лет, по молодости. Вошла в кабиненет господина Шустера, он быстро прощупал меня глазами, остался доволен. - Завтра и приступайте ! -)))
СсылкаПожаловаться
Я работала только несколько лет, по молодости. Вошла в кабиненет господина Шустера, он быстро прощупал меня глазами, остался доволен. - Завтра и приступайте ! -)))
так хорошо прощупал?)))
dintra leisВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Я работала только несколько лет, по молодости. Вошла в кабиненет господина Шустера, он быстро прощупал меня глазами, остался доволен. - Завтра и приступайте ! -)))
так хорошо прощупал?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девок молодых любил... У него только молоденькие работали . Он не наглел, любил ущипнуть, правда, хотя меня то и щипать не за что было . )
ПалычВ ответ на dintra leis
dintra leis
Девок молодых любил... У него только молоденькие работали . Он не наглел, любил ущипнуть, правда, хотя меня то и щипать не за что было . )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не нужно на себя наговаривать - я видел фото ! :-)
dintra leisВ ответ на Палыч
Палыч
Не нужно на себя наговаривать - я видел фото ! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мамам дорогая ! Так я и не наговариваю, я всегда симпатичной была, но мужчинам не нравилась моя худоба... до пятидесяти кг никогда не доходила, но каши ела исправно. ) Ближе к полтиннику стала полнеть, вот тогда и начались мои карусели...)
ПалычВ ответ на dintra leis
dintra leis
Мамам дорогая ! Так я и не наговариваю, я всегда симпатичной была, но мужчинам не нравилась моя худоба... до пятидесяти кг никогда не доходила, но каши ела исправно. ) Ближе к полтиннику стала полнеть, вот тогда и начались мои карусели...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сам костей не люблю
Безешка
даже анкеты и тесты ни разу не заполняла. всегда сразу на работу принимают.
сама на собеседовании с кандидатами задаю вопросы только касающиеся профессиональной деятельности.
мария титчева
одна знакомая нашла себе через агентство престижную работу.. пошла в агентство за какой - то бумажкой, и.. встретила свою так сказать предшественницу.. и та поведала о 10-часовом рабочем дне и одном выходном - 1 января и про то что офис за городов в лесу.. то есть самой до остановки км 2.. а машины Не приветствуются - корпоративный транспорт.. так вот шокировали ДВА вопроса - часто ли у вас бывает понос и кого в детстве вы больше любили - маму или папу
Черничка ДВ ответ на мария титчева
мария титчева
одна знакомая нашла себе через агентство престижную работу.. пошла в агентство за какой - то бумажкой, и.. встретила свою так сказать предшественницу.. и та поведала о 10-часовом рабочем дне и одном выходном - 1 января и про то что офис за городов в лесу.. то есть самой до остановки км 2.. а машины Не приветствуются - корпоративный транспорт.. так вот шокировали ДВА вопроса - часто ли у вас бывает понос и кого в детстве вы больше любили - маму или папу
СсылкаПожаловаться
Ладно, про понос понятно - а вдрух в лесочке, пока чапаете эти 2 км, вас прибъет под кустом. А вот посчет папы-мама????
мария титчеваВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Ладно, про понос понятно - а вдрух в лесочке, пока чапаете эти 2 км, вас прибъет под кустом. А вот посчет папы-мама????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а это уже шизо их - всего говорит было около 300 вопросов.. какого хрена им дело до детства их бухгалтера.. неадекват всё это - иначе не объяснишь
Lady StervaВ ответ на мария титчева
мария титчева
одна знакомая нашла себе через агентство престижную работу.. пошла в агентство за какой - то бумажкой, и.. встретила свою так сказать предшественницу.. и та поведала о 10-часовом рабочем дне и одном выходном - 1 января и про то что офис за городов в лесу.. то есть самой до остановки км 2.. а машины Не приветствуются - корпоративный транспорт.. так вот шокировали ДВА вопроса - часто ли у вас бывает понос и кого в детстве вы больше любили - маму или папу
СсылкаПожаловаться
так вот шокировали ДВА вопроса - часто ли у вас бывает понос и кого в детстве вы больше любили - маму или папу- машка, ты меня просто убила!!!!вот спасибо тебе, повеселила!!!
мария титчеваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
так вот шокировали ДВА вопроса - часто ли у вас бывает понос и кого в детстве вы больше любили - маму или папу- машка, ты меня просто убила!!!!вот спасибо тебе, повеселила!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так рассказывали - та аж тряслась - вопросов под 300 штук было...но запомнились эти два - как шедевр маразма
Lady StervaВ ответ на мария титчева
мария титчева
так рассказывали - та аж тряслась - вопросов под 300 штук было...но запомнились эти два - как шедевр маразма
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да. реально- шедевры маразма...
мария титчеваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да. реально- шедевры маразма...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот при чём тут психология?! личность ЭТИМ определяется? или устойчивостью к маразму... по - моему - именно устойчивостью..сразу понятно что начальство - идиоты
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем