Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие возможны варианты?

Пару лет назад свекровь сошлась с приезжим .
Осенью  узнали, что она мужику якобы продала половину своей двушки. Уболтал, что унижен , не чувствует себя хозяином, вот  выделят долю , будет делать ремонт,  новую мебель и состарятся вдвоем в уютном гнездышке.
Теперь  требует продать квартиру и разделить сумму.
Суды по расторжению и признанию недействительности сделки в 2 первых инстанциях  проиграла. говорит,  готова уже продавать и свою сумму  вложить в расширение нашего жилья, чтобы «навеки с нами поселиться». для меня это смерти подобно.
Считаю, квартиру потеряла по собственной тупости и если светит комната в коммуналке, так тому и быть. после этого со мной не разговаривает, настраивает мужа против меня, стал нервный , дерганный.
Можно как-то его успокоить или пахнет завершением истории, поскольку ни при каких условиях жить со свекровью не буду даже во дворце.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1118
Захария
успокоить чтобы не дергался по поводу того где его мать будет жить?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
успокоить чтобы не дергался по поводу того где его мать будет жить?
СсылкаПожаловаться
успокоить, чтобы понял, что жить вместе с ней не буду и проблему решать иначе
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
успокоить, чтобы понял, что жить вместе с ней не буду и проблему решать иначе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как? у него (не у вас) есть деньги?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
как? у него (не у вас) есть деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как? покупать кв. метры на ту сумму, что получит за свою долю при продаже.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
как? покупать кв. метры на ту сумму, что получит за свою долю при продаже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это что будет? комнатушка в коммуналке? его это успокоит?
Захария
это что будет? комнатушка в коммуналке? его это успокоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это его мама- его проблемы
ЗахарияВ ответ на О С
О С
Это его мама- его проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вопрос автора - как успокоить мужа? если это его проблемы,то в чем беспокойство автора вообще? если вопрос - как решить квартирный вопрос,то есть варианты.взять ипотеку.выкупить ту долю у мужика. сдавать двушку для погашения кредита и временно,сколько там на эту сдачу потребуется жить со свекровью. если автору по фиг, а мужу не по фиг - разменяют свою.муж выкупит на эти деньги долю в маминой.в чем вопрос то?
Захария
вопрос автора - как успокоить мужа? если это его проблемы,то в чем беспокойство автора вообще? если вопрос - как решить квартирный вопрос,то есть варианты.взять ипотеку.выкупить ту долю у мужика. сдавать двушку для погашения кредита и временно,сколько там на эту сдачу потребуется жить со свекровью. если автору по фиг, а мужу не по фиг - разменяют свою.муж выкупит на эти деньги долю в маминой.в чем вопрос то?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть все эти варианты на многие годы загоняю автора в денежную яму? Не, мужу легче мамашу свою в коммуналку перевезти (раз ума нет)
ЗахарияВ ответ на О С
О С
То есть все эти варианты на многие годы загоняю автора в денежную яму? Не, мужу легче мамашу свою в коммуналку перевезти (раз ума нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вопрос автора - как успокоить мужа?...если она все решила - то в чем вопрос? или вы уверены, что мужа именно успокоит вопрос с коммуналкой? если так - то тоже нет вопроса...
Silence SilenceВ ответ на Захария
Захария
вопрос автора - как успокоить мужа?...если она все решила - то в чем вопрос? или вы уверены, что мужа именно успокоит вопрос с коммуналкой? если так - то тоже нет вопроса...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
любите же вы доя...ся до каждого слова.
ЗахарияВ ответ на Silence Silence
Silence Silence
любите же вы доя...ся до каждого слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
гм...а у вас есть решение как успокоить чужого мужа?круто
Захария
гм...а у вас есть решение как успокоить чужого мужа?круто
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а мне плевать на чужих мужей и на идиоток-матерей. мать-идиотка - не проблема автора.
Silence Silence
а мне плевать на чужих мужей и на идиоток-матерей. мать-идиотка - не проблема автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
зачем же она задает этот странный вопрос? но собственно уже все ей ответили...успокоится муж коммуналкой - вот и ладушки
Захария
зачем же она задает этот странный вопрос? но собственно уже все ей ответили...успокоится муж коммуналкой - вот и ладушки
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да тут многие задают "странные" вопросы, причём тогда, когда сами уже всё решили, а сами хотят просто удостовериться в правильности своих решений или ещё чего. ну или просто поболтать. проще будьте.
Silence Silence
да тут многие задают "странные" вопросы, причём тогда, когда сами уже всё решили, а сами хотят просто удостовериться в правильности своих решений или ещё чего. ну или просто поболтать. проще будьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да я не сложная..им поболтать..мне поболтать..все довольны
Ирина КарловаВ ответ на Silence Silence
Silence Silence
СсылкаПожаловаться
История переписки14
точно! и это почти 90%
борисычВ ответ на Silence Silence
Silence Silence
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Плевать на таких снох(и жён) заё-ых
АнонимВ ответ на борисыч
борисыч
Плевать на таких снох(и жён) заё-ых
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Еще бы! Толи дело - мама-невеста без мозгов! Как ее "хозяин признанный" проучил. Многим умственно убогим будет наука.
АнонимВ ответ на Silence Silence
Silence Silence
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Согласно с вами. Старушка женихалась во всю, а теперь к семье сына прибежала.
АленаВ ответ на Захария
Захария
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мужа успокоят хорошие успокоительные, заодно пусть и свекровь их попьет - у нее впереди веселые дни.

БагираВ ответ на Захария
Захария
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хоть какой-то внятный вариант.
Нина ТимофееваВ ответ на Захария
Захария
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот мне тоже эти варианты в голову пришли.
Но, кажется, автор не готова поступиться ничем - ни уменьшением своей квартиры, ни временным сожительством со свекровью на период сдачи или строительства новой квартиры. Она только считает, что раз свекровь сама виновата, то пусть и едет в коммуналку.
А между прочим, если они выкупят долю или построят матери новую квартиру, они сразу могут ее оформить на себя.
Нина Тимофеева
Но, кажется, автор не готова поступиться ничем - ни уменьшением своей квартиры, ни временным сожительством со свекровью на период сдачи или строительства новой квартиры. Она только считает, что раз свекровь сама виновата, то пусть и едет в коммуналку.
А между прочим, если они выкупят долю или построят матери новую квартиру, они сразу могут ее оформить на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да это все понятно..не понятен сам посыл.если ни с чем нет желания поступаться,но мужа это не устраивает,то что? какие варианты то еще автор ищет?
Екатерина ЖилинаВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"если они выкупят долю или построят матери новую квартиру, они сразу могут ее оформить на себя" - ВАРИАНТ ))
Нина Тимофеева
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага, побежит свекровь оставшуюся долю в двушке на них переписывать - даже не смешно....Впрягайся жена за идею..... А зачем ей это делать? Смысл лезть в ипотеку от нефиг делать? Угробить годы жизни за выплату доли в чужой двушке? Что получит автор при разводе -от осла уши, так смысл тянуть? Проблемные идиоты - всегда такими будут. Ну угробит она много лет на выплату ипотеки для свекрови, а та в микрозаймы сходит, наберет, а отдавать будет муж......

(Эта музыка будет вечной....)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем