Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие ж все обидчивые!

Как же надоели родственники со своими обидами! То одна тетушка моего обиделась, что на свадьбу не пригласили. Видите ли её уже второй племянник так "кидает", её детей праздника лишает. То вторая обиделась, что деньги за перестилку полов попросили. Пришлось моему извиняться(( А то, что он у нее два дня прот...лся с этими полами, даже не таксовал, пару сверел кончил, да и лезвие на лобзике затупил -по фиг! Тортиком откупилась. "Ведь мы же родня!"
То моя мама,на то, что её с незнакомым мне мужиком на свадьбу не пускают -надулась, не разговаривает со мной.
А тут еще его бабушка "финт " выдала. Я, конечно, ожидала от этой старушенции пакости, но не до такой же степени!
Короче, приехала она к нам 1 августа. Я её встретила. Сразу на месте высказала, что не фиг неподъемные сумки к нам таскать. Если надо, мы сами приедем на машине и попросим того, что нам реально надо. А не 30 кг. того, что нам на фиг не надо. Ну, во-первых, я за неё испугалась, когда "посылочку"; увидела. Она ж все-таки пожилая женщина, как она её в автобус засунула -не представляю даже. Во-вторых, за себя испугалась -мне из-за женских болячек тяжелее 10 кг. поднимать нельзя. Врачи вообще про 5 кг. говорят. А там -ведро прошлогодней картошки, ведро огурцов, зелени хз сколько, холодец, сало, конфеты...
Потом мы с ней поговорили на тему "Извините, дорогая бабуля,но к нам на свадьбу мы Вас не зовем".
Ладно, это фигня. Но, мне кажется, все остальное было сделано ею именно с целью меня "монстром" выставить.
На следующий день её на обследования отвезли/забрали. Благо, мой не на смене был. Её заегозило к сестре в соседний город поехать погостить. Нам было ясно сказано что следующее обследование у неё будет 8 августа. Ну отвезли её, да и забыли. Договорились с ней, что 7 вечером мы её из гостей заберем, к нам привезем. 8 на обследование свозим. 9 я её на такси отвезу до автобуса. Ну на смену моему надо. Ну честно, у нас головняков, кроме как каждый вечер бабушке звонить, хватает! Представьте мое удивление, когда она мне 6 позвонила из диагностического. "Привезите мне пакет, который я у вас оставила. Я буду из соседнего города ездить, у меня каждый день обследования". На мои уговоры: "Ну давайте Вы у нас будете жить, пока обследование будет! " было услышано: " Я не хочу вас стеснять, да и по сестре я соскучилась. Ей после смерти мужа моя поддержка нужна, да и ехать тут недолго. Не пойду я к вам!" Не пойдешь, да и ладно! Привезли ей пакет с её вещами. Договорились, что 9 го она ко мне приедет посидит и 10 от нас уедет. Я её вчера целый день ждала.Хотя могла бы подруг пригласить -платье свадебное померить окончательно. Да придумать до конца как шлейф подшивать ( у меня свидетельница -хорошая швея). Но я как не знаю кто -сидела, ждала бабулю. В 11 часов вечера звонок от неё: " я попрощаться! Я уже уехала." И тут же в слезы -как она устала мотаться между двумя городами. Типа: "лучше бы я у вас поспала, чем по 4 часа ездить" Какие 4 часа! Ехать 30-40 минут в одну строну! Да и звали мы её у нас остаться! Дальше-больше: "А вы такие-сякие бессердечные даже у себя не приютили,до вас обоих не дозвониться, я к вам приходила.Меня консьержка в дом пустила, а вы даже двери не открыли. Вас дома не было". Да КАК, блим, нас дома не было? Да КАК мы ей двери не открыли? Да и телефоны оба всегда включены -работа у нас такая, что в любой момент могут "деньги" позвонить. Как раз 7, 8 числа я дома сидела. Ничем не занималась, кроме работы, т.к. мой уезжал тетушке полы перестилать. И вообще мы виноваты в том, что её ключи от дома не дали. Типа, она постеснялась попросить, а ей они нужны были. Чтобы она могла когда надо уйти, когда надо прийти.
Во-первых, мне это было бы крайне неудобно, когда ко мне даже без пятиминутного предупреждения люди приходили, во-вторых, связок у нас всего две (моя и мужа). Ну а в-третьих, мы её сами были готовы
возить!
Короче говоря, теперь по родне мужа со стороны отца ходят сплетни о нашей бессердечности и наглости. А ведь я вчера её вообще ничего не сказала! У меня слова просто кончились, когда я в свой адрес столько г..на услышала. Что-то в трубку мямлила, вместо того, чтобы ей её же вранье в глаза выставить(((
Теперь се дружно ищут где ей в городе в сентябре на 2 недели остаться, когда она уже на процедуры поедет. Мы ж её, бббть, не пускаем к себе!
Ну после такого, я её точно на порог не пущу! Плохая -значит, плохая!
Мария Пупырева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Зараза (няшка)В ответ на Вита Гарулян
Вита Гарулян
Другое дело. вы же не написали сначала об этих подробностях.. да, вы полностью правы в этой ситуации, чужого дядю нафиг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да писала она... просто в этот раз тему всунула в другой раздел. а так Марию знают тут.
Aire
Ну после такого, я её точно на порог не пущу!

Категорически поддерживаю!

И всяким тетка полы в следующий раз перестилайте исключительно по предоплате.
N.Voronova
ужас какой. мать на свадьбу "не пустили" потому что она пару не согласовала. тетю родную не пригласили. с другой тети за помощь с ремонтом деньги потребовали. бабушку на свадьбу не пригласили. привезла им бабка столетняя подарки - получила выговор, причем "на месте", за то что не то привезла. бабульку в больницу отвезти из больницы забрать - как эта старая карга смеет проблемы создавать когда надо платье с подружками мерить...
деточка... они у вас обидчивые??? вам бы сиротой родиться и за сироту замуж выходить.
Мария ПупыреваВ ответ на N.Voronova
N.Voronova
ужас какой. мать на свадьбу "не пустили" потому что она пару не согласовала. тетю родную не пригласили. с другой тети за помощь с ремонтом деньги потребовали. бабушку на свадьбу не пригласили. привезла им бабка столетняя подарки - получила выговор, причем "на месте", за то что не то привезла. бабульку в больницу отвезти из больницы забрать - как эта старая карга смеет проблемы создавать когда надо платье с подружками мерить...
деточка... они у вас обидчивые??? вам бы сиротой родиться и за сироту замуж выходить.
СсылкаПожаловаться
ужас какой. мать на свадьбу "не пустили" потому что она пару не согласовала. тетю родную не пригласили. с другой тети за помощь с ремонтом деньги потребовали. бабушку на свадьбу не пригласили. привезла им бабка столетняя подарки - получила выговор, причем "на месте", за то что не то привезла. бабульку в больницу отвезти из больницы забрать - как эта старая карга смеет проблемы создавать когда надо платье с подружками мерить...
деточка... они у вас обидчивые??? вам бы сиротой родиться и за сироту замуж выходить.

Господи! А, наверное, надо было всем в энное место заглядывать и спрашивать -а вам все нравится? ничего?
Бабуська на тысячу рублей хз чего привезла. Я после этого на пять тысяч женскую систему подлечивала. До сих пор, кстати, лечусь. Проще уж было килограмм пять мяса привезти -и легче оно и нужнее нам. Уж если её так "угостить" нас захотелось...
По поводу матери -смотрите выше! И да, мы, скотины такие, за работу привыкли деньги получать. Хотя бы за наш инвентарь, который пришел в негодность...
И да, маленький момент -свадьба-то наша! Что хотим за свой счет, прошу заметить -то и воротим)))
Сашенька
Выходя замуж, вы получаете не только любимого мужа, но и целую кучу его родственников со своими прибамбасами и тараканами. И ничего тут не поделаешь. Он тоже в придачу к вам получает ваших родственников, чужих ему так же, как его вам. Ситуация, конечно, не приятная, но не катастрофическая - мне кажется, вы преувеличиваете. Перечитайте еще раз, что вы написали, и подумайте на трезвую голову, заслуживают ли эти, по сути, мелочи таких нервов.
Татьяна Потапова
Я вот думаю, что по таким пустякам нервничать не стоит. Ну бабушки обидчивые бывают. Как говориться что стар, что мал.
Зараза (няшка)
Маш... а таки я тебе писала, что бабку эту не стоит привечать... а ты, сколько об тебя ноги вытирать ни пытаются "родственнички", все равно пытаешься быть для них хорошей...
Natusya Zvezdochkina
Мда....читая подобное я просто офигеваю от того, какое счастье можно получить вместе с мужем....Терпение и только терпение, Маш, еще нахлебаетесь с этими родственниками
Инесса Ворсина
Мария, у меня сложилось впечатление, что вы сами отчасти в этом виноваты. Я думаю до людей всё можно донести правильно, не обидев их. Просто будте в этой ситуации умнее.Не поддавайтесь эмоциям, объясняйте и приводите свои доводы. Вы взрослый человек и сами понимаете , что наживать врагов в виде родственников не в ваших интересах, жизнь длинная и никто не даст вам гарантий, что вам когда-нибудь понадобиться их помощь. Совет да любовь вам, а главное терпения! Мир вашему дому))
Лианушка
ой, сочувствую, но для всех хорошей не будешь! И чем больше пытаешься угождать, тем больше будут "ездить" и за каждое доброе дело - "бессердечной" обвинять....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем