Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие ж все обидчивые!

Как же надоели родственники со своими обидами! То одна тетушка моего обиделась, что на свадьбу не пригласили. Видите ли её уже второй племянник так "кидает", её детей праздника лишает. То вторая обиделась, что деньги за перестилку полов попросили. Пришлось моему извиняться(( А то, что он у нее два дня прот...лся с этими полами, даже не таксовал, пару сверел кончил, да и лезвие на лобзике затупил -по фиг! Тортиком откупилась. "Ведь мы же родня!"
То моя мама,на то, что её с незнакомым мне мужиком на свадьбу не пускают -надулась, не разговаривает со мной.
А тут еще его бабушка "финт " выдала. Я, конечно, ожидала от этой старушенции пакости, но не до такой же степени!
Короче, приехала она к нам 1 августа. Я её встретила. Сразу на месте высказала, что не фиг неподъемные сумки к нам таскать. Если надо, мы сами приедем на машине и попросим того, что нам реально надо. А не 30 кг. того, что нам на фиг не надо. Ну, во-первых, я за неё испугалась, когда "посылочку"; увидела. Она ж все-таки пожилая женщина, как она её в автобус засунула -не представляю даже. Во-вторых, за себя испугалась -мне из-за женских болячек тяжелее 10 кг. поднимать нельзя. Врачи вообще про 5 кг. говорят. А там -ведро прошлогодней картошки, ведро огурцов, зелени хз сколько, холодец, сало, конфеты...
Потом мы с ней поговорили на тему "Извините, дорогая бабуля,но к нам на свадьбу мы Вас не зовем".
Ладно, это фигня. Но, мне кажется, все остальное было сделано ею именно с целью меня "монстром" выставить.
На следующий день её на обследования отвезли/забрали. Благо, мой не на смене был. Её заегозило к сестре в соседний город поехать погостить. Нам было ясно сказано что следующее обследование у неё будет 8 августа. Ну отвезли её, да и забыли. Договорились с ней, что 7 вечером мы её из гостей заберем, к нам привезем. 8 на обследование свозим. 9 я её на такси отвезу до автобуса. Ну на смену моему надо. Ну честно, у нас головняков, кроме как каждый вечер бабушке звонить, хватает! Представьте мое удивление, когда она мне 6 позвонила из диагностического. "Привезите мне пакет, который я у вас оставила. Я буду из соседнего города ездить, у меня каждый день обследования". На мои уговоры: "Ну давайте Вы у нас будете жить, пока обследование будет! " было услышано: " Я не хочу вас стеснять, да и по сестре я соскучилась. Ей после смерти мужа моя поддержка нужна, да и ехать тут недолго. Не пойду я к вам!" Не пойдешь, да и ладно! Привезли ей пакет с её вещами. Договорились, что 9 го она ко мне приедет посидит и 10 от нас уедет. Я её вчера целый день ждала.Хотя могла бы подруг пригласить -платье свадебное померить окончательно. Да придумать до конца как шлейф подшивать ( у меня свидетельница -хорошая швея). Но я как не знаю кто -сидела, ждала бабулю. В 11 часов вечера звонок от неё: " я попрощаться! Я уже уехала." И тут же в слезы -как она устала мотаться между двумя городами. Типа: "лучше бы я у вас поспала, чем по 4 часа ездить" Какие 4 часа! Ехать 30-40 минут в одну строну! Да и звали мы её у нас остаться! Дальше-больше: "А вы такие-сякие бессердечные даже у себя не приютили,до вас обоих не дозвониться, я к вам приходила.Меня консьержка в дом пустила, а вы даже двери не открыли. Вас дома не было". Да КАК, блим, нас дома не было? Да КАК мы ей двери не открыли? Да и телефоны оба всегда включены -работа у нас такая, что в любой момент могут "деньги" позвонить. Как раз 7, 8 числа я дома сидела. Ничем не занималась, кроме работы, т.к. мой уезжал тетушке полы перестилать. И вообще мы виноваты в том, что её ключи от дома не дали. Типа, она постеснялась попросить, а ей они нужны были. Чтобы она могла когда надо уйти, когда надо прийти.
Во-первых, мне это было бы крайне неудобно, когда ко мне даже без пятиминутного предупреждения люди приходили, во-вторых, связок у нас всего две (моя и мужа). Ну а в-третьих, мы её сами были готовы
возить!
Короче говоря, теперь по родне мужа со стороны отца ходят сплетни о нашей бессердечности и наглости. А ведь я вчера её вообще ничего не сказала! У меня слова просто кончились, когда я в свой адрес столько г..на услышала. Что-то в трубку мямлила, вместо того, чтобы ей её же вранье в глаза выставить(((
Теперь се дружно ищут где ей в городе в сентябре на 2 недели остаться, когда она уже на процедуры поедет. Мы ж её, бббть, не пускаем к себе!
Ну после такого, я её точно на порог не пущу! Плохая -значит, плохая!
Мария Пупырева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Мария
Маша а что в этом подфоруме то? тебя в Он и она и про твою семью там все знают, тут мало кто придет и напишет))
Мария ПупыреваВ ответ на Мария
Мария
Маша а что в этом подфоруме то? тебя в Он и она и про твою семью там все знают, тут мало кто придет и напишет))
СсылкаПожаловаться
Да мне напрочь пофиг на комментарии. Я просто выговорилась. Стало легче))
МарияВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Да мне напрочь пофиг на комментарии. Я просто выговорилась. Стало легче))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в пустоту?)) Маш ты тогда просто поори и легче будет) а вообще скажи вот ты такая молоденькая вот оно тебе все это надо?))
Мария ПупыреваВ ответ на Мария
Мария
в пустоту?)) Маш ты тогда просто поори и легче будет) а вообще скажи вот ты такая молоденькая вот оно тебе все это надо?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто поорать -не получиться. Мужа в этой ситуации поддерживать приходится. Это он уже рвет и мечет от всех родственников. А мне -не стоит. Иначе, они помирятся, а я от дерьма не отмоюсь. А вот вопрос Ваш я не поняла. Если Вы про замужество -то надо, я в этом человеке уверена на все 100%. Если про разборки с родней -так не я первая начинаю! Но просто выставлять меня полной дрянью я не позволю. Кому хочется обижаться -пускай обижаются на здоровье, только лбами меня ни с кем сталкивать не надо. А если Вы про форум -так где-то надо просто выговариваться. Когда я пишу, я успокаиваюсь и могу нормально и с клиентами общаться, и с мужем, и с людьми, которые к свадьбе помогают готовиться, и с теми, кто в один день со мной заявление в ЗАГС подает. Так лучше я в среде людей, которых, наверное, никогда не увижу в живую,"проорусь", чем на живых людей срываться буду))
МарияВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Просто поорать -не получиться. Мужа в этой ситуации поддерживать приходится. Это он уже рвет и мечет от всех родственников. А мне -не стоит. Иначе, они помирятся, а я от дерьма не отмоюсь. А вот вопрос Ваш я не поняла. Если Вы про замужество -то надо, я в этом человеке уверена на все 100%. Если про разборки с родней -так не я первая начинаю! Но просто выставлять меня полной дрянью я не позволю. Кому хочется обижаться -пускай обижаются на здоровье, только лбами меня ни с кем сталкивать не надо. А если Вы про форум -так где-то надо просто выговариваться. Когда я пишу, я успокаиваюсь и могу нормально и с клиентами общаться, и с мужем, и с людьми, которые к свадьбе помогают готовиться, и с теми, кто в один день со мной заявление в ЗАГС подает. Так лучше я в среде людей, которых, наверное, никогда не увижу в живую,"проорусь", чем на живых людей срываться буду))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да что то почитаю я тебя и так жалко девочка молодая а столько проблем ))
Мария Пупырева
Просто поорать -не получиться. Мужа в этой ситуации поддерживать приходится. Это он уже рвет и мечет от всех родственников. А мне -не стоит. Иначе, они помирятся, а я от дерьма не отмоюсь. А вот вопрос Ваш я не поняла. Если Вы про замужество -то надо, я в этом человеке уверена на все 100%. Если про разборки с родней -так не я первая начинаю! Но просто выставлять меня полной дрянью я не позволю. Кому хочется обижаться -пускай обижаются на здоровье, только лбами меня ни с кем сталкивать не надо. А если Вы про форум -так где-то надо просто выговариваться. Когда я пишу, я успокаиваюсь и могу нормально и с клиентами общаться, и с мужем, и с людьми, которые к свадьбе помогают готовиться, и с теми, кто в один день со мной заявление в ЗАГС подает. Так лучше я в среде людей, которых, наверное, никогда не увижу в живую,"проорусь", чем на живых людей срываться буду))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы мою темку почитайте... я так вообще стала для мужевой родни этаким страхуёбищем злобным)) ничё, переживу!
Марат А

....расслабься молодая))))
SerseaВ ответ на Марат А
Марат А

....расслабься молодая))))
СсылкаПожаловаться
Хех)) нирвана близко...
Sersea
Ну и радуйтесь, что такая бабушка больше вам не присядет на мозги. Вы же не одни родственники, и другие есть? Вот и пускай с бабулькой-фантазёркой нянчатся. А про ключи... это же ваще бред! С какой такой радости вы должны подстраиваться под неё? Вообще-то всегда тот, кому надо, и подстраивает свои нужды под того, кто их может обеспечить. А если вы чего-то там стесняетсь, страдаете - да забейте. Бабульке теперь на полгода хватит темы языком молоть и вас с мужем обсирать, а для старого человека это стимул прожить ещё десяток годков))
Моя бабка была страшной сплетницей, лезла во все родственные дела и проблемы, а когда проблемы вдруг иссякали, просто на глазах увядала, как цветочек без воды))
Уходящий ангел
Ничего, ничего. Это только цветочки. На Вашей свадьбе будет последний аккорд, так как все родственники со своими тараканами соберутся вместе и в одно время. Вот так воспитывается неприятие свадебных торжеств в будущем....
Мария ПупыреваВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Ничего, ничего. Это только цветочки. На Вашей свадьбе будет последний аккорд, так как все родственники со своими тараканами соберутся вместе и в одно время. Вот так воспитывается неприятие свадебных торжеств в будущем....
СсылкаПожаловаться
Ничего, ничего. Это только цветочки. На Вашей свадьбе будет последний аккорд, так как все родственники со своими тараканами соберутся вместе и в одно время. Вот так воспитывается неприятие свадебных торжеств в будущем....
Честно говоря, уже никакой свадьбы не хочется... Но мой непреклонен- НАДО и все тут!
Уходящий ангелВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Ничего, ничего. Это только цветочки. На Вашей свадьбе будет последний аккорд, так как все родственники со своими тараканами соберутся вместе и в одно время. Вот так воспитывается неприятие свадебных торжеств в будущем....
Честно говоря, уже никакой свадьбы не хочется... Но мой непреклонен- НАДО и все тут!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно не захочется и очень устаешь от этой суеты. Крепитесь, отдохнете после свадьбы. Уверяю Вас, что большинство женихов и невест время перед свадьбой называют кошмарным из-за нервотрепки и излишней суеты.
snamama
Да угомонись невеста! Чего кипишевать? Это тебя мандраж предсвадебный колотит. Все нормально! Родня была, есть и будет! Главное себе на горло не наступать. Расслабься и предвкушай счастливую семейную жизни. Все остальное - мелочи не заслуживающие внимания. Любви и взаимопонимания!
Мария ПупыреваВ ответ на snamama
snamama
Да угомонись невеста! Чего кипишевать? Это тебя мандраж предсвадебный колотит. Все нормально! Родня была, есть и будет! Главное себе на горло не наступать. Расслабься и предвкушай счастливую семейную жизни. Все остальное - мелочи не заслуживающие внимания. Любви и взаимопонимания!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за пожелание)))
Мary Tigr


больше никому с полами не помогать
с ремонтами тоже
(кроме родителей с обеих сторон)
остальным озвучивать условия сразу. Если близкие - то возмещение расходов на материалы: в т.ч. свёрла и прочая...
если дальние - то сколько за работу.+возмещение материалов.

Оговоренные условия ДО ТОГО - вообще облегчают жизнь и отношения с любыми людьми.
Моя правда
У Вас еще ничего родня. У нас вот обиделись, что я не согласилась подставиться своими реквизитами под сомнительную сделку, чтобы они с нее прибыль поимели. Теперь я и наша семья враги номер один, хотя всю жизнь тесно и тепло общались. Пол года они с нами уже не общаются....абиделися..
Сара
Эт конечно не мое дело, НО не позвать бабушку на свадьбу? У меня бы даже такой мысли не появилось. В остальном просто забейте!
Мария ПупыреваВ ответ на Сара
Сара
Эт конечно не мое дело, НО не позвать бабушку на свадьбу? У меня бы даже такой мысли не появилось. В остальном просто забейте!
СсылкаПожаловаться
Эт конечно не мое дело, НО не позвать бабушку на свадьбу? У меня бы даже такой мысли не появилось. В остальном просто забейте!Ну это смотря какая бабушка. Если бабушке внук никогда не нужен был, а тут вырос -любите меня всю такую хорошую? Или несмотря на родство бабуля спокойно внука "кинула" на полляма? Если бы это были её деньги (точнее квартира), то понять её еще можно было бы. А то квартира на законных основаниях принадлежит внуку. Но благодаря бабуле мы сейчас носимся эти права доказываем заново. Этим она сыну хорошо хотела сделать. Но не получилось. И вот такую на нашу свадьбу? Зачем? Нервотрепки и адреналина чтоб было? Или "для галочки"?
Ирина Астафурова
У меня обе бабули, овдовев, снова вышли замуж. И муж одной из мне очень неприятен. Очень. Но если бы я его не позвала на свою свадьбу - то и бабуля бы не пришла без него. Пришлось звать. Ничего не поделаешь.
Ал
поберегите свои нервы, не обращайте внимание на их выходки. после свадьбы вообще забудьте их, пускай муж с ними роднится на их территориии
Ник Валуев
Очень хорошо, что так получилось - наука Вам, чтобы не стала такой в старости.
amoremio
Маша,у бабуси маразм-забейте и наслаждайтесь жизнью
Вита Гарулян
я вот одно не поняла: мама должна у кого-то спрашивать с кем ей на свадьбу к собственной дочери приходить? офигеееть.. вы у нее спросили: встречаться вам с данным МЧ или нет? а если бы она против была, что, бросили бы его? бред..
с остальным согласна, родственников в сад
Мария ПупыреваВ ответ на Вита Гарулян
Вита Гарулян
я вот одно не поняла: мама должна у кого-то спрашивать с кем ей на свадьбу к собственной дочери приходить? офигеееть.. вы у нее спросили: встречаться вам с данным МЧ или нет? а если бы она против была, что, бросили бы его? бред..
с остальным согласна, родственников в сад
СсылкаПожаловаться
я вот одно не поняла: мама должна у кого-то спрашивать с кем ей на свадьбу к собственной дочери приходить? офигеееть.. вы у нее спросили: встречаться вам с данным МЧ или нет? а если бы она против была, что, бросили бы его? бред..
с остальным согласна, родственников в сад

Начнем с малого -у матери никого нет (ни сожителя, ни человека, с которым она встречается). Пригласить она кого-то хотела просто для того, чтобы позлить моего отца (хотя ему-то уже на неё давно фиолетово).
А закончим меркантильным -бюджет свадьбы ограничен. Более 40 человек я не приглашу. Каждый из них (только ресторан и алкоголь) обойдется в 2, 5 т.р. И на фига мне незнакомый деревенский алкаш? Наестся, напьется, ни фига не подарит, настроение попортит и все. Хотя мы с моим могли бы пригласить того, кто нам реально дорог))
Вита ГарулянВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
я вот одно не поняла: мама должна у кого-то спрашивать с кем ей на свадьбу к собственной дочери приходить? офигеееть.. вы у нее спросили: встречаться вам с данным МЧ или нет? а если бы она против была, что, бросили бы его? бред..
с остальным согласна, родственников в сад

Начнем с малого -у матери никого нет (ни сожителя, ни человека, с которым она встречается). Пригласить она кого-то хотела просто для того, чтобы позлить моего отца (хотя ему-то уже на неё давно фиолетово).
А закончим меркантильным -бюджет свадьбы ограничен. Более 40 человек я не приглашу. Каждый из них (только ресторан и алкоголь) обойдется в 2, 5 т.р. И на фига мне незнакомый деревенский алкаш? Наестся, напьется, ни фига не подарит, настроение попортит и все. Хотя мы с моим могли бы пригласить того, кто нам реально дорог))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Другое дело. вы же не написали сначала об этих подробностях.. да, вы полностью правы в этой ситуации, чужого дядю нафиг
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем