Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие же люди гнилые :(

Я юрист, и по молодости работала с физ.лицами. Такие случаи бывали...
Ну как так можно?!
1.Пришла женщина, рассказала, что 20 лет (!) не общалась с матерью, мать в конце жизни болела, лежала три, ТРИ КАРЛ, года и долгое время за ней ухаживал дальний родственник. Она ему завещала квартиру... Пришла просить помощи, что бы оспорить завещание (оспорить завещание практически невозможно). Было противно. Не мне ее судить, но...
2.Пришел мужчина, хочет выселить мать из квартиры, которую получала она за работу за заводе...
3. Семья купила квартиру (люди очень приятные), жили, ребеночка родили второго. Прошло несколько лет и тут продавец (дед), вспомнил, что он на момент сделки был не в адеквате...Восстановил сроки давности...
Мы тогда уже не занимались физиками, но следили за историей. .. к сожалению, суд они проиграли :(
Вот такие люди поганки :(
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
ЭйвеВ ответ на Евгения
Евгения
Явно не моя вина в низкой квалификации юристов. Тема не об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая низкая квалификация??? стяжательство - высшей квалификации! вы думаете двести юристов подряд не знали что надо брать с судьи разъяснение? знали! еще как знали. и они очень боялись что я узнаю. тогда не за что будет с меня брать бабло!
Евгения В ответ на Эйве
Эйве
какая низкая квалификация??? стяжательство - высшей квалификации! вы думаете двести юристов подряд не знали что надо брать с судьи разъяснение? знали! еще как знали. и они очень боялись что я узнаю. тогда не за что будет с меня брать бабло!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не бывает такого ... не верю
ЭйвеВ ответ на Евгения
Евгения
Не бывает такого ... не верю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да мне плевать. это моя история. самое просто сказать не верю.
Ольга АврамоваВ ответ на Эйве
Эйве
да мне плевать. это моя история. самое просто сказать не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вам верю, сама нарвалась на такое же отношение
Юля девочка ИюляВ ответ на Эйве
Эйве
какая низкая квалификация??? стяжательство - высшей квалификации! вы думаете двести юристов подряд не знали что надо брать с судьи разъяснение? знали! еще как знали. и они очень боялись что я узнаю. тогда не за что будет с меня брать бабло!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Капец полный..
Anna IrisВ ответ на Эйве
Эйве
какая низкая квалификация??? стяжательство - высшей квалификации! вы думаете двести юристов подряд не знали что надо брать с судьи разъяснение? знали! еще как знали. и они очень боялись что я узнаю. тогда не за что будет с меня брать бабло!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не совсем понятно действия или бездействия адвокатов? Если они знали ЧТО делать и ничего не делали - ГДЕ логика? деньги то они в любом случае взяли и это не влияет на исход события? Все таки это НЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ этих адвокатов, к которым вы обращались (образование за денюжку)))
ЧиффаВ ответ на Эйве
Эйве
кто такие юристы, хотите расскажу свое мнение? как адвокат - это такой специалист, который НЕ обязан выигрывать дело, а лишь представляет ваши интересы в суде.Зато оплату берет и отдавать не собирается в случае проигрыша. а кто такой юрист на предприятии? это специалист, у которого свой кабинет, и к которому не зайти, так как он ЗАНЯТ, и может по 3 месяца править один и тот же договор, и получать офигенную з-п. Мой личный опыт обращения к юристам таков. в 2006 году развод и дележ квартиры. решение суда - я должна мужу выплатить за долю. и тогда доля будет моей. размер доли в решении не указан. но он есть в тексте в основной части. Я 6 лет не могла ни с одного юриста или адвоката получить внятный ответ - за долю какого размера я должна оплатить? как мне это выяснить? они все брали авансы и представляли мои интересы в суде. Да, денег у меня не было, но. Внятного решения суда тоже. Адвокаты морочили голову по всякому, заставляли подавать на раздел имущества, на определение размера долей и тд. все дела проиграны, время ушло, карман пуст. И потом, когда уже было слишком поздно, я узнаю совершенно случайно что оказывается, надо было до мая 2010 года подать заявление судье первичному, что бы он РАзъяснил решение суда на счет размера доли. И с этой бумагой я уже могла идти и регистрировать на себя доли, которые итак мне были положены. Какой результат? а такой, что вместо за 1-4 я мужу выплачиваю за 1-2 ДО сих пор и буду долго еще платить.
СсылкаПожаловаться
"Офигенная зарплата" обычного, неблатного юриста, который устраивался не по протекции , это 30000 - 35000 тыров. За нехилый такой мозговынос и сожранные в суде нервы. Договор, который нужно править, у юриста как правило, опять же, если он не блатной, далеко не один, отсюда и задержки. Я не знаю, как так получилось, что на такой элементарный вопрос вам не смог ответить ни один юрист в рамках обычной консультации, без предоставления интересов. Единственное, халявщиков от этой профессии сейчас развелось действительно, выше крыши, сама видела таких, которые брались за заведомо провальные дела, вводя клиентов в заблуждение. Поэтому специалиста всегда по рекомендациям искать надо.
РоксВ ответ на Эйве
Эйве
кто такие юристы, хотите расскажу свое мнение? как адвокат - это такой специалист, который НЕ обязан выигрывать дело, а лишь представляет ваши интересы в суде.Зато оплату берет и отдавать не собирается в случае проигрыша. а кто такой юрист на предприятии? это специалист, у которого свой кабинет, и к которому не зайти, так как он ЗАНЯТ, и может по 3 месяца править один и тот же договор, и получать офигенную з-п. Мой личный опыт обращения к юристам таков. в 2006 году развод и дележ квартиры. решение суда - я должна мужу выплатить за долю. и тогда доля будет моей. размер доли в решении не указан. но он есть в тексте в основной части. Я 6 лет не могла ни с одного юриста или адвоката получить внятный ответ - за долю какого размера я должна оплатить? как мне это выяснить? они все брали авансы и представляли мои интересы в суде. Да, денег у меня не было, но. Внятного решения суда тоже. Адвокаты морочили голову по всякому, заставляли подавать на раздел имущества, на определение размера долей и тд. все дела проиграны, время ушло, карман пуст. И потом, когда уже было слишком поздно, я узнаю совершенно случайно что оказывается, надо было до мая 2010 года подать заявление судье первичному, что бы он РАзъяснил решение суда на счет размера доли. И с этой бумагой я уже могла идти и регистрировать на себя доли, которые итак мне были положены. Какой результат? а такой, что вместо за 1-4 я мужу выплачиваю за 1-2 ДО сих пор и буду долго еще платить.
СсылкаПожаловаться
О да... я тоже обращалась к юристам при разводе, там тоже сделка была, я оставляю мужу квартиру, отказываюсь от своей доли, квартира достается мужу а долю ребенка мне выплачивает муж. На это все были согласны, единственное условие, на суде юрист должен был подать иск, который мы составили, в итоге на суд юрист опаздывает, квартирадостается полностью мужу, мы с дочерью остаемся на улице, и доля ребенка тоже ушла туда, а нам ничего не положено. И после, когда я связалась с этим юристом и спросила, почему такая подстава, мне он ответил: кто больше платит, тот и заказывает музыку. Теперь БМ с новой женой живёт в квартире, а мы с дочкой по съемным мотаемся. Так что юристов с тех пор ненавижу!
Любовь ПятковаВ ответ на Эйве
Эйве
кто такие юристы, хотите расскажу свое мнение? как адвокат - это такой специалист, который НЕ обязан выигрывать дело, а лишь представляет ваши интересы в суде.Зато оплату берет и отдавать не собирается в случае проигрыша. а кто такой юрист на предприятии? это специалист, у которого свой кабинет, и к которому не зайти, так как он ЗАНЯТ, и может по 3 месяца править один и тот же договор, и получать офигенную з-п. Мой личный опыт обращения к юристам таков. в 2006 году развод и дележ квартиры. решение суда - я должна мужу выплатить за долю. и тогда доля будет моей. размер доли в решении не указан. но он есть в тексте в основной части. Я 6 лет не могла ни с одного юриста или адвоката получить внятный ответ - за долю какого размера я должна оплатить? как мне это выяснить? они все брали авансы и представляли мои интересы в суде. Да, денег у меня не было, но. Внятного решения суда тоже. Адвокаты морочили голову по всякому, заставляли подавать на раздел имущества, на определение размера долей и тд. все дела проиграны, время ушло, карман пуст. И потом, когда уже было слишком поздно, я узнаю совершенно случайно что оказывается, надо было до мая 2010 года подать заявление судье первичному, что бы он РАзъяснил решение суда на счет размера доли. И с этой бумагой я уже могла идти и регистрировать на себя доли, которые итак мне были положены. Какой результат? а такой, что вместо за 1-4 я мужу выплачиваю за 1-2 ДО сих пор и буду долго еще платить.
СсылкаПожаловаться
Юриста, как хорошего врача, ищут по рекомендации. А про разъяснение решения, извините, ежику понятно. Не ходите к плохим спецам. Есть и-нет, есть сайты, где можно пошариться. В Ваших проблемах значительная доля Вашей вины.
Lodomeria
Прям все люди - гнилые поганки? Обобщаете.
Эйве
а юристы под определение поганок подходят? или они этакие белые ангелы из ВАШЕГО нормального мира?
Елена Васильева
Нельзя по нескольким негативным примерам судить обо всех людях. Хороших больше, но плохих лучше видно.
Екатерина Князева
Иногда люди судят о других по вершине айсберга. Давайте хоть первый случай рассмотрим.Очень созвучен с моим. Я родилась в СССР, в квартире которая была передана моим родителям от моего деда. Сам он, ветеран войны, съехал в комнату в коммуналке, чтобы его единственная внучка росла не в общаге, а в нормальном жилье. Я была там прописана. Ок. Когда мне было 11 лет эта квартира была обменяна на большую, причём кооператив. Ответственным квартиросъёмщиком выступал мой отец и когда в 94 году пошла приватизация, он дождался моего 18-ти летия и оформил квартиру в собственность на одного себя. Я ВЕРИЛА своим родителям да и не знала тогда чем это грозит. Меня лишили третей доли в квартире, лишили права на приватизацию, сделали бомжом. Как это перекликается с историей номер один? Да просто. Мои родители уехали в другой город, квартиру продали, на 1/3 часть купили однушку типа для меня, но мама зарегистрировала её на себя и теперь шантажирует постоянно, что выгонит и завещает квартиру другим людям. Я почти с ней не общаюсь. Но квартира моя по совести , да и закону, если бы не сроки давности. И если она её завещает любому человеку, я буду судиться. И меня автор назовёт поганкой. А мама, которая сделала бомжом единственную дочь - лапушка. Автор, вот нафиг Вы судите, если всего наверняка не знаете?!
Наталья ЛеоноваВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
Иногда люди судят о других по вершине айсберга. Давайте хоть первый случай рассмотрим.Очень созвучен с моим. Я родилась в СССР, в квартире которая была передана моим родителям от моего деда. Сам он, ветеран войны, съехал в комнату в коммуналке, чтобы его единственная внучка росла не в общаге, а в нормальном жилье. Я была там прописана. Ок. Когда мне было 11 лет эта квартира была обменяна на большую, причём кооператив. Ответственным квартиросъёмщиком выступал мой отец и когда в 94 году пошла приватизация, он дождался моего 18-ти летия и оформил квартиру в собственность на одного себя. Я ВЕРИЛА своим родителям да и не знала тогда чем это грозит. Меня лишили третей доли в квартире, лишили права на приватизацию, сделали бомжом. Как это перекликается с историей номер один? Да просто. Мои родители уехали в другой город, квартиру продали, на 1/3 часть купили однушку типа для меня, но мама зарегистрировала её на себя и теперь шантажирует постоянно, что выгонит и завещает квартиру другим людям. Я почти с ней не общаюсь. Но квартира моя по совести , да и закону, если бы не сроки давности. И если она её завещает любому человеку, я буду судиться. И меня автор назовёт поганкой. А мама, которая сделала бомжом единственную дочь - лапушка. Автор, вот нафиг Вы судите, если всего наверняка не знаете?!
СсылкаПожаловаться
Автор не судит, а констатирует... В вашей истории несколько поганок. Это поганые отношения в семье...
Екатерина Князева
Иногда люди судят о других по вершине айсберга. Давайте хоть первый случай рассмотрим.Очень созвучен с моим. Я родилась в СССР, в квартире которая была передана моим родителям от моего деда. Сам он, ветеран войны, съехал в комнату в коммуналке, чтобы его единственная внучка росла не в общаге, а в нормальном жилье. Я была там прописана. Ок. Когда мне было 11 лет эта квартира была обменяна на большую, причём кооператив. Ответственным квартиросъёмщиком выступал мой отец и когда в 94 году пошла приватизация, он дождался моего 18-ти летия и оформил квартиру в собственность на одного себя. Я ВЕРИЛА своим родителям да и не знала тогда чем это грозит. Меня лишили третей доли в квартире, лишили права на приватизацию, сделали бомжом. Как это перекликается с историей номер один? Да просто. Мои родители уехали в другой город, квартиру продали, на 1/3 часть купили однушку типа для меня, но мама зарегистрировала её на себя и теперь шантажирует постоянно, что выгонит и завещает квартиру другим людям. Я почти с ней не общаюсь. Но квартира моя по совести , да и закону, если бы не сроки давности. И если она её завещает любому человеку, я буду судиться. И меня автор назовёт поганкой. А мама, которая сделала бомжом единственную дочь - лапушка. Автор, вот нафиг Вы судите, если всего наверняка не знаете?!
СсылкаПожаловаться
Завещание оспорить невозможно
Тимофеевна
Случай из моей практики - два брата начали драться из за квартиры прямо на судебном заседании
Наталья ЛеоноваВ ответ на Тимофеевна
Тимофеевна
Случай из моей практики - два брата начали драться из за квартиры прямо на судебном заседании
СсылкаПожаловаться
Некоторые у гроба покойного уже начинают драться...
ВафелькаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Некоторые у гроба покойного уже начинают драться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С языка сняли. Жесть....
Наталья Леонова
Некоторые у гроба покойного уже начинают драться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да есть и те,кто дерется еще при жизни завещателя..
Наталья Леонова
А что вас удивляет? Да, поганки. И можно в сложных перипетиях наследства не копаться, достаточно будет послушать истории о животных и людях... Тут тема была о том, как папаша голову щенку размозжил.... Скажете, это отношение к животным, а то - отношение к людям, родственникам... И там, и тут - гниль проявляется.
Галина Горохводацкая
Бог всем судья!
Светлана
Согласна, гнилые. А ещё в лицо все улыбаются, а за спиной только кляузы строчат ( работа)
ТимофеевнаВ ответ на Светлана
Светлана
Согласна, гнилые. А ещё в лицо все улыбаются, а за спиной только кляузы строчат ( работа)
СсылкаПожаловаться
Если по работе, это ещё ерунда.
Самое обидное когда родственники так поступают. К примеру - моя тетя осталась с двумя дочками 8 и 10 лет вдовой (дядя умер 2 года назад). Я хоть и живу в нескольких тысяч км от них, но всегда стараюсь помогать (перечисляю им деньги, покупаю им одежду и т.д.), они живут в деревне и живую после смерти дяди очень скромно.
Недавно приехав к ним в гости, меня поразила младшая. Она начала говорить моему мужу, что она его невеста и когда подрастет выйдет за него замуж. Дальше хуже, она начала мне говорить, что все у меня заберет, и детей и мужа и все машины квартиры, ведь она моя копия (внешностью мы действительно похожи), но лучше, потому что намного моложе. Окончательно меня добила, когда она сказала - "вот через 10 лет мне будет 18, твой муж приедет и заберет меня из деревни и будет возить по заграницам, а ты тут останешься стареть и доживать свою жизнь".....А ее мать (моя тетя) все это время сидела и умилялась, не сделав ни одного замечания дочери.
Понятно что ребенок сам не смог такое в своей голове придумать, значит это говорят за моей спиной...до сих пор чувствую себя оплеванной с ног до головы.....
СветланаВ ответ на Тимофеевна
Тимофеевна
Если по работе, это ещё ерунда.
Самое обидное когда родственники так поступают. К примеру - моя тетя осталась с двумя дочками 8 и 10 лет вдовой (дядя умер 2 года назад). Я хоть и живу в нескольких тысяч км от них, но всегда стараюсь помогать (перечисляю им деньги, покупаю им одежду и т.д.), они живут в деревне и живую после смерти дяди очень скромно.
Недавно приехав к ним в гости, меня поразила младшая. Она начала говорить моему мужу, что она его невеста и когда подрастет выйдет за него замуж. Дальше хуже, она начала мне говорить, что все у меня заберет, и детей и мужа и все машины квартиры, ведь она моя копия (внешностью мы действительно похожи), но лучше, потому что намного моложе. Окончательно меня добила, когда она сказала - "вот через 10 лет мне будет 18, твой муж приедет и заберет меня из деревни и будет возить по заграницам, а ты тут останешься стареть и доживать свою жизнь".....А ее мать (моя тетя) все это время сидела и умилялась, не сделав ни одного замечания дочери.
Понятно что ребенок сам не смог такое в своей голове придумать, значит это говорят за моей спиной...до сих пор чувствую себя оплеванной с ног до головы.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно, в голове такое не укладывается. Да и у меня хватает таких "теть" среди родственников. Сама удивляюсь откуда столько злости у людей, ведь ни деньги, ни квартиру с собой на тот свет не заберешь. А подлость и предательски останется на их душах навсегда
Mania IvanovaВ ответ на Светлана
Светлана
Действительно, в голове такое не укладывается. Да и у меня хватает таких "теть" среди родственников. Сама удивляюсь откуда столько злости у людей, ведь ни деньги, ни квартиру с собой на тот свет не заберешь. А подлость и предательски останется на их душах навсегда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это отморозки , у меня тоже такая же сестрица с моей племяницей , мать мою перед смертью настроили против меня . Я вычеркнула их из своей жизни навсегда после смерти матери.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем