Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие же люди гнилые :(

Я юрист, и по молодости работала с физ.лицами. Такие случаи бывали...
Ну как так можно?!
1.Пришла женщина, рассказала, что 20 лет (!) не общалась с матерью, мать в конце жизни болела, лежала три, ТРИ КАРЛ, года и долгое время за ней ухаживал дальний родственник. Она ему завещала квартиру... Пришла просить помощи, что бы оспорить завещание (оспорить завещание практически невозможно). Было противно. Не мне ее судить, но...
2.Пришел мужчина, хочет выселить мать из квартиры, которую получала она за работу за заводе...
3. Семья купила квартиру (люди очень приятные), жили, ребеночка родили второго. Прошло несколько лет и тут продавец (дед), вспомнил, что он на момент сделки был не в адеквате...Восстановил сроки давности...
Мы тогда уже не занимались физиками, но следили за историей. .. к сожалению, суд они проиграли :(
Вот такие люди поганки :(
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
ВафелькаВ ответ на Тимофеевна
Тимофеевна
Если по работе, это ещё ерунда.
Самое обидное когда родственники так поступают. К примеру - моя тетя осталась с двумя дочками 8 и 10 лет вдовой (дядя умер 2 года назад). Я хоть и живу в нескольких тысяч км от них, но всегда стараюсь помогать (перечисляю им деньги, покупаю им одежду и т.д.), они живут в деревне и живую после смерти дяди очень скромно.
Недавно приехав к ним в гости, меня поразила младшая. Она начала говорить моему мужу, что она его невеста и когда подрастет выйдет за него замуж. Дальше хуже, она начала мне говорить, что все у меня заберет, и детей и мужа и все машины квартиры, ведь она моя копия (внешностью мы действительно похожи), но лучше, потому что намного моложе. Окончательно меня добила, когда она сказала - "вот через 10 лет мне будет 18, твой муж приедет и заберет меня из деревни и будет возить по заграницам, а ты тут останешься стареть и доживать свою жизнь".....А ее мать (моя тетя) все это время сидела и умилялась, не сделав ни одного замечания дочери.
Понятно что ребенок сам не смог такое в своей голове придумать, значит это говорят за моей спиной...до сих пор чувствую себя оплеванной с ног до головы.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перестанте помогать, не в коня корм.
ТимофеевнаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Перестанте помогать, не в коня корм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это само собой. В гости к ним приезжать теперь тоже совсем не вижу смысла
ВафелькаВ ответ на Тимофеевна
Тимофеевна
это само собой. В гости к ним приезжать теперь тоже совсем не вижу смысла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно
Mania IvanovaВ ответ на Тимофеевна
Тимофеевна
Если по работе, это ещё ерунда.
Самое обидное когда родственники так поступают. К примеру - моя тетя осталась с двумя дочками 8 и 10 лет вдовой (дядя умер 2 года назад). Я хоть и живу в нескольких тысяч км от них, но всегда стараюсь помогать (перечисляю им деньги, покупаю им одежду и т.д.), они живут в деревне и живую после смерти дяди очень скромно.
Недавно приехав к ним в гости, меня поразила младшая. Она начала говорить моему мужу, что она его невеста и когда подрастет выйдет за него замуж. Дальше хуже, она начала мне говорить, что все у меня заберет, и детей и мужа и все машины квартиры, ведь она моя копия (внешностью мы действительно похожи), но лучше, потому что намного моложе. Окончательно меня добила, когда она сказала - "вот через 10 лет мне будет 18, твой муж приедет и заберет меня из деревни и будет возить по заграницам, а ты тут останешься стареть и доживать свою жизнь".....А ее мать (моя тетя) все это время сидела и умилялась, не сделав ни одного замечания дочери.
Понятно что ребенок сам не смог такое в своей голове придумать, значит это говорят за моей спиной...до сих пор чувствую себя оплеванной с ног до головы.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем Вам такие родственники . Вычеркните их из своей жизни пока не поздно
Natali FomenkoВ ответ на Тимофеевна
Тимофеевна
Если по работе, это ещё ерунда.
Самое обидное когда родственники так поступают. К примеру - моя тетя осталась с двумя дочками 8 и 10 лет вдовой (дядя умер 2 года назад). Я хоть и живу в нескольких тысяч км от них, но всегда стараюсь помогать (перечисляю им деньги, покупаю им одежду и т.д.), они живут в деревне и живую после смерти дяди очень скромно.
Недавно приехав к ним в гости, меня поразила младшая. Она начала говорить моему мужу, что она его невеста и когда подрастет выйдет за него замуж. Дальше хуже, она начала мне говорить, что все у меня заберет, и детей и мужа и все машины квартиры, ведь она моя копия (внешностью мы действительно похожи), но лучше, потому что намного моложе. Окончательно меня добила, когда она сказала - "вот через 10 лет мне будет 18, твой муж приедет и заберет меня из деревни и будет возить по заграницам, а ты тут останешься стареть и доживать свою жизнь".....А ее мать (моя тетя) все это время сидела и умилялась, не сделав ни одного замечания дочери.
Понятно что ребенок сам не смог такое в своей голове придумать, значит это говорят за моей спиной...до сих пор чувствую себя оплеванной с ног до головы.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы сняла с дотации таких умных.
Снежана МуравьеваВ ответ на Тимофеевна
Тимофеевна
Если по работе, это ещё ерунда.
Самое обидное когда родственники так поступают. К примеру - моя тетя осталась с двумя дочками 8 и 10 лет вдовой (дядя умер 2 года назад). Я хоть и живу в нескольких тысяч км от них, но всегда стараюсь помогать (перечисляю им деньги, покупаю им одежду и т.д.), они живут в деревне и живую после смерти дяди очень скромно.
Недавно приехав к ним в гости, меня поразила младшая. Она начала говорить моему мужу, что она его невеста и когда подрастет выйдет за него замуж. Дальше хуже, она начала мне говорить, что все у меня заберет, и детей и мужа и все машины квартиры, ведь она моя копия (внешностью мы действительно похожи), но лучше, потому что намного моложе. Окончательно меня добила, когда она сказала - "вот через 10 лет мне будет 18, твой муж приедет и заберет меня из деревни и будет возить по заграницам, а ты тут останешься стареть и доживать свою жизнь".....А ее мать (моя тетя) все это время сидела и умилялась, не сделав ни одного замечания дочери.
Понятно что ребенок сам не смог такое в своей голове придумать, значит это говорят за моей спиной...до сих пор чувствую себя оплеванной с ног до головы.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
несколько раз перечитала, не верю что такое бывает
ТимофеевнаВ ответ на Снежана Муравьева
Снежана Муравьева
несколько раз перечитала, не верю что такое бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы сама никогда не поверила, если бы не услышала своими ушами. Я случайно услышала, как тетя ей говорит, что мол она моя копия и пусть копирует мою жизнь.
В буквально пол года назад малая создала страничку вконтакте и тут же стала искать страничку моего мужа, я тогда ей ссылку скинула, она ему постоянно писала, типо привет как дела и т.д. Но я то и подумать ничего плохого не могла.
Вообщем ребенка настроили на то, что когда она подрастет, может смело занять мое место в жизни, потому что внешностью очень похожа на меня.
Людмила Романенко
Все им аукнется, не им, так их детям
Тёмная Сторона
А еще они друг друга убивают и насилуют, тоже мне новость. У вас не самые страшные случаи в практике
Татьяна Александрова
Отец моего мужа бывший следователь г.Москвы.Хорошо,что он не помнит ничего ,мудрый человек.
Василиса
Бог всем судья.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Они не были моими клиентами. Мы отказали им в предоставлении услуг.
А что вы так на дыбы и деньги сразу считать? Рыльце в пушку?
Жаба-Мордоед
Почему "к сожалению"?
Mila mila
Автор,без обид, и не знаю,когда именно была Ваша молодость, но даже если есть завещание,выделяется обязательная доля прямым наследникам (дети,супруги,родители).Так что у дочери есть все шансы.А вот дарственную действительно оспорить нельзя.А по сути правильно,за материальные блага многие на все готовы
Евгения В ответ на Mila mila
Mila mila
Автор,без обид, и не знаю,когда именно была Ваша молодость, но даже если есть завещание,выделяется обязательная доля прямым наследникам (дети,супруги,родители).Так что у дочери есть все шансы.А вот дарственную действительно оспорить нельзя.А по сути правильно,за материальные блага многие на все готовы
СсылкаПожаловаться
Невозможно оспорить завещание. А "выделяется " доля родственникам без зпвещания. Читайте гк
Mila mila
При наличии завещания в обязательном порядке учитывается доля прямых наследников.Совсем оспорить (отменить завещание) сложно,но свою обязательную долю дочь получит) Если отказ не напишет в пользу человека,который указан в завещании.Т.е. из всей квартиры 2/3 принадлежит родственнику и 1/3 дочери,как прямой наследнице.Если других наследников первой очереди кроме нее нет
Солнечное Солнышко
У меня мать пьет лет 8 жестко, вместе с мужем своим (он мне не отец). Квартира у них хорошая, 2хкомнатная, в классном районе. Было дело, когда домик в деревне продавали через знакомого риэлтора, он, зная нашу ситуацию с мамой, напрямую предложить нам "помоч" их куда-нить выселить,а самим квартирку продать.... Мы отказались. Но суть-то ясна - сейчас все можно при наличии связей и денег. Зависит только от количества овна, наполняющего человека....
Natali Fomenko
а это и не люди.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
И чё, какой-то ты ненастоящий юрист, раз уж такая мелочь может вывести тебя из себя ухаха Ты подноготную их всю не знаешь- кто кому с...ал кто кому подлянки всю жизнь делал, кто деда напоил , чтобы он квартиру им продал ухаха Ну , и дуреха, всё поверхностно воспринимаешь ухаха
Мюмзик
знаю только одного приличного адвоката в Питере (((( а по судам 20 лет бегаю...
Одри
семья купила квартиру (люди очень приятные), жили, ребеночка родили второго. Прошло несколько лет и тут продавец (дед), вспомнил, что он на момент сделки был не в адеквате...Восстановил сроки давности... как понять не в адеквате? пьяный был, или психбольной? а как он доказал что он был не в адеквате? по моему дедок очень даже в адеквате. раз сумел отсудить квартиру.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем