Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие же они красивые...

Сегодня была в спорт.клубе, качала ноги и смотрела на девушку, которая занималась с тренером.
(Я часто так делаю - подглядываю, чтобы узнать что-то новенькое от чужих тренировок, так как занятие с тренером дороги - 50 евро в час.)
Тренировка была очень интересной, похожа на пилатес, но не пилатес. Без железа и тренажеров. Нагрузкой служит собственное тело.
То есть идеальный вариант, когда под боком нет спортивного зала.
Нужен только коврик и все.
Упражнения были самыми простыми. Некоторые из них я еще хорошо помню из прошлой жизни.
Но тренер очень внимательно следил за точностью их исполнения.
Девушка очень старалась и, когда она закончила, я увидела, что ее костюм на спине был совершенно мокрым а по лицу градом струился пот.
Рядом со мной две девчушки тоже качали ноги.
Какие же все три были обалденные красавицы. Очень стройные - ни жиринки, но при этом рельефные точенные фигурки, ничего общего с изможденным диетами телом.
Никакой косметики, нарощенных волос и накладных ногтей.
Нью лук.
Я уже 20 лет занимаюсь фитнесом и с каждым годом все больше и больше появляется новых технологий "строительства" тела.
Иногда в наших сериалах показывают спортивные клубы, как место, где раскрашенные "девицы" демонстрируют себя тренерам и окружающим.
Это неправда.
Да. У всех великолепная спортивная одежда, обувь, но ...они приходят в зал и трудятся до седьмого пота.
Какие же они красивые!!!
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
191
145678
НинаВ ответ на Dima
Dima
А я всякими новыми системами упражнений не интересуюсь. Поскольку всё это делается для того, чтобы выкачать из человека деньги.
Самые простые движение наиболее эффективны.
Я занимаюсь спортом дома, поскольку дешевле купить нужные спортивные снаряды, чем тратиться на абонемент в какой-нибудь "пафосный" фитнесс-клуб, где полно народу, в частности визгливых девиц, мнящих себя секс-символами.)
СсылкаПожаловаться
А я всякими новыми системами упражнений не интересуюсь. Поскольку всё это делается для того, чтобы выкачать из человека деньги.
Самые простые движение наиболее эффективны.
Я занимаюсь спортом дома, поскольку дешевле купить нужные спортивные снаряды, чем тратиться на абонемент в какой-нибудь "пафосный" фитнесс-клуб, где полно народу, в частности визгливых девиц, мнящих себя секс-символами.)


Нет никакого пафоса и никаких визгливых девиц ( вообще-то в зале стоит тишина).
Все сосредоточенно тренируются, никто друг на друга внимания не обращает.
Я во время тренировок использую 12 тренажеров.
Не настолько богата, чтобы иметь свой спортивный зал.
DimaВ ответ на Нина
Нина
А я всякими новыми системами упражнений не интересуюсь. Поскольку всё это делается для того, чтобы выкачать из человека деньги.
Самые простые движение наиболее эффективны.
Я занимаюсь спортом дома, поскольку дешевле купить нужные спортивные снаряды, чем тратиться на абонемент в какой-нибудь "пафосный" фитнесс-клуб, где полно народу, в частности визгливых девиц, мнящих себя секс-символами.)


Нет никакого пафоса и никаких визгливых девиц ( вообще-то в зале стоит тишина).
Все сосредоточенно тренируются, никто друг на друга внимания не обращает.
Я во время тренировок использую 12 тренажеров.
Не настолько богата, чтобы иметь свой спортивный зал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но свой спортзал - это дешевле. А я когда ходил в зал, всегда слышал либо ржание, либо тупую болтовню.

Для сведения, спортивная скамейка стоит около 3.500 руб. А сколько стоит месячный абонемент?
НинаВ ответ на Dima
Dima
Но свой спортзал - это дешевле. А я когда ходил в зал, всегда слышал либо ржание, либо тупую болтовню.

Для сведения, спортивная скамейка стоит около 3.500 руб. А сколько стоит месячный абонемент?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но свой спортзал - это дешевле. А я когда ходил в зал, всегда слышал либо ржание, либо тупую болтовню.

Для сведения, спортивная скамейка стоит около 3.500 руб. А сколько стоит месячный абонемент?


Где-то 150 евро.
Профессиональные тренажеры фиксируют позвоночник - для меня это важно.
Когда такие деньги платишь - точно тренировки не пропустишь, от жадности.
Потом там бассейн.
SherfikВ ответ на Dima
Dima
Но свой спортзал - это дешевле. А я когда ходил в зал, всегда слышал либо ржание, либо тупую болтовню.

Для сведения, спортивная скамейка стоит около 3.500 руб. А сколько стоит месячный абонемент?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я плачу 11 тыс в год + по 950 руб за аренду ячейки/месяц.
НАТАВ ответ на Sherfik
Sherfik
я плачу 11 тыс в год + по 950 руб за аренду ячейки/месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шерфик, поделись контактами. пожалуйста, очень нужно - можно в личку. дочка подбирает себе. и расскажи что там есть - басссейн, пилатес. каланетика. йога ?
юра шелест


по теме))

НинаВ ответ на юра шелест
юра шелест


по теме))

СсылкаПожаловаться


по теме))


Боюсь открывать.
Я вчера на этом форуме у кошки Астры вирус схватила.
У меня компьютер визжал, как ламповый телевизор в СССр.

юра шелестВ ответ на Нина
Нина


по теме))


Боюсь открывать.
Я вчера на этом форуме у кошки Астры вирус схватила.
У меня компьютер визжал, как ламповый телевизор в СССр.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
видео проверено, но если боитесь, не надо, будете переживать)
Таша Ф.
Делаю обычную зарядку, дома, и некоторые упражнения на определенные мышцы. Стараюсь не реже 2-х раз в неделю. Привычка с молодости , нравится чувствовать бодрость и гибкость тела. Заряжает хорошим настроением на целый день.
Persik Persik
Правильная мысль была про то, что при работе с собственным весом подключаются мельчайшие мышцы стабилизаторы, которые обычно мало задействованы при тренировках обыкновенным фитнесом. Пожалуй, да, тоже заметила, что много новых направлений - этакий микст пилатеса, йоги, балета, гибкой силы, элементы из восточных практик и тд +функционал.тренинг. Соглашусь, что тело выглядит подтянутым, гибким, хорошо управляемым))) Еще полезно тренировать эти мышцы стабилизаторы - в случае неожиданного падения они помогут защитить кости от переломов, да и в целом... как это называется... координация точнее... вестибулярный аппарат.

На днях только бежала на дорожке, а рядом девочка с тренером трекингом занималась. А занимается она давно именно всякими вариантами классического фитнеса, но недавно пошла еще и на танцы - и выяснилось, что большинство элементов (типа вращений) у нее совсем не получается, тело инерцией мотает из стороны в сторону, а собрать его в кучку она совсем не может (центр стабилизировать). Я попробовала сделать это вращение - получилось, не самый красивый вариант, но центр сохранила. Хотя танцами никогда не занималась, правда на йогу хожу лет 5 (там тоже работа с собственным весом). Задумалась, что тренировать только крупные группы мышц, наверное недостаточно. Но для проработки мыщц стабилизаторов можно самостоятельно на коврике (или дома) выполнять упражнения... Поищите видео, почитайте, а лучше бы хоть несколько занятий с тренером взять - чтоб объяснил технику и что чувствуешь, когда правильно выполняешь)))
НинаВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
Правильная мысль была про то, что при работе с собственным весом подключаются мельчайшие мышцы стабилизаторы, которые обычно мало задействованы при тренировках обыкновенным фитнесом. Пожалуй, да, тоже заметила, что много новых направлений - этакий микст пилатеса, йоги, балета, гибкой силы, элементы из восточных практик и тд +функционал.тренинг. Соглашусь, что тело выглядит подтянутым, гибким, хорошо управляемым))) Еще полезно тренировать эти мышцы стабилизаторы - в случае неожиданного падения они помогут защитить кости от переломов, да и в целом... как это называется... координация точнее... вестибулярный аппарат.

На днях только бежала на дорожке, а рядом девочка с тренером трекингом занималась. А занимается она давно именно всякими вариантами классического фитнеса, но недавно пошла еще и на танцы - и выяснилось, что большинство элементов (типа вращений) у нее совсем не получается, тело инерцией мотает из стороны в сторону, а собрать его в кучку она совсем не может (центр стабилизировать). Я попробовала сделать это вращение - получилось, не самый красивый вариант, но центр сохранила. Хотя танцами никогда не занималась, правда на йогу хожу лет 5 (там тоже работа с собственным весом). Задумалась, что тренировать только крупные группы мышц, наверное недостаточно. Но для проработки мыщц стабилизаторов можно самостоятельно на коврике (или дома) выполнять упражнения... Поищите видео, почитайте, а лучше бы хоть несколько занятий с тренером взять - чтоб объяснил технику и что чувствуешь, когда правильно выполняешь)))
СсылкаПожаловаться
Правильная мысль была про то, что при работе с собственным весом подключаются мельчайшие мышцы стабилизаторы, которые обычно мало задействованы при тренировках обыкновенным фитнесом. Пожалуй, да, тоже заметила, что много новых направлений - этакий микст пилатеса, йоги, балета, гибкой силы, элементы из восточных практик и тд +функционал.тренинг. Соглашусь, что тело выглядит подтянутым, гибким, хорошо управляемым))) Еще полезно тренировать эти мышцы стабилизаторы - в случае неожиданного падения они помогут защитить кости от переломов, да и в целом... как это называется... координация точнее... вестибулярный аппарат.

Поищите видео, почитайте, а лучше бы хоть несколько занятий с тренером взять - чтоб объяснил технику и что чувствуешь, когда правильно выполняешь)))


Спасибо большое пребольшое.
Я быстро все схватываю. Думаю 2-3 занятий с тренером мне будет достаточно.
Узнаю, что за техника и порыскаю в интернете.
Я обычно закачиваю корсет, чтобы позвоночник не "изнашивался".
А по ногам и бедрам последнее время боюсь брать большой вес - сосуды уже не те. (Когда-то 70 кг были просто ерундой)
Еще раз спасибо. Значит, я все правильно поняла из чужой тренировки.
Persik PersikВ ответ на Нина
Нина
Правильная мысль была про то, что при работе с собственным весом подключаются мельчайшие мышцы стабилизаторы, которые обычно мало задействованы при тренировках обыкновенным фитнесом. Пожалуй, да, тоже заметила, что много новых направлений - этакий микст пилатеса, йоги, балета, гибкой силы, элементы из восточных практик и тд +функционал.тренинг. Соглашусь, что тело выглядит подтянутым, гибким, хорошо управляемым))) Еще полезно тренировать эти мышцы стабилизаторы - в случае неожиданного падения они помогут защитить кости от переломов, да и в целом... как это называется... координация точнее... вестибулярный аппарат.

Поищите видео, почитайте, а лучше бы хоть несколько занятий с тренером взять - чтоб объяснил технику и что чувствуешь, когда правильно выполняешь)))


Спасибо большое пребольшое.
Я быстро все схватываю. Думаю 2-3 занятий с тренером мне будет достаточно.
Узнаю, что за техника и порыскаю в интернете.
Я обычно закачиваю корсет, чтобы позвоночник не "изнашивался".
А по ногам и бедрам последнее время боюсь брать большой вес - сосуды уже не те. (Когда-то 70 кг были просто ерундой)
Еще раз спасибо. Значит, я все правильно поняла из чужой тренировки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу корсета/живота/пресса - недавно прочитала, понаблюдала за собой - правда.

Миф №5. Сжигание жира

Совет: Живот уберется вместе с жиром.

Объяснение: Ну... даже не знаю, что тут сказать. Бред полнейший.

Теория: Чаще всего, вываливающийся живот состоит вовсе не из жира. Под прессом располагается так называемая мембранная мышца, которая выполняет функции опоры для внутренних органов. Во время сидения она расслабляется, растягивается, поэтому и начинает выглядеть мешковидно. Причем, данный процесс довольно сложно обратить. И ни прокачанный пресс, ни отсутствие жира картины не исправят. Кстати, тут есть и обратные примеры, когда полные, но подвижные люди имеют плоский живот. И ни какой жир не сделает его висячим.

Что делаем: Живот просто так не уберется. Легче себя до такого состояния вообще не доводить: вести активный образ жизни и не шлычкать цистернами пиво. Ну, а если уж человек опустился до вываливающегося живота, то нужно сразу отдавать себе отчет в том, что это исключительно его собственная заслуга, которую исправлять придется месяцами, а возможно и дольше. Мембранная мышца задействуется только при усиленном резком выдохе (но это может навредить здоровью), либо при втягивании живота. Так что наилучшим рецептом станет 8-10 подходов по 50-100 втягиваний брюшной стенки ежедневно.
НинаВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
По поводу корсета/живота/пресса - недавно прочитала, понаблюдала за собой - правда.

Миф №5. Сжигание жира

Совет: Живот уберется вместе с жиром.

Объяснение: Ну... даже не знаю, что тут сказать. Бред полнейший.

Теория: Чаще всего, вываливающийся живот состоит вовсе не из жира. Под прессом располагается так называемая мембранная мышца, которая выполняет функции опоры для внутренних органов. Во время сидения она расслабляется, растягивается, поэтому и начинает выглядеть мешковидно. Причем, данный процесс довольно сложно обратить. И ни прокачанный пресс, ни отсутствие жира картины не исправят. Кстати, тут есть и обратные примеры, когда полные, но подвижные люди имеют плоский живот. И ни какой жир не сделает его висячим.

Что делаем: Живот просто так не уберется. Легче себя до такого состояния вообще не доводить: вести активный образ жизни и не шлычкать цистернами пиво. Ну, а если уж человек опустился до вываливающегося живота, то нужно сразу отдавать себе отчет в том, что это исключительно его собственная заслуга, которую исправлять придется месяцами, а возможно и дольше. Мембранная мышца задействуется только при усиленном резком выдохе (но это может навредить здоровью), либо при втягивании живота. Так что наилучшим рецептом станет 8-10 подходов по 50-100 втягиваний брюшной стенки ежедневно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Живота нет, но упражнение обязательно начну делать.
Для профилактики, так сказать.
Судя по комментариям, вы просто профи.
Вот вам бы тему написать "Вопрос - ответ".
Мне кажется, это было бы многим полезно - не все могут заниматься в зале,тем более с тренером.
А упражнение на мембранную мышцу могли бы делать во время обеденного перерыва вместо плюшек с чаем. (Для женщин это особенно актуально. Не красоты ради, а для здоровья)
Persik PersikВ ответ на Нина
Нина
Живота нет, но упражнение обязательно начну делать.
Для профилактики, так сказать.
Судя по комментариям, вы просто профи.
Вот вам бы тему написать "Вопрос - ответ".
Мне кажется, это было бы многим полезно - не все могут заниматься в зале,тем более с тренером.
А упражнение на мембранную мышцу могли бы делать во время обеденного перерыва вместо плюшек с чаем. (Для женщин это особенно актуально. Не красоты ради, а для здоровья)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и сама об этой мембранной мышце только недавно узнала. Просто понаблюдала - иногда во время выполнения каких-нибудь асан на йоге живот сам по себе вакуумно втягивается (например, в собаке мордой вниз), а после самого занятия весь день ходишь подтянутая изнутри и живот плоский. А когда-то пресс качала, хулахуп крутила, но такого мгновенного эффекта не замечала. А теперь прочитала - все ясно стало))).
Спасибо за добрые слова))). Вы, мне кажется, и сами очень много знаете и понимаете интуитивно. Особенно по то, что эту мышцу надо для здоровья тренировать, потому что она главным образом для внутренних органов нужна, защищает их, а когда они вываливаются со временем - это, в общем, очень плохо, ведет ко многим проблемам (типа опущения матки и проч. женских "прелестей";).
НинаВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
Я и сама об этой мембранной мышце только недавно узнала. Просто понаблюдала - иногда во время выполнения каких-нибудь асан на йоге живот сам по себе вакуумно втягивается (например, в собаке мордой вниз), а после самого занятия весь день ходишь подтянутая изнутри и живот плоский. А когда-то пресс качала, хулахуп крутила, но такого мгновенного эффекта не замечала. А теперь прочитала - все ясно стало))).
Спасибо за добрые слова))). Вы, мне кажется, и сами очень много знаете и понимаете интуитивно. Особенно по то, что эту мышцу надо для здоровья тренировать, потому что она главным образом для внутренних органов нужна, защищает их, а когда они вываливаются со временем - это, в общем, очень плохо, ведет ко многим проблемам (типа опущения матки и проч. женских "прелестей";).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за добрые слова))). Вы, мне кажется, и сами очень много знаете и понимаете интуитивно.
___________________________--

Когда начала заниматься на тренажерах, то изучила мышечный атлас человека.
Очень важно перед упражнением развернуть плечи, найти точку опоры (если стоя), на выдохе втянуть живот и мысленно погнать нагрузку именно на те мышцы, которые качаешь. Остальные должны быть расслаблены.
Старое школьное упражнение на пресс - начинать только на выдохе с подтянутым животом. Прям чувствуешь, как тело поднимается не за счет рук, тянущих голову (очень опасно для позвоночника), а за счет сокращения мышц брюшного пресса.
другая!
А почему неправда , что девушки из сериала могут быть красивыми и стройными?
гуцул на колесах
50 евро в час за то, чтобы научить на коврике лежа ноги задирать????Епрст
Maria Shreiner
Блин, кто качает, а когда ноги 'прокачанные' от природы - то только и думаешь, как неудобно протягивать пятую точку и икроножные мышцы в джинсы скинни, а из тренировок только плавание и прогулки пешком... чтобы на 50 Ойров за раз в фитесс-качалку?...Лучше на массаж...расслабиться после дневного напряга для большей гармонии, чем после работы спешить напрягаться за те же деньги...
софия павлова
Тоже восхищаюсь такими, их силой воли. Молодцы.
Екатерина Яблонская
Спорт - это хорошо, конечно. Я другого не понимаю. Зачем озвучивать стоимость (50 евро в час (или 2000 рублей, если по-русски;)) Это из той же серии, что "в Москве меньше, чем за 400 евро можно поесть только в МакДаке" и "в Москве нет мусорных баков"?;) Дабы подчеркнуть свою платежеспособность и свой высокий статус?;)
Екатерина Яблонская
Спорт - это хорошо, конечно. Я другого не понимаю. Зачем озвучивать стоимость (50 евро в час (или 2000 рублей, если по-русски;)) Это из той же серии, что "в Москве меньше, чем за 400 евро можно поесть только в МакДаке" и "в Москве нет мусорных баков"?;) Дабы подчеркнуть свою платежеспособность и свой высокий статус?;)
СсылкаПожаловаться
почему же? просто у нас, допустим, берут от 1000 до 1500 за 1 занятие с тренером, а т.к. лишних денег, допустим, у автора, нет - она подслушивает))) Также и я))
Екатерина Яблонская
Спорт - это хорошо, конечно. Я другого не понимаю. Зачем озвучивать стоимость (50 евро в час (или 2000 рублей, если по-русски;)) Это из той же серии, что "в Москве меньше, чем за 400 евро можно поесть только в МакДаке" и "в Москве нет мусорных баков"?;) Дабы подчеркнуть свою платежеспособность и свой высокий статус?;)
СсылкаПожаловаться
Спорт - это хорошо, конечно. Я другого не понимаю. Зачем озвучивать стоимость (50 евро в час (или 2000 рублей, если по-русски;)) Это из той же серии, что "в Москве меньше, чем за 400 евро можно поесть только в МакДаке" и "в Москве нет мусорных баков"?;) Дабы подчеркнуть свою платежеспособность и свой высокий статус?;)

Я озвучила цену тренировки, чтобы было понятно, как дорого стОит хороший тренер. И он действительно того стОит. Потому что, начав заниматься с тренером, получаешь правильное направление. А дальше можно уже продолжать самой, подпитываясь из тематических журналов и выслушивая советы "бывалых" в интернете.
Рядом с моим домом действительно нет мусорных баков. Если в доме есть мусоропровод, не вижу смысла в их поисках по всему микрорайону.
Да. Признаю рестораны только с хорошей кухней, а это дорого. И обедаю там, когда хочу себя побаловать поварским искусством. Именно ОБЕДАЮ. Потому что для вечерних посиделок с друзьями лучше выбрать джаз-клуб, которых в Москве великое множество - бокал вина или стакан сока и можно слушать музыкантов до закрытия.
Про статус.
Вы, Катя, предпочитаете отдыхать на побережье в отелях, где "все включено" при помощи турагентств.
А по мне такой отдых - бессмысленная трата денег, потому что я за 700 евро (28 000 руб.) живу месяц (!!!) одна в двухкомнатных апартаментах с кухней, огромной террасой и всего в 100 м. от пляжа. В эти 700 евро входит перелет регулярным рейсом (10 000 руб.), оплата апартаментов (200 евро/м-ц), еда с рынка (150 евро/м-ц), экскурсии и посиделки за чашкой кофе с друзьями (100евро). Потратив дополнительно 200-300 евро на шопинг, я не трачу ни копейки на одежду и обувь в Москве.
Дело не в том, у кого какой статус и сколько денег на карточке, а в умении распоряжаться финансами.
Я научила свою соседку (и этим горжусь) раскладывать деньги по конвертам (она на пенсии, одинокая). И вот в прошлом году она поставила в своей квартире пластиковые окна, без кредита, на сэкономленные. (Кстати, недорогие окна нашли через интернет, перелопатив кучу инфы).
И последнее: я, например, на форумских посиделках не обращаю внимания, кто в каком статусе. Не заглядываю в чужой кошелек.
Беру только ту информацию, которая мне полезна.
Например, на форуме по Сербии, узнала, что можно купить дом всего за 12 000 евро.
А русскоязычные риэлторы за подобный дом выставляют цену в 50 000 евро.
Отвечаю вам так подробно потому, что вы собрали мои комментарии с разных тем - значит вас это тревожит.))))
Домино
Угу... Вот какие выводы я сделала из данного старт-топика: иметь личного тренера - это статусно и понтово... Любые деньги отдашь, чтобы быть в тренде.. а еще в фитнесс-центре можно подхватить интересного (и что само-главно, платежеспособного) мущщинку... Ну и заодно укрепить мышцы, которые, скорее всего, от природы и в силу возраста вполне себе упругие... Как грицца, приятное с полезным.
НинаВ ответ на Домино
Домино
Угу... Вот какие выводы я сделала из данного старт-топика: иметь личного тренера - это статусно и понтово... Любые деньги отдашь, чтобы быть в тренде.. а еще в фитнесс-центре можно подхватить интересного (и что само-главно, платежеспособного) мущщинку... Ну и заодно укрепить мышцы, которые, скорее всего, от природы и в силу возраста вполне себе упругие... Как грицца, приятное с полезным.
СсылкаПожаловаться
Угу... Вот какие выводы я сделала из данного старт-топика: иметь личного тренера - это статусно и понтово... Любые деньги отдашь, чтобы быть в тренде.. а еще в фитнесс-центре можно подхватить интересного (и что само-главно, платежеспособного) мущщинку... Ну и заодно укрепить мышцы, которые, скорее всего, от природы и в силу возраста вполне себе упругие... Как грицца, приятное с полезным.


Если бы вы внимательно читали, то поняли бы, что в клубы ходят не за тем, чтобы "подхватить интересного платежеспособного мущщинку" - так думают только сериальные сценаристы - режиссеры - продюсеры, ну и их зрители, конечно.
Sherfik
красивые, не спорю)
Со следующей недели возобновляю походы в спортзал! Урааааааааа!!!
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем