Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каких современных авторов Вы читаете?

Читаю Дину Гаврилову. У нее трилогия "Цвета холодных лет", "Ты лучше всех" и "Мачеха"(ещё не дописана).
Ещё читаю автора Аdler, там короткие рассказы 12-30 глав каждая.

Делимся, кто что читает. Возможно, некоторых интересных авторов я упустила

Дина недавно была в Уфимской библиотеке с презентацией своих книг
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
362
VahmurkaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Редко Мне лично на ум только один приходит.. Парфюмер
Зинаида ТракторенкоВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Редко Мне лично на ум только один приходит.. Парфюмер
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Собачье сердце. Книга во многом уступает фильму, большое счастье что великий Бортко на момент получения сценария не читал книгу
ИМХО и Парфюмер фильм сильнее книги
Зинаида ТракторенкоВ ответ на Зинаида Тракторенко
Зинаида Тракторенко
Собачье сердце. Книга во многом уступает фильму, большое счастье что великий Бортко на момент получения сценария не читал книгу
ИМХО и Парфюмер фильм сильнее книги
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, забыла-Иван Василич тоже у Гайдая перекрыл Булгакова
А идеальная экранизация, чтобы просто ожившая книга-это Двенадцать стульев тоже Гайдая, как и Не может быть по рассказам Зощенко его же
При том что это мои любимые писатели, снимаю шляпу перед кино
VivatViktoriyaВ ответ на Зинаида Тракторенко
Зинаида Тракторенко
да, забыла-Иван Василич тоже у Гайдая перекрыл Булгакова
А идеальная экранизация, чтобы просто ожившая книга-это Двенадцать стульев тоже Гайдая, как и Не может быть по рассказам Зощенко его же
При том что это мои любимые писатели, снимаю шляпу перед кино
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О, да!
Мусьё РезонёрВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Плюсуюсь. Очень редко
Пан СпортсменВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Место встречи изменить нельзя.
Зинаида ТракторенкоВ ответ на Пан Спортсмен
Пан Спортсмен
Место встречи изменить нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
палюсану
Katya_LebedevaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
После таких шикарных фильмов наверное и книгу ни к чему читать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Книга всегда круче. Но в этих двух случаях экранизация шикарная.
Iron ButterflyВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
После таких шикарных фильмов наверное и книгу ни к чему читать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кинга сложно экранизировать,слишком много нюансов,но в этих двух фильмах, это удалось почти на 100%.
Зинаида ТракторенкоВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
После таких шикарных фильмов наверное и книгу ни к чему читать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не соглашусь категорически тут. Если знаешь и любишь Кинга, как раз абсолютно разное восприятие этих фильмов. И лично мне, и не только мне-Побег как раз как фильм во многом удешевленное и популистское произведение, не стоящее книги. Если ее не читать-очень смещается сама идея и тонкости
А вот Миля да, шедевр, достойный книги
Пан СпортсменВ ответ на Зинаида Тракторенко
Зинаида Тракторенко
не соглашусь категорически тут. Если знаешь и любишь Кинга, как раз абсолютно разное восприятие этих фильмов. И лично мне, и не только мне-Побег как раз как фильм во многом удешевленное и популистское произведение, не стоящее книги. Если ее не читать-очень смещается сама идея и тонкости
А вот Миля да, шедевр, достойный книги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откуда вы ,такие грамотные,беретесь ? ))
Зинаида ТракторенкоВ ответ на Пан Спортсмен
Пан Спортсмен
Откуда вы ,такие грамотные,беретесь ? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
гык) Тихо, на ушко, ток никому не говорите-мы не так чтоб грамотные) Просто так совпало)Что Кинга еще при СССР в Иностранной литературе читать и смотреть начали, и понеслось)Воннегут итп...
Пан СпортсменВ ответ на Зинаида Тракторенко
Зинаида Тракторенко
гык) Тихо, на ушко, ток никому не говорите-мы не так чтоб грамотные) Просто так совпало)Что Кинга еще при СССР в Иностранной литературе читать и смотреть начали, и понеслось)Воннегут итп...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что еще у вас понеслось ?
СветланаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
После таких шикарных фильмов наверное и книгу ни к чему читать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне повезло - я сначала прочитала)))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А я тут узнала, что фильмы «Побег из Шоушенка» и «Зелёная миля»- тоже потешно произведениям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже его произведения
Илона ОлссенВ ответ на Пэтя
Пэтя
Кинга. Он чем старее, тем страшнее
СсылкаПожаловаться
Респект за выбор
Iron ButterflyВ ответ на Пэтя
Пэтя
Кинга. Он чем старее, тем страшнее
СсылкаПожаловаться
Ледяной Рик. То,что потрясло самого Кинга.
Зинаида ТракторенкоВ ответ на Пэтя
Пэтя
Кинга. Он чем старее, тем страшнее
СсылкаПожаловаться
старее он по возрасту, или старее его произведения?)
Вообще он очень разный, в зависимости кто больше помогает писать)Жена или дети)
Но молодец, в гумозность совсем почти не скатывается
корпорация троллей
дописываю четвертый роман с названием "И на Марсе цветёт папоротник",как допишу- прочитаю,а то читать нечего..
корпорация троллейВ ответ на корпорация троллей
корпорация троллей
дописываю четвертый роман с названием "И на Марсе цветёт папоротник",как допишу- прочитаю,а то читать нечего..
СсылкаПожаловаться
вот кратко из одной новой главы..-" на второй станции система безопасности била тревогу,тревога уворачивалась и возмущалась,уверяя что она не виновата в том что внутрь станции просочилась местные марсианские кловподии,это кровососущие мелкие пастельные насекомые обладали очень высоким интеллектом,а хитрости им было не занимать,они пробирались на станции землян и там творили свои кровожадные дела,особенно в тех каютах в которых был общий тамбур,страшные времена настали для людей...."
АнонимВ ответ на корпорация троллей
корпорация троллей
вот кратко из одной новой главы..-" на второй станции система безопасности била тревогу,тревога уворачивалась и возмущалась,уверяя что она не виновата в том что внутрь станции просочилась местные марсианские кловподии,это кровососущие мелкие пастельные насекомые обладали очень высоким интеллектом,а хитрости им было не занимать,они пробирались на станции землян и там творили свои кровожадные дела,особенно в тех каютах в которых был общий тамбур,страшные времена настали для людей...."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебе обязательно нужно писать! Отлично получается. Подписалась бы на твой канал. Создавай, бросай ссылку
Илона ОлссенВ ответ на корпорация троллей
корпорация троллей
вот кратко из одной новой главы..-" на второй станции система безопасности била тревогу,тревога уворачивалась и возмущалась,уверяя что она не виновата в том что внутрь станции просочилась местные марсианские кловподии,это кровососущие мелкие пастельные насекомые обладали очень высоким интеллектом,а хитрости им было не занимать,они пробирались на станции землян и там творили свои кровожадные дела,особенно в тех каютах в которых был общий тамбур,страшные времена настали для людей...."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*зевает*
Концовка предсказуема.
Не интересно.
корпорация троллейВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
*зевает*
Концовка предсказуема.
Не интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я концовку ещё не придумал,жду новые темы на этом форуме..
АнонимВ ответ на корпорация троллей
корпорация троллей
а я концовку ещё не придумал,жду новые темы на этом форуме..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Буду ждать продолжения и эпилог)
СветланаВ ответ на корпорация троллей
корпорация троллей
вот кратко из одной новой главы..-" на второй станции система безопасности била тревогу,тревога уворачивалась и возмущалась,уверяя что она не виновата в том что внутрь станции просочилась местные марсианские кловподии,это кровососущие мелкие пастельные насекомые обладали очень высоким интеллектом,а хитрости им было не занимать,они пробирались на станции землян и там творили свои кровожадные дела,особенно в тех каютах в которых был общий тамбур,страшные времена настали для людей...."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Креативненько , с юмором)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем