Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каких современных авторов Вы читаете?

Читаю Дину Гаврилову. У нее трилогия "Цвета холодных лет", "Ты лучше всех" и "Мачеха"(ещё не дописана).
Ещё читаю автора Аdler, там короткие рассказы 12-30 глав каждая.

Делимся, кто что читает. Возможно, некоторых интересных авторов я упустила

Дина недавно была в Уфимской библиотеке с презентацией своих книг
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
362
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Согласна. А то, что в топике указали, на какую тему?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если Adler, то у нее короткие занимательные рассказы про сложные жизненные ситуации, как люди выжили т не сломались. Из последнего, что я читала "Неудобная жена". Многие бы сто раз послали бы такого мужа с его мамашей (в том числе и я), а она доказала всем, что невиновна. У Adler с долей фантастики рассказы (во всяком случае создаётся такой впечатление), осог "Цена
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Если Adler, то у нее короткие занимательные рассказы про сложные жизненные ситуации, как люди выжили т не сломались. Из последнего, что я читала "Неудобная жена". Многие бы сто раз послали бы такого мужа с его мамашей (в том числе и я), а она доказала всем, что невиновна. У Adler с долей фантастики рассказы (во всяком случае создаётся такой впечатление), осог "Цена
СсылкаПожаловаться
История переписки8
*особенно рассказ "Цена денег", там большая доля фантастики.

Извините, редактировала и случайно нажала отправить
ВИШНЯ ЧЕВ ответ на Светлана
Светлана
Фандорина всего прочла. Немного Пелагею. Новое не заходит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
из всей фандоривщены ток фонтастику смогла до конца осилить…
Пан СпортсменВ ответ на Светлана
Светлана
Фандорина всего прочла. Немного Пелагею. Новое не заходит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас ,наверное,непонятно для чего читать ? Раньше об этом не задумывались,лишь бы было интересно. Раньше интересную книгу найти было как у
Пан СпортсменВ ответ на Пан Спортсмен
Пан Спортсмен
Сейчас ,наверное,непонятно для чего читать ? Раньше об этом не задумывались,лишь бы было интересно. Раньше интересную книгу найти было как у
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как удача,теперь их полно,стоят штабелями в магазине
НатикВ ответ на Светлана
Светлана
Фандорина всего прочла. Немного Пелагею. Новое не заходит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень интересный роман "Времена года", написанный им под псевдонимом Анна Борисова.
СветланаВ ответ на Натик
Натик
Очень интересный роман "Времена года", написанный им под псевдонимом Анна Борисова.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо! Взяла на заметку
Biene GibtesauchВ ответ на Светлана
Светлана
Хочется найти книгу, чтоб как в юности, до утра читать и не оторваться! А сейчас всё не то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут причина не в книгах, а в юности. Увы, с возрастом сложнее чем-то увлечься, окунуться с головой и забыться. Гадкая мысль «а завтра рано вставать» наверняка испортит любое книжное удовольствие.
Надежда Якушевская (Панкова)В ответ на Светлана
Светлана
Хочется найти книгу, чтоб как в юности, до утра читать и не оторваться! А сейчас всё не то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рубину "Наполеонов обоз" так читала трилогию
Алек Вятич
из современных авторов читаю много нашего Президента, а еще группу писателей из Правительства
Максим ВеличайшийВ ответ на Алек Вятич
Алек Вятич
из современных авторов читаю много нашего Президента, а еще группу писателей из Правительства
СсылкаПожаловаться
И чо пишут,когда до коммунизма (пардон капитализма) доживём?
Алек ВятичВ ответ на Максим Величайший
Максим Величайший
И чо пишут,когда до коммунизма (пардон капитализма) доживём?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судя по указам Президента и постановлениям Правительства путь наш очень долог
АнонимВ ответ на Алек Вятич
Алек Вятич
из современных авторов читаю много нашего Президента, а еще группу писателей из Правительства
СсылкаПожаловаться
Укажите фамилии, пожалуйста
Алек ВятичВ ответ на Аноним
Аноним
Укажите фамилии, пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Путин Владимир Владимирович.
2. под псевдонимом Правительство постоянно меняющейся состав.
АнонимВ ответ на Алек Вятич
Алек Вятич
1. Путин Владимир Владимирович.
2. под псевдонимом Правительство постоянно меняющейся состав.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:D

Думала, Вы имеете ввиду роман Гурского)
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
:D

Думала, Вы имеете ввиду роман Гурского)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про президента)
Вернее про то, как его убить
Роман Акмаев
дочитываю Пекло (Джеймс Роллинс)
АнонимВ ответ на Роман Акмаев
Роман Акмаев
дочитываю Пекло (Джеймс Роллинс)
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Nina Blaunt
Да всех новых модных и читаю. С разным успехом.
Например, Донну Тарт и Маргарет Этвуд - с удовольствием, а Ханью Янагихару - с отвращением.
Любимый из современных авторов - Джонатан Сафран Фойер, за его первын 2 книги. К сожалению, после них он ничего столь же выдающегося не написал.
НатикВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Да всех новых модных и читаю. С разным успехом.
Например, Донну Тарт и Маргарет Этвуд - с удовольствием, а Ханью Янагихару - с отвращением.
Любимый из современных авторов - Джонатан Сафран Фойер, за его первын 2 книги. К сожалению, после них он ничего столь же выдающегося не написал.
СсылкаПожаловаться
Ну Маргарет Этвуд трудно назвать новой и модной.
Nina BlauntВ ответ на Натик
Натик
Ну Маргарет Этвуд трудно назвать новой и модной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну собственно всех еще живых писателей считаю современными.
НатикВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Ну собственно всех еще живых писателей считаю современными.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно. У Этвуд мне понравился только "Слепой убийца". Но понравился очень, мне редко очень нравятся произведения: я дважды филолог, поэтому к литературе предъявляю особые требования.
ВИШНЯ ЧЕ
охохонюшки… переводная когда как повезет автору и роману с переводом… шокспира нормально и то ток в 20 веке с горем пополам… рабы редактуры за три копейки разве передадут так, шоб сводило… разумееццо нет…
много попсы и тама, а уж у нас графоманства развелоса… лучче уж горькава перечитать, зощенко иль шварца… хотя есть отдельные книженции у некоторых авторов, но вот шоб прям кого-то читать из ща… не, нечева советнуть даж…
ты вот спомни, кто из извесных людев тебе своей речью нра и пошерсти их тырвью, кого они читають и че… воспроизведение речи и ее восприятие как раз показатель на че нацеливаца в этом плане…
лучче монографии читать, там отличный языг по большей части…
АнонимВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
охохонюшки… переводная когда как повезет автору и роману с переводом… шокспира нормально и то ток в 20 веке с горем пополам… рабы редактуры за три копейки разве передадут так, шоб сводило… разумееццо нет…
много попсы и тама, а уж у нас графоманства развелоса… лучче уж горькава перечитать, зощенко иль шварца… хотя есть отдельные книженции у некоторых авторов, но вот шоб прям кого-то читать из ща… не, нечева советнуть даж…
ты вот спомни, кто из извесных людев тебе своей речью нра и пошерсти их тырвью, кого они читають и че… воспроизведение речи и ее восприятие как раз показатель на че нацеливаца в этом плане…
лучче монографии читать, там отличный языг по большей части…
СсылкаПожаловаться
Ок) Вышлю тебе свою монографию. Думаю, через год допишу
ВИШНЯ ЧЕВ ответ на Аноним
Аноним
Ок) Вышлю тебе свою монографию. Думаю, через год допишу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с коробкой харчей ток… а то на пустой у мну не читаеццо…
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем