Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каких современных авторов Вы читаете?

Читаю Дину Гаврилову. У нее трилогия "Цвета холодных лет", "Ты лучше всех" и "Мачеха"(ещё не дописана).
Ещё читаю автора Аdler, там короткие рассказы 12-30 глав каждая.

Делимся, кто что читает. Возможно, некоторых интересных авторов я упустила

Дина недавно была в Уфимской библиотеке с презентацией своих книг
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
362
АнонимВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
с коробкой харчей ток… а то на пустой у мну не читаеццо…
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Харчей могу и сейчас выслать. Тебе шоколад или что покрепче?
ВИШНЯ ЧЕВ ответ на Аноним
Аноним
Харчей могу и сейчас выслать. Тебе шоколад или что покрепче?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ченить пожирнее есь? сало там, селедка… икра… ммм?
АнонимВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
а ченить пожирнее есь? сало там, селедка… икра… ммм?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Продукты питания ж нельзя отправлять. Исключение- конфеты, шоколад. Мы же типо за границей.
Брату сало посылали, назад вернулась посылка
АнонимВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
а ченить пожирнее есь? сало там, селедка… икра… ммм?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спиртное можно
ВИШНЯ ЧЕВ ответ на Аноним
Аноним
Спиртное можно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
че за заграница? сча я те накатаю. список…
АнонимВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
че за заграница? сча я те накатаю. список…
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сча в Вотсап нвпишу
Я - натура тонкая!В ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
охохонюшки… переводная когда как повезет автору и роману с переводом… шокспира нормально и то ток в 20 веке с горем пополам… рабы редактуры за три копейки разве передадут так, шоб сводило… разумееццо нет…
много попсы и тама, а уж у нас графоманства развелоса… лучче уж горькава перечитать, зощенко иль шварца… хотя есть отдельные книженции у некоторых авторов, но вот шоб прям кого-то читать из ща… не, нечева советнуть даж…
ты вот спомни, кто из извесных людев тебе своей речью нра и пошерсти их тырвью, кого они читають и че… воспроизведение речи и ее восприятие как раз показатель на че нацеливаца в этом плане…
лучче монографии читать, там отличный языг по большей части…
СсылкаПожаловаться
Lady Shalot
Улицкую, правда - редко читаю
Lady ShalotВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
Улицкую, правда - редко читаю
СсылкаПожаловаться
Халед Хоссейни еще
Диана ПересветоваВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
Халед Хоссейни еще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Халеда поддержу - достойный автор.
Диана Пересветова
Халеда поддержу - достойный автор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень тяжелая литература.
Диана ПересветоваВ ответ на Натик
Натик
Очень тяжелая литература.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это от восприятия зависит. Мне не показалась тяжелой. Было интересно посмотреть на взгляд изнутри на все эти события в Афганистане.
Диана Пересветова
Это от восприятия зависит. Мне не показалась тяжелой. Было интересно посмотреть на взгляд изнутри на все эти события в Афганистане.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тяжелая не в смысле, что трудно читать, а душу выворачивает.
Диана ПересветоваВ ответ на Натик
Натик
Тяжелая не в смысле, что трудно читать, а душу выворачивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я поняла, о чем вы говорите с первого раза. У меня эти книги не вызвали таких эмоций. Вот «Текст» Глуховского не смогла прочитать. Бросила. Тошнило от душевной чернухи героев.
Диана Пересветова
Я поняла, о чем вы говорите с первого раза. У меня эти книги не вызвали таких эмоций. Вот «Текст» Глуховского не смогла прочитать. Бросила. Тошнило от душевной чернухи героев.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я имею ввиду, что мне героев очень жалко, тем более что книги талантливо написаны. "Текст" не читала, но "Сумерки" очень понравились.
Диана ПересветоваВ ответ на Натик
Натик
Я имею ввиду, что мне героев очень жалко, тем более что книги талантливо написаны. "Текст" не читала, но "Сумерки" очень понравились.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, Халед отлично пишет. Думаю, что со временем в классиках будет.
Ирина В ответ на Натик
Натик
Тяжелая не в смысле, что трудно читать, а душу выворачивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна с вами. "Тысяча сияющих солнц" прочитала за два дня, очень переживала за героинь. Теперь, когда смотрю новости из Афганистана, становится очень страшно.
Грильяж в шоколадеВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
Улицкую, правда - редко читаю
СсылкаПожаловаться

Колобок и два жирафа
Токареву
Odessova
«Книжный вор» Маркус Зукас, «два брата» Бэн Элтон, «будет больно: история одного врача.... -Адам Кейн.
Читаю книги обычно параллельно, по настроению, могу, особенно сейчас, читать какую-нибудь сентиментальную слюнявую шнягу. Авторов: Джуд Деверо, Джудит Макнот. Сама себе удивилась, однако, от такого чтения хорошо отдохнула.
Сейчас читаю «Лучший способ поймать убийцу - это дать ему то, что он хочет»
Светик-Семицветик
Стивен Р.Кови " Семь навыков высокоэффективных людей ", а так почти каждый день куча тех. литературы на французском, вам это не интересно
Пан СпортсменВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
Стивен Р.Кови " Семь навыков высокоэффективных людей ", а так почти каждый день куча тех. литературы на французском, вам это не интересно
СсылкаПожаловаться
На французском еще и непонятно , к сожалению.
Скрыто СкрытоВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
Стивен Р.Кови " Семь навыков высокоэффективных людей ", а так почти каждый день куча тех. литературы на французском, вам это не интересно
СсылкаПожаловаться
Так себе книжка (
Светик-СемицветикВ ответ на Скрыто Скрыто
Скрыто Скрыто
Так себе книжка (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне некоторые моменты зашли, но это из концепции гуманизма) Насколько я помню из Ваших сообщений, Вы мое мнение не разделяете)) Человек - это животное, вроде так?)
Скрыто СкрытоВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
Мне некоторые моменты зашли, но это из концепции гуманизма) Насколько я помню из Ваших сообщений, Вы мое мнение не разделяете)) Человек - это животное, вроде так?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чет оооочень много воды, читаешь, читаешь, все идет к тому , что скоро будет главная инфа, а ее все нет и нет, только намек про эту инфу далее) Я два раза пытался прочитать эту книгу до конца...но не вышло (

Такая же клеточная структура которая живет и развивается в своем виде и в своей среде, как и остальные виды ;) Рождается,ест,спит,взрослеет,размножается половым путем,умирает.Заново.
Рекомендую курс лекций Роберта Сапольски
Биология поведения человека ) Там подробно и разжеванно обо всем по научному.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем