Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каких современных авторов Вы читаете?

Читаю Дину Гаврилову. У нее трилогия "Цвета холодных лет", "Ты лучше всех" и "Мачеха"(ещё не дописана).
Ещё читаю автора Аdler, там короткие рассказы 12-30 глав каждая.

Делимся, кто что читает. Возможно, некоторых интересных авторов я упустила

Дина недавно была в Уфимской библиотеке с презентацией своих книг
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
362
Пэтя
Кинга. Он чем старее, тем страшнее
Сувлехим ТакацВ ответ на Пэтя
Пэтя
Кинга. Он чем старее, тем страшнее
СсылкаПожаловаться


Любовь ЛисовскаяВ ответ на Пэтя
Пэтя
Кинга. Он чем старее, тем страшнее
СсылкаПожаловаться
А я тут узнала, что фильмы «Побег из Шоушенка» и «Зелёная миля»- тоже потешно произведениям.
Любовь Лисовская
А я тут узнала, что фильмы «Побег из Шоушенка» и «Зелёная миля»- тоже потешно произведениям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После таких шикарных фильмов наверное и книгу ни к чему читать
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
После таких шикарных фильмов наверное и книгу ни к чему читать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже так думаю. «Побег» хоть раз в год, но пересматриваю. Гениально!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
После таких шикарных фильмов наверное и книгу ни к чему читать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот про вашу вчерашнюю тему, уж извините, про су-вид. Тоже присматриваюсь, а то все на скороварке, а незабвенный Вильям Васильевич Похлёбкин призывал к медленной готовке.) Смотрела на сайтах аппараты для готовки, пакеты…как-то многодельно. А вы просто в пакете. Ловко!)
Любовь Лисовская
Вот про вашу вчерашнюю тему, уж извините, про су-вид. Тоже присматриваюсь, а то все на скороварке, а незабвенный Вильям Васильевич Похлёбкин призывал к медленной готовке.) Смотрела на сайтах аппараты для готовки, пакеты…как-то многодельно. А вы просто в пакете. Ловко!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для сувида вакууматор обязателен, пакеты не дешевые, да и честно говоря пользоваться вы им будете в лучшем случае пару раз в год. У меня мильЁн гаджетов кухонных, этот один из самых редко используемых
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Для сувида вакууматор обязателен, пакеты не дешевые, да и честно говоря пользоваться вы им будете в лучшем случае пару раз в год. У меня мильЁн гаджетов кухонных, этот один из самых редко используемых
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Благодарю за ценный совет!) Тоже вот как-то опасаюсь, что будет лежать…
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Соглашусь.
Из всего, что видела "Унесённые ветром" и книга и фильм неплохие
VahmurkaВ ответ на Аноним
Аноним
Соглашусь.
Из всего, что видела "Унесённые ветром" и книга и фильм неплохие
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот кстати соглашусь.
НатикВ ответ на Аноним
Аноним
Соглашусь.
Из всего, что видела "Унесённые ветром" и книга и фильм неплохие
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Парфюмер" Патрика Зюскинда. Произведение считаю лучшим 2-ой половины 20 века, фильм сделан очень хорошо, одна операторская работа чего стоит.
Зинаида ТракторенкоВ ответ на Натик
Натик
"Парфюмер" Патрика Зюскинда. Произведение считаю лучшим 2-ой половины 20 века, фильм сделан очень хорошо, одна операторская работа чего стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Произведение точно не лучшее, и как раз тот редкий случай-когда фильм *переиграл* в целом очень не плохое литературное произведение
Он действительно очень хорош
Зинаида Тракторенко
Произведение точно не лучшее, и как раз тот редкий случай-когда фильм *переиграл* в целом очень не плохое литературное произведение
Он действительно очень хорош
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Произведение не неплохое, а гениальное.
Зинаида ТракторенкоВ ответ на Натик
Натик
Произведение не неплохое, а гениальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
для меня ни в каком месте не гениальное. Такого гениального у уже упомянутого Кинга раз в несколько лет выходит
Если все называть гениальным-это девальвирует само понятие
Зинаида Тракторенко
для меня ни в каком месте не гениальное. Такого гениального у уже упомянутого Кинга раз в несколько лет выходит
Если все называть гениальным-это девальвирует само понятие
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как можно Зюскинда сравнивать с Кингом? Это совсем другой жанр. Это все равно что сказать: мне нравится лето, а не котлеты.
Зинаида ТракторенкоВ ответ на Натик
Натик
Как можно Зюскинда сравнивать с Кингом? Это совсем другой жанр. Это все равно что сказать: мне нравится лето, а не котлеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хм, и какой жанр какой?)Будет интересно послушать, что придумаете)Сначала утверждая безапелляционно в принципе что парфюмер самое гениальное произведения(без сносок на жанр), а теперь озаботившись жанрами)
так, для справочки-Кинг пишет практически во всех жанрах-фэнтези, ужасы, драма, триллер, и в большинстве случаев с обширной доли психологической драмы. А Парфюмер-это драматическое произведение с элементами эротики, триллера и фэнтези чуточку
И что нельзя с чем сравнивать?
Зинаида Тракторенко
Хм, и какой жанр какой?)Будет интересно послушать, что придумаете)Сначала утверждая безапелляционно в принципе что парфюмер самое гениальное произведения(без сносок на жанр), а теперь озаботившись жанрами)
так, для справочки-Кинг пишет практически во всех жанрах-фэнтези, ужасы, драма, триллер, и в большинстве случаев с обширной доли психологической драмы. А Парфюмер-это драматическое произведение с элементами эротики, триллера и фэнтези чуточку
И что нельзя с чем сравнивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У Зюскинда фэнтэзи и близко нет. Впрочем, для того, чтобы объяснить разницу между этими двумя авторами (я не считаю Кинга плохим автором), нужно прочитать целую лекцию, парой фраз не отделаешься.
Зинаида ТракторенкоВ ответ на Натик
Натик
У Зюскинда фэнтэзи и близко нет. Впрочем, для того, чтобы объяснить разницу между этими двумя авторами (я не считаю Кинга плохим автором), нужно прочитать целую лекцию, парой фраз не отделаешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ага, т.е. версия того, каким образом можно создать чудесный аромат, и что от него будет-вполне себе реалистична)))Ну да ну да)
Зинаида Тракторенко
ага, т.е. версия того, каким образом можно создать чудесный аромат, и что от него будет-вполне себе реалистична)))Ну да ну да)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Даже спорить с вами не хочу, поскольку вы не понимаете, о чем говорите.
Зинаида ТракторенкоВ ответ на Натик
Натик
Даже спорить с вами не хочу, поскольку вы не понимаете, о чем говорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
спорить вы не не хотите, а не можете)Вам ответить нечего)
Я как раз отлично понимаю, о чем говорю, например что Мертвая зона куда более реалистична, чем Парфюмер) Чего и вам желаю-уметь грамотно спорить и не бросаться громкими словами, не будучи в состоянии их отстаивать)
Удачного чтения)
Зинаида Тракторенко
спорить вы не не хотите, а не можете)Вам ответить нечего)
Я как раз отлично понимаю, о чем говорю, например что Мертвая зона куда более реалистична, чем Парфюмер) Чего и вам желаю-уметь грамотно спорить и не бросаться громкими словами, не будучи в состоянии их отстаивать)
Удачного чтения)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А причем здесь вообще реализм? "Парфюмер" - постмодернистское произведение, созданное по определенным законам жанра. С вами и не надо спорить, потому что мы говорим на разных языках. За кухонных столом ваши аргументы, наверное, были бы восприняты вашими оппонентами.
Зинаида ТракторенкоВ ответ на Натик
Натик
А причем здесь вообще реализм? "Парфюмер" - постмодернистское произведение, созданное по определенным законам жанра. С вами и не надо спорить, потому что мы говорим на разных языках. За кухонных столом ваши аргументы, наверное, были бы восприняты вашими оппонентами.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
не надо использовать красивые слова, не владея их значением. Только если правда что наверно за кухонным столом с другими такими же вы могли бы долго бросаться этимисловами, ощущая свою значимость, при абсолютно пустом наполнении беседы

А причем здесь вообще реализм?

при том:

У Зюскинда фэнтэзи и близко нет

Далее йа ваще плаколь:

"Парфюмер" - постмодернистское произведение, созданное по определенным законам жанра

Постмодернизм, спец по языку-НЕ жанр))
*Различают литературный жанр: в эпосе - роман, повесть, рассказ, очерк, сказка, былина и др., в лирике - стихотворение, ода, элегия и др., в драме - трагедия, комедия, драма и др*
Зинаида Тракторенко
не надо использовать красивые слова, не владея их значением. Только если правда что наверно за кухонным столом с другими такими же вы могли бы долго бросаться этимисловами, ощущая свою значимость, при абсолютно пустом наполнении беседы

А причем здесь вообще реализм?

при том:

У Зюскинда фэнтэзи и близко нет

Далее йа ваще плаколь:

"Парфюмер" - постмодернистское произведение, созданное по определенным законам жанра

Постмодернизм, спец по языку-НЕ жанр))
*Различают литературный жанр: в эпосе - роман, повесть, рассказ, очерк, сказка, былина и др., в лирике - стихотворение, ода, элегия и др., в драме - трагедия, комедия, драма и др*
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Милочка, хватит писать всякую ахинею. Я профессионал. Так что с вами обсуждать все это не хочу. Вам было написано, что мы говорим на разных языках? Поверьте, это так. Вы даже не понимаете, что вам хотят сказать. Больше не пишите.
Liz HurleyВ ответ на Аноним
Аноним
Соглашусь.
Из всего, что видела "Унесённые ветром" и книга и фильм неплохие
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Читаю только мировую классику.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем