Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каким должен быть директор...

По Вашему мнению, где эта золотая середина, когда тебя не упрекнут в том, что ты бесчеловечен, но и не скажут за спиной, что ты слишком добр? Или директор всегда плох, по причине, что он -директор?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
DietrichВ ответ на Аноним
Аноним
Допустим, но сотрудники тоже не идиоты и их мнение порой очень даже нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их мнение о работе, к примеру глупо не реагировать на рациональное предложение, но такое нужно подавать в виде документально обоснованного расчёта, если речь идёт о бизнесе. А по человечески, есть этика поведения на рабочем месте общепринятая, нужно придерживаться её. директоров "самодуров" пока ещё не встречал, начальников отделов таких видел много, особенно руководителей сервис служб - туда часто берут бывших военных, они там начинают сервис инженеров "строить" как в армии - ну так проблемки бывают иногда - но последних и нанимают как церберов - чтоб с работягами как церберы были.. )))))))))
АнонимВ ответ на Dietrich
Dietrich
Их мнение о работе, к примеру глупо не реагировать на рациональное предложение, но такое нужно подавать в виде документально обоснованного расчёта, если речь идёт о бизнесе. А по человечески, есть этика поведения на рабочем месте общепринятая, нужно придерживаться её. директоров "самодуров" пока ещё не встречал, начальников отделов таких видел много, особенно руководителей сервис служб - туда часто берут бывших военных, они там начинают сервис инженеров "строить" как в армии - ну так проблемки бывают иногда - но последних и нанимают как церберов - чтоб с работягами как церберы были.. )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, все верно, только начальника отдела " самодура" берет директор, и вряд ли он не понимает, кого он ставит на должность. Из-за таких начальников можно потерять ценных кадров. Конечно, незаменимых нет, но текучка в коллективе так же не является хорошей характеристикой для организации.
DietrichВ ответ на Аноним
Аноним
Да, все верно, только начальника отдела " самодура" берет директор, и вряд ли он не понимает, кого он ставит на должность. Из-за таких начальников можно потерять ценных кадров. Конечно, незаменимых нет, но текучка в коллективе так же не является хорошей характеристикой для организации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Учредителю виднее, не переживайте, если это плохо сказывается на фирме, то и директора заменят )))))
АлександраВ ответ на Dietrich
Dietrich
директор должен туго знать своё дело, что там сотрудники полагают не важно.
СсылкаПожаловаться
Вот именно...
А вопросы темы как-то не свойственны директорам(.
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Вот именно...
А вопросы темы как-то не свойственны директорам(.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывают исключения )
Лапочка
Мне кажется, большинство сотрудников начальство тихо ненавидят. Сама начальник, правда не директор. И подхалимов оч много, надоели!
АнонимВ ответ на Лапочка
Лапочка
Мне кажется, большинство сотрудников начальство тихо ненавидят. Сама начальник, правда не директор. И подхалимов оч много, надоели!
СсылкаПожаловаться
Да, есть такое, это больше всего раздражает, когда в глаза одно, а за спиной -другое.
ЛапочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, есть такое, это больше всего раздражает, когда в глаза одно, а за спиной -другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та ладно за спиной, они же врут прямо в глаза: ой какая у вас прическа, а какое платье, а какая вы умная: паубывала бы всех. В основном люди в возрасте так себя ведут, старше меня, а молодежь норовит все на "ты" обращаться. Но я против и такого панибратства. Раз подчиненные, то на "вы" и шепотом. И что если я им ровесница?
АнонимВ ответ на Лапочка
Лапочка
Та ладно за спиной, они же врут прямо в глаза: ой какая у вас прическа, а какое платье, а какая вы умная: паубывала бы всех. В основном люди в возрасте так себя ведут, старше меня, а молодежь норовит все на "ты" обращаться. Но я против и такого панибратства. Раз подчиненные, то на "вы" и шепотом. И что если я им ровесница?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это же в моду вошла американская система: панибратство и равенство. Отсюда и тыканье, и с этим действительно сложно бороться. Особенно в компаниях, где отделы работы с персоналом и психологи часто звучит в корпоративных регламентах формулировка, как обращаться к руководителю. Больше всего мне понравилось как-то, полным именем и на "ты".
алина власова
Если хочешь остаться директором не заводи друзей (подруг) среди подчинённых, оставайся верным(ой) своим принципам, будь строгим, професионалом своего дела. Наплюй на то, что они о тебе думают. Не поддавайся на их провокации. Никогда начальник не будет хорошим.
Комментарий удален.Почему?
алина власоваВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Есть конкретный пример? Или это так общие слова.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Что в нем было хорошего, если не секрет?
алина власоваВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А сам директор знал, что его ценят? Тоже, наверное мучился по ночам, думал какой он плохой...
Комментарий удален.Почему?
алина власоваВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Так я о чём и говорю, что не нужно обращать внимание на негатив, не тратить на это свою энергию.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Все верно. Только часто все знают, что должен директор и забывают, что должен сотрудник.
Комментарий удален.Почему?
алина власоваВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И в конечном итоге директор-плохой, злой, не человечный и т.д. и т.п.
АнонимВ ответ на алина власова
алина власова
И в конечном итоге директор-плохой, злой, не человечный и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот как-то так и выходит, при чем с завидным постоянством ))
Глюмдальклич
так он еще и жадный
АнонимВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
так он еще и жадный
СсылкаПожаловаться
Директор жадный?
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Директор жадный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня - да
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем