Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каким должно быть помолвочное кольцо?

Знаю, что а Америке и Европе принято дарить помолвочное кольцо с крупным бриллиантом. Но мы не Европа, как говорится. Поэтому в преддверии важного события назрел вопрос: девушки/ молодые люди, а  какие кольца на помолвку вам/вы дарили? Особенно интересует ценовой диапазон? Каким должно быть кольцо, которое носится всю жизнь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
400
Галина Гербер
Совсем зажрались... Да слава Богу, что хоть предложение делает.
АнонимВ ответ на Галина Гербер
Галина Гербер
Совсем зажрались... Да слава Богу, что хоть предложение делает.
СсылкаПожаловаться
Почему зажрались? Это нормальная практика.
Галина ГерберВ ответ на Аноним
Аноним
Почему зажрались? Это нормальная практика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что надо смотреть на человека, а не на кассовый чек. Сначала сами себе цену назначаете, а потомтсопли распускаете, что мужик за человека вас не считает и относится только как прорве в которую он свои деньги выбрасывает.
АнонимВ ответ на Галина Гербер
Галина Гербер
Потому что надо смотреть на человека, а не на кассовый чек. Сначала сами себе цену назначаете, а потомтсопли распускаете, что мужик за человека вас не считает и относится только как прорве в которую он свои деньги выбрасывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А причём тут кассовый чек? Человек сам у меня спросил (сказал, что женится первый раз и на всю жизнь) и хочет, чтобы было так. Но не знает, каким оно должно быть, чтобы и красиво, и удобно в носке, и достойно для ношения на всю жизнь.
КЖВВ ответ на Аноним
Аноним
А причём тут кассовый чек? Человек сам у меня спросил (сказал, что женится первый раз и на всю жизнь) и хочет, чтобы было так. Но не знает, каким оно должно быть, чтобы и красиво, и удобно в носке, и достойно для ношения на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы что ему подарите?
АнонимВ ответ на КЖВ
КЖВ
а вы что ему подарите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
запонки с бриллиантами
КЖВВ ответ на Аноним
Аноним
запонки с бриллиантами
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну тогда хорошо) а то у нас обычно женсчины все под себя гребут.
Галина Гербер
Потому что надо смотреть на человека, а не на кассовый чек. Сначала сами себе цену назначаете, а потомтсопли распускаете, что мужик за человека вас не считает и относится только как прорве в которую он свои деньги выбрасывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так за человека тогда и не считает, когда дарить ничего не хочет. Если любит и дорожит - будет стараться для человека. Только бы дло считает, что он ничего не должен. А с быд лом жить - означает, что женщина ему всё время должна будет. Уж на колечко то можно заработать и подарить - в знак любви и единства.
ЛисицаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему зажрались? Это нормальная практика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне 36. до 30 даже не слышала ни от кого о помолвочных кольцах. да-ниподай "на заграницу походить, а не на россию немытую", так что ли? моды никогда такой не было на Руси. а тут, гляди-ка, правила еще устанавливают!
Анна СавельеваВ ответ на Лисица
Лисица
мне 36. до 30 даже не слышала ни от кого о помолвочных кольцах. да-ниподай "на заграницу походить, а не на россию немытую", так что ли? моды никогда такой не было на Руси. а тут, гляди-ка, правила еще устанавливают!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так вроде и было..Обручальные кольца потом нацепишь в ЗАГСе, да и фсе.. Или должны все теперь на Запад ориентироваться? Не, ну с одной стороны неплохо, пусть жоних и помолвочное и обручальное тебе дорит...Мне вот будущий второй муж через 2 недели после начала отношений колечко подарил, вовсе не помолвочное (хоспидя, слово-то какое) просто так..
ЛисицаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Ну так вроде и было..Обручальные кольца потом нацепишь в ЗАГСе, да и фсе.. Или должны все теперь на Запад ориентироваться? Не, ну с одной стороны неплохо, пусть жоних и помолвочное и обручальное тебе дорит...Мне вот будущий второй муж через 2 недели после начала отношений колечко подарил, вовсе не помолвочное (хоспидя, слово-то какое) просто так..
СсылкаПожаловаться
История переписки4


КЖВВ ответ на Лисица
Лисица
мне 36. до 30 даже не слышала ни от кого о помолвочных кольцах. да-ниподай "на заграницу походить, а не на россию немытую", так что ли? моды никогда такой не было на Руси. а тут, гляди-ка, правила еще устанавливают!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну дак кольцо то в брульянтом хотца
ЛисицаВ ответ на КЖВ
КЖВ
ну дак кольцо то в брульянтом хотца
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так это...я вообще бы и от дома в швейцарии тоже нос не отвернула!
может, внести как поправку к правилам помолвки?
КЖВВ ответ на Лисица
Лисица
так это...я вообще бы и от дома в швейцарии тоже нос не отвернула!
может, внести как поправку к правилам помолвки?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
боюсь, что тогда мужики вообще перестанут жОниться
у меня сын уже не хочет
Valery BogdanovaВ ответ на Лисица
Лисица
мне 36. до 30 даже не слышала ни от кого о помолвочных кольцах. да-ниподай "на заграницу походить, а не на россию немытую", так что ли? моды никогда такой не было на Руси. а тут, гляди-ка, правила еще устанавливают!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне 47. Но я знаю о такой традиции. Если есть желание, почему бы не купить? У меня очень не много драгоценностей (что-то терялось). И каждая вещь куплена по какому-то поводу.
Илона ОрловскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Почему зажрались? Это нормальная практика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Со временем к романтике прибавилась прагматичность. Украшение стало восприниматься как гарантия серьёзности намерений жениха, показатель его материального благосостояния и способности обеспечить свою будущую жену. Именно по этой причине помолвочные кольца носят только девушки. Неслучайно педантичные европейцы до сих пор придерживаются правила, согласно которому стоимость помолвочного кольца должна равняться двум зарплатам жениха.
Илона Орловская
Со временем к романтике прибавилась прагматичность. Украшение стало восприниматься как гарантия серьёзности намерений жениха, показатель его материального благосостояния и способности обеспечить свою будущую жену. Именно по этой причине помолвочные кольца носят только девушки. Неслучайно педантичные европейцы до сих пор придерживаются правила, согласно которому стоимость помолвочного кольца должна равняться двум зарплатам жениха.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот про Америку скажу обычно берут кредит и 10% от годовой зарплаты. Источник информации - американец
Николай ТрофимовВ ответ на Аноним
Аноним
Почему зажрались? Это нормальная практика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если нормальная практика знала бы что спрашиваешь))
Елизавета РомашкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему зажрались? Это нормальная практика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Загляните сами в магазины. Щелкните понравившиеся, с разумным ценником, и отправьте жениху. А он выберет из них.
Разумный ценник - это чтобы без штанов парень не остался и вы губки не раскатывайте слишком.
Про 2-ую зарплату не скажу, не знаю. Но покупка не должна ударить сильно по карману покупателя.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Галина Гербер
Галина Гербер
Совсем зажрались... Да слава Богу, что хоть предложение делает.
СсылкаПожаловаться

Zлю4ка *
Америке и Европе принято дарить помолвочное кольцо

Но мы не Европа, как говорится.

????
АнонимВ ответ на Zлю4ка *
Zлю4ка *
Америке и Европе принято дарить помолвочное кольцо

Но мы не Европа, как говорится.

????
СсылкаПожаловаться
С точки зрения традиций преподнесения кольца с бриллиантом на помолвку наша страна - не Америка и не Европа. У нас такая культура не развита.
Zлю4ка *В ответ на Аноним
Аноним
С точки зрения традиций преподнесения кольца с бриллиантом на помолвку наша страна - не Америка и не Европа. У нас такая культура не развита.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том, то и дело.
АнонимВ ответ на Zлю4ка *
Zлю4ка *
В том, то и дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но это не значит, что никто их не дарит. Дарят, но культура не развита. Вот поэтому и назрел такой вопрос.
Zлю4ка *В ответ на Аноним
Аноним
Но это не значит, что никто их не дарит. Дарят, но культура не развита. Вот поэтому и назрел такой вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А купит, то что понравится вы не можете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем