Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каким рецептам можно доверять?

Искала
как-то новые рецептики, и поняла, что не доверяю рецептам без фоток. И даже с
одной фотографией - сомнительный. Намного убедительнее кажутся пошаговые
рецепты с фотками. Но вот подруга говорит, что лучше всего искать рецепты в
инстаграмме, дескать, уже проверенные. А вы где берёте новые рецепты: в
кулинарных журналах и книгах, у подруг, на кулинарных сайтах?


Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Наталья Леонова
Он жарит на минимальном количестве масла, хотя куски мяса выглядят, конечно, очень зажаренными, но порции маленькие - вреда мало. В процентном отношении овощей гораздо больше. Обратила внимание, что он почти не использует картофель... Очень понравились медальоны из свиной вырезки с сыром фета и беконом. Жарила кабачки по его рецепту - тоже понравились.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и вообще он позитивный парень, много интересного узнала из жизни молодых современных англичан (сама была в Лондоне в 1996 г.). Действительно, использует много овощей, что радует. С его подачи заинтересовалась спаржей, уже 2-й год выращиваю у себя на огороде. И детишек у него 4!
Наталья Леонова
Мне нравится программа Джейми Оливера. Пробовала несколько блюд: вкусно, просто, быстро. По книгам (попадаются очень толковые).Не люблю дилетантизма в кулинарии. Моя подруга любит эксперименты. Я вежливо отказываюсь от ее салатов, а ее сын говорит ей прямо: "Дрисня".
СсылкаПожаловаться
Хороший коммент! Я тоже люблю Оливера!
Мисска
изысканность блюду придают приправы. вот какие приправы с какими продуктами сочетаются - вот это интересно знать!)
УшастикВ ответ на Мисска
Мисска
изысканность блюду придают приправы. вот какие приправы с какими продуктами сочетаются - вот это интересно знать!)
СсылкаПожаловаться
сейчас во все блюда модно добавлять киндзу и мяту, но не думаю, что они всем нравятся
ЕленаВ ответ на Ушастик
Ушастик
сейчас во все блюда модно добавлять киндзу и мяту, но не думаю, что они всем нравятся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кинза специфическая травка, я ее обожаю (в Азии жила и привыкла), а мой нос воротит и даже когда на даче кинзу рвет с грядки- морщит нос и потом долго моет руки. Но в овощных соте (особенно с баклажанами и болгарским перцем) она для меня незаменима. выращиваю для себя любимой)))
Afrodite
Люблю аутентичные, национальные блюда, не переделанные под среднего европейца....
Наталья ЛеоноваВ ответ на Afrodite
Afrodite
Люблю аутентичные, национальные блюда, не переделанные под среднего европейца....
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что в оригинальную рецептуру не стоит вносить свои поправки.
татьяна федорук
Если я читаю новый рецепт, уже примерно знаю какой у блюда будет вкус, поэтому мне не нужны фотографии, да и рецептами я почти не пользуюсь, так знаю что и как приготовить.
Аласка Бела
А меня, наоборот, воротит от сайтов
где на одно блюдо уходит три страницы
с этими бесконечными мисочками,
сырыми яйцами, тертыми, нарезанными
овощами, сырым мясом. Типа все тупые,
не знают как яйцо разбить или овощи на терке
натереть. Пошагово, так сказать.
Чем проще рецепт, и проще изложено
его приготовление - тем лучше.
С такими рецептами можно и без фото.
И так все понятно.
Аласка Бела
А меня, наоборот, воротит от сайтов
где на одно блюдо уходит три страницы
с этими бесконечными мисочками,
сырыми яйцами, тертыми, нарезанными
овощами, сырым мясом. Типа все тупые,
не знают как яйцо разбить или овощи на терке
натереть. Пошагово, так сказать.
Чем проще рецепт, и проще изложено
его приготовление - тем лучше.
С такими рецептами можно и без фото.
И так все понятно.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Когда вижу на сайте нумерацию пошаговую и фотки как горох промыть (например) - сразу ухожу. А если ещё советы положить 20 гр.. того или иного, 1/2 ст.ложки и пр...? Всё готовлю по интуиции. Мне кажется, точные рекомендации нужны только при выпечке. Но это у нас в семье не приветствуется.
АлексВ ответ на ida
ida
Согласна. Когда вижу на сайте нумерацию пошаговую и фотки как горох промыть (например) - сразу ухожу. А если ещё советы положить 20 гр.. того или иного, 1/2 ст.ложки и пр...? Всё готовлю по интуиции. Мне кажется, точные рекомендации нужны только при выпечке. Но это у нас в семье не приветствуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
! Абсолютно точно
Бензий
А у меня вскипает мозг от слов "растопить на водяной бане". До сих пор не знаю, что это такое. А так готовлю сама, есть ряд проверенных временем рецептов
рита васинаВ ответ на Бензий
Бензий
А у меня вскипает мозг от слов "растопить на водяной бане". До сих пор не знаю, что это такое. А так готовлю сама, есть ряд проверенных временем рецептов
СсылкаПожаловаться
Одна кастрюля большая с горячей водой на плите,в ней маленькая ,между ними тряпочка-на дне большой -на тряпочке стоит маленькая -вот в маленькой ,без воды и будет баня.Только -за каким хреном это надо?)))))))))
БензийВ ответ на рита васина
рита васина
Одна кастрюля большая с горячей водой на плите,в ней маленькая ,между ними тряпочка-на дне большой -на тряпочке стоит маленькая -вот в маленькой ,без воды и будет баня.Только -за каким хреном это надо?)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я задаюсь этим вопросом
Ольга КравцоваВ ответ на Бензий
Бензий
Вот и я задаюсь этим вопросом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никогда не пользуюсь этой баней. Конфорка -на мин - и нормально.
рита васинаВ ответ на Бензий
Бензий
Вот и я задаюсь этим вопросом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так мёд обычно топят или сало.
рита васинаВ ответ на Бензий
Бензий
Вот и я задаюсь этим вопросом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так кто ж его знает?
Матильда Де ла МольВ ответ на рита васина
рита васина
Одна кастрюля большая с горячей водой на плите,в ней маленькая ,между ними тряпочка-на дне большой -на тряпочке стоит маленькая -вот в маленькой ,без воды и будет баня.Только -за каким хреном это надо?)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что за дичь?зачем тряпочка на дне?маленькая кастрюля всегда будет плавать в большой,где кипит вода!воды должно быть не много,а так чтобы маленькая кастрюля была наполовину погружена ..)и водяная баня-очень удобная вещь..а без бани есть риск,что пригорит или потеряет нужную консистенцию!)кстати удобно это делать в большой сковороде!налить воды и поставить туда маленькую кастрюльку!)
рита васинаВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
что за дичь?зачем тряпочка на дне?маленькая кастрюля всегда будет плавать в большой,где кипит вода!воды должно быть не много,а так чтобы маленькая кастрюля была наполовину погружена ..)и водяная баня-очень удобная вещь..а без бани есть риск,что пригорит или потеряет нужную консистенцию!)кстати удобно это делать в большой сковороде!налить воды и поставить туда маленькую кастрюльку!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тряпочка-это если то,что надо греть-нужно помешивать---что б маленькая кастрюля не ездила по дну большой.если мешать не надо-то конечно тряпочка не нужна.
Елена
Редко готовлю по рецептам новым, но иногда бывает. Некоторые приживаются. Так грудинку стала запекать в аджике, рульку тоже немного по другому стала делать с поправкой на инет-рецепт. Несколько заливных пирогов утащила из соцсети. А, еще скумбрию в духовке стала делать под другим маринадом предварительным. Пожалуй всё... Остальное готовлю, как привыкла и как мы любим.
Виктория ЭндерсВ ответ на Елена
Елена
Редко готовлю по рецептам новым, но иногда бывает. Некоторые приживаются. Так грудинку стала запекать в аджике, рульку тоже немного по другому стала делать с поправкой на инет-рецепт. Несколько заливных пирогов утащила из соцсети. А, еще скумбрию в духовке стала делать под другим маринадом предварительным. Пожалуй всё... Остальное готовлю, как привыкла и как мы любим.
СсылкаПожаловаться
муж говорит что грудка в аджике это нечто! одно из его любимых блюд)
Виктория Эндерс
на сайтах, и книги покупаю.. по разному вообщем) в контакте много групп интересных! Люблю что-нибудь экзотическое готовить, правда не всегда это вкусно!
Софи_
Я сама неплохо готовлю.Если мне нужен рецепт,я его читаю и смотрю,насколько он будет реально интересным,а блюдо вкусным.Фотографии мне ни к чему,я и так,по ингредиентам пойму.Но с фотографиями,разумеется,лучше,это просто интересно.Инстаграмму не доверяю совсем.Там умеют делать фото еды.Получаются очень стильные,красивые фотографии.Но это никак не влияет на вкусовые качества блюда.Взять те же пряники:девочки создают настоящие художественные шедевры,но купишь у одной/другой и понимаешь,что есть это нельзя,оно только для красоты. То же и с макарунами, конфетами,тортами и проч. современной "сладкой" атрибутикой. Редко,когда и вкус и внешняя красота совпадают и одинаково хороши.
Я сейчас беру рецепты только именитых поваров,таких как, например,Д.Оливер.
Ольга Кравцова
Я ненавижу замысловатые рецепты, требующие какие-то экзотические продукты ..Если все эти ингредиенты покупать (как правило, только в специф. магазинах типа Азбуки Вкуса), блюдо получается очень дорогое.
Ольга Кравцова
Я недавно купила в Москву такую настольную жаровню-гриль. Забавно получается. Любим так с гостями развлекаться. Ставишь на стол всякие разные кусочки (можно рыбу, курицу, свинину, кому что...) Каждый берет свой сырой кусочек и бросает на жаровню. Рядом ставлю всякие соусы разные -к мясу, рыбе...Можно хлеб на ней тут же поджарить. и овощи..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем