Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каким рецептам можно доверять?

Искала
как-то новые рецептики, и поняла, что не доверяю рецептам без фоток. И даже с
одной фотографией - сомнительный. Намного убедительнее кажутся пошаговые
рецепты с фотками. Но вот подруга говорит, что лучше всего искать рецепты в
инстаграмме, дескать, уже проверенные. А вы где берёте новые рецепты: в
кулинарных журналах и книгах, у подруг, на кулинарных сайтах?


Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
dashakoshka63@mail.ru
Я все без рецептов готовлю, сама эксперементирую. Всегда все по разному получается. Муж иногда просит что-то повторить, а я не могу, не помню, сколько чего клала. Это к выпечке, конечно, не относится.
Белоснежная снежинкаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Я все без рецептов готовлю, сама эксперементирую. Всегда все по разному получается. Муж иногда просит что-то повторить, а я не могу, не помню, сколько чего клала. Это к выпечке, конечно, не относится.
СсылкаПожаловаться
С желе не получится,там пропорции строго соблюдаются)люблю эксперементировать с формами и цветом.
Белоснежная снежинкаВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
С желе не получится,там пропорции строго соблюдаются)люблю эксперементировать с формами и цветом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на новый год сделала смайлик с выпученными глазами)из желе)друг перепутал глаза с грудью)вот была ржака))
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Я все без рецептов готовлю, сама эксперементирую. Всегда все по разному получается. Муж иногда просит что-то повторить, а я не могу, не помню, сколько чего клала. Это к выпечке, конечно, не относится.
СсылкаПожаловаться
О да, я тоже люблю сама придумывать=) пробовала с выпечкой - дело дрянь=)
Белоснежная снежинка
У подруг и ВК.Сегодня сварила варенье из смородины,2 баночки)на очереди-крыжовник)
anastasia chernetskaya
Из книг обычно. У сестры могу спросить, ну и муж ,конечно, шеф-повар он.
Самая счастливаяВ ответ на anastasia chernetskaya
anastasia chernetskaya
Из книг обычно. У сестры могу спросить, ну и муж ,конечно, шеф-повар он.
СсылкаПожаловаться
Вот свезло,так свезло!!!Завидую!
anastasia chernetskayaВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Вот свезло,так свезло!!!Завидую!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсов много, конечно. Но кухня - моя территория. И на высоте надо быть. Лишь бы что он есть не станет
Самая счастливаяВ ответ на anastasia chernetskaya
anastasia chernetskaya
Плюсов много, конечно. Но кухня - моя территория. И на высоте надо быть. Лишь бы что он есть не станет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато у Вас всегда есть "джокер в рукаве":"Не нравится?!-Давай "мастер-класс"!Добро пожаловать к плите!"
anastasia chernetskayaВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Зато у Вас всегда есть "джокер в рукаве":"Не нравится?!-Давай "мастер-класс"!Добро пожаловать к плите!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это да. со временем это превратилось в интенсивный курс повышения квалификации
обоюдный правда.
Самая счастливаяВ ответ на anastasia chernetskaya
anastasia chernetskaya
это да. со временем это превратилось в интенсивный курс повышения квалификации
обоюдный правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да у вас "команда"!Пора распределить обязанности:муж-варит,Вы-"навариваете"!
anastasia chernetskayaВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Да у вас "команда"!Пора распределить обязанности:муж-варит,Вы-"навариваете"!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Пора бы! Друзья - любители в гости заглянуть. Говорят что когда вместе готовим разнообразнее получается.
Ушастик
есть такой телеканал «кухня», там интересные идеи бывают, а так обычно готовлю годами проверенные блюда тут уж ничего не испортишь. муж у меня тоже вкусно готовит, мы любим простые блюда, без выпендрежа.
АлексВ ответ на Ушастик
Ушастик
есть такой телеканал «кухня», там интересные идеи бывают, а так обычно готовлю годами проверенные блюда тут уж ничего не испортишь. муж у меня тоже вкусно готовит, мы любим простые блюда, без выпендрежа.
СсылкаПожаловаться
Мы тоже любим без выпендрежа. Раз как то пошли в ресторан, заказали некую супер фигню и поняли, всё наше - по старинке. Борщи, супы, картошка и пр. И безумно классно
Белоснежная снежинка
Ещё детям нравятся самодельные конфеты из сухого молока.....Вкусно очень)
Белоснежная снежинка
Ещё детям нравятся самодельные конфеты из сухого молока.....Вкусно очень)
СсылкаПожаловаться
в советские времена некоторые делали конфеты из детских молочных смесей, не знаю уж, почему, конфеты тогда в магазинах были и недорого.
Белоснежная снежинкаВ ответ на Ушастик
Ушастик
в советские времена некоторые делали конфеты из детских молочных смесей, не знаю уж, почему, конфеты тогда в магазинах были и недорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тогда,ещё учась в школе,готовила различные морожены)халву)и сгущёнку варила)А сколько продуктов перевела,когда пыталась делать торты,мне лет 12 было)
Белоснежная снежинка
Я тогда,ещё учась в школе,готовила различные морожены)халву)и сгущёнку варила)А сколько продуктов перевела,когда пыталась делать торты,мне лет 12 было)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
петушки тогда еще делали из сахара с водой))) я в первый раз картошку варила без воды, ладно хоть догадалась газ выключить, когда она начала к кастрюле пригорать, в во 2 ом классе училась, помню, мать даже не ругалась, рада была, что пожар не случился.
КРАСКАВ ответ на Ушастик
Ушастик
петушки тогда еще делали из сахара с водой))) я в первый раз картошку варила без воды, ладно хоть догадалась газ выключить, когда она начала к кастрюле пригорать, в во 2 ом классе училась, помню, мать даже не ругалась, рада была, что пожар не случился.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, помню, сахар с начальных классах сама на сковородке варила, пока родичи на работе... Вкуснятина...
Белоснежная снежинка
Я тогда,ещё учась в школе,готовила различные морожены)халву)и сгущёнку варила)А сколько продуктов перевела,когда пыталась делать торты,мне лет 12 было)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в питер когда в первый раз поехала лет 15 назад, все сорта мороженого перепробовала, и российского и заграничного, там, где я тогда жила, такого разнообразия не было, это сейчас все везде есть.
БензийВ ответ на Ушастик
Ушастик
в советские времена некоторые делали конфеты из детских молочных смесей, не знаю уж, почему, конфеты тогда в магазинах были и недорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помню, помню, из смеси "Малыш";)))
Бензий
Помню, помню, из смеси "Малыш";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет-нет, не из "Малыша", а только из "Малютки";)) эти смеси были разные по вкусу. наверно те, кто пробовал сделать из "Малыша", и не понимал что там вкусного. это я точно помню. мне когда рецепт давала подружка, так и сказала:" "Малыш" ни в коем случае!!!";)
Ушастик
в советские времена некоторые делали конфеты из детских молочных смесей, не знаю уж, почему, конфеты тогда в магазинах были и недорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не из любых молочных смесей, а только из "Малютки"!) точно не знаю, чем её состав отличался от "Малыша" (кажется ?) и прочих импортных смесей, но она была сладковатая. Эта смесь+молоко+масло+обвалять в молотых вафлях И вкус напоминал нынешние "Рафаэлло";) конфеты какие-то были, но эти домашние вкуснее)
ПТИЧ
В книге "О вкусной и здоровой пище".
КРАСКА
Сама изобретаю. Сейчас с окрошкой экспериментирую. Чего только туда уже не добавляла, даже любисток. Все вкуснее и вкуснее получается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем