Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каким салатиком удивить свекровь?

У мужа ДР в следующую субботу. Свекровь к нам приходит редко, обычно только по праздникам, 2-3 раза в году. Каждый раз ей нравиться моё оформление стола. Вроде обычные блюда готовлю, но ей нравиться оформление и то, что у меня не только оливье или селедка под шубой, а разные необычные салатики. То морскую звезду делала, то грибную поляну, то змею, помидорки маленькие фаршировала, яйца фаршировала ну и т.д. Еще ей очень нравиться тот хлеб, что я сама пеку. Старалась украсить всё красиво и разложить. Ну короче фантазия у меня иссякла.
Девочки, предложите какой - нибудь салатик из своей копилки, не обязательно из экзотических продуктов. Простой и красивый. 
P.S. Со свекровью отношения хорошие (если кому-то интересно). А то тут все вечно наезжают, что свекровушки у них плохие. Так что она будет рада любому блюду, главное необычность и оформление.
Киса Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
Киса АлисаВ ответ на ¤°•° РЕДКИЙ ВИД °•°¤
¤°•° РЕДКИЙ ВИД °•°¤
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
Змейка
салат делается слоями:
1 слой нарезанные соломкой крабовые палочки
2 слой нарезанные соломкой отварные кальмары( варить в подсоленой воде)
3 слой икра, можно любую, даже не настоящую, но вкуснее с натуральной или красная или черная
4слой вареное яйцо мелко порубленое.
Каждый слой смазать майонезом,самый верхний слой из креветок, я их не режу. так красивее. еще такой салат очень эффективно выглядит если приготовить порционно в маленьких вазочках.
Киса АлисаВ ответ на Змейка
Змейка
салат делается слоями:
1 слой нарезанные соломкой крабовые палочки
2 слой нарезанные соломкой отварные кальмары( варить в подсоленой воде)
3 слой икра, можно любую, даже не настоящую, но вкуснее с натуральной или красная или черная
4слой вареное яйцо мелко порубленое.
Каждый слой смазать майонезом,самый верхний слой из креветок, я их не режу. так красивее. еще такой салат очень эффективно выглядит если приготовить порционно в маленьких вазочках.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Крутой салат!!!
Ольга ЧаплинскаяВ ответ на Киса Алиса
Киса Алиса
Спасибо. Крутой салат!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже хотела Вам посоветовать подобный салат. Правда, он не слоями, а перемешивается. Называется *Нептун*. В инете он есть.
200 г крабовых палочек
300 г кальмаров
500 г креветок
130 г красной икры
белки 6 яиц
майонез
Все режется, кальмары тонкими кольцами, креветки не мелко (не крупные можно не резать), белки трутся на крупной терке, добавляется в последний момент икра и майонез, аккуратно перемешивается. Украсить целыми креветками и икрой. Можно украсить и желтками, но я так не делаю.
Конечно, салат дорогущий, но стОит того. Обязательно делаю его на Н.г.
Ольга ЧаплинскаяВ ответ на Киса Алиса
Киса Алиса
Спасибо. Крутой салат!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
300 г креветок. Я обычно граммов 500-600 замороженных покупаю.
¤°•° РЕДКИЙ ВИД °•°¤
Приготовление:
Смешайте майонез с васаби. Это будет заправка нашего салата, именно ей мы будем промазывать слои. Отварите рис таким же способом, как для суши. Это делается так: промыть рис, залить водой (на 1 часть риса полторы части воды), поставить на огонь, чтобы выкипела вода (это займет около 7 минут). Убавить огонь до минимума и варим ещё 15 минут. Затем снимаем с плиты и даём настояться около получаса. Морковь и яйца тоже надо отварить. Пока часть составляющих салата находится на плите, подготовим остальные продукты: нарежем небольшими кусочками рыбу, огурцы кубиками, мелко нашинкуем лук.

Зелень также можно нарезать заранее. Отварную морковь и яйца натрите на тёрке. Смешайте яйца с зелёным луком и заправьте васаби-майонезной заправкой. А теперь укладывайте салат слоями, не забывая смазывать их смесью майонеза и васаби.

1- слой — рис, его необходимо промазать заправкой.
2- слой — рыба.
3- слой — укроп.
4- слой — фиолетовый лук.
5- слой — огурец, промажьте сверху майонезом с васаби.
6- слой — яйца с луком.
7- слой — морковь, ее тоже промазываем заправкой.

Даём салату постоять в холодильнике около двух часов и подаём на стол.
Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
СсылкаПожаловаться
Фото свекрови вообще огонь)
Z Q
Морепродукты, морская такая тема, редко кому не нравится и оформить стол можно очень креативно).
tverskaiy
Сварите или испеките в духовке картошку в мундире, а к ней поставьте водочку и селедочку под лучком и маслицем. Нет на вашем столе и квашеной капустки. Думаю, после всей вашей мешанины, она с удовольствием покушает эту простую пищу.
Dina LunginaВ ответ на tverskaiy
tverskaiy
Сварите или испеките в духовке картошку в мундире, а к ней поставьте водочку и селедочку под лучком и маслицем. Нет на вашем столе и квашеной капустки. Думаю, после всей вашей мешанины, она с удовольствием покушает эту простую пищу.
СсылкаПожаловаться
:):):) слюни потекли....
Терпеть не могу всю эту мешанину с майонезом, а если это все ещё и выложено в виде всяких мордочек...фуууууу
Ишь ты, Ирина
Салат "Любимая свекровь"
Киса АлисаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Салат "Любимая свекровь"
СсылкаПожаловаться
такой уже делала)))
Ишь ты, Ирина
А это можно подарить

Марина Горбунова
Мне нравятся салаты со сладкими нотками, особенно с виноградом и ананасами.
Все время хочу попробовать сделать вот такой:
Iron ButterflyВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Мне нравятся салаты со сладкими нотками, особенно с виноградом и ананасами.
Все время хочу попробовать сделать вот такой:
СсылкаПожаловаться
Бери белый виноград-вкуснее.
Марина ГорбуноваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Бери белый виноград-вкуснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я только с киш-мишем и делаю.
Шишова Наталия Александровна
Салат рыбки в пруду, очень эффектно и сытно, а также гнездо глухаря. Мужу сделайте пикадилли.
Шишова Наталия Александровна
Салат рыбки в пруду, очень эффектно и сытно, а также гнездо глухаря. Мужу сделайте пикадилли.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Поищу рыбок в пруду в инете.
Шишова Наталия Александровна
Салат рыбки в пруду, очень эффектно и сытно, а также гнездо глухаря. Мужу сделайте пикадилли.
СсылкаПожаловаться
Нашла. Красиво. и просто. Спасибо
Шишова Наталия АлександровнаВ ответ на Киса Алиса
Киса Алиса
Нашла. Красиво. и просто. Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи
Шишова Наталия Александровна
Удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну в-общем их всей массы салатов победил ваш. Завтра его и буду делать, продукты уже закупила))) Ну и кроме него конечно еще несколько, но обычных классических)))
Оля
Не знаю, насколько он необычный, но то, что легий и вкусный-это точно. Салат из тунца:
авокадо/черри/листовой салат или руккола /перец сладкий/ огурцы/оливки(оливки не резать, а бросать целиком).Самое главное купить хорошего тунца в собственном соку. Все это порезать,(кроме оливок) смешать с тунцом и залить соусом:оливкое масло +сок лимона(или бальзамический уксус).
Киса АлисаВ ответ на Оля
Оля
Не знаю, насколько он необычный, но то, что легий и вкусный-это точно. Салат из тунца:
авокадо/черри/листовой салат или руккола /перец сладкий/ огурцы/оливки(оливки не резать, а бросать целиком).Самое главное купить хорошего тунца в собственном соку. Все это порезать,(кроме оливок) смешать с тунцом и залить соусом:оливкое масло +сок лимона(или бальзамический уксус).
СсылкаПожаловаться
спасибо
ОляВ ответ на Киса Алиса
Киса Алиса
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в принципе, он и для обычного дня неплох. Некоторые еще кладут фасоль для сытности. Возьмите на заметку салат.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем