Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каким способом укрепить иммунитет в зрелом возрасте?

У мамы после климакса такой сбой в организме пошел, она жалуется, что ее болячки одолели, явно иммунка! Но к врачам не идет, лекарства игнорирует, пытается вести здоровый образ жизни, но толку мало. Вижу, что нужно ей помочь, а как не знаю.
Elizavetta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
MAKITA-2018
никак.организм саморегулирующаяся система,сам восстановится.
Светлана)))В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
никак.организм саморегулирующаяся система,сам восстановится.
СсылкаПожаловаться
Нет. В ее случае не восстановится. Женщина после климакса природе не нужна
MAKITA-2018В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Нет. В ее случае не восстановится. Женщина после климакса природе не нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот.
MoonlightВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Нет. В ее случае не восстановится. Женщина после климакса природе не нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правда что ли? Вы это своей маме скажите? И топором ее по голове, шоб не мучилась.
Светлана)))В ответ на Moonlight
Moonlight
Правда что ли? Вы это своей маме скажите? И топором ее по голове, шоб не мучилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты мою маму только не трожь, чудо. И я про иммунитет говорю, а не про топор.
MoonlightВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ты мою маму только не трожь, чудо. И я про иммунитет говорю, а не про топор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хамить прекращайте. Я с вами детей не крестила и на брудершафт не пила. И за свои слова отвечайте.
Nataly
гормонозаместительные принимает?
Julia Leo
Как иммунитет связан с климаксом?)))
Светлана)))В ответ на Julia Leo
Julia Leo
Как иммунитет связан с климаксом?)))
СсылкаПожаловаться
Да здрасьте
Василиса
Только эндокринолог поможет. нужно сдавать кровь на гормоны и пить, что не хватает.
denis sarasinskiy
за уши!
Светлана)))
Нельзя помочь человеку, который не хочет, чтобы ему помогали. В вашем случае нужна гормонозаместительная терапия, но без желания мамы все бесполезно
Tannina
Может Ваша мама просто любит покапризничать, что бы Вы ей внимание уделили побольше? Если бы уж сильно прижало, она бы к докторам побежала, как миленькая. Вы ее просто слушайте и поддакивайте, пусть нажалуется, на плачется, легче станет.
Юлия Та самая
Если именно сбой, то нужны гармонизирующие средства. Отправьте в хороший (с хорошим лечением) санаторий с водными процедурами (лучше на море), пусть пройдет курс рефлексотерапии (иголки и т.п.), она очень хорошо восстанавливает работу организма, массаж, ванны (если можно) либо души, морской воздух либо хороший лес.
Мариша
У меня бабушка тоже, в свое время, почти слегла, все существующие диагнозы были ее. Иммунолог поставил "вторичный иммунодефицит", выписал Полиоксидоний. Уже несколько лет раз в год она курс таблеток принимает. Не могу сказать, что идеальное здоровье, но бегает, порой быстрее меня.
Анастасия БеловаВ ответ на Мариша
Мариша
У меня бабушка тоже, в свое время, почти слегла, все существующие диагнозы были ее. Иммунолог поставил "вторичный иммунодефицит", выписал Полиоксидоний. Уже несколько лет раз в год она курс таблеток принимает. Не могу сказать, что идеальное здоровье, но бегает, порой быстрее меня.
СсылкаПожаловаться
Мне полиоксидоний, как иммуномодулятор нравится. Я дитя своего с помощью него на ноги подняла. Только с врачом по-любому надо советоваться.
Ольга Лель
Правильно, что пытается вести здоровый образ жизни.
Надо пересмотреть рацион питания (т.е. какие продукты потребляются) и в каком виде (т.е. исключить жареное, меньше соленого и жирного).
Есть небольшими порциями и каждые 3-3,5 ч (макс. через 4), чтобы не застаивалась желчь в желч.пузыре (таким образом, есть шанс избежать образования камней в том же пузыре).
Дробное питание (см.выше) к тому же помогает похудеть!Проверено моей мамой, и диета Малышевой основана на этом же принципе (знакомая заказывала с её сайта. Отличный рез-т.)
Ольга ЛельВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Правильно, что пытается вести здоровый образ жизни.
Надо пересмотреть рацион питания (т.е. какие продукты потребляются) и в каком виде (т.е. исключить жареное, меньше соленого и жирного).
Есть небольшими порциями и каждые 3-3,5 ч (макс. через 4), чтобы не застаивалась желчь в желч.пузыре (таким образом, есть шанс избежать образования камней в том же пузыре).
Дробное питание (см.выше) к тому же помогает похудеть!Проверено моей мамой, и диета Малышевой основана на этом же принципе (знакомая заказывала с её сайта. Отличный рез-т.)
СсылкаПожаловаться
Ещё уверена, что необходима хотя бы элементарная гимнастика по утрам, чтобы не давать мышцам слабеть. Побольше двигаться, чтобы работали суставы.
Ольга ЛельВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Ещё уверена, что необходима хотя бы элементарная гимнастика по утрам, чтобы не давать мышцам слабеть. Побольше двигаться, чтобы работали суставы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, курсами пропивать витамины, но не увлекаясь ими.
Ольга ЛельВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Возможно, курсами пропивать витамины, но не увлекаясь ими.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заместительная гормон.терапия, судя по рекомендациям врачей, сейчас стала очень модной, но это палка о двух концах, как раз об этом они умалчивают!
КРАСКА
Сколько лет маме, что она "уже после климакса"? Климакс длится годами!!!! Надо его лечить, тогда и все остальные функции наладятся.
Ольга ЛельВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Сколько лет маме, что она "уже после климакса"? Климакс длится годами!!!! Надо его лечить, тогда и все остальные функции наладятся.
СсылкаПожаловаться
Климакс - это не болезнь, а СОСТОЯНИЕ организма
КРАСКАВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Климакс - это не болезнь, а СОСТОЯНИЕ организма
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы говорите женщине, которая уже 5 лет прекрасно ЛЕЧИТ это состояние?!
Ольга ЛельВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Это вы говорите женщине, которая уже 5 лет прекрасно ЛЕЧИТ это состояние?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так характеризуют это понятие.
Насчет лечения: убираете симптомы этого состояния, чтобы улучшить качество жизни.
Ольга ЛельВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Так характеризуют это понятие.
Насчет лечения: убираете симптомы этого состояния, чтобы улучшить качество жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не говорят же, что критич.дни это болезнь!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем