Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каким урожаем радует дача?

На даче всё цветёт и благоухает. Не зря столько сил и трудов вложено... Люблю август на даче!!! Под каждым кустиком  - то ягодка, то овощ... А вас чем радует дача? Делимся фото! Цветы, зелень, ягоды , фрукты - это ж такой позитив!


Света Садчикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
262
1345678911
Лариса В ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Выражение-"ухо режет", употребляется в том случае, если неправильно произносятся слова, а "режет глаз"-когда мы смотрим на что-то некрасивое, вызывающее....вы можете и садить, и на ихов огород и на ейный участок...мне вообще безразницы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если вам без разницы какого влезли со своей грамматикой? вот какое вам дело на то как она написала??
Крокодил НильскийВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Правильно говорить-сажать, но не как не садить...аж ухо режет((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно говорить никак, а не не как, раз уж других учить взялись)))
Lida Lida
Вишня, слива, яблоки. Как дача стала полностью моей, я убрала все грядки. И счастлива. Не в том пока я возрасте, чтобы корячиться на грядках. Лет в 35, возможно, буду думать иначе)))
Ирина НазароваВ ответ на Lida Lida
Lida Lida
Вишня, слива, яблоки. Как дача стала полностью моей, я убрала все грядки. И счастлива. Не в том пока я возрасте, чтобы корячиться на грядках. Лет в 35, возможно, буду думать иначе)))
СсылкаПожаловаться
мне сейчас 40... думаю, ИНАЧЕ буду думать лет в 50)))
Татьяна Бердникова
Все растёт в огороде у меня, порадовпорадовали (пдорадолипдорадоли) абрикосы- более 8 ведер собрали, всех родственников накопрмили, компоты, варенья закрыла на зиму. Был урожай моего белого налива, сейчас виноградвиноградом (ссс) можно начинать лакомиться) Ляпота! Лето радует теплом, ярким солнцем)
Сама по Себе

TATЬЯНA СТAРИКОВАВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе

СсылкаПожаловаться


ОльгаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе

СсылкаПожаловаться
Красота!И урожай у вас супер!Молодцы!
Сама по СебеВ ответ на Ольга
Ольга
Красота!И урожай у вас супер!Молодцы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибки ))
Сама по Себе

СсылкаПожаловаться
А мне лилии противопоказаны в саду. Слетаются со всей округи трещалки. Делают кладку яиц и понеслось. Всё время проверять надо. Уехала на неделю куда-нибудь, значит, сожрут прожорливые личинки (((
Ёрик
провались она пропадом эта дача, ничего зараза не растёт, все сохнет. траву не знаю куда девать, то ли жечь, то ли не жечь...вот вы например куда деваете ботву и сорняки?
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
провались она пропадом эта дача, ничего зараза не растёт, все сохнет. траву не знаю куда девать, то ли жечь, то ли не жечь...вот вы например куда деваете ботву и сорняки?
СсылкаПожаловаться
а вы все куркули. не буду вам завидовать...пойду завтра и куплю кило вишни . у нас садоводство продает недалеко тут...
АлексВ ответ на Ёрик
Ёрик
а вы все куркули. не буду вам завидовать...пойду завтра и куплю кило вишни . у нас садоводство продает недалеко тут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ёричек, приходите, я вам грибочков дам
ЁрикВ ответ на Алекс
Алекс
Ёричек, приходите, я вам грибочков дам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только галлюциногенных, чтобы смотреть на свою пустыню и видеть прекрасные кущи и плодородные пашни ...
АлексВ ответ на Ёрик
Ёрик
только галлюциногенных, чтобы смотреть на свою пустыню и видеть прекрасные кущи и плодородные пашни ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О! Это если я одна в лес пойду. Рву всё!
Сама по СебеВ ответ на Алекс
Алекс
О! Это если я одна в лес пойду. Рву всё!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага! Ну окромя мухоморов )))))
Галина БорисовнаВ ответ на Ёрик
Ёрик
только галлюциногенных, чтобы смотреть на свою пустыню и видеть прекрасные кущи и плодородные пашни ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

АлексВ ответ на Ёрик
Ёрик
провались она пропадом эта дача, ничего зараза не растёт, все сохнет. траву не знаю куда девать, то ли жечь, то ли не жечь...вот вы например куда деваете ботву и сорняки?
СсылкаПожаловаться
Иногда компост, там в этом мой брат разбирается. Другую они жгут вроде
ЁрикВ ответ на Алекс
Алекс
Иногда компост, там в этом мой брат разбирается. Другую они жгут вроде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о, да. мне вчера гугл подсказал про компостную яму, оказалась это вовсе не яма, а ящик, такой сложной слоёной системы, что ужас просто...поймала трёх червей, взяла капустные листья, землю, воду, пару кило сорняков и все это закопала. вот жду. когда процесс пойдёт...
Сама по СебеВ ответ на Ёрик
Ёрик
провались она пропадом эта дача, ничего зараза не растёт, все сохнет. траву не знаю куда девать, то ли жечь, то ли не жечь...вот вы например куда деваете ботву и сорняки?
СсылкаПожаловаться
Если трава большая сухая, как сейчас, - сжигаем. А то что при прополке - огораживаем пятачок половинками листов шифера, туда скидываем сорняки, накрываем пленкой. В следующем году на эту кучку садим тыквы. Осенью после сбора урожая кучка разваливается и площадка рядом чутка поднимается.
ЁрикВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Если трава большая сухая, как сейчас, - сжигаем. А то что при прополке - огораживаем пятачок половинками листов шифера, туда скидываем сорняки, накрываем пленкой. В следующем году на эту кучку садим тыквы. Осенью после сбора урожая кучка разваливается и площадка рядом чутка поднимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я тыквы в красном углу посадила, прям на самом козырном месте. я ж не знала. что они такие прожорливые. заняли половину участка. а сейчас вон . уже соседскую грядку с астрами домолачивают. захватчики
Сама по СебеВ ответ на Ёрик
Ёрик
а я тыквы в красном углу посадила, прям на самом козырном месте. я ж не знала. что они такие прожорливые. заняли половину участка. а сейчас вон . уже соседскую грядку с астрами домолачивают. захватчики
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дааа, они такие ))))))) ползут, гады ползучие, повезде
ЁрикВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Дааа, они такие ))))))) ползут, гады ползучие, повезде
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а скажите пожалуйста, будет ли удобно попросить соседей разрешения пройти к ним на участок и снять урожай . который эти дуры вывели не на родной земле, а за чужим забором...мне кажется что самые увесистые и коммерческие экземпляры выросли там...а у меня какая-то не сортовая хрень...
Сама по СебеВ ответ на Ёрик
Ёрик
а скажите пожалуйста, будет ли удобно попросить соседей разрешения пройти к ним на участок и снять урожай . который эти дуры вывели не на родной земле, а за чужим забором...мне кажется что самые увесистые и коммерческие экземпляры выросли там...а у меня какая-то не сортовая хрень...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))) в чужих руках ч@н завсегда больше )))))
Ет ужо не знаю. Как в Простоквашино - корова гос-ая, а все что она дает (молоко или телят) наше.
Так и тут. Тыква ваша. Но Екземпляры - на соседской земле ))))
ЁрикВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
))))) в чужих руках ч@н завсегда больше )))))
Ет ужо не знаю. Как в Простоквашино - корова гос-ая, а все что она дает (молоко или телят) наше.
Так и тут. Тыква ваша. Но Екземпляры - на соседской земле ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да ладно, пусть себе оставят, у меня тыква декоративная, не кормовая, особо не разживёшься за мой счет-то...
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем