Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какими контрацептивами вы пользуетесь?

Это для меня не решенная проблема. Врач предлагает пить противозачаточные таблетки Чарозетта или Линдинет, на свой выбор. Но мне их не хочется пить: во-первых, боюсь располнеть, во-вторых, от таблеток могут быть побочные эффекты, а в третьих, думаю противозачаточные таблетки так не должны назначаться врачом, а сперва наверно нужно сдать соответствующие анализы и только потом конкретно назначать конкретный препарат. Также хотелось бы узнать что вы думаете о внутриматочных спиралях, кто за и против?
Амалия Голицына
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Комментарий удален.Почему?
Амалия ГолицынаВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
устраивают, пока только ими и пользуемся. но мужу это не очень нравиться, поэтому хочется найти что-нибудь такое, чтобы устраивало обоих.
Комментарий удален.Почему?
Амалия ГолицынаВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
такова женская доля, не хочется каждый раз бегать с тестом
Комментарий удален.Почему?
Амалия ГолицынаВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
спасибо)
Амалия Голицына
устраивают, пока только ими и пользуемся. но мужу это не очень нравиться, поэтому хочется найти что-нибудь такое, чтобы устраивало обоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем именно ему это не очень нравится?
АлексСильверВ ответ на Aire
Aire
А чем именно ему это не очень нравится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ощущеньия не те!)
Амалия Голицына
устраивают, пока только ими и пользуемся. но мужу это не очень нравиться, поэтому хочется найти что-нибудь такое, чтобы устраивало обоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перепутала)) Показалось, что речь о спирали)) Поэтому и удивилась - почему не нравится)) Ну а насчет презервативов - конечно, понятно.
Пупся
Лично у меня две подруги залетели со спиралью, одна правдв не доносила, был выкидыш.Презервативы не всегда под рукой, поэтому я пользуюсь противозач. табл. ЛОГЕСТ, в нем самая маленькая концентрация гормонов, поправилась максимум на 1 кг, и то через три месяца я их скинула, зато плюсы: грудь более упругая(а после родов не очень была), можно пить спиртное, спать сколько хош, всегда точно знаешь когда начнуться "дела"
Амалия ГолицынаВ ответ на Пупся
Пупся
Лично у меня две подруги залетели со спиралью, одна правдв не доносила, был выкидыш.Презервативы не всегда под рукой, поэтому я пользуюсь противозач. табл. ЛОГЕСТ, в нем самая маленькая концентрация гормонов, поправилась максимум на 1 кг, и то через три месяца я их скинула, зато плюсы: грудь более упругая(а после родов не очень была), можно пить спиртное, спать сколько хош, всегда точно знаешь когда начнуться "дела"
СсылкаПожаловаться
спасибо за ответ, буду иметь в виду.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Пупся
Пупся
Лично у меня две подруги залетели со спиралью, одна правдв не доносила, был выкидыш.Презервативы не всегда под рукой, поэтому я пользуюсь противозач. табл. ЛОГЕСТ, в нем самая маленькая концентрация гормонов, поправилась максимум на 1 кг, и то через три месяца я их скинула, зато плюсы: грудь более упругая(а после родов не очень была), можно пить спиртное, спать сколько хош, всегда точно знаешь когда начнуться "дела"
СсылкаПожаловаться
мне с логгеста было так плохо(((( хуже, чем тяжелейший токсикоз((( еще и от секса отвернуло((((((((((
Дичайшая Мяу Мяу
противозачаточные назначают по анализам, нельзя просто выбрать с малой дозой, нужно знать гормональный фон ваш..у меня спираль, если стоит правильно и вы здоровы, все отлично
Ilona Sorokovenko
Ну ведь на сколько я знаю, если долго принимать, потом в дальнейшем можно уже и не родить ребёнка, по моему лучше были бы призервативы
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Ilona Sorokovenko
Ilona Sorokovenko
Ну ведь на сколько я знаю, если долго принимать, потом в дальнейшем можно уже и не родить ребёнка, по моему лучше были бы призервативы
СсылкаПожаловаться
да ладно, бред
Казанова *R*В ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
да ладно, бред
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё очень даже связано. Организм отвыкает работать, производить яйцеклетку. Девушкам в 30 лет из-за таблеток климаксы ставят - не работает детородная функция.
Достаточно почитать письма американских мамочек, у них контрацепция таблетками практикуется дольше чем у нас. Последствия печальны, вплоть до тромбов у 17-летних девочек и моментальной смерти.
Ирина БабичеваВ ответ на Ilona Sorokovenko
Ilona Sorokovenko
Ну ведь на сколько я знаю, если долго принимать, потом в дальнейшем можно уже и не родить ребёнка, по моему лучше были бы призервативы
СсылкаПожаловаться
это миф. я принимала 2 года, а как запланировали ребенка сразу бросила и через 1,5 месяца забеременела.
Жуть Скверная
Раньше пила противозачаточные, все хорошо, только желание сниженное, а у подружки тошнота после них. Спираль вобще не рекомендуют ставить нерожавшим, правда моя мама с ней беременела и спина у нее болела, а еще она и выпадать может. Так что все индивидуально, пробуйте. Вот думала насчет кольца вагинального, но не хочу чего то гормонами пичкаться...Вы из какого века, что говорите, что от гормональных поправляются?
Амалия ГолицынаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Раньше пила противозачаточные, все хорошо, только желание сниженное, а у подружки тошнота после них. Спираль вобще не рекомендуют ставить нерожавшим, правда моя мама с ней беременела и спина у нее болела, а еще она и выпадать может. Так что все индивидуально, пробуйте. Вот думала насчет кольца вагинального, но не хочу чего то гормонами пичкаться...Вы из какого века, что говорите, что от гормональных поправляются?
СсылкаПожаловаться
читаю отзывы о противозачаточных и пришла к такому выводу
Казанова *R*В ответ на Амалия Голицына
Амалия Голицына
читаю отзывы о противозачаточных и пришла к такому выводу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не единственная проблема. Большой шанс получить побочку и какое либо осложнение после применения данных препаратов.
А врачи такие у нас, всё подбирают методом тыка, аптеки благо проплачивают.
Амалия ГолицынаВ ответ на Казанова *R*
Казанова *R*
Это не единственная проблема. Большой шанс получить побочку и какое либо осложнение после применения данных препаратов.
А врачи такие у нас, всё подбирают методом тыка, аптеки благо проплачивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за комментарий. Абсолютно согласна с вами, в наше время деньги решают всё и наплевать им врачам на наше здоровье, главное чтобы план продаж выполнялся.
Н@ффняфк@
пью линдинет...не поправилась ни на кило.ток грудь слегка увеличилась и подтянулась))но это я думаю к плюсам))) и это миф что потом трудно забеременеть. наоборот, иногда женщинам специально курс таблеток прописывают - и после прекращения приема все спокойно пузанчиками становятся
Амалия ГолицынаВ ответ на Н@ффняфк@
Н@ффняфк@
пью линдинет...не поправилась ни на кило.ток грудь слегка увеличилась и подтянулась))но это я думаю к плюсам))) и это миф что потом трудно забеременеть. наоборот, иногда женщинам специально курс таблеток прописывают - и после прекращения приема все спокойно пузанчиками становятся
СсылкаПожаловаться
спасибо) мне уже беременеть не надо, двое детишек есть)
Казанова *R*В ответ на Н@ффняфк@
Н@ффняфк@
пью линдинет...не поправилась ни на кило.ток грудь слегка увеличилась и подтянулась))но это я думаю к плюсам))) и это миф что потом трудно забеременеть. наоборот, иногда женщинам специально курс таблеток прописывают - и после прекращения приема все спокойно пузанчиками становятся
СсылкаПожаловаться
Почему то практика показывает обратное - про беременности после таблеток.
Наши врачи готовы от чего угодно эти таблетки прописывать, лишь бы покупали продукт)
MAKITA-2018
Стерилизация.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем