Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какими мы будем старушками?

Интересно,  какими  мы  будем  старушками  и  старичками? Сможем  ли  в  преклонном  возрасте  выглядеть  достойно? Сохранить  трезвый  ум,  чувство  стиля,  здоровье  в  конце  концов? Мне  кажется  я  точно  не  буду  старушкой  в  платочке,  скорее  в  майке  и  джинсах...Наверное  тогда  эта  одежда  будет  уже  старомодной?...
Мария Гущина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
246
178910
Осень ЗолотаяВ ответ на Валентина Медведева
Валентина Медведева
Главное в старости (не учитывая внешний вид) - отдельная маленькая квартира,которую есть силы содержать в порядке и в которой вы живете в вашем удобном ритме. А вот с путешествиями - проблема.С болячками возрастными дети одну не пустят.Кто с вами и как будет возится,если случится приступ сердечный или криз? Да и с пенсией,без помощи детей или семейного бизнеса,денег не хватит ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) У нас не мало знакомых путешествуют на пенсии без бизнеса и помощи детей. Не так уж много денег надо,если не шиковать и не ездить на дорогие курорты... Это я и по нынешней жизни знаю) А силы...-конечно,речь идёт о том,когда силы ещё есть,а не о глубокой старости.Главное-настрой и оптимизм! Когда люди всё видят в грустных красках,то и болеют чаще,и старятся быстрее.
Валентина МедведеваВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
))) У нас не мало знакомых путешествуют на пенсии без бизнеса и помощи детей. Не так уж много денег надо,если не шиковать и не ездить на дорогие курорты... Это я и по нынешней жизни знаю) А силы...-конечно,речь идёт о том,когда силы ещё есть,а не о глубокой старости.Главное-настрой и оптимизм! Когда люди всё видят в грустных красках,то и болеют чаще,и старятся быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Старость наступает после 60 лет.Вот до 60 лет и нужно ездить, а не то будет очередная заметка в СМИ,про россиянку,умершую в самолете или на пляже.Зачем нарываться,тем более что пожилые со своими больными ногами вечно "тормозят" группу на экскурсиях.
Осень ЗолотаяВ ответ на Валентина Медведева
Валентина Медведева
Старость наступает после 60 лет.Вот до 60 лет и нужно ездить, а не то будет очередная заметка в СМИ,про россиянку,умершую в самолете или на пляже.Зачем нарываться,тем более что пожилые со своими больными ногами вечно "тормозят" группу на экскурсиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не согласна. Папе моего мужа 95 лет и только год назад он стал вести "домашний" образ жизни.Прожив не один десяток лет с кардиостимулятором-вёл очень активную жизнь.Дома только отсыпался)))Если уж выбирать,то лучше внезапно умереть во время путешествия,в красивом месте,чем медленно чахнуть в постели... Мы с мужем-люди уже довольно возрастные,но точка зрения на этот вопрос-не меняется)))
Валентина МедведеваВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
Не согласна. Папе моего мужа 95 лет и только год назад он стал вести "домашний" образ жизни.Прожив не один десяток лет с кардиостимулятором-вёл очень активную жизнь.Дома только отсыпался)))Если уж выбирать,то лучше внезапно умереть во время путешествия,в красивом месте,чем медленно чахнуть в постели... Мы с мужем-люди уже довольно возрастные,но точка зрения на этот вопрос-не меняется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да кто же против,если есть компаньон? Самостоятельность чревата не оказанием своевременной помощи.Глупая ранняя смерть не от большого ума.
Осень ЗолотаяВ ответ на Валентина Медведева
Валентина Медведева
Да кто же против,если есть компаньон? Самостоятельность чревата не оказанием своевременной помощи.Глупая ранняя смерть не от большого ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не стану с вами спорить.У нас разная точка зрения. Как говорится-"Живите,как хотите,а я живу,как знаю".Всего доброго";)
Осень Золотая
Внешний вид будет-чтобы чисто и удобно. Стильностью вряд ли буду заморочена)))
Лана
Чем старше я становлюсь,тем больше все бесит.Я буду ооочень злой старушкой.Возможно даже куплю ружье!!!
Любовь
Недавно анекдот прочитала: "А я в старости буду просыпаться очень рано, садиться в переполненные автобусы и всех бесить." У нас по утрам так "садисты" катаются - престарелые бабки-дедки, у которых садовые участки по нашему маршруту (пригородный маршрут, живу в деревне в 15 км от города). Едем с утра на работу на первом автобусе (6-40ч.) - человек 10 на остановках толкаются, в старой одежде а-ля 90-х (а иногда и в грязной), с ведрами, лукошками, букетами цветов, сумками на колесиках..... Едут на рынок "занимать места". Торговля начинается не раньше 9 утра, сидят там весь день, а вечером, опять же когда основная часть людей едет с работы - "садисты" снова тут с пустыми ведрами и кошелками.... Через семь лет мне на пенсию - я буду, наверное, такая же... Нечего кому-то кайф ловить из-за отсутствия меня в первом автобусе.
matveeva_1961@inbox.ru
Я никогда не думаю об этом
.
миэль
красавица
Лена Лена
Никогда не постарею!!!!
Елена Белоусова.Крым август 13г
Здравствуйте Мария! Не надо думать какими Вы будете. Самое главное достижение это как Вы выглядите сегодня, как будете выглядеть завтра, а значит так Вы будете выглядеть всегда.
Ёрик
описывать себя в будущем столь же глупо как и предаваться воспоминаниям о своем прошлом...жаль времени, оно не бумага. оно не стерпит такой расточительности
Людмила Титова
Пускай года, как ласточки летят, зависит возраст женщины от духа. Быть можно молодой и в шестьдесят, а можно быть и в двадцать, как старуха.
Лидия Воложанина
ухоженная женщина.Кроме как жить для себя и ухаживать за собой не было проблем и забот.Вот и растворялась в себе.АРТИСТКА,
Ареццо
я буду, занудливой старушкой , мне будет все не так ( не там лежит , не то тронул)) мне сейчас 24 и я уже такая зануда)))
Татьяна Ковальчук
Кому, как и в чем повезет! Конечно хорошее здоровье и наследственность наиболее важные факторы, но внутренняя духовность и нравственная культура - без них ты ничто. Насчет питания: каждому своё. У меня всю жизнь (мне скоро 60) проблем с этим не было - ем и пью, что хочу. При росте 168 вешу от 54 до 60 кг (максимум). Стараюсь больше ходить пешком и велосипед. А вот лицо - как выспишься и какое настроение! Всем желаю позитива и доброго отношения ко всему!
Дильбар Расулова

Иногда кажется дорогие ,что старость это уже близок финал, а посмотришь вокруг столько ещё надо и хочется сделать ,что отбрасываешь хандру и снова молодая. Это всё же состояние души и конечно надо любить ,обязательно любить и тогда будешь молода всегда
Валентина
смотря во сколько лет вы считаете "преклонным возрастом"
Валентина
Нормальной старухи из меня не получится ,буду с внуками на горке ,на велосипеде кататься .старость меня дома не застанет,я в дороге,я в пути. Это про меня
Lyubov Neskoromnaia
Лена, я не хочу с Вами проводить дисскусию, но я все на себе испробовала, поэтому так и написала. Мне 67 лет, занимаюсь спортом, слежу за правильным питанием, уделяю внимания питью воды,выпиваю два литра, чувствую прекрасно и выгляжу не плохо. Главное душой не стареть. Иметь цель и стремиться достичь к чему себя настроишь.
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем