Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какими способами вы устраиваетесь на работу?

Утро доброе!Хотя наверное кому как
Рассказываю, веселые истории журнала"Ералаш".
Живу я мягко говоря очень далековато, поехала из Москвы к своему МЧ, на Колыму за туманами и за запахом тайги.
Ну естественно как и во всех городах крайнего севера работы валом , специалистов нема)))
Поэтому заработать нет проблем, но есть некоторые большие производители, которые расширяют свой сбыт, для этого им нужны представители.
Но они же все привыкли что мы готовы работать за миску супа, так как "на ваше место очередь из соискателей" , А тут ничего подобного
Вменяемого специалиста фиг по тундре найдешь с автоматом.
Но многие этого не понимают и выламываються, потом мычат в трубку что готовы пересмотреть з.п.
Ну так вот, к чему весь этот словесный бред, а к тому кто как устраиваеться на работу?
Что для этого приходиться делать? Приходилось ли работать с мужем/женой в одном коллективе к чему это привело?
Ну и так просто хочеться отвлечься от суеты.
Как относяться Ваши половинки к тому что вы ищите работу?

Лисса Счастливая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Лисса СчастливаяВ ответ на Сергей
Сергей
Тебе че в Маскве некого было любить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
увы нет
СергейВ ответ на Лисса Счастливая
Лисса Счастливая
увы нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот жешь блин. В 10 млн. Маскве нет мужиков, а в 100 тыс. Магадане есть.
Лисса СчастливаяВ ответ на Сергей
Сергей
Вот жешь блин. В 10 млн. Маскве нет мужиков, а в 100 тыс. Магадане есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там мужиков не осталось...а в Маге они еще есть
СергейВ ответ на Лисса Счастливая
Лисса Счастливая
там мужиков не осталось...а в Маге они еще есть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот оно где женское счастье затерялось :)))
василиса прекраснаяВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
а вообще вы конечно декабристка, даже не знаю,есть еще такие...в наше время
СсылкаПожаловаться
Есть и очень много))) В нашей среде это - норма. Жена за мужем. как ниточка за иголочкой))
Дочь Самурая В ответ на василиса прекрасная
василиса прекрасная
Есть и очень много))) В нашей среде это - норма. Жена за мужем. как ниточка за иголочкой))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да это понятно... но из столицы в сибирь... это сильный ход....
василиса прекраснаяВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
да это понятно... но из столицы в сибирь... это сильный ход....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И таких среди офицерских жен немало))
Марица
Наша половинка нормально отнеслась, тем более, что никакой работы я не искала, а сидела тихо-мирно у форумчанки. Тут позвонил муж и сказал, что меня нижайше просят заткнуть дырку по одному предмету. Вылилось в семь новых предметов. И ничего, терпит ))) А вот что сотрудников ищут по тундре - не верю. Там немного другая организация труда )))
Лисса СчастливаяВ ответ на Марица
Марица
Наша половинка нормально отнеслась, тем более, что никакой работы я не искала, а сидела тихо-мирно у форумчанки. Тут позвонил муж и сказал, что меня нижайше просят заткнуть дырку по одному предмету. Вылилось в семь новых предметов. И ничего, терпит ))) А вот что сотрудников ищут по тундре - не верю. Там немного другая организация труда )))
СсылкаПожаловаться
Зря не верите, реально все бегут в тепло, тут уже мало кто остался)))
МарицаВ ответ на Лисса Счастливая
Лисса Счастливая
Зря не верите, реально все бегут в тепло, тут уже мало кто остался)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно насчет Колымы не скажу, а вот какие условия предлагаются в каком-нибудь поселке Ванино (или это уже не поселок) - я знаю. Хорошие, даже очень, только не в белую. А сейчас мало кому хочется с ФНС время проводить.
Лисса СчастливаяВ ответ на Марица
Марица
именно насчет Колымы не скажу, а вот какие условия предлагаются в каком-нибудь поселке Ванино (или это уже не поселок) - я знаю. Хорошие, даже очень, только не в белую. А сейчас мало кому хочется с ФНС время проводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фишка в том что на колыме нет ни ж.д ни нормального инета, чтобы сюда что то отправить много дел нужно, да и билеты в один конец от 30 тыс рублей, сюда мало кто просто ехать хочет не то что жить))))
Жуть Скверная
я бы хотела в этом году поменять место работы, скучновато тут, а так зп устраивает. МЧ против только одного-ненормированного рабочего дня, чтоб я не задерживалась на работе. Объясняет это тем, что денег он мне больше может дать,поэтому не поводов работать больше)
Лисса СчастливаяВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
я бы хотела в этом году поменять место работы, скучновато тут, а так зп устраивает. МЧ против только одного-ненормированного рабочего дня, чтоб я не задерживалась на работе. Объясняет это тем, что денег он мне больше может дать,поэтому не поводов работать больше)
СсылкаПожаловаться
ну раз есть желание, значит появиться и возможность!
Сергей
Ты мне скажи, где ты на Колыме тундру нашла?
Лисса СчастливаяВ ответ на Сергей
Сергей
Ты мне скажи, где ты на Колыме тундру нашла?
СсылкаПожаловаться
чуть подальше))) в Северо -Эвенске...там же и олени...так что даже ягель у нас иной...японцы часто его закупают)))
СергейВ ответ на Лисса Счастливая
Лисса Счастливая
чуть подальше))) в Северо -Эвенске...там же и олени...так что даже ягель у нас иной...японцы часто его закупают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если я не ошибаюсь, то Северо-Эвенск - это Чукотка, ну никак уже не Колыма.
Японцы сами ягель едят? Ты придумай что-нибудь поправдоподобней. Это конечно Масквичи верят всему.
Например, что когда зимой писяешь, то струя замерзает, отламываешь льдышку и дальше, и так несколько раз.
Лисса СчастливаяВ ответ на Сергей
Сергей
Если я не ошибаюсь, то Северо-Эвенск - это Чукотка, ну никак уже не Колыма.
Японцы сами ягель едят? Ты придумай что-нибудь поправдоподобней. Это конечно Масквичи верят всему.
Например, что когда зимой писяешь, то струя замерзает, отламываешь льдышку и дальше, и так несколько раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ошибаешься...Северо-Эвенск это Магаданская область...так что плохо у Вас с Географией....
СергейВ ответ на Лисса Счастливая
Лисса Счастливая
ошибаешься...Северо-Эвенск это Магаданская область...так что плохо у Вас с Географией....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да у меня все хорошо с ней, с географией. Решил на дурака взять, ну не получилось :))) Бывает
Лисса СчастливаяВ ответ на Сергей
Сергей
Да у меня все хорошо с ней, с географией. Решил на дурака взять, ну не получилось :))) Бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да живу я тут...так что дурака ненадо...не троллю я...пишу как езь)))
СергейВ ответ на Лисса Счастливая
Лисса Счастливая
Да живу я тут...так что дурака ненадо...не троллю я...пишу как езь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Где живешь? В Северо-Эвенске?
Вопрос тебе на засыпку. Где находится Аркагалинская ГРЭС :)))
Dmitry SergeevВ ответ на Сергей
Сергей
Где живешь? В Северо-Эвенске?
Вопрос тебе на засыпку. Где находится Аркагалинская ГРЭС :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Магаданской области
СергейВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
В Магаданской области
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я могу еще добавить что в России :))
Наталья ВеселоваВ ответ на Сергей
Сергей
Если я не ошибаюсь, то Северо-Эвенск - это Чукотка, ну никак уже не Колыма.
Японцы сами ягель едят? Ты придумай что-нибудь поправдоподобней. Это конечно Масквичи верят всему.
Например, что когда зимой писяешь, то струя замерзает, отламываешь льдышку и дальше, и так несколько раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно ...почему-то находится в Магаданской области ...к ней же и относится ...и население занимается оленеводством ...где же они оленей своих пасут, если там тундры нет...
СергейВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Странно ...почему-то находится в Магаданской области ...к ней же и относится ...и население занимается оленеводством ...где же они оленей своих пасут, если там тундры нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вышеупомянутый ягель растет на открытых участках, а часто даже на сопках Магаданской области.
Но не все открытые участки называются тундрой.
Наталья ВеселоваВ ответ на Сергей
Сергей
Вышеупомянутый ягель растет на открытых участках, а часто даже на сопках Магаданской области.
Но не все открытые участки называются тундрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не про ягель пишу, а про географическую характеристику, которая дана в паспорте муниципального образования *Северо-Эвенский район расположен в юго-восточной части Магаданской области, район охватывает зону арктической горной тайги, тундры и лесотундры с территорией в 102 тыс. кв. км* Почему-то составители официального документа посчитали, что тундра там есть ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем