Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое блюдо можна приготовить из баранины?

Сестра дала баранину мне,ну и вот думаю что можно приготовить,но только не для шашлыка))))))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Светлана)))
Плов или шурпу
MeteoraВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Плов или шурпу
СсылкаПожаловаться
Прямо сразу плова захотелось
Самый лучший тролль В ответ на Meteora
Meteora
Прямо сразу плова захотелось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне шурпы)) плов жирный)
Lady O
мы так едим: обжарим и в мультиварку с луком)))
Meteora
Манты, например :)
Какая часть барашка у вас? Ножку можно в жуховке зажарить с черносливом, или в горшочке.
Ребрышки можно пожарить в виде котлеток на косточке.
Из лопатки бешпармак сделать.
Елена
Харчо
фекла феклова
Такое же как из любого мяса)
Ивановна
Блин я тоже хочу, можно я в гости к вам приду
Итальянчик
Хочу жрать баранину.. ..
ДругВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
Хочу жрать баранину.. ..
СсылкаПожаловаться
климакс у тя,болезный
Печенька
Плов, шурпа, харчо, да даже щи я варила из этого мяса
София Марченко
хашламу, плов, чебуреки, шурпу, главное, чтобы баранина была хорошего качества.
Ольга
Самое главное, это обрезать ВЕСЬ жир. А потом можно в мультиварке с овощами ( лук, морковь, перец, помидоры) потушить. Ещё у меня подруга делает очень вкусно. Нарезает на кусочки небольшие и тушит, в конце тушения, когда уже нет жидкости МНОГО кинзы и чеснока и со всем этим ещё тушить, пока вся влага не испариться. Баранина готовится часа 1,5.
Самый лучший тролль В ответ на Ольга
Ольга
Самое главное, это обрезать ВЕСЬ жир. А потом можно в мультиварке с овощами ( лук, морковь, перец, помидоры) потушить. Ещё у меня подруга делает очень вкусно. Нарезает на кусочки небольшие и тушит, в конце тушения, когда уже нет жидкости МНОГО кинзы и чеснока и со всем этим ещё тушить, пока вся влага не испариться. Баранина готовится часа 1,5.
СсылкаПожаловаться
Просто супер! Очень вкусно!
серена
Тушу его 1.5 часа в Казане с водой, потом морковь мелко порезанную добавляю, лук, перец молотый, зиру, барбарис, соль и еще тушу 15 мин. Мясо тает во рту)
серена
Тушу его 1.5 часа в Казане с водой, потом морковь мелко порезанную добавляю, лук, перец молотый, зиру, барбарис, соль и еще тушу 15 мин. Мясо тает во рту)
серена
Тушу его 1.5 часа в Казане с водой, потом морковь мелко порезанную добавляю, лук, перец молотый, зиру, барбарис, соль и еще тушу 15 мин. Мясо тает во рту)
Ольга
Бешбармак - мням
аж слюнки потекли...
юля новикова
Самса суперская выходит ,в духовке с травками ,шурпа ....да много всего..
VP VP
Харчо, шурпу.
Валькирия
Мед+ананас+соль+перчик+кориандр+кинза. Натереть и в духовку в рукаве, на 160 на 1,5часа, можно дольше. Мммм. Нам недавно барашка подарили, так лопаточку запекала, даже дочь годовалая уплетала!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем