Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое имеют право гражданские жёны вообще считат и называт себя жёнами

Пора указать им место!
Им название - сожительница, без прав, но с обязаностями удовлетворять половые и бытовые потребности своего сожителя.
А то ведь, находятся и такие, которые свой статус сожительницы ставят даже выше статуса законной жены: нас, мол, держит вместе не штамп, а ЛЮБОФФФ...
При этом их сожители, чаще всего, вообще себя считают холостыми...
.
Happy Mother Of Two
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1654
ЕкатеринаВ ответ на Светлана Морозова
Светлана Морозова
Современная церковь - целый бизнес. Человек, который должен жить в смирении по 10 заповедям, живёт в шикарном коттедже, ездит на шикарной машине, да и выпить любит... Где они праведники???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Свет ,мы не говорим с вами про внебрачных детей. И простите может грубо , но секс до брака запрещен- это блуд.И хочу вам заметить, не грешил на земле за всю ее историю один человек-Иисус Христос.
Оля БеловаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Свет ,мы не говорим с вами про внебрачных детей. И простите может грубо , но секс до брака запрещен- это блуд.И хочу вам заметить, не грешил на земле за всю ее историю один человек-Иисус Христос.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В том то и дело,что все грешны,только если секс до брака по любви,то это не грех.Грех и мужей менять,а если ваш муж алкашом станет?Вы не разведётесь?А если он вам изменит и бросит вас, вы не выйдете замуж за второго?Мы уже давно живём все современной жизни,а не в то время,когда всё было под запретом.Я за брак без штампа.Ничего плохого в этом просто нет.
ЕкатеринаВ ответ на Оля Белова
Оля Белова
В том то и дело,что все грешны,только если секс до брака по любви,то это не грех.Грех и мужей менять,а если ваш муж алкашом станет?Вы не разведётесь?А если он вам изменит и бросит вас, вы не выйдете замуж за второго?Мы уже давно живём все современной жизни,а не в то время,когда всё было под запретом.Я за брак без штампа.Ничего плохого в этом просто нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Оличка,я что,что-то пртив брака без штампа сказала?
НаталиВ ответ на Оля Белова
Оля Белова
В том то и дело,что все грешны,только если секс до брака по любви,то это не грех.Грех и мужей менять,а если ваш муж алкашом станет?Вы не разведётесь?А если он вам изменит и бросит вас, вы не выйдете замуж за второго?Мы уже давно живём все современной жизни,а не в то время,когда всё было под запретом.Я за брак без штампа.Ничего плохого в этом просто нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Церковь разрешает венчаться три раза, при условии что предыдущие браки были расторгнуты не вами, либо вы овдовели.
Gor-aВ ответ на Натали
Натали
Церковь разрешает венчаться три раза, при условии что предыдущие браки были расторгнуты не вами, либо вы овдовели.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Церковь разрешает венчаться три раза, при условии что предыдущие браки были расторгнуты не вами, либо вы овдовели.
Что значит "браки были расторгнуты не вами"? В РФ браки расторгаются решением суда или органов ЗАГС, а не вами и не нами )))
Нина АстаховаВ ответ на Gor-a
Gor-a
Церковь разрешает венчаться три раза, при условии что предыдущие браки были расторгнуты не вами, либо вы овдовели.
Что значит "браки были расторгнуты не вами"? В РФ браки расторгаются решением суда или органов ЗАГС, а не вами и не нами )))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
С точки зрения Церкви брак может быть расторгнут по определённым причинам: измена одного из супругов, алкоголизм одного из супругов при нежелании излечиться и т.д. Все причины не знаю, врать не буду. Так вот, тот супруг, который повинен в одной из этих причин, и является фактическим инициатором расторжения брака с точки зрения Церкви. Это и подразумевала Натали, когда писала "предыдущие браки расторгнуты не вами". Не вы гуляли налево, заливали за воротник и т.д. Речь ведь шла о расторжении именно венчаного брака. Ведь для венчаного брака мало просто развестись в ЗАГСе.
Батурина ЕкатеринаВ ответ на Натали
Натали
Церковь разрешает венчаться три раза, при условии что предыдущие браки были расторгнуты не вами, либо вы овдовели.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Церковь разрешает венчаться три раза, при условии что предыдущие браки были расторгнуты не вами, либо вы овдовели.
Моя подруга обвенчалась в церкви,а потом ее там же и развели....Муж жив,здоров и не алкаш...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Екатерина
Екатерина
Свет ,мы не говорим с вами про внебрачных детей. И простите может грубо , но секс до брака запрещен- это блуд.И хочу вам заметить, не грешил на земле за всю ее историю один человек-Иисус Христос.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
)))) Вы это точно знаете? )))
Батурина ЕкатеринаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
)))) Вы это точно знаете? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
)))) Вы это точно знаете? )))

АБСОЛЮТНО....у нее папа в церкве работал,в Нижнем Новгороде...очень много интересных вещей рассказал...
Светлана Морозова
Современная церковь - целый бизнес. Человек, который должен жить в смирении по 10 заповедям, живёт в шикарном коттедже, ездит на шикарной машине, да и выпить любит... Где они праведники???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Полностью с вами согласна!
Население наше не привыкло жить своим мозгом,только под дудку пляски разводят)))
Эльдар ИсабековВ ответ на Светлана Морозова
Светлана Морозова
Современная церковь - целый бизнес. Человек, который должен жить в смирении по 10 заповедям, живёт в шикарном коттедже, ездит на шикарной машине, да и выпить любит... Где они праведники???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Современная церковь - целый бизнес. Человек, который должен жить в смирении по 10 заповедям, живёт в шикарном коттедже, ездит на шикарной машине, да и выпить любит... Где они праведники???
Это было всегда а не только сейчас! И потом не забывайте, поп он ведь тоже человек и ничто человеческое ему не чуждо! Поп это не БОГ! А в церковь вы ходите чтобы пообщаться с Господом! Обычно сам храм стоит на таком месте, где он вас услышит! Ну и конечно молитвы, поп знает их а мы с вами только Отче Наш, да живым в помощь!
Astra MortiferaВ ответ на Эльдар Исабеков
Эльдар Исабеков
Современная церковь - целый бизнес. Человек, который должен жить в смирении по 10 заповедям, живёт в шикарном коттедже, ездит на шикарной машине, да и выпить любит... Где они праведники???
Это было всегда а не только сейчас! И потом не забывайте, поп он ведь тоже человек и ничто человеческое ему не чуждо! Поп это не БОГ! А в церковь вы ходите чтобы пообщаться с Господом! Обычно сам храм стоит на таком месте, где он вас услышит! Ну и конечно молитвы, поп знает их а мы с вами только Отче Наш, да живым в помощь!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Соглашусь, кроме одного. Придерживаюсь мнения, что Бог в каждом из нас, он всюду, поэтому где б мы ни были, хоть под землей, он все равно услышит, если к нему обратиться. Ну или как-то так. Я человек не набожный, не религиозный, но верующий. То есть, верю в Бога, а не в атрибуты религии. Например, считаю, попы для того и придумали, будто бы Бог нас слышит в определенных местах, чтоб народ тянулся в церкви. А еще не понимаю иконопочитания. Люди приходят поклониться иконам, а не Богу. Люди произносят наизусть молитвы, как заклинания. Люди постятся, а смысла поста не понимают. Потому что поп сказал, что именно так и надо. А откуда он это знает? Он такой же человек, как я, как вы, как все мы тут. К нему, что ли, лично Бог спустился и на ушко нашептал? Да вряд ли.
ЕкатеринаВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Соглашусь, кроме одного. Придерживаюсь мнения, что Бог в каждом из нас, он всюду, поэтому где б мы ни были, хоть под землей, он все равно услышит, если к нему обратиться. Ну или как-то так. Я человек не набожный, не религиозный, но верующий. То есть, верю в Бога, а не в атрибуты религии. Например, считаю, попы для того и придумали, будто бы Бог нас слышит в определенных местах, чтоб народ тянулся в церкви. А еще не понимаю иконопочитания. Люди приходят поклониться иконам, а не Богу. Люди произносят наизусть молитвы, как заклинания. Люди постятся, а смысла поста не понимают. Потому что поп сказал, что именно так и надо. А откуда он это знает? Он такой же человек, как я, как вы, как все мы тут. К нему, что ли, лично Бог спустился и на ушко нашептал? Да вряд ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Астра, вы все правильно говорите. Но ,возможно ошибусь, Христос назвал церковь"дом Отца моего". И кто идет в церковь искренне ,он молиться Богу,общается с Богом. А по поводу"Люди постятся, а смысла поста не понимают. Потому что поп сказал, что именно так и надо"люди у нас как стадо не всегда слышат что им говорят. Я еще лет 20 назад услышала и запомнила,что на кладбище ходить на Пасху нельзя и столов из могил делать не нужно. Не знаю где как, у нас в Липецке -это просто паломничество какое-то.Говорю родственнице неходите на Пасху ,она мне "Все пойдут,а как же мы не пойдем"
И еще у нас в церковь народ ломиться ,а Библию мало кто читал.
Я для себя открыла и офигела просто как у нас все запущено оказывается.
И еще Христос сам осуждал, что из церкви сделали дом торговли.
Да по поводу поста, пост должен быть духовным, а что мы жрем, простите, Господу наплевать. Он нам пищу дал что-бы жить(не говорю о чревоугодии)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Светлана Морозова
Светлана Морозова
Современная церковь - целый бизнес. Человек, который должен жить в смирении по 10 заповедям, живёт в шикарном коттедже, ездит на шикарной машине, да и выпить любит... Где они праведники???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))) соглашусь на все 100! у нас батюшка на такой тачке в приход приезжает, аж дурно становиться! а под рясой "казаки" и джинсы! )))) еще год назад писала об этом на другом "святом" форуме. )))
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Перестал признаваться кем????Буквально месяц назад читала статью священника Александра Дьяченко, Который как раз писал о "гражданском браке". Так вот Брак это союз освященный церковью, гражданский брак- брак заключенный в Загсе, все остальное блуд.Вы хотите оспорить мнение священника? Поговорите тогда с батюшкой в любой ближайшей церкви.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А кто такой мне батюшка? Сами батюшки грешат как хотят. Редкий батюшка того стоит, чтобы его уважать. Мы в гражданском обществе живем. Я прожила с мужем в ЗАГСе "обвенчавшись" 35 лет в мире и согласии. И батюшка по телеку говорил, что не грех, когда люди живут семьей, не просто для блуда. Пусть даже не зарегистрированные в ЗАГСе. Дело не в штампе и не в венчании, а в любви и совести. Много что-то воцерковленных появилось: грешат, каются для проформы и снова грешат.Модно стало "верующими" быть,ничем по сути от неверующих не отличаясь в миру. Ну а насчет штампа, если мужчина сопротивляется - обидно женщине, конечно.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Раймон
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Совершенно согласна с вами. Кто истинно верует, конечно надо венчаться, просто потому, что так вера велит. И я уважаю людей верующих истинно. Не терплю, когда из веры и посещения церкви делают моду, гламурную тусовку люди, которые не знают толком в какую сторону лоб перекрестить. У меня, кстати, муж православный. Это я венчаться не хочу - не крещеная и не настолько верующая, а комедию ломать считаю недостойным делом.
Юлия МацневаВ ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
Совершенно согласна с вами. Кто истинно верует, конечно надо венчаться, просто потому, что так вера велит. И я уважаю людей верующих истинно. Не терплю, когда из веры и посещения церкви делают моду, гламурную тусовку люди, которые не знают толком в какую сторону лоб перекрестить. У меня, кстати, муж православный. Это я венчаться не хочу - не крещеная и не настолько верующая, а комедию ломать считаю недостойным делом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласна с вами, Наталья. Сейчас мало кто из людей понимает всю серьезность обряда венчания. Это должен быть осознанный шаг людей, глубоко и полно понимающих смысл. А у нас многие делают это вроде как для подстраховки или в дань моде.
ЕкатеринаВ ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
А кто такой мне батюшка? Сами батюшки грешат как хотят. Редкий батюшка того стоит, чтобы его уважать. Мы в гражданском обществе живем. Я прожила с мужем в ЗАГСе "обвенчавшись" 35 лет в мире и согласии. И батюшка по телеку говорил, что не грех, когда люди живут семьей, не просто для блуда. Пусть даже не зарегистрированные в ЗАГСе. Дело не в штампе и не в венчании, а в любви и совести. Много что-то воцерковленных появилось: грешат, каются для проформы и снова грешат.Модно стало "верующими" быть,ничем по сути от неверующих не отличаясь в миру. Ну а насчет штампа, если мужчина сопротивляется - обидно женщине, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наташ, соглашусь на 100% по поводу моды на веру. Но и вы согласитесь что церковный брак намного тяжелей расторгнуть, чем гражданский.Не одна церковь вас не разведет по причине "несошлись характером". И к тому же священники очень редко разводятся в отличии от нас.По поводу остального скажу :"мы все не без греха", так что давайте пе будем смотреть за другими,а глянем сперва на себя. Каждый из нас ответит за свои поступки,а не за чужие.
МарианнаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Наташ, соглашусь на 100% по поводу моды на веру. Но и вы согласитесь что церковный брак намного тяжелей расторгнуть, чем гражданский.Не одна церковь вас не разведет по причине "несошлись характером". И к тому же священники очень редко разводятся в отличии от нас.По поводу остального скажу :"мы все не без греха", так что давайте пе будем смотреть за другими,а глянем сперва на себя. Каждый из нас ответит за свои поступки,а не за чужие.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Священнику вобще развестись невозможно. Даже если вдовец-священник решит жениться, ему придется расстаться с саном. Знаю точно.
Что касается того, что священники не соблюдают заповеди... священник -слуга Божий, он просто служит, выполняя свою работу. У вас на работе не так что ли? Кто-то хорошо работает, кто-то плохо. Кто-то с любовью относится к своим обязанностям и клиентам, а кто-то со злобой. Не нам их судить - у них свой работодатель...
Алла МошкутеллоВ ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
А кто такой мне батюшка? Сами батюшки грешат как хотят. Редкий батюшка того стоит, чтобы его уважать. Мы в гражданском обществе живем. Я прожила с мужем в ЗАГСе "обвенчавшись" 35 лет в мире и согласии. И батюшка по телеку говорил, что не грех, когда люди живут семьей, не просто для блуда. Пусть даже не зарегистрированные в ЗАГСе. Дело не в штампе и не в венчании, а в любви и совести. Много что-то воцерковленных появилось: грешат, каются для проформы и снова грешат.Модно стало "верующими" быть,ничем по сути от неверующих не отличаясь в миру. Ну а насчет штампа, если мужчина сопротивляется - обидно женщине, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лучше не скажешь ,все правильно. Алла.
Наталья Виноградская
А кто такой мне батюшка? Сами батюшки грешат как хотят. Редкий батюшка того стоит, чтобы его уважать. Мы в гражданском обществе живем. Я прожила с мужем в ЗАГСе "обвенчавшись" 35 лет в мире и согласии. И батюшка по телеку говорил, что не грех, когда люди живут семьей, не просто для блуда. Пусть даже не зарегистрированные в ЗАГСе. Дело не в штампе и не в венчании, а в любви и совести. Много что-то воцерковленных появилось: грешат, каются для проформы и снова грешат.Модно стало "верующими" быть,ничем по сути от неверующих не отличаясь в миру. Ну а насчет штампа, если мужчина сопротивляется - обидно женщине, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"грешат, каются для проформы и снова грешат".
Точно, точно))) Моя мать всю жизнь проработала учителем начальных классов, так вот ближе к пенсии был у нее в классе ученик - поповский сын. Ничего такой паренек, в целом неплохой, но периодически безобразничал, хулиганил по-мелкому, ну и учиться тоже не хотел. А когда учитель с завучем его стыдили за это, говорил: "Ну и что? Мне батюшка грехи отпустит". Вот он, секрет чистой совести)))))))))
Павловская ЮлияВ ответ на Екатерина
Екатерина
Перестал признаваться кем????Буквально месяц назад читала статью священника Александра Дьяченко, Который как раз писал о "гражданском браке". Так вот Брак это союз освященный церковью, гражданский брак- брак заключенный в Загсе, все остальное блуд.Вы хотите оспорить мнение священника? Поговорите тогда с батюшкой в любой ближайшей церкви.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для меня мнение священника - пустой звук....Я считаю, бог должен быть в душе каждого и для этого не обязательно ходить в церковь, вымаливать прощение после того, как натворил дел, причем не каяться, а деньгами и подарками задабривать священников....Я 11 лет в гражданском браке и чувствую себя спокойно. Главное, отношения в семье, а не мнение посторонних людей, неважно, как они себя называют....
Павловская Юлия
Для меня мнение священника - пустой звук....Я считаю, бог должен быть в душе каждого и для этого не обязательно ходить в церковь, вымаливать прощение после того, как натворил дел, причем не каяться, а деньгами и подарками задабривать священников....Я 11 лет в гражданском браке и чувствую себя спокойно. Главное, отношения в семье, а не мнение посторонних людей, неважно, как они себя называют....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Юля ,а дети есть в гр.браку 11-летем?.Если есть,то графе отец записан гр,муж?К сожалению у мужчин после 40 лет начинается гон-играют гормоны так,что уже ничего неважно кроме его желания. А с чем остаются дети-без денег и иногда и жилья.Вот перед Новым годом встречаю знакомую,к-ую попросил муж съехать с сыном с его квартиры.Он полюбил другую.Отец в свидетельстве не фигурирует.И что делать.Суды долгие и медэкспертиза только в Москве.А жить надо сейчас и сыну ходить в школу.
ЕкатеринаВ ответ на Павловская Юлия
Павловская Юлия
Для меня мнение священника - пустой звук....Я считаю, бог должен быть в душе каждого и для этого не обязательно ходить в церковь, вымаливать прощение после того, как натворил дел, причем не каяться, а деньгами и подарками задабривать священников....Я 11 лет в гражданском браке и чувствую себя спокойно. Главное, отношения в семье, а не мнение посторонних людей, неважно, как они себя называют....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Юличка, священник это такой же человек, просто посвятивший свою жизнь служению.И я не к любому священнику прислушиваюсь просто Мне очень нравятся статьи Дьяченко, очень правильно пишет.А если Бога в душе нет, хоть лоб расшиби, лучше нестанешь.Да и не против я гражданских браков, если люди живут в согласии, какая разница штампованные они или нет. А венчаются сейчас для красоты, а не потому что хотят прожить всю жизнь вместе.Это кстати тоже Дьяченко подметил ,что венчание стало красивым приложением к свадьбе , а не серьезным обдуманным шагом.
Да и еще штамп я поставила только потому что в этом была веская необходимость, а не потому что так правильно. И уж на мнение кого-то там мне плевать. Намного страшней когда из-за необдуманного союза 2 людей(неважно есть нам штамп или нет) страдают дети. Так что вывод здесь 1 головой надо думать
irinasantoriniВ ответ на Светлана Морозова
Светлана Морозова
Ау!!! Мы в XXI веке живём! Церковный брак перестал признаваться действительным ещё в далёком 1917году
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для вас девушка,может он и вобще не существует, а для многих это норма. Я не пастырь,я сказала лишь свое мнение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем