Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое имеют право гражданские жёны вообще считат и называт себя жёнами

Пора указать им место!
Им название - сожительница, без прав, но с обязаностями удовлетворять половые и бытовые потребности своего сожителя.
А то ведь, находятся и такие, которые свой статус сожительницы ставят даже выше статуса законной жены: нас, мол, держит вместе не штамп, а ЛЮБОФФФ...
При этом их сожители, чаще всего, вообще себя считают холостыми...
.
Happy Mother Of Two
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1654
Елена Середа
Ну это как говорят: "Как себя посчитаешь, так тебя и сочтут". У некоторых "проштампованных" женщин прав куда меньше чем у сожительницы. Это все зависит от мужчины который рядом, как он относится, так женщина себя и считает.
Светлана ФеоктистоваВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Ну это как говорят: "Как себя посчитаешь, так тебя и сочтут". У некоторых "проштампованных" женщин прав куда меньше чем у сожительницы. Это все зависит от мужчины который рядом, как он относится, так женщина себя и считает.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна. Мой братец троюродный лет 6 жил без штампа, девушку называл всегда "моя жена". Года 3 назад расписались.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да, а отсутствие штампа - для удобства мужчины. ни обязательств, ни ответственности.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Ну это как говорят: "Как себя посчитаешь, так тебя и сочтут". У некоторых "проштампованных" женщин прав куда меньше чем у сожительницы. Это все зависит от мужчины который рядом, как он относится, так женщина себя и считает.
СсылкаПожаловаться
да, но ДОЛЖНО бы зависеть от государства. которое пока в этом вопросе права женщины и ребёнка- учитывает Плохо .
Елена СередаВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
да, но ДОЛЖНО бы зависеть от государства. которое пока в этом вопросе права женщины и ребёнка- учитывает Плохо .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во,во у нас во всем государство виновато. А при чем государство, когда женщина рожает ребенка от мужчины, которому она ни в какой роли не нужна, и свято верит, что теперь-то он милок никуда не денется. А денется начинают канючить у нас государство такое и прочи бла-бла-бла. Можно подумать людей госуарство заставляет жить "гражданскими браками".
Happy Mother Of TwoВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Во,во у нас во всем государство виновато. А при чем государство, когда женщина рожает ребенка от мужчины, которому она ни в какой роли не нужна, и свято верит, что теперь-то он милок никуда не денется. А денется начинают канючить у нас государство такое и прочи бла-бла-бла. Можно подумать людей госуарство заставляет жить "гражданскими браками".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, государство! Не собственная же глупость "гражданских жён"?
irinasantoriniВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
Конечно, государство! Не собственная же глупость "гражданских жён"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы человек верующий,то должны знать,что жена-это та женщина,которая венчалась в церкви,а в другом случае и те и другие обычные бабы, женами не являющиеся. Пустой бред.
Светлана АндрусишинаВ ответ на irinasantorini
irinasantorini
Если вы человек верующий,то должны знать,что жена-это та женщина,которая венчалась в церкви,а в другом случае и те и другие обычные бабы, женами не являющиеся. Пустой бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Церковь признаёт официальный брак(зарегистрированный в ЗАГсе),сами батюшки это говорят!И часто при венчании сейчас требуют св-во о браке!А вот гражданский брак называют блудом!
Светлана Андрусишина
Церковь признаёт официальный брак(зарегистрированный в ЗАГсе),сами батюшки это говорят!И часто при венчании сейчас требуют св-во о браке!А вот гражданский брак называют блудом!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас при венчании не часто, а первым делом спрашивают свидетельство о браке...
ЕкатеринаВ ответ на BBП
BBП
Сейчас при венчании не часто, а первым делом спрашивают свидетельство о браке...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ни сведетельство, а паспорта смотрят!Чтоб случаем любовников не обвеньчать)))))
Екатерина
Ни сведетельство, а паспорта смотрят!Чтоб случаем любовников не обвеньчать)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Паспорта в церкви не требуют. Они, извините, вроде как от лукавого. Мы венчались в ноябре. Первым делом и только свидетельство о браке.
Светлана Андрусишина
Церковь признаёт официальный брак(зарегистрированный в ЗАГсе),сами батюшки это говорят!И часто при венчании сейчас требуют св-во о браке!А вот гражданский брак называют блудом!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не буду спорить с вами, мои друзья венчаные,без всяких штампов.
Марина РоманецВ ответ на irinasantorini
irinasantorini
Я не буду спорить с вами, мои друзья венчаные,без всяких штампов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы тоже хотим расписаться без регистрации,разве это возможно?
irinasantoriniВ ответ на Марина Романец
Марина Романец
Мы тоже хотим расписаться без регистрации,разве это возможно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я вам точно сказать не могу, друзья говорили что можно, вы же знаете,у нас законы везде разные, это только можно узнать вам в церкви у батюшки, где хотели бы венчаться.
Марина РоманецВ ответ на irinasantorini
irinasantorini
Я вам точно сказать не могу, друзья говорили что можно, вы же знаете,у нас законы везде разные, это только можно узнать вам в церкви у батюшки, где хотели бы венчаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо за отклик.
Марина Романец
Спасибо за отклик.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В разных церквях свои правила, поэтому нужно узнавать в каждой церкви конкретно. У меня подружка венчалась без росписи, потому что им в то время нельзя было расписаться. и было это 5 лет назад.
Елена ТереховаВ ответ на Марина Романец
Марина Романец
Мы тоже хотим расписаться без регистрации,разве это возможно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы тоже хотим расписаться без регистрации,разве это возможно?

Расписаться в чем? Регистрация брака в ЗАГСе и называется росписью.
***НЕ знакомлюсь***В ответ на irinasantorini
irinasantorini
Я не буду спорить с вами, мои друзья венчаные,без всяких штампов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не буду спорить с вами, мои друзья венчаные,без всяких штампов.

нет,я точно знаю,что требуется свидетельство о законном браке!!!!
***НЕ знакомлюсь***
Я не буду спорить с вами, мои друзья венчаные,без всяких штампов.

нет,я точно знаю,что требуется свидетельство о законном браке!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мы сначала венчались и только через месяц пошли в ЗАГС!
ВасилисаВ ответ на irinasantorini
irinasantorini
Я не буду спорить с вами, мои друзья венчаные,без всяких штампов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для государства, при разделе имущества они всё равно будут сожителямии и все юридические вопросы будут решаться исходя из этого. Церковь у нас отделена от государства.
irinasantoriniВ ответ на Василиса
Василиса
Для государства, при разделе имущества они всё равно будут сожителямии и все юридические вопросы будут решаться исходя из этого. Церковь у нас отделена от государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Девушка,да я в курсе,тут вопрос другой обсуждается.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на irinasantorini
irinasantorini
Я не буду спорить с вами, мои друзья венчаные,без всяких штампов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
неправда! сама вчера ходила узнавать, потому как мой муж хочет обвенчаться - без регистрированного в ЗАГСе брака, с Вами даже разговаривать не будут! так что не врите!
Светлана Андрусишина
Церковь признаёт официальный брак(зарегистрированный в ЗАГсе),сами батюшки это говорят!И часто при венчании сейчас требуют св-во о браке!А вот гражданский брак называют блудом!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Немножко не так, гражданский брак регистрируется в загсе, а блудом называют сожительство. Непонятно почему сожительницы стали называться гражданскими жёнами.
Happy Mother Of TwoВ ответ на irinasantorini
irinasantorini
Если вы человек верующий,то должны знать,что жена-это та женщина,которая венчалась в церкви,а в другом случае и те и другие обычные бабы, женами не являющиеся. Пустой бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если вы человек верующий,что жена-это та женщина, венчалась в церкви,а в и те и другие обычные бабы, женами не являющиеся. Пустой бред.

Словоблудие.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем