Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое образование вы бы дали своим детям и почему???

Девушки , женщины, у кого есть дети или же те у кого будут. Вот ответьте какое бы образование вы бы дали своим детям или уже дали и почему????
Из чего исходили?? От способностей ребенка или же от финансового вашего положения, а может еще чем руководствовались при выборе будущей профессии...
Для меня кажется, это одно из главных жизненных ценностей, что бы найти свою профессию , состояться в ней, полюбить ее..
И вы сами рады, что получили эту профессию, или же многие работают не по специальности?? Почему работаете именно в этой отрасли??
Вот сегодня тема - Моя профессия, и мои дети пойдут на ...врача, юриста, а может вообще слесаря и сантехника, а дочь вообще отправлю замуж...
Еще раз оговорюсь, для меня одно из жизненных ценностей найти профессию по душе и работать в ней...А для вас?
Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
Агент 007
А взамуж???
БезешкаВ ответ на Агент 007
Агент 007
А взамуж???
СсылкаПожаловаться
вам уже поздно ))
Изя ШтольцманВ ответ на Безешка
Безешка
вам уже поздно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гыыыыыыыыыыы
Изя ШтольцманВ ответ на Агент 007
Агент 007
А взамуж???
СсылкаПожаловаться
Только если дочкам
Друг
У меня Мама менеджер по чистоте во всех помещениях.
Папы нет. Я замуж сразу пойду после школы.
Скорую вызывали?
Мои уже в космос хотят
Изя ШтольцманВ ответ на Скорую вызывали?
Скорую вызывали?
Мои уже в космос хотят
СсылкаПожаловаться
А в кругосветку уже ходили?
Скорую вызывали?В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А в кругосветку уже ходили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в те выходные на плоту чуть не уплыли
Безешка
какое возьмут, то и дам. заставлять и принуждать никого не буду.
я свое образование выбирала и получала сама.
Изя Штольцман
Я получила свое образование потому, что "кривая вывезла", на школьное отделение в пед. училище меня не взяли, даже документы не приняли, и я пошла на правоведение, хотя там был конкурс больше, но поступила, что бы мама не ргалась. Что касается сына, надеюсь он будет знать куда хочет, или как я будет учиться там, кда возьмут )
Изя Штольцман
Я получила свое образование потому, что "кривая вывезла", на школьное отделение в пед. училище меня не взяли, даже документы не приняли, и я пошла на правоведение, хотя там был конкурс больше, но поступила, что бы мама не ргалась. Что касается сына, надеюсь он будет знать куда хочет, или как я будет учиться там, кда возьмут )
СсылкаПожаловаться
Изя вы юрист?? и что не пожалели? нравиться то работа?
Изя ШтольцманВ ответ на Мари
Мари
Изя вы юрист?? и что не пожалели? нравиться то работа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ничо так, хотя какое у нас тут право, одна фикция (((
Анники Виртанен
архитектор или ПГС)))
Сбыча МечтВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
архитектор или ПГС)))
СсылкаПожаловаться
ПГС - это шо? А архитектор тока звучит красиво. Работенка оч сложная, работу, чтобы опыть наработать найти ОЧЕНЬ сложно. Самому пробиться практически нереально. А если и пробиваешься - потом больше приходится коммерцией заниматься, чем архитекурой. Заработок доволько невыскоий на нашей территории. Знаю шо говорю.
Анники ВиртаненВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
ПГС - это шо? А архитектор тока звучит красиво. Работенка оч сложная, работу, чтобы опыть наработать найти ОЧЕНЬ сложно. Самому пробиться практически нереально. А если и пробиваешься - потом больше приходится коммерцией заниматься, чем архитекурой. Заработок доволько невыскоий на нашей территории. Знаю шо говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормально) на хлеб с маслом хватит)))
ПГС - это строительный факультет
( пипец городам и селам)))
Сбыча МечтВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
нормально) на хлеб с маслом хватит)))
ПГС - это строительный факультет
( пипец городам и селам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На хлеб то с маслом хватит, если ОЧЕНЬ хорошо приложиться, да и постараться работать уже со 2 курса, а не груши околачивать до диплома. А нет - то можно и 10 лет в поисках рабты провести и найти такую, где хоть бы на хлеб хватало. Многих архитекторов и "аритекторовв" знаю
Анники ВиртаненВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
На хлеб то с маслом хватит, если ОЧЕНЬ хорошо приложиться, да и постараться работать уже со 2 курса, а не груши околачивать до диплома. А нет - то можно и 10 лет в поисках рабты провести и найти такую, где хоть бы на хлеб хватало. Многих архитекторов и "аритекторовв" знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обычно с курса на выходе получается 3 архитектора из 120 чел.

архитектора с именем и тд.
я согласна, что работа тяжелая. я сама архитектор)) ну не Гауди, но работой довольна.
Весна
Мои дети оба экономисты по образованию и талантливые финансисты и карьеристы ,скоро родителей перещеголяют,что меня очень радует)))
Marina Marishina
когда-то сделали большую ошибку, заставили сына в авиационном учиться, у него была своя мечта - стать шеф.поваром, итог - институт бросил через 3 года, и поваром не стал, поэтому при выборе ВУЗа дочь, имея актерские и организаторские способности, поступила и успешно закончила Институт культуры. Актёр-режиссер театра.
Поэтому надо всё таки смотреть на предпочтения детёныша, а не на престижность профессии или ВУЗа.
Сбыча МечтВ ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
когда-то сделали большую ошибку, заставили сына в авиационном учиться, у него была своя мечта - стать шеф.поваром, итог - институт бросил через 3 года, и поваром не стал, поэтому при выборе ВУЗа дочь, имея актерские и организаторские способности, поступила и успешно закончила Институт культуры. Актёр-режиссер театра.
Поэтому надо всё таки смотреть на предпочтения детёныша, а не на престижность профессии или ВУЗа.
СсылкаПожаловаться
Пемянницы моей подруги (двойняшки) тоже вот заканчивают авиационный. Тока получается оно им нах не сдалось. Сами они из провинци. Пока учились устроились подрабатывать в МаДональдсе. Теперь обе директора с ЗП в 2 раза выше чем та, что им предлагают по специальности. Спрашивается, нах нужны такие учебы, елси и без них можно быстрее и эффективнее добиться большего?
Marina MarishinaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Пемянницы моей подруги (двойняшки) тоже вот заканчивают авиационный. Тока получается оно им нах не сдалось. Сами они из провинци. Пока учились устроились подрабатывать в МаДональдсе. Теперь обе директора с ЗП в 2 раза выше чем та, что им предлагают по специальности. Спрашивается, нах нужны такие учебы, елси и без них можно быстрее и эффективнее добиться большего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
много таких горе-студентов...получают дипломы, а работают не по профессии, лишь потому что получили не по душе образование, ну и материальный вопрос не маловажен
Сбыча МечтВ ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
много таких горе-студентов...получают дипломы, а работают не по профессии, лишь потому что получили не по душе образование, ну и материальный вопрос не маловажен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ото ж . Все амбиции родителей - ВО во что бы то ни стало. А с дипломом можно и уборщицей)))
Типа родители не знают, что молодые спецы получают немного)))
Сбыча Мечт
Пемянницы моей подруги (двойняшки) тоже вот заканчивают авиационный. Тока получается оно им нах не сдалось. Сами они из провинци. Пока учились устроились подрабатывать в МаДональдсе. Теперь обе директора с ЗП в 2 раза выше чем та, что им предлагают по специальности. Спрашивается, нах нужны такие учебы, елси и без них можно быстрее и эффективнее добиться большего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учебы сугубо "для корки о вышке", в свою очередь корка - показушная формальность.
Сбыча МечтВ ответ на Alena
Alena
Учебы сугубо "для корки о вышке", в свою очередь корка - показушная формальность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорю ж - это больше их родителм было надо. Хотя сами они девки очень толковые, конечно.
Сбыча Мечт
Пемянницы моей подруги (двойняшки) тоже вот заканчивают авиационный. Тока получается оно им нах не сдалось. Сами они из провинци. Пока учились устроились подрабатывать в МаДональдсе. Теперь обе директора с ЗП в 2 раза выше чем та, что им предлагают по специальности. Спрашивается, нах нужны такие учебы, елси и без них можно быстрее и эффективнее добиться большего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама закончила авиационный, сейчас преподаю тоже в авиационном, ни разу об этом не пожалела. Преподавать пошла когда ребенок родился, а до этого работала по специальности в КБ, и в строительном проектном институте - то образование, которое в МАИ получила нигде не помешало. Думаю, что ваши девочки вряд ли стали бы директорами не имея такого образования, в МакДоналдсе работают многие, директорами становятся единицы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем