Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое оно счастье?

Я оптимист не знаю по своей природе и это опыт приобретенный , но даже " кресты на кладбище, у меня плюсы" Не скрою, в тяжелых жизненных ситуациях при очевидных неудачах или потерях, не очень помогает афоризм : " Все к лучшему.." Не все! бывает и изменить ничего нельзя, и крепостные стены за спиной - разрушились, а вокруг осталась только зыбкая трясина, впереди - пустота, и понимаешь , что шел не туда, помогал не тому, любил не того и времени на то что бы все это исправить просто нет... опоздал! " Отгрызаешь лапу", выкидываешь это из головы и продолжаешь жить дальше, улыбаясь и твердя себе заученную фразу подсказанную метрами психологии :" У меня все хорошо сейчас , а в ближайшем будущем станет еще лучше", рассказывая окружающим что жизнь удалась. Жизнь продолжается, возможно за поворотом счастье.Нужно только подождать еще самую малость и оно обязательно встретится!
Как же хочется его дождаться -большого и вроде как заслуженного! Ведь каждый из нас добрый, щедрый, справедливый...и заслужил!
Какое оно СЧАСТЬЕ?
Галина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
snamama
А может не надо ждать большого? пусть будет маленькое, но СВОЕ.
ГалинаВ ответ на snamama
snamama
А может не надо ждать большого? пусть будет маленькое, но СВОЕ.
СсылкаПожаловаться
Ничего не имею против маленького, впрочем как и большого... А вы ничего не ждете и не надеетесь на то что дальше будет лучше?
snamamaВ ответ на Галина
Галина
Ничего не имею против маленького, впрочем как и большого... А вы ничего не ждете и не надеетесь на то что дальше будет лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в плане политики и экономики - уже пришла к решению - лишь бы не хуже. А в общем, в личном, уже ничего не жду - по молодости лет ставила какие-то вехи в достижении целей. Более-менее достигла. Пришел момент когда задумалась, а что же дальше? А дальше, не сразу, пришло осознание того что и без ожидания чего-то можно жить. Дети живы-здоровы, солнце светит, трава растет и я могу по ней ходить и радоваться. ВСЕ!!! Остальные желания решаемы по мере возникновения и в силу своих возможностей. Мне хорошо здесь и сейчас.
Анонимно
Ну если Вы обычную нормальную свою жизнь видите как череду Ваших потерь, Ваших жертв, чьих-то неблагодарностей, чьих-то предательств - то без вариантов. Счастье эгоцентриста - вещь, невозможная в принципе. Счастливым можно быть, только радуясь за другого - собственные успехи дают чувство удовлетворения, радость победы, всё что угодно, - кроме счастья.
ГалинаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ну если Вы обычную нормальную свою жизнь видите как череду Ваших потерь, Ваших жертв, чьих-то неблагодарностей, чьих-то предательств - то без вариантов. Счастье эгоцентриста - вещь, невозможная в принципе. Счастливым можно быть, только радуясь за другого - собственные успехи дают чувство удовлетворения, радость победы, всё что угодно, - кроме счастья.
СсылкаПожаловаться
Интересная мысль.. что бы быть счастливым, нужно окружить себя успешными людьми? теми которые бегут к тебе с радостью, а не с проблемами? а что сказать тем близким у которых все плохо? отойди - ты мешаешь мне быть счастливой? я радуюсь успехам своих детей, но 50 на 50 - есть и неудачи... Радоваться самому - что жив, что светит солнце или идет дождь, что есть пища, кров и работа... -реально, те кто умеет радоваться простому -они счастливы?
Измельчитель Сыра
Счастье внезапным не бывает - оно в каждом мгновении нашей жизни, нужно только присмотреться... Если не видишь его сейчас, то за поворотом оно точно тебя не ждет.
Галина, судя по написанному - Вы не оптимист((( И плюсов на кладбище Вы не видите, а только пытаетесь увидеть))))
ГалинаВ ответ на Измельчитель Сыра
Измельчитель Сыра
Счастье внезапным не бывает - оно в каждом мгновении нашей жизни, нужно только присмотреться... Если не видишь его сейчас, то за поворотом оно точно тебя не ждет.
Галина, судя по написанному - Вы не оптимист((( И плюсов на кладбище Вы не видите, а только пытаетесь увидеть))))
СсылкаПожаловаться
А мне кажется , что счастье не бывает постоянным, оно как вспышки молнии, крупинки по жизни...
100 часов счастья... у Пугачевой?! Интересно, по вашему плюсы на кладбище - это счастье?
Василиса
Это личное душевное равновесие, когда на душе светло и спокойно....
ns
вы не правильно поняли психологов, надо не говорить, что все хорошо , а жить с ощущением того, что все действительно хорошо...
В НЛП есть такой постулат - жизнь это поток нейтральных событий, а эмоциональную окраску им предаем мы.
А если говорить про кладбище, то что вы на кресты смотрите со стороны это очень даже большой плюс....
Галина
Психология хитрая наука! Хочешь быть счастливым - будь им!
Кристина Кристина
Галина, из того что вы говорите можно прочесть следующее: "Я такая молодец, я такой оптимист, я так долго и много всего делала что заслужила счастья, а именно такого, чтобы пришло и постучалось само в дверь" А я хочу чтобы поняли, что счастье не придет само в дверь и не свалиться потому что вы его заслужили, этого всего не будет потому, что оно и так рядом с вами! вам просто нужно его увидеть! в себе и в тех кто вас окружает, и тогда, как вы только на секундочку откроете свое сердце для счастья, чтобы его как и отдать ПРЯМ СЕЙЧАС и КАЖДУЮ МИНУТУ и принять ПРЯМ СЕЙЧАС и КАЖДУЮ МИНУТУ, оно польется к вам рекой! Вы молодец! Вы счастливы! Вы красивы, успешны и очень приятны!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем