Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое пиво предпочитаете отечественное или импортное?

Съездили с супругом в Прагу, все говорили пиво попробуйте, чешское пиво – это не то, что у нас – это напиток богов. А я как-то не прониклась, пиво, как пиво – разве, что стоит дешево, а вкус совершенно обыкновенный. Может нужно было какие-то особые сорта пробовать и по маленьким пивоварням ездить?
Алина Прохорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Алина Прохорова
а вы его пили тут? мне допустим не нравится, покупала и не один раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пила, не в россии.
качественное солодовое пиво. просто пиво.
но я люблю другие..... о хара, кирш бир, сент бернардус,бун крик, шимэ и др. в том же ключе
Алина ПрохороваВ ответ на Nataly
Nataly
пила, не в россии.
качественное солодовое пиво. просто пиво.
но я люблю другие..... о хара, кирш бир, сент бернардус,бун крик, шимэ и др. в том же ключе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, все говорят что импортное вкуснее на родине. А у нас оно разбадяженное, и пить его невозможно.
Кирилл ШВ ответ на Nataly
Nataly
крушовице не продают что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы думаете крушовице продают в любом сельпо на 1/8 части суши?
Эйве
Алина ПрохороваВ ответ на Эйве
Эйве
СсылкаПожаловаться
Классное "поле чудес"
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Эйве
Эйве
СсылкаПожаловаться
Какие буквы отгадывать бум?)))
Психея Моисевна Ватник
Какие буквы отгадывать бум?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ламбик и стаут
Елена Иванова
Я не понимаю вкус пива, очень чувствую горечь, говорят это чувствует небольшой процент женщин, на мужчин это не распространяется. Отсюда и не любовь!
Алина ПрохороваВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Я не понимаю вкус пива, очень чувствую горечь, говорят это чувствует небольшой процент женщин, на мужчин это не распространяется. Отсюда и не любовь!
СсылкаПожаловаться
А мне как раз и нравится эта горечь.
Nataly
пиво-это то, что варится на солоде. отечественные сорта (балтика всякая и пр) к нему не относятся.
разве исключая маленькие пивоварни, и то % солода не тот в них.
я скорее дегустирую, не пью.
что нравится: франция,бельгия, ирландия (настаивается в бочках из под рома)
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
пиво-это то, что варится на солоде. отечественные сорта (балтика всякая и пр) к нему не относятся.
разве исключая маленькие пивоварни, и то % солода не тот в них.
я скорее дегустирую, не пью.
что нравится: франция,бельгия, ирландия (настаивается в бочках из под рома)
СсылкаПожаловаться
людей,которые покупают эрзац в огромных пластиковых бутылях и огромными количествами его пьют, я вообще считаю гопотой ( счас тапки полетят)
Алина ПрохороваВ ответ на Nataly
Nataly
людей,которые покупают эрзац в огромных пластиковых бутылях и огромными количествами его пьют, я вообще считаю гопотой ( счас тапки полетят)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я тоже не люблю когда люди каждый вечер по два литра "всасывают" они превращаются в бочонки))) Нужно пить пиво красиво, не превращаться в хрюшек.
каникулы бонифация
В Праге рекомендовали Пилснер, как лучшее. Его и пили) Я не спец) И дело не во вкусе для меня, а в том, что на след. утро всё было хоккей, хотя и позволили себе, мягко говоря... А здесь мутит меня с пива) Не пью вообще.
Вероника Старохвалова
Таже фигня, только мы за заводе хайнекена были в Амстердаме, походили, посмотрели – продегустировали, и ушли с чувством обманутых ожиданий.
Алина ПрохороваВ ответ на Вероника Старохвалова
Вероника Старохвалова
Таже фигня, только мы за заводе хайнекена были в Амстердаме, походили, посмотрели – продегустировали, и ушли с чувством обманутых ожиданий.
СсылкаПожаловаться
Да хайнекен и у нас не блещет. У меня в семье его вообще не уважают.
Настя РадугаВ ответ на Вероника Старохвалова
Вероника Старохвалова
Таже фигня, только мы за заводе хайнекена были в Амстердаме, походили, посмотрели – продегустировали, и ушли с чувством обманутых ожиданий.
СсылкаПожаловаться
ага, Amstel - вода водой
Алина ПрохороваВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
ага, Amstel - вода водой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна полностью, точно что-то производитель намутил)))
Ирина
Не понимаю пиво и не считаю красивыми женщин, когда они его пьют.
NatalyВ ответ на Ирина
Ирина
Не понимаю пиво и не считаю красивыми женщин, когда они его пьют.
СсылкаПожаловаться
ну можно пить десант или толстяк. а можно французское вишневое пиво....
Алина ПрохороваВ ответ на Ирина
Ирина
Не понимаю пиво и не считаю красивыми женщин, когда они его пьют.
СсылкаПожаловаться
А в вашем понимании, если женщина пьет пиво значит сто процентов из бутылки или кружки литровой? Я пью пиво, но в красивом бокале и всегда в маленьких количествах. Пью в свое удовольствие, и не считаю, что это ужасно или некрасиво.
Алина Прохорова
А в вашем понимании, если женщина пьет пиво значит сто процентов из бутылки или кружки литровой? Я пью пиво, но в красивом бокале и всегда в маленьких количествах. Пью в свое удовольствие, и не считаю, что это ужасно или некрасиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы просто не видите себя со стороны. Пиво подают в пивных бокалах и (извините) сосете вы его так же, как мужики ;)
NatalyВ ответ на Ирина
Ирина
Вы просто не видите себя со стороны. Пиво подают в пивных бокалах и (извините) сосете вы его так же, как мужики ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так мы домой берем. в бутылочках 0.33
разливаем в свою тару
что не так?))))

вы просто никогда в жизни не пили хорошего пива. судите о нем по пивнушкам с бормотухой
Алина ПрохороваВ ответ на Nataly
Nataly
так мы домой берем. в бутылочках 0.33
разливаем в свою тару
что не так?))))

вы просто никогда в жизни не пили хорошего пива. судите о нем по пивнушкам с бормотухой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вот, в точку прям. Пиво это не значит за углом и под таранку, пиво очень многие уважаемые люди пьют.
Алина Прохорова
Вот вот, в точку прям. Пиво это не значит за углом и под таранку, пиво очень многие уважаемые люди пьют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Например?
NatalyВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Например?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы подъезжайте в любой дорогой ресторан со своей пивоварней. посмотрите, какие машины там припаркованы и какие люди сидят. не рвань)

правда там пиво подают. то,что на солоде сварено.
а в отечественном ,которое в магазинах продается, солода нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем