Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое время вам понадобилось пережить развод?

Какое время вам понадобилось пережить развод после длительных отношений? 
Переживали ли вы последовательно все стадии развода или все было вперемешку? 
Терзали ли вас воспоминания о прожитом, о совместных поездках, вечерах, общих местах?
Как вы общаетесь, если есть общие дети? 
Лучше обратится к доктору или само пройдет? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Комментарий удален.Почему?
МышкаВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
+++
Просто ЛюбовьВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?


+++++ 100500


МелиссаВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
Точно)))
атомулиядала
что значит пережить развод? воспоминания не терзали. они просто были есть и будут. какая то часть жизни была прожита с мужчиной. это нормально.
Маша с Медведем
Не было никаких стадий. Какие-то воспоминания в первое время были, но я все напоминающие вещи выбросила, и все быстро прошло. А сейчас кажется, что того брака и не было совсем, или был в другой реинкарнации, все забывается
Маша с Медведем
Не было никаких стадий. Какие-то воспоминания в первое время были, но я все напоминающие вещи выбросила, и все быстро прошло. А сейчас кажется, что того брака и не было совсем, или был в другой реинкарнации, все забывается
СсылкаПожаловаться
А сколько вы были в браке? Повторно потом вышли или как отрезало?
Маша с МедведемВ ответ на Аноним
Аноним
А сколько вы были в браке? Повторно потом вышли или как отрезало?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
7 лет. Сначала, как отрезало, а потом отдохнула, и отпустило. Снова захотелось, опять вышла замуж
halina bogdanowicz
Я дважды была замужем. И оба раза удачно. Не о чём терзаться!
Маринасан
Говорят что , чем сильнее переживания сразу после развода (у некоторых доходит чуть ли не до суицида...), тем короче эта фаза...В принципе, по моим наблюдениям за многими женщинами в период развода, примерно, 2 года нужно для полного восстановления. Всё зависит и от самих отношений и от причины развода и от психики женщины. Чтобы процесс хоть немного ускорить, надо выкинуть или сжечь все вещи, фото и т.д.бывшего, чтобы ничего о нем не напоминало, хватит воспоминаний "в мозгу";))))) Когда все фазы "страданий" пройдены..наступает полное и бесповоротное щастье!)))))))
Darya
человек так достал что мы расстались и я была счастлива.было сложно недели 3.и началась новая счастливая жизнь
lena
Чем быстрее начнёте заполнять пустоту, возникшую после развода - тем быстрее его забудете. Новые встречи, новые места, новые знакомства, новые ощущения, новые навыки - и Вы становитесь другим, новым человеком. Замечайте приятные мелочи, благодарите жизнь за то, что она даёт и за то, от чего оберегает. Не пережевывайте долго, не вините себя, не давайте обиде заполнять Вас. Наслаждайтесь жизнью, она быстро проходит, надо копить приятные воспоминания.
Виктор Павлович
Сколько вместе были, столько и понадобилось
Ляля Лялина
У каждого по разному.
От первого мужа ушла сама и была очень счастлива.
Со следующим (сожителем или как сейчас говорят : гражданский брак, хоть ничего общего с браком не имеет) резали по живому- около полугода переживала.
Если сл вторым официальным мужем разойдусь, скорее всего, надо будет ещё больше времени. Потому что с ним я очень счастлива ( по крайней мере, пока).
Самое интересное, что после каждого разрыва отношений думаешь : ну вот, так любить ещё кого то больше не смогу.
А получается, что потом встречаешь человека, с которым тебе ещё лучше, чем с прежним партнёром.
МелиссаВ ответ на Ляля Лялина
Ляля Лялина
У каждого по разному.
От первого мужа ушла сама и была очень счастлива.
Со следующим (сожителем или как сейчас говорят : гражданский брак, хоть ничего общего с браком не имеет) резали по живому- около полугода переживала.
Если сл вторым официальным мужем разойдусь, скорее всего, надо будет ещё больше времени. Потому что с ним я очень счастлива ( по крайней мере, пока).
Самое интересное, что после каждого разрыва отношений думаешь : ну вот, так любить ещё кого то больше не смогу.
А получается, что потом встречаешь человека, с которым тебе ещё лучше, чем с прежним партнёром.
СсылкаПожаловаться
У меня также было первый развод отмечали с подругами в ресторане, так было весело))) А вот второй, хоть и не был официальным, не дошли)))), очень тяжело, так тяжело, что пришлось сменить город, профессию.
Ляля ЛялинаВ ответ на Мелисса
Мелисса
У меня также было первый развод отмечали с подругами в ресторане, так было весело))) А вот второй, хоть и не был официальным, не дошли)))), очень тяжело, так тяжело, что пришлось сменить город, профессию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ого. Слишком кардинально.
И как сейчас жизнь в новом городе и в новой профессии?
МелиссаВ ответ на Ляля Лялина
Ляля Лялина
Ого. Слишком кардинально.
И как сейчас жизнь в новом городе и в новой профессии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Город Москва, профессия интересная, очень удачно все вышло ! Говорят, же все к лучшему! Окончила месячные курсы в РТА, сдала экзамены и вперед. Все стало сразу новым, другим и ни на что не похожим).
Оксана Берлин
Развода не было. Смерть переживаю до сих пор. Но совсем острая фаза была месяцев 8-9...Теперь уже значительно легче...
Оксана Берлин
Развода не было. Смерть переживаю до сих пор. Но совсем острая фаза была месяцев 8-9...Теперь уже значительно легче...
СсылкаПожаловаться
Очень вам сопереживаю.
Светлана --В ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Развода не было. Смерть переживаю до сих пор. Но совсем острая фаза была месяцев 8-9...Теперь уже значительно легче...
СсылкаПожаловаться
Сочувствую.
Василиса
С радостью, главное не уйти в долгий запой и загул от счастья избавления от обрыдшего мужа)))
Светлана --
Я никогда не переживала и не сомневалась в правильности принятых решений.
Не общаемся, ибо, не вижу смысла в "привет-пока", а раз стали чужими, то дружбы не нужно. Враждовать - глупо, на мой взгляд. Но и дружить не вижу смысла.
Жить прошлым - пустая трата времени и себя.
В общем, никогда не переживала из-за разводов. Не моё это... )
Светлана
12 лет мне понадобилось. Само не пройдет!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем