Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой брак выгоднее женщине-официальный или гражданский?

Какой брак выгоднее женщине-официальный или граждагский?
Татьяна Корниенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
320
Татьяна Корниенко
А разве есть другая выгода?
Татьяна Корниенко
А разве есть другая выгода?
СсылкаПожаловаться
Понятно.
Марина
Выгоднее брак во всех отношениях, за исключением случаев, когда мужчина альфонс, и доходы женщины многократно превышают мужские.
Ольга КравцоваВ ответ на Марина
Марина
Выгоднее брак во всех отношениях, за исключением случаев, когда мужчина альфонс, и доходы женщины многократно превышают мужские.
СсылкаПожаловаться
МАрина...а вот мне не понятно-разве добрачное имущество альфонс может как-то поиметь?
МаринаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
МАрина...а вот мне не понятно-разве добрачное имущество альфонс может как-то поиметь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В случае смерти и при условии отсутствия завещания. А если имущество в браке наживается, при том, что мужчина в него реально не вложился.
Оксана ЧаенковаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
МАрина...а вот мне не понятно-разве добрачное имущество альфонс может как-то поиметь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если человек потребитель, то он думает всегда как и где поиметь. Мой бывший муж хотел чтобы участок свой земли родители продали и купили ему новую машину, а когда услышал, что при таком раскладе мама на меня оформит, то затушевался, до машины так и не дошло у нас.
Olga KachuraВ ответ на Оксана Чаенкова
Оксана Чаенкова
Если человек потребитель, то он думает всегда как и где поиметь. Мой бывший муж хотел чтобы участок свой земли родители продали и купили ему новую машину, а когда услышал, что при таком раскладе мама на меня оформит, то затушевался, до машины так и не дошло у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От потребителей бежать сразу надо. Неудивительно прочитать, что "бывший". По собственному опыту и подруг каких только случаев не было... Один, начиная говорить о свадьбе с подругой, тут же начинал заговаривать о размене большой квартиры её матери, которую та получила от строительной компании, работая там всю жизнь. От другой подруги ухажёр потребовал микроавтобус для его бизнеса. Ещё один пожив вместе немного, попросил в долг довольно крупную сумму, которую не вернул... Ещё один, женившись на единственной дочери состоятельных родителей, первым же делом попросил новый автомобиль. На что они только не ухитряются, чтобы с женщин поиметь. Женщины обычно более запасливы. Все эти случаи закончились распадом отношений, были ли они официальными или ещё нет.
Ольга КравцоваВ ответ на Марина
Марина
Выгоднее брак во всех отношениях, за исключением случаев, когда мужчина альфонс, и доходы женщины многократно превышают мужские.
СсылкаПожаловаться
Или в смысле, что ОНА его содержать будет?
МаринаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Или в смысле, что ОНА его содержать будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно.
Татьяна Корниенко
С альфонсами все понятно.Много их развелось.Я про нормальных мужчин говорю.
Татьяна Корниенко
С альфонсами все понятно.Много их развелось.Я про нормальных мужчин говорю.
СсылкаПожаловаться
Ну сами подумайте. вы прожили с мужчиной просто так N-ное кол-во лет и решили расстаться. Как делить нажитое будете? Или он умер? У него наследников куча, а вы никто. Доказывай потом, что ты не верблюд. А как вообще имущества совместное приобретать: виллы, яхты, самолеты. Когда все юридически грамотно оформлено, жить гораздо легче.
Иванна ПетровскаяВ ответ на Марина
Марина
Ну сами подумайте. вы прожили с мужчиной просто так N-ное кол-во лет и решили расстаться. Как делить нажитое будете? Или он умер? У него наследников куча, а вы никто. Доказывай потом, что ты не верблюд. А как вообще имущества совместное приобретать: виллы, яхты, самолеты. Когда все юридически грамотно оформлено, жить гораздо легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марин, вы немного наивны, извините, без обид...Если мужик грамотный, он и в браке может купить виллы, яхты и самолёты, но оформить на кого то другого, и жене при разводе ничего не достанется)))) Всё только от порядочности зависит и всё...
Иванна Петровская
Марин, вы немного наивны, извините, без обид...Если мужик грамотный, он и в браке может купить виллы, яхты и самолёты, но оформить на кого то другого, и жене при разводе ничего не достанется)))) Всё только от порядочности зависит и всё...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таких вообще не рассматриваем в качестве кандидатов в мужья.
Иванна ПетровскаяВ ответ на Марина
Марина
Таких вообще не рассматриваем в качестве кандидатов в мужья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хм...Вы насквозь видите кандидата в потенциальные мужья?)))))
Иванна Петровская
Хм...Вы насквозь видите кандидата в потенциальные мужья?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Меня после свадьбы ни что с таким не удержит.
Иванна ПетровскаяВ ответ на Марина
Марина
Нет. Меня после свадьбы ни что с таким не удержит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Т.е. вы уже изначально выходили замуж ради денег? О любви вообще нет речи? Какое коварство)))))
Иванна Петровская
Т.е. вы уже изначально выходили замуж ради денег? О любви вообще нет речи? Какое коварство)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У вас мысли не в том направлении работают.
ЕкатеринаВ ответ на Иванна Петровская
Иванна Петровская
Марин, вы немного наивны, извините, без обид...Если мужик грамотный, он и в браке может купить виллы, яхты и самолёты, но оформить на кого то другого, и жене при разводе ничего не достанется)))) Всё только от порядочности зависит и всё...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно...они любят оформить все на маму)))
Иванна ПетровскаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Это точно...они любят оформить все на маму)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И не только на маму))))
ЕкатеринаВ ответ на Иванна Петровская
Иванна Петровская
И не только на маму))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну..."на маму" я образно, а еще так замечательно можно имущество, оформленное "на маму" передать по дарственной, вообще не прикопаешься
Татьяна КорниенкоВ ответ на Иванна Петровская
Иванна Петровская
Марин, вы немного наивны, извините, без обид...Если мужик грамотный, он и в браке может купить виллы, яхты и самолёты, но оформить на кого то другого, и жене при разводе ничего не достанется)))) Всё только от порядочности зависит и всё...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот поэтому женщинам надо быть хитрее и умнее ,чтобы не быть обманутыми
Иванна ПетровскаяВ ответ на Татьяна Корниенко
Татьяна Корниенко
Вот поэтому женщинам надо быть хитрее и умнее ,чтобы не быть обманутыми
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не сможете всего в жизни предугадать.... На то она и жизнь... Просто умная и мудрая женщина прекрасно понимает, что если мужик захочет, он сделает так, что при разводе она уйдёт с тем, с чем пришла к нему) Вот и всё...
Татьяна КорниенкоВ ответ на Иванна Петровская
Иванна Петровская
Вы не сможете всего в жизни предугадать.... На то она и жизнь... Просто умная и мудрая женщина прекрасно понимает, что если мужик захочет, он сделает так, что при разводе она уйдёт с тем, с чем пришла к нему) Вот и всё...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В этом никто не сомневается даже.Может!
Оксана ЧаенковаВ ответ на Иванна Петровская
Иванна Петровская
Вы не сможете всего в жизни предугадать.... На то она и жизнь... Просто умная и мудрая женщина прекрасно понимает, что если мужик захочет, он сделает так, что при разводе она уйдёт с тем, с чем пришла к нему) Вот и всё...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А сейчас и чтобы своё не оттяпал. Прикиньте молодая пара до 30 лет: У жены умер отец и надо переоформлять квартиру, в которой были прописаны отец жены и жена, муж прописан у своих родителей, но живёт на площади жены, мать мужа звонит и спрашивает : " А на кого вы будете переоформлять квартиру?"
Иванна Петровская
Марин, вы немного наивны, извините, без обид...Если мужик грамотный, он и в браке может купить виллы, яхты и самолёты, но оформить на кого то другого, и жене при разводе ничего не достанется)))) Всё только от порядочности зависит и всё...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Некоторые, кажущиеся нормальными и обеспеченными, ещё берут огромные кредиты, потом ещё с долгами остаётся. На самом деле какой-то определённой формулы или совета и быть не может. Всё зависит от конкретного человека. Как-то надо своего мужчину чувствать, особенно если уже не 18-летняя девочка без опыта. Иногда живут вместе годами без росписи, а как официально регистрируются - начинаются проблемы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем