Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой брак выгоднее женщине-официальный или гражданский?

Какой брак выгоднее женщине-официальный или граждагский?
Татьяна Корниенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
320
Вера КоноваловаВ ответ на Татьяна Корниенко
Татьяна Корниенко
С альфонсами все понятно.Много их развелось.Я про нормальных мужчин говорю.
СсылкаПожаловаться
С нормальным в любых отношенияхне плохо.
Екатерина
Самый выгодный-по взаимной любви и уважении, все остальное- товарно-денежные отношения.
Лили - я
Регистрация важна только при разводе или смерти одного из супругов.
Ольга КравцоваВ ответ на Лили - я
Лили - я
Регистрация важна только при разводе или смерти одного из супругов.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Регистрация решает только имущественные вопросы ...
Татьяна Корниенко
Любовь имеет обыкновение заканчиваться рано или поздно ,уважение -это важно,но деньги и имущество всегда важнее
ЕкатеринаВ ответ на Татьяна Корниенко
Татьяна Корниенко
Любовь имеет обыкновение заканчиваться рано или поздно ,уважение -это важно,но деньги и имущество всегда важнее
СсылкаПожаловаться
Кому как....мне вот в первом браке, когда любовь закончилась, уже никакое имущество не помогло, такая тоска одолела...А так то официальный брак с юридической точки зрения выгоднее конечно, почитайте кодекс семейный, он не большой, там все преимущества описаны.
Татьяна КорниенкоВ ответ на Екатерина
Екатерина
Кому как....мне вот в первом браке, когда любовь закончилась, уже никакое имущество не помогло, такая тоска одолела...А так то официальный брак с юридической точки зрения выгоднее конечно, почитайте кодекс семейный, он не большой, там все преимущества описаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому выгоднее-то?
Татьяна Корниенко
Кому выгоднее-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тому у кого бабла меньше.
Татьяна КорниенкоВ ответ на Марина
Марина
Тому у кого бабла меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит надо проведать хорошо про бабло?
Татьяна Корниенко
Значит надо проведать хорошо про бабло?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы замуж собрались? Надо.
ЕкатеринаВ ответ на Марина
Марина
Тому у кого бабла меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не всегда.
МаринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Не всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Например.
ЕкатеринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Не всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наследственное право. Умирают и богатые и не очень, даже если у более "бедного" супруга есть имущество, пусть и не такое значительное, но в случае его кончины второй супруг является одним из наследников первой очереди.
ЕкатеринаВ ответ на Татьяна Корниенко
Татьяна Корниенко
Кому выгоднее-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
См. семейный кодекс, все зависит от того, какую выгоду преследуете...Хотите получить наследство или наоборот, обезопасить свое имущество от лишнего наследничка. Опять таки, важно учитывать совместно нажитое, или одной из сторон до вступления в брак, производились ли совместные улучшения это имущества и т.д. Если хотите максимально "прозрачно" для всех урегулировать имущественные вопросы, заключайте брачный договор.
СветланаВ ответ на Екатерина
Екатерина
См. семейный кодекс, все зависит от того, какую выгоду преследуете...Хотите получить наследство или наоборот, обезопасить свое имущество от лишнего наследничка. Опять таки, важно учитывать совместно нажитое, или одной из сторон до вступления в брак, производились ли совместные улучшения это имущества и т.д. Если хотите максимально "прозрачно" для всех урегулировать имущественные вопросы, заключайте брачный договор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При вступлении в наследство, можно получить и кучу проблем, как то долги.... О которых вы можете не знать! А если они не перекроют доход от наследства? Вот и считайте сами...
ЕкатеринаВ ответ на Светлана
Светлана
При вступлении в наследство, можно получить и кучу проблем, как то долги.... О которых вы можете не знать! А если они не перекроют доход от наследства? Вот и считайте сами...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да мне нечего считать, я прежде всего за доверие))) Вариантов много, каждый случай индивидуален...Тут главное не перехитрить саму себя.
Татьяна КорниенкоВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да мне нечего считать, я прежде всего за доверие))) Вариантов много, каждый случай индивидуален...Тут главное не перехитрить саму себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А насчет доверия-даже супруги очень часто не доверяют друг другу ,прожив много лет вместе в законном браке
ЕкатеринаВ ответ на Татьяна Корниенко
Татьяна Корниенко
А насчет доверия-даже супруги очень часто не доверяют друг другу ,прожив много лет вместе в законном браке
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и пусть не доверяют, а я буду, меня интуиция пока ни разу не подвела.
Татьяна КорниенкоВ ответ на Светлана
Светлана
При вступлении в наследство, можно получить и кучу проблем, как то долги.... О которых вы можете не знать! А если они не перекроют доход от наследства? Вот и считайте сами...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насчет долгов-очень жизненная ситуация.Все может быть
СветланаВ ответ на Татьяна Корниенко
Татьяна Корниенко
Насчет долгов-очень жизненная ситуация.Все может быть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы совершенно правы. Но жизнь такая штука.... Всё не просчитать... Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. А регистрировать или нет, здесь кому как морально нравиться больше. Это прежде всего человеческие качества влияют на взаимоотношения двух совместно проживающих людей, называющих себя "семьей". А наследство можно в обоих случаях и потерять и получить. Опять же человеческие качества и порядочность никто не отменял пока...
Татьяна Корниенко
И от развода никто не застрахован
Ася Мarine
А чего так цинично-то? Выгода, выгодно... Бр-р-р-р!)
Татьяна Корниенко
Сейчас все очень меркантильны- и женщины и мужчины.
Татьяна Корниенко
Сейчас все очень меркантильны- и женщины и мужчины.
СсылкаПожаловаться
Все семь с лишком миллиардов человек?))))
Конь педальныйВ ответ на Татьяна Корниенко
Татьяна Корниенко
Сейчас все очень меркантильны- и женщины и мужчины.
СсылкаПожаловаться
Мужчины в меньшей степени.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем