Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой бы холодильник посоветовали купить?

Важен ли для вас дизайн холодильника или при покупке больше обращаете внимания на технические характеристики? Какой бы холодильник посоветовали купить? Стоимость роли не играет.
Марина Гриценко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Марина
Это смотря что вам от него надо: что бы но холодил или был розовенький?
олег устюжин
LG
Элла
У меня "ноу Фрост";довольна и размараживать не надо.
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
У меня "ноу Фрост";довольна и размараживать не надо.
СсылкаПожаловаться
Самсунг
Ищу аватар б/у не предлагатьВ ответ на Элла
Элла
Самсунг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень хорошие Самсунг но зараза дорогие
Ищу аватар б/у не предлагать
Очень хорошие Самсунг но зараза дорогие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выйди из трольчихиной темы,зачем кормить троля
AnnaВ ответ на Элла
Элла
У меня "ноу Фрост";довольна и размараживать не надо.
СсылкаПожаловаться
Отличная функция!)
timtam
Liebherr очень хороший я довольна
Незабудка
Купили на дачу с малым потреблением энергии. Очень удивились, что старый потреблял в день 8 киловат, а этот всего за год 165 или 200( точно не помню). Бесшумный. Одно немного напрягает, что узкий и высокий, вторую кастрюльку как дома не впихнеш рядышком.
Королева. Марго
Главное класс ААА, по энерго потреблению...
Мисска
золотой со стразами сваровски
Ищу аватар б/у не предлагать
сейчас столько холодильников))) один другого круче и наворотов тьма, то темное стекло а как подходишь там свет зажигается и не надо лишний раз открывать, то с доступом в интернет вобщем на любой кошелек
Violet Kitten
VestFrost класс А+. Фирма не сильно известная в России, но холодильники делает надежные. А по дизайну и габаритам сами смотрите. Там размеры от классических, до двух дверных.
Ищу аватар б/у не предлагатьВ ответ на Violet Kitten
Violet Kitten
VestFrost класс А+. Фирма не сильно известная в России, но холодильники делает надежные. А по дизайну и габаритам сами смотрите. Там размеры от классических, до двух дверных.
СсылкаПожаловаться
а кто производитель?
Ищу аватар б/у не предлагать
а кто производитель?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марка датская, сборка - Дания, Россия, Турция.
Ольга Корнеева
Если стоимость роли не играет, покупайте родного немецкого или шведского производства. Например Милле, Аско
Violet KittenВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Если стоимость роли не играет, покупайте родного немецкого или шведского производства. Например Милле, Аско
СсылкаПожаловаться
"Родные немецкие" - на нашем рынке 100% китайской сборки. Какой смысл переплачивать 25-30% за бренд, а потом за сервис, если качество на уровне остальных, среднего уровня марок, собранных там же?
Если на сборку смотреть, то тогда уж Самсунг. Их реально корейской сборки найти можно.
Ольга КорнееваВ ответ на Violet Kitten
Violet Kitten
"Родные немецкие" - на нашем рынке 100% китайской сборки. Какой смысл переплачивать 25-30% за бренд, а потом за сервис, если качество на уровне остальных, среднего уровня марок, собранных там же?
Если на сборку смотреть, то тогда уж Самсунг. Их реально корейской сборки найти можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. Милле, Аско, Либхерр - вообще не собираются в третьих странах
Violet KittenВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
нет. Милле, Аско, Либхерр - вообще не собираются в третьих странах
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Окончательная (крупноузловая) - да, Германия, шоб значок "Made in" поставить. А узлы то собираются в Китае.
Милле - дочерняя фирма концерна Бош.
Вы и в правду думаете, что узлы и холодильник Бош собранные в Китае сильно отличаются от тех же китайских узлов собранных в Германии под маркой Милле?
Или в думаете что узлы применяемые в технике Милле принципиально отличаются от узлов в технике Бош?

Ольга, это банальный маркетинг, попытка вытрясти из потребителя дополнительные деньги нарисовав и "раскрутив" другой, более пафосный значок ну и внешний дизайн, конечно "илитарный" - понты. Практика повсеместная.
А начинка та же, что что и в среднего класса технике. Если кто-то готов платить за пару копеечных диодов подсветки и значок + 30% - 100% стоимости устройства - кто ж ему запрещает.
Только какой в этом смысл?
Ольга КорнееваВ ответ на Violet Kitten
Violet Kitten

Окончательная (крупноузловая) - да, Германия, шоб значок "Made in" поставить. А узлы то собираются в Китае.
Милле - дочерняя фирма концерна Бош.
Вы и в правду думаете, что узлы и холодильник Бош собранные в Китае сильно отличаются от тех же китайских узлов собранных в Германии под маркой Милле?
Или в думаете что узлы применяемые в технике Милле принципиально отличаются от узлов в технике Бош?

Ольга, это банальный маркетинг, попытка вытрясти из потребителя дополнительные деньги нарисовав и "раскрутив" другой, более пафосный значок ну и внешний дизайн, конечно "илитарный" - понты. Практика повсеместная.
А начинка та же, что что и в среднего класса технике. Если кто-то готов платить за пару копеечных диодов подсветки и значок + 30% - 100% стоимости устройства - кто ж ему запрещает.
Только какой в этом смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отличаются они. Аско работает у меня 12 лет, ни одного ремонта. Самсунг сдох за 4 года...
Violet KittenВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Отличаются они. Аско работает у меня 12 лет, ни одного ремонта. Самсунг сдох за 4 года...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы их лично видели?

То что один экземпляр лично у вас помер за 4 года не доказывает ненадежность серии. Думаю на форуме есть те, у кого самсунги уже без проблем под десяток лет работают.
Милле, Аско и прочие "бренды" точно также имеют % выхода из строя как и любая техника. У меня, в своё время, холодильник Минск 16, без поломок отпахал 18 лет. Поменяли потому, что уплотнительная резина на двери трескаться начала. У знакомого ЗИЛ уже третий десяток пашет. Один раз фреон поменяли.
По вашей логике это доказывает, что холодильники Минск и ЗИЛ - самые надёжные холодильники в мире?
Ольга КорнееваВ ответ на Violet Kitten
Violet Kitten
Вы их лично видели?

То что один экземпляр лично у вас помер за 4 года не доказывает ненадежность серии. Думаю на форуме есть те, у кого самсунги уже без проблем под десяток лет работают.
Милле, Аско и прочие "бренды" точно также имеют % выхода из строя как и любая техника. У меня, в своё время, холодильник Минск 16, без поломок отпахал 18 лет. Поменяли потому, что уплотнительная резина на двери трескаться начала. У знакомого ЗИЛ уже третий десяток пашет. Один раз фреон поменяли.
По вашей логике это доказывает, что холодильники Минск и ЗИЛ - самые надёжные холодильники в мире?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кого лично ВИДЕЛИ? Холодильники? Конечно видела) Даже покупала. Я по опыту сужу, своему, родственников. В разные годы было куплено много разной техники. Она прослужила от 3 до 7ми лет..Самсунги, Электролюксы и тп. дохли примерно на 4-6 году жизни. Более 10лет прожили Бош и Аско немецкой сборки. А ЗИЛ на даче работает уже лет 40) Он вообще бессмертный
Violet KittenВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Кого лично ВИДЕЛИ? Холодильники? Конечно видела) Даже покупала. Я по опыту сужу, своему, родственников. В разные годы было куплено много разной техники. Она прослужила от 3 до 7ми лет..Самсунги, Электролюксы и тп. дохли примерно на 4-6 году жизни. Более 10лет прожили Бош и Аско немецкой сборки. А ЗИЛ на даче работает уже лет 40) Он вообще бессмертный
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Детали, Ольга. Маркировку на тех же компрессорах, термостатах и д.р.
Я как-то столкнулся, у друга на Боше компрессор меняли, после гарантии. Производство - Китай. Маленький нюанс - по номеру модели компрессора, когда искал, было указано что он подходит к 4-м моделям Милле
Думаю это не спроста!
А ЗИЛ, да. Фиг знает из чего его в СССР делали, но он и ядерный взрыв переживёт.

Шумный, правда, но при его возрасте простительно.
dintra leis

Только у меня белый, со стеклянной дверью и графическим узором. Довольна, не бесшумный, правда, но удобный и красивый. (LG)
Violet KittenВ ответ на dintra leis
dintra leis

Только у меня белый, со стеклянной дверью и графическим узором. Довольна, не бесшумный, правда, но удобный и красивый. (LG)
СсылкаПожаловаться
У лыжи как обычно, понтов больше чем качества. Но и ценник небольшой. Как правило.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем