Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой бы вы хотели частный дом и дворик?

Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
459
ЛисаАлисаВ ответ на T
T
У меня им много что девичьим увито. Он агрессор, да, но увивает быстро и хорошо, и осенью очень красив, когда красный. Может ему что у вас не нравится, хотя он очень неприхотлив.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может мало времени прошло? я не знаю. мы дом 3 года назад построили, все ещё молодое, все только начинает цвести и пахнуть))) может быть дать времени нужно ему
ЛисаАлиса
может мало времени прошло? я не знаю. мы дом 3 года назад построили, все ещё молодое, все только начинает цвести и пахнуть))) может быть дать времени нужно ему
СсылкаПожаловаться
История переписки7
3 года не мало... Я веточки прошлой весной отломала и у забора воткнула прямо в землю - все принялись и к осени уже с края забора (2 м) с другой стороны свесились, хотя там тень такая, что думала не пойдут. На след. год подстригу, чтобы пышнее кустились.
ЛисаАлисаВ ответ на T
T
3 года не мало... Я веточки прошлой весной отломала и у забора воткнула прямо в землю - все принялись и к осени уже с края забора (2 м) с другой стороны свесились, хотя там тень такая, что думала не пойдут. На след. год подстригу, чтобы пышнее кустились.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет, винограду только год, чуть побольше))
Romashka ????????????В ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
надо посмотреть, что за "фрукт";))) у меня профнастил с 3-х сторон, а 2 участка соседи, они запретили профнастил делать, пришлось рабицу ставить. мне и посоветовали девичий виноград, мол всё открытое пространство утянет, осенью красными листьями раскинется по забору, картинки красивые показали, я уши то и развесила, купила побольше))) а теперь он висит, а осенью опадает весь. и самое главное, что цветы вдоль забора все погибли, он их выживает. так, что обязательно посмотрю. да, пока ещё не красиво, но спасибо))) лет через 10 будет то, что хотела. а пока всё ещё масенькое.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже три года сажала, все никак не прижиаался...
Зато теперь вывести не могу.. Он же ещё и ползучий. Не только вверх, но и в стороны. У нас перед домом высокая клумба, а за забором - вишня и слива. Одним летом дом не навестила, не получилась. На след лето приехала - виноград этот девичий и на деревьях, и весь палисадник заплел. Ужас.
Да, и забор под ним гниет..(( Только сетка нужна.
А вообще красиво. Красные листья по осени...))
ЛисаАлисаВ ответ на Romashka ????????????
Romashka ????????????
Тоже три года сажала, все никак не прижиаался...
Зато теперь вывести не могу.. Он же ещё и ползучий. Не только вверх, но и в стороны. У нас перед домом высокая клумба, а за забором - вишня и слива. Одним летом дом не навестила, не получилась. На след лето приехала - виноград этот девичий и на деревьях, и весь палисадник заплел. Ужас.
Да, и забор под ним гниет..(( Только сетка нужна.
А вообще красиво. Красные листья по осени...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
красиво, не спорю. выросло бы ещё)))) а вы обрезали во время роста? тоже слышала, что он чуть ли не по участку начинает кусты бросать. что то уже не верится)) а забор, у нас фундамент под ним, думаю не проломит)))
Romashka ????????????В ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
красиво, не спорю. выросло бы ещё)))) а вы обрезали во время роста? тоже слышала, что он чуть ли не по участку начинает кусты бросать. что то уже не верится)) а забор, у нас фундамент под ним, думаю не проломит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Его лианы ползут во все стороны. И укореняются там, где пазухи листьев...
Забор деревянный под массой этого всего просто прогнил. Я каждую весну вырезала все наголо. Но за лето все опять нарастает. Одно лето прошляпила и след весну - и дикие заросли...((
ЛисаАлисаВ ответ на Romashka ????????????
Romashka ????????????
Его лианы ползут во все стороны. И укореняются там, где пазухи листьев...
Забор деревянный под массой этого всего просто прогнил. Я каждую весну вырезала все наголо. Но за лето все опять нарастает. Одно лето прошляпила и след весну - и дикие заросли...((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
здорово. буду ждать.
Лидия КазаковаВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
надо посмотреть, что за "фрукт";))) у меня профнастил с 3-х сторон, а 2 участка соседи, они запретили профнастил делать, пришлось рабицу ставить. мне и посоветовали девичий виноград, мол всё открытое пространство утянет, осенью красными листьями раскинется по забору, картинки красивые показали, я уши то и развесила, купила побольше))) а теперь он висит, а осенью опадает весь. и самое главное, что цветы вдоль забора все погибли, он их выживает. так, что обязательно посмотрю. да, пока ещё не красиво, но спасибо))) лет через 10 будет то, что хотела. а пока всё ещё масенькое.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас через 3 года стал разрастаться, но он потом сплошь закроет забор. соседи тоже могут быть против.
АляскаВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
да!!!! только я деревья от дома убрала подальше и кусты у меня сгруппированы, пока бассейн не выкопали, есть много свободного места ( хоть в футбол играй))) у меня при входе идет фруктовая аллея, справа , где паркуем машины растут кусты сирени. вдоль дорожек многолетники растут, всё яркое ( стырила идейку))) кусты есть сзади дома, посадила шиповник. до июля цветет, красота. а кусты с ягодами у меня огород прикрывают. а вот основные деревья в угод около беседки посадила. с весны до ранней зимы, красота необыкновенная, все яркие, разноцветные. хочу туда ещё прудик воткнуть. только вот виноград не растёт, купила на забор девичий виноград. писали, что через год разрастется, вот ничего подобного. болтается ни туда ни сюда((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас за год разросся отлично. Очень красиво. Подождите, может у Вас через год тоже пойдёт.
ЛисаАлисаВ ответ на Аляска
Аляска
А у нас за год разросся отлично. Очень красиво. Подождите, может у Вас через год тоже пойдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а сколько у вас по времени именно расширялся? у нас вырос в длину неплохо ( я думаю), а вот в ширину не хочет клешни свои пускать))
АляскаВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
а сколько у вас по времени именно расширялся? у нас вырос в длину неплохо ( я думаю), а вот в ширину не хочет клешни свои пускать))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Высаживали вдоль рабицы с шагом примерно 50 см., оказалось, что это часто)) в первый год и разросся, сейчас проредили, оставили основные стволы примерно через метр, осенью всё срезаю кроме основных, в конце мая уже вся изгородь зелёная и плотная, с улицы не видно дворика, удобно и пыли меньше летит. :)
КлючикВ ответ на Аляска
Аляска
Высаживали вдоль рабицы с шагом примерно 50 см., оказалось, что это часто)) в первый год и разросся, сейчас проредили, оставили основные стволы примерно через метр, осенью всё срезаю кроме основных, в конце мая уже вся изгородь зелёная и плотная, с улицы не видно дворика, удобно и пыли меньше летит. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо и себе посадить..Спасибо
ЛисаАлисаВ ответ на Аляска
Аляска
Высаживали вдоль рабицы с шагом примерно 50 см., оказалось, что это часто)) в первый год и разросся, сейчас проредили, оставили основные стволы примерно через метр, осенью всё срезаю кроме основных, в конце мая уже вся изгородь зелёная и плотная, с улицы не видно дворика, удобно и пыли меньше летит. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня через метр. сказали чаще нельзя. надо было делать чаще. может быть срезать то, что в высоту идет?
АляскаВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
у меня через метр. сказали чаще нельзя. надо было делать чаще. может быть срезать то, что в высоту идет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы не срезаем летом ничего, он ведь сам когда доберётся до вершины рабицы начинает усиками цепляться вправо - влево, правильно Вы посадили через метр, он очень быстро разрастается и по осени обрезка занимает целый день)) В один год не обрезали так он так разросся, что забор под ним просел. :)
НезабудкаВ ответ на Аляска
Аляска
Высаживали вдоль рабицы с шагом примерно 50 см., оказалось, что это часто)) в первый год и разросся, сейчас проредили, оставили основные стволы примерно через метр, осенью всё срезаю кроме основных, в конце мая уже вся изгородь зелёная и плотная, с улицы не видно дворика, удобно и пыли меньше летит. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно поподробнее про срезку.. А то у меня растет сам по себе и я первый раз об этом слышу...
У меня пергола и забор..
АляскаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Можно поподробнее про срезку.. А то у меня растет сам по себе и я первый раз об этом слышу...
У меня пергола и забор..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Срезаю осенью в конце октября всё кроме основных стволов. Один год не срезали и его стало слишком много, быстро растёт :) Кроме безусловной декоративности и практичности он доставляет немало хлопот - ползёт вниз на газон, на кусты смородины - крыжовника, приходится бороться :) Вот как то так. Буду рада если мой опыт Вам поможет.
ЛисаАлисаВ ответ на Ключик
Ключик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, получится картинку вставить. если получится, то вот так, только цветы другие и не так торчат))
КлючикВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
не знаю, получится картинку вставить. если получится, то вот так, только цветы другие и не так торчат))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Красиво
ЛисаАлисаВ ответ на Ключик
Ключик
Красиво
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жалко, что ту картинку по которой делала не смогла найти. там практически один в один. даже цветы выбирала такие же.
КлючикВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
жалко, что ту картинку по которой делала не смогла найти. там практически один в один. даже цветы выбирала такие же.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

наталья шикВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
не знаю, получится картинку вставить. если получится, то вот так, только цветы другие и не так торчат))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наталья шикВ ответ на наталья шик
наталья шик
СсылкаПожаловаться
История переписки4
NataliaВ ответ на Ключик
Ключик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не видно глухого забора чем напомнило Латвию.
КлючикВ ответ на Natalia
Natalia
Не видно глухого забора чем напомнило Латвию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

КлючикВ ответ на Natalia
Natalia
Не видно глухого забора чем напомнило Латвию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Латвии жили?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем