Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой длины должны быть шторы?

По вашему мнению. Чуть на полу лежать? Или на 1 см над полом? Или прям впритирку к полу? Или это зависит от типа штор  и интерьера?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Осенняя
Лично у меня- впритык к полу.
Наталья КК
Я не спец конечно, но мне кажется 1 см до пола нормально будет.
КРАСКА
По-моему их вообще не должно быть никаких. Пылесборники это, особенно лежащие на полу. У меня дома их нет.
Моисеенко НадеждаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
По-моему их вообще не должно быть никаких. Пылесборники это, особенно лежащие на полу. У меня дома их нет.
СсылкаПожаловаться
Жалюзи?
Моисеенко Надежда
Жалюзи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, ролеты-рулонные шторы.
Дарья КошкаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Нет, ролеты-рулонные шторы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но они не пропускают воздух. Как же открытые окна летом?
КРАСКАВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Но они не пропускают воздух. Как же открытые окна летом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они же их ткани сделаны и закатываются полностью , когда они открыты, их вообще не видно. Делаются под каждую раму индивидуально.
Ольга КравцоваВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Они же их ткани сделаны и закатываются полностью , когда они открыты, их вообще не видно. Делаются под каждую раму индивидуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты их как моешь? Или не моешь? Вот висят ,я с них пыль стираю. А дальше -мыть или не мыть-вот в чем вопрос ))
Ольга Кравцова
Ты их как моешь? Или не моешь? Вот висят ,я с них пыль стираю. А дальше -мыть или не мыть-вот в чем вопрос ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пока никак не мыла. Только пылесосом. На кухне по 7 лет использования просто заменила на новые полотна, крепления остались те же, они вечные.
Ольга КравцоваВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Пока никак не мыла. Только пылесосом. На кухне по 7 лет использования просто заменила на новые полотна, крепления остались те же, они вечные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да. Наверное, именно так.
Дарья КошкаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
По-моему их вообще не должно быть никаких. Пылесборники это, особенно лежащие на полу. У меня дома их нет.
СсылкаПожаловаться
Но они украшают комнату.
КРАСКАВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Но они украшают комнату.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю так. В наших квартирках , например в моей 55 квадратов, они только мешаются и захламляют.
Дарья КошкаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Не думаю так. В наших квартирках , например в моей 55 квадратов, они только мешаются и захламляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже у себя сняла, кошкам мешают. А у мужа в комнате шторы, комната уютней с ними.
КРАСКАВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Но они украшают комнату.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рулонные тоже очень красиво, у меня в спальне- узор рябинка. Когда сумерки-кажется, что стекло покрыто морозным узором.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
По-моему их вообще не должно быть никаких. Пылесборники это, особенно лежащие на полу. У меня дома их нет.
СсылкаПожаловаться
Ну мне лично со шторами уютней.
soley .В ответ на Аноним
Аноним
Ну мне лично со шторами уютней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня везде шторы а на кухне и в ванной шторки.. в зале подогнула на 3 см, но они получились в пол, я довольна..
КРАСКА
По-моему их вообще не должно быть никаких. Пылесборники это, особенно лежащие на полу. У меня дома их нет.
СсылкаПожаловаться
Золотые слова! У меня есть, но см 5 от пола, а у мамы и того больше - всё равно только на ночь закрываем, а днём в углу они и не видны
Мама СтифлераВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
По-моему их вообще не должно быть никаких. Пылесборники это, особенно лежащие на полу. У меня дома их нет.
СсылкаПожаловаться
у тя денег потому что нет на нормальные шторы )) вот и сиди со своими двухрублёвыми занавесочками)
Дарья Кошка
Чуть выше пола, или впритык.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Чуть выше пола, или впритык.
СсылкаПожаловаться
А если их подхватами собрать, то они будут высоко над полом висеть, это же тоже неправильно?
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
А если их подхватами собрать, то они будут высоко над полом висеть, это же тоже неправильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для подхватов ткань расход ткани расчитывается по другому.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
А если их подхватами собрать, то они будут высоко над полом висеть, это же тоже неправильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подхват поднимет только внутренний край. Наружный будет до пола, как и был.
Ирина Ирина
Зависит от того в какой комнате шторы, какой материал, какой интерьер в комнате.
В кухне, к примеру, длинные шторы не нужны. В спальне - длина необходима.
Если ткань жесткая, то длина должна быть чуть выше пола, если мягкая, и по стилю подходит, вполне можно сделать длину, чтобы шторы лежали на полу, образуя мягкие складки.
Алина Боташева
Все зависит от обстановки в комнате, если у вас Евро ремонт и это спальная, то шторы должны касаться пола, Если же это гостиная, то должны соответствовать также обстановке. И у каждого свой вкус, я по своей работе очень много квартир посещаю и поверьте шторы это украшение окон, это уют и чувство что ты дома , а не в офисе.
ZaraZa
У меня шторы по подоконник. Мне так удобнее. В гостиной, кухне и кабинете вообще только жалюзи.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем