Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой должен быть максимальный срок "гражданского брака"?

Как вы считаете, каким должен быть максимальный срок в так называемом "гражданском браке", чтобы сделать выводы для себя и определиться? Имеется в виду "гражданский брак" перед официальным браком
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
309
АЛЯ
семья и брак - вещи разные !....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно разные) семья - более широкое понятие)
КатеринаВ ответ на Золотце
Золотце
Я три года в гражданском браке ( или сожительстве- кому как больше нравится). И в загс не собираемся. Мы разве обязаны доказывать кому- то (или даже самим себе) , что у нас "законный брак", "семья". Моя знакомая за 3 последних года 2 раза официально замуж сходила и развелась. У нее настоящая семья, получается, была, а у нас - просто проживание на одной территории? Не смешите мои тапки...
СсылкаПожаловаться
Семьи не было ни у вашей знакомой, ни у вас.
ЗолотцеВ ответ на Катерина
Катерина
Семьи не было ни у вашей знакомой, ни у вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, а это уже не посторонним решать, что у меня там было, а чего не было!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А законная жена тапки платно раздвигает?
Фантик фунтикВ ответ на Золотце
Золотце
Я три года в гражданском браке ( или сожительстве- кому как больше нравится). И в загс не собираемся. Мы разве обязаны доказывать кому- то (или даже самим себе) , что у нас "законный брак", "семья". Моя знакомая за 3 последних года 2 раза официально замуж сходила и развелась. У нее настоящая семья, получается, была, а у нас - просто проживание на одной территории? Не смешите мои тапки...
СсылкаПожаловаться
Плюсы брака понимаешь когда муж заболел, умер или ушёл. Хотя после 45-50 точно бы расписываться не стала - это может имущественно навредить детям.
Мария Мария
Мои родители 32 года в гражданском браке. Разбегаться не собираются, на свадьбу пока тоже не зовут)))) может ещё присматриваются друг к другу. А вообще это дело добровольное.
АЛЯ
...имеется в виду как долго надо пожить совместно с мужчиной, чтобы решиться на гражданский брак?....психологически - три года достаточно....но учитывая, что количество разводов максимальное падает на возраст 40-46 лет....и жизни мало, чтобы понять - а он - это ОН !....
Elena Pomorceva
Очередная тема - срач, достало.
Бабочка
гражданский брак это и есть официальный брак. Так что ваш вопрос не имеет смысла
АнонимВ ответ на Бабочка
Бабочка
гражданский брак это и есть официальный брак. Так что ваш вопрос не имеет смысла
СсылкаПожаловаться
Хорошо, каким должен быть максимальный срок у сожительства?
Ирина НазароваВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо, каким должен быть максимальный срок у сожительства?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
до тех пор, пока вы не поймёте, что за "к озлина", "сви нота" и "кобе лина" (в одном лице) рядом с вами пригрелся)))
БабочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо, каким должен быть максимальный срок у сожительства?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никакой он не ДОЛЖЕН быть. У кого как получается , т.е. индивидуально. Кто то десятилетиями живет, кто то 2 мес.
Ольга
я не уверена, что гражданское сожительство вообще нужно. Если для женщины разбросанные носки и нежелание мыть посуду важнее любви, то это ее расставление приоритетов
Маришка
До года, считаю что за это время можно узнать положительные и отрицательные стороны партнера и либо разбегаться, либо в ЗАГс.
Клубничка
вечный, а какая разница гражданский или загсовый? если любовь, понимание, и дети есть в семье, это уже брак, а какой - не важно.
Светлана)))
Полгода. Ну можно 9 месяцев
Бензий
На этот вопрос нет ответа
Alina
Официальный брак -это и есть гражданский брак, а то о чём вы говорите называется сожительство!!!!
dintra leis
Нулевым. )
Кошмара
Хорошо бы делать выводы еще до гражданского или какого еще брака)
АнонимВ ответ на Кошмара
Кошмара
Хорошо бы делать выводы еще до гражданского или какого еще брака)
СсылкаПожаловаться
А разве можно узнать человека не пожив с ним?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
А разве можно узнать человека не пожив с ним?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно. Надо просто смотреть на него без розовых очков.
КошмараВ ответ на Аноним
Аноним
А разве можно узнать человека не пожив с ним?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно.
Совместная жизнь с человеком начинается тогда когда вы поняли что хотите быть вместе.Без разницы-официальный брак, гражданский.
Ну а если вы не хотите быть вместе именно с этим человеком(а так и есть, если еще идет его оценка и сравнивание с другими. "узнавание";)-то зачем вообще все это начинать? В надежде что этот человек таки впишется в ваши запросы?
Не впишется.Не подгонка людей под брак, а брак потому что вам нужен именно этот человек.
Елена Премудрая
А зачем вообще сожительствовать?Понравится же ему такая свободная совместная жизнь и о законном браке можно забыть. Во если его долго мучить "встречами под луной", возможно и до законной семейной жизни не очень далекий путь будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем