Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой должен быть максимальный срок "гражданского брака"?

Как вы считаете, каким должен быть максимальный срок в так называемом "гражданском браке", чтобы сделать выводы для себя и определиться? Имеется в виду "гражданский брак" перед официальным браком
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
309
1345678913
Мираж
В сожительстве можно пожить с момента как сделано предложение и вы готовитесь к росписи. т.е. есть конкретные сроки. и вы просто ждете и готовитесь к свадьбе.
иначе - это просто удобство и использование друг друга.
в таких проживаниях обычно парень говорит, что он холостой и в поиске(и секс на стороне не считается изменой), а женщина считает, что она уже замужем.... так что сами смотрите кому выгодней это сожительство.
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
В сожительстве можно пожить с момента как сделано предложение и вы готовитесь к росписи. т.е. есть конкретные сроки. и вы просто ждете и готовитесь к свадьбе.
иначе - это просто удобство и использование друг друга.
в таких проживаниях обычно парень говорит, что он холостой и в поиске(и секс на стороне не считается изменой), а женщина считает, что она уже замужем.... так что сами смотрите кому выгодней это сожительство.
СсылкаПожаловаться
А сколько времени занимает ожидание росписи?
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
А сколько времени занимает ожидание росписи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вам делают предложение - вы уже обручены. придумываете себе время свадьбы-росписи и ждете)))
Валентина Тарасенко
Ну не знаю... Мои бабуля и дедуля 40 лет были просто сожителями (как получается). Родили и воспитали (вполне достойно) 2 сыновей. Поженились за 3 года до дедушкиной смерти. Что б проблем с имуществом не было. И что? Все эти 40 лет они не были семьёй?
Фантик фунтикВ ответ на Валентина Тарасенко
Валентина Тарасенко
Ну не знаю... Мои бабуля и дедуля 40 лет были просто сожителями (как получается). Родили и воспитали (вполне достойно) 2 сыновей. Поженились за 3 года до дедушкиной смерти. Что б проблем с имуществом не было. И что? Все эти 40 лет они не были семьёй?
СсылкаПожаловаться
Было бы плохо, если бы не успели пожениться. Вот и смысл 40 лет ждать?
Nightingale
Как можно дольше. Если мужчина любит, то и без печати не сбежит. А почему женщинам так нетерпится повесить на шею это ярмо - для меня загадка..
АнонимВ ответ на Nightingale
Nightingale
Как можно дольше. Если мужчина любит, то и без печати не сбежит. А почему женщинам так нетерпится повесить на шею это ярмо - для меня загадка..
СсылкаПожаловаться
Почему ярмо? А для чего тогда няни, домработницы и прочие помощники?
NightingaleВ ответ на Аноним
Аноним
Почему ярмо? А для чего тогда няни, домработницы и прочие помощники?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы живете в бразильском сериале?
АнонимВ ответ на Nightingale
Nightingale
Вы живете в бразильском сериале?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ярмо на шею женщина вешает себе сама
МиражВ ответ на Nightingale
Nightingale
Как можно дольше. Если мужчина любит, то и без печати не сбежит. А почему женщинам так нетерпится повесить на шею это ярмо - для меня загадка..
СсылкаПожаловаться
так для этого не надо жить вместе. встречайтесь, общайтесь.
зачем вам общий быт?
NightingaleВ ответ на Мираж
Мираж
так для этого не надо жить вместе. встречайтесь, общайтесь.
зачем вам общий быт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему бы и нет? В этом деле всё зависит от удобства. Если Вы живете в реальном мире, то, думаю, понимаете, что не у всех есть деньги снимать квартиру целиком. А с любимым человеком жить всегда приятнее, чем с чужими, к примеру.
МиражВ ответ на Nightingale
Nightingale
А почему бы и нет? В этом деле всё зависит от удобства. Если Вы живете в реальном мире, то, думаю, понимаете, что не у всех есть деньги снимать квартиру целиком. А с любимым человеком жить всегда приятнее, чем с чужими, к примеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а. в удобстве дело. не в любви.
быть пробником не хотелось бы. как-то это... ну, не мое.
NightingaleВ ответ на Мираж
Мираж
а. в удобстве дело. не в любви.
быть пробником не хотелось бы. как-то это... ну, не мое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит "быть пробником"? Я не понимаю дурацкой привычки людей сравнивать или отождествлять себя с неодушевленными предметами...
МиражВ ответ на Nightingale
Nightingale
Что значит "быть пробником"? Я не понимаю дурацкой привычки людей сравнивать или отождествлять себя с неодушевленными предметами...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я не понимаю пробных отношений.
или любовь и притирка в браке или встречаться без бытовухи и жить в свое удовольствие без обязательств под одной крышей.
NightingaleВ ответ на Мираж
Мираж
а я не понимаю пробных отношений.
или любовь и притирка в браке или встречаться без бытовухи и жить в свое удовольствие без обязательств под одной крышей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это всё от неуверенности в себе...
МиражВ ответ на Nightingale
Nightingale
Это всё от неуверенности в себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да. кто живет в пробниках - те очень неуверенные в себе. не верят, что это на всю жизнь и что их будут любить а браке...
NightingaleВ ответ на Мираж
Мираж
да. кто живет в пробниках - те очень неуверенные в себе. не верят, что это на всю жизнь и что их будут любить а браке...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, это у Вас от неуверенности в себе. Я же себя прекрасно чувствовала во всех трёх формах отношений. Брак, пожалуй, нравится меньше всего - вечно все пытаются навязать какую-то ответственность, что-то там приличествующее "замужней женщине"...
МиражВ ответ на Nightingale
Nightingale
Нет, это у Вас от неуверенности в себе. Я же себя прекрасно чувствовала во всех трёх формах отношений. Брак, пожалуй, нравится меньше всего - вечно все пытаются навязать какую-то ответственность, что-то там приличествующее "замужней женщине"...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет. это неуверенные женщины живут и ублажают мужчин, чтоб заветный штампик получить когда-то.
я до брака встречалась и смотрела надо ли мне это))))
когда поняла, что человек надежный и ответственный - дала добро на брак)))
NightingaleВ ответ на Мираж
Мираж
нет. это неуверенные женщины живут и ублажают мужчин, чтоб заветный штампик получить когда-то.
я до брака встречалась и смотрела надо ли мне это))))
когда поняла, что человек надежный и ответственный - дала добро на брак)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
О, снова этот заезженный стереотип. Я уже сто лет не видела в реале, чтобы женщина страдала от "не зовет замуж". Про ублажение вообще молчу. Ублажают только те, кто на полном содержании. А нормальной работающей женщине зачем цепляться за штаны? На незамужних, вроде, давно уже косо не смотрят...
МиражВ ответ на Nightingale
Nightingale
О, снова этот заезженный стереотип. Я уже сто лет не видела в реале, чтобы женщина страдала от "не зовет замуж". Про ублажение вообще молчу. Ублажают только те, кто на полном содержании. А нормальной работающей женщине зачем цепляться за штаны? На незамужних, вроде, давно уже косо не смотрят...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
отношения в сожительстве удобны тем парам, где отношения выстраиваются ты мне я тебе. и кому есть что терять при соединении (хотя можно составить брачный договор).
а быть пробником ... ну. это удобно больше мужчине. но никак не женщине.
NightingaleВ ответ на Мираж
Мираж
отношения в сожительстве удобны тем парам, где отношения выстраиваются ты мне я тебе. и кому есть что терять при соединении (хотя можно составить брачный договор).
а быть пробником ... ну. это удобно больше мужчине. но никак не женщине.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А что женщине не удобно? Мне было очень удобно: часть обязанностей сложена на чужие плечи, никаких новых не добавилось, условия проживания улучшились... В общем, никаких минусов не заметила. После свадьбы почти ничего не изменилось, только муж начал потихоньку наглеть и требовать "хотя бы завтрак";)))
KAZА-DEREZAВ ответ на Мираж
Мираж
нет. это неуверенные женщины живут и ублажают мужчин, чтоб заветный штампик получить когда-то.
я до брака встречалась и смотрела надо ли мне это))))
когда поняла, что человек надежный и ответственный - дала добро на брак)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласована с вами.
oleg jeromm
Добавлю, часто недвижка,бизнес, или планы на крупные инвестиции могут сдвинуть сроки регистрации! Оптимально если таковых проблем нет, у каждого своя недвижка,машина и пр, то одного года достаточно чтобы определиться
Татьяна Иванова
мудрая тётка!!! Гражданский брак, пробный брак, хоть как назови, сожительство в качестве проверки бытовой и сексуальной совместимости умное, мудрое и здравое решение. Обычно живут на съёмной хате. Не получилось - собралась и ушла. Сколько длится. 2-3 месяца после того как у него к вам кончится страсть. То есть примерно год.
Минус пробного брака - не только ты, но и мужчина тебя изучает.
У тебя может всплыть такое, о чем ты сама не догадывалась.
Невостребованные тётки категорически против. Оно понятно, мужик её случайно ахнул - надо его сразу в загс, пока не разглядел.
Нюша
со дня покупки, обычно две недели на обмен и возврат
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем