Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой должна быть жена, чтобы был нормальным муж, по мнению Торсунова О.

ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ КАЧЕСТВА ХАРАКТЕРА 
1. Мужская черта характера ГНЕВЛИВОСТЬ соответствует женской черте характера ОБИДЧИВОСТЬ 
Обида – это женская форма одного и того же качества: гнев. Просто женская форма. И вы наверняка встречали такие семьи, когда жена все время ходит «вот такая» – а муж все время орет. Это потому, что у них одинаковое качество характера, просто оно проявлено по-разному, в разных формах – в мужской и в женской. Это форма, в которой женщине разрешено ее внутренним «цензором» проявлять гнев. Понимаете, на самом деле женщина чувствует гнев! Но проявляет его в форме обиды. 
2. Мужское качество характера РЕВНОСТЬ соответствует женскому качеству характера СКРЫТНОСТЬ 
Если мужчина ревнивый (знаете, ревнивые, агрессивные такие мужчины) – это 100% я вам скажу, что женщина у него скрытная. 
И знаете, почему? Это бессознательные тоже механизмы. Мужчина бессознательно считает так: «Ну я бы ей в принципе всё бы простил. Вот чего бы я не простил никогда – это я не прощу измену. Если она что-то скрывает, собака… значит, она все-таки изменила!» И женщина, которая, может быть, скрывает, почём блузка, или она скрывает, что после работы она пошла к подружке, а не к маме, – она наталкивается на то, что мужчина начинает ее ревновать, начинает к ней очень злобно так относиться – такая, знаете, бывает, вообще, тяжелая очень ревность, есть очень разные формы…
3. Мужское качество характера ЖЕСТОКОСТЬ соответствует женскому качеству характера, которое выражается в том, что она СПЛЕТНИЧАЕТ Склонность мужчины к жестокости… Знаете, бывают такие мужики: он и собаку соседскую пнет, и отца своего, старика… Вы знаете, какое женское качество характера этому соответствует? Сплетни. Когда мы сплетничаем – это женская форма жестокости – мы бьем словами. Бьем словами, просто не всегда это в очном виде, порой это заочно («кости перемыть Пугачевой – опять она с Галкиным»), да? Все формы сплетен развивают в нашем мужчине все формы жестокости. 
Helgа_
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
Helgа_
4. Мужское качество характера СКЛОЧНОСТЬ соответствует женскому качеству характера, которое называет ГРУБАЯ РЕЧЬ

Мужчины бывают такие, знаете, наверняка встречали: склочность, занудливость, придирчивость, такой вот… Гнобит вот так вот, придирается, знаете? И знаете, какое женское качество? Грубая речь. Грубая речь женщины, в любой форме – в форме подколок, в форме сарказма, в форме ехидства, в форме насмешек, в форме прямой брани… Оказывается, что женщина, которая употребляет бранные слова, автоматически сдергивает своего мужа в склочность, вот в эту вот гнойность, вот в такое качество характера.
Helgа_
5. Если мужчина ЖАДНЫЙ, скупой – это значит, что женщина ЛЖИВАЯ и МУЖА НЕ УВАЖАЕТ.

Лживость и скрытность – это разные вещи. Одно дело – сидеть и молчать, другое дело – наврать конкретно, да? И, в принципе, лживость – это тоже форма неуважения. Но если ты не уважаешь мужа – твой муж будет жадным. Это закон. И этих форм неуважения – огромное количество. Я как-то был в гостях: очень милая женщина, знаете, она как с мужем говорит? «Сашка!» (Звучит резко, отрывисто.) Если женщина называет мужа Петька, Васька, Вовка, Сашка… это очень неблагоприятно. Это один из шагов, одна из форм неуважения. Даже если она называет его Петюнечка, Васёночек, как сыночка… Это тоже неуважение. Он муж, он главнее тебя. Потому что теория, в принципе, говорит о том, что за пределами супружеской постели ты к мужу должна обращаться, вот, как я: «Юрий Владимирович», Николай Александрович…» На «Вы» было, «папенька, Вы…» Да. Это адекватно, это правильно на самом деле. Но когда вы находитесь наедине, вы можете обращаться к нему по-разному, например: «О герой моих грёз», «О король нашего королевства»… Если тебе важно, «что скажут соседи» — ты можешь потратить свою жизнь на соседей!
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Helgа_
Helgа_
5. Если мужчина ЖАДНЫЙ, скупой – это значит, что женщина ЛЖИВАЯ и МУЖА НЕ УВАЖАЕТ.

Лживость и скрытность – это разные вещи. Одно дело – сидеть и молчать, другое дело – наврать конкретно, да? И, в принципе, лживость – это тоже форма неуважения. Но если ты не уважаешь мужа – твой муж будет жадным. Это закон. И этих форм неуважения – огромное количество. Я как-то был в гостях: очень милая женщина, знаете, она как с мужем говорит? «Сашка!» (Звучит резко, отрывисто.) Если женщина называет мужа Петька, Васька, Вовка, Сашка… это очень неблагоприятно. Это один из шагов, одна из форм неуважения. Даже если она называет его Петюнечка, Васёночек, как сыночка… Это тоже неуважение. Он муж, он главнее тебя. Потому что теория, в принципе, говорит о том, что за пределами супружеской постели ты к мужу должна обращаться, вот, как я: «Юрий Владимирович», Николай Александрович…» На «Вы» было, «папенька, Вы…» Да. Это адекватно, это правильно на самом деле. Но когда вы находитесь наедине, вы можете обращаться к нему по-разному, например: «О герой моих грёз», «О король нашего королевства»… Если тебе важно, «что скажут соседи» — ты можешь потратить свою жизнь на соседей!
СсылкаПожаловаться
ндааааа.... я даже не в шоке, я в акуе.. надо вечером дать почитать текст герою моих грез Александру Игоревичу... пусть поржет)
Мудрый Оранжевый Йослик
ндааааа.... я даже не в шоке, я в акуе.. надо вечером дать почитать текст герою моих грез Александру Игоревичу... пусть поржет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Мудрый Оранжевый Йослик
ндааааа.... я даже не в шоке, я в акуе.. надо вечером дать почитать текст герою моих грез Александру Игоревичу... пусть поржет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Представила, как герой грёз чьих-то резко после "геройства" становится Иван Иванычем или Пал Палычем и чёт даже сочувствием к нему прониклась. )))
нехировата пачимутаВ ответ на Helgа_
Helgа_
5. Если мужчина ЖАДНЫЙ, скупой – это значит, что женщина ЛЖИВАЯ и МУЖА НЕ УВАЖАЕТ.

Лживость и скрытность – это разные вещи. Одно дело – сидеть и молчать, другое дело – наврать конкретно, да? И, в принципе, лживость – это тоже форма неуважения. Но если ты не уважаешь мужа – твой муж будет жадным. Это закон. И этих форм неуважения – огромное количество. Я как-то был в гостях: очень милая женщина, знаете, она как с мужем говорит? «Сашка!» (Звучит резко, отрывисто.) Если женщина называет мужа Петька, Васька, Вовка, Сашка… это очень неблагоприятно. Это один из шагов, одна из форм неуважения. Даже если она называет его Петюнечка, Васёночек, как сыночка… Это тоже неуважение. Он муж, он главнее тебя. Потому что теория, в принципе, говорит о том, что за пределами супружеской постели ты к мужу должна обращаться, вот, как я: «Юрий Владимирович», Николай Александрович…» На «Вы» было, «папенька, Вы…» Да. Это адекватно, это правильно на самом деле. Но когда вы находитесь наедине, вы можете обращаться к нему по-разному, например: «О герой моих грёз», «О король нашего королевства»… Если тебе важно, «что скажут соседи» — ты можешь потратить свою жизнь на соседей!
СсылкаПожаловаться



о рыцарь моего сердца иногда называю, но в шутку
АлиночкаВ ответ на Helgа_
Helgа_
5. Если мужчина ЖАДНЫЙ, скупой – это значит, что женщина ЛЖИВАЯ и МУЖА НЕ УВАЖАЕТ.

Лживость и скрытность – это разные вещи. Одно дело – сидеть и молчать, другое дело – наврать конкретно, да? И, в принципе, лживость – это тоже форма неуважения. Но если ты не уважаешь мужа – твой муж будет жадным. Это закон. И этих форм неуважения – огромное количество. Я как-то был в гостях: очень милая женщина, знаете, она как с мужем говорит? «Сашка!» (Звучит резко, отрывисто.) Если женщина называет мужа Петька, Васька, Вовка, Сашка… это очень неблагоприятно. Это один из шагов, одна из форм неуважения. Даже если она называет его Петюнечка, Васёночек, как сыночка… Это тоже неуважение. Он муж, он главнее тебя. Потому что теория, в принципе, говорит о том, что за пределами супружеской постели ты к мужу должна обращаться, вот, как я: «Юрий Владимирович», Николай Александрович…» На «Вы» было, «папенька, Вы…» Да. Это адекватно, это правильно на самом деле. Но когда вы находитесь наедине, вы можете обращаться к нему по-разному, например: «О герой моих грёз», «О король нашего королевства»… Если тебе важно, «что скажут соседи» — ты можешь потратить свою жизнь на соседей!
СсылкаПожаловаться
Димочка! Ниче не знаю))))))))))))))
Елена))В ответ на Алиночка
Алиночка
Димочка! Ниче не знаю))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня Лешенька солнышко)
АлиночкаВ ответ на Елена))
Елена))
А у меня Лешенька солнышко)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё правильно, Леночка :-*
Комментарий удален.Почему?
KSВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Боюсь, что так
NellisВ ответ на Helgа_
Helgа_
5. Если мужчина ЖАДНЫЙ, скупой – это значит, что женщина ЛЖИВАЯ и МУЖА НЕ УВАЖАЕТ.

Лживость и скрытность – это разные вещи. Одно дело – сидеть и молчать, другое дело – наврать конкретно, да? И, в принципе, лживость – это тоже форма неуважения. Но если ты не уважаешь мужа – твой муж будет жадным. Это закон. И этих форм неуважения – огромное количество. Я как-то был в гостях: очень милая женщина, знаете, она как с мужем говорит? «Сашка!» (Звучит резко, отрывисто.) Если женщина называет мужа Петька, Васька, Вовка, Сашка… это очень неблагоприятно. Это один из шагов, одна из форм неуважения. Даже если она называет его Петюнечка, Васёночек, как сыночка… Это тоже неуважение. Он муж, он главнее тебя. Потому что теория, в принципе, говорит о том, что за пределами супружеской постели ты к мужу должна обращаться, вот, как я: «Юрий Владимирович», Николай Александрович…» На «Вы» было, «папенька, Вы…» Да. Это адекватно, это правильно на самом деле. Но когда вы находитесь наедине, вы можете обращаться к нему по-разному, например: «О герой моих грёз», «О король нашего королевства»… Если тебе важно, «что скажут соседи» — ты можешь потратить свою жизнь на соседей!
СсылкаПожаловаться
Когда я мужа называю по имени отчеству, то он сразу курить убегает)) потому что это означает, что я в страшном гневе
Helgа_
6. Если мужчина ПЬЕТ, то это значит, что у женщины СУХОЕ СЕРДЦЕ

Если муж пьет... Да, такое очень часто бывает в России… А знаете, почему? Потому что, может, у женщины любовь есть, но она ее давать не умеет! Не может. Это называется... такой термин есть – сухость сердца. Нежелание или неумение давать любовь. Это очень больно, знаете, когда ты смотришь на то, как у тебя муж какой-то недостаток имеет, и очень больно сказать себе: «Это моя вина…» Это невыносимо больно.
Бегущая СтрокаВ ответ на Helgа_
Helgа_
6. Если мужчина ПЬЕТ, то это значит, что у женщины СУХОЕ СЕРДЦЕ

Если муж пьет... Да, такое очень часто бывает в России… А знаете, почему? Потому что, может, у женщины любовь есть, но она ее давать не умеет! Не может. Это называется... такой термин есть – сухость сердца. Нежелание или неумение давать любовь. Это очень больно, знаете, когда ты смотришь на то, как у тебя муж какой-то недостаток имеет, и очень больно сказать себе: «Это моя вина…» Это невыносимо больно.
СсылкаПожаловаться
если мужчина пьет - это значит только то, что он - алкоголик.
Бегущая Строка
если мужчина пьет - это значит только то, что он - алкоголик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ВАЛЬКИРИЯВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
если мужчина пьет - это значит только то, что он - алкоголик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он алкоголик потому, что жена давать не умеет
Бегущая СтрокаВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Он алкоголик потому, что жена давать не умеет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
важность умения жены давать сильно преувеличена. от этого разводятся недалекие экземпляры, а не спиваются
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
важность умения жены давать сильно преувеличена. от этого разводятся недалекие экземпляры, а не спиваются
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы лектору скажите.
Бегущая СтрокаВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Это вы лектору скажите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я уже лектору сказала свое мнение на это счет
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
если мужчина пьет - это значит только то, что он - алкоголик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно!
СветланаВ ответ на Helgа_
Helgа_
6. Если мужчина ПЬЕТ, то это значит, что у женщины СУХОЕ СЕРДЦЕ

Если муж пьет... Да, такое очень часто бывает в России… А знаете, почему? Потому что, может, у женщины любовь есть, но она ее давать не умеет! Не может. Это называется... такой термин есть – сухость сердца. Нежелание или неумение давать любовь. Это очень больно, знаете, когда ты смотришь на то, как у тебя муж какой-то недостаток имеет, и очень больно сказать себе: «Это моя вина…» Это невыносимо больно.
СсылкаПожаловаться
Если мужчина пьет, то женщина значит ДУРА, потому что живет и мучается. С какого такого перепугу она виновата.
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Светлана
Светлана
Если мужчина пьет, то женщина значит ДУРА, потому что живет и мучается. С какого такого перепугу она виновата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему нет? Алкоголика (так же, как и бабника) можно выявить еще на стадии знакомства и романа. Если женщина этого не умеет, то в этом она виновата зачастую именно сама. Если бы прошла элементарную психологическую подготовки, то ни за что бы не допустила присутствия около себя мужа-алкоголика. Так что этот тов. Торсунов - недалёкомыслящий дилетант.
NellisВ ответ на Helgа_
Helgа_
6. Если мужчина ПЬЕТ, то это значит, что у женщины СУХОЕ СЕРДЦЕ

Если муж пьет... Да, такое очень часто бывает в России… А знаете, почему? Потому что, может, у женщины любовь есть, но она ее давать не умеет! Не может. Это называется... такой термин есть – сухость сердца. Нежелание или неумение давать любовь. Это очень больно, знаете, когда ты смотришь на то, как у тебя муж какой-то недостаток имеет, и очень больно сказать себе: «Это моя вина…» Это невыносимо больно.
СсылкаПожаловаться
Что?? Мужчина алкоголик, а виновата жена? Какая чушь.
шлепну тапкомВ ответ на Nellis
Nellis
Что?? Мужчина алкоголик, а виновата жена? Какая чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и муж жлоб тоже виновата жена. Мда, ржунимагу
шлепну тапком
Да и муж жлоб тоже виновата жена. Мда, ржунимагу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да чего уж мелочиться, во всем виновата жена!) Точнее во всем виноваты женщины. А мужчины у нас оказывается, так, существа неразумные.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем