Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой фирмы вам нравится кофе для турки? Какие у ВАС секреты приготовления ?

с корицей, или кордамоном, или черным перцем мне не подходит (ощущения со специями в организме не нравится - на вкус то вкусноо)). Остановилась на армянском варианте варки - до 3-х пенок с щепоткой соли. НО все равно: раз вкусно получается, раз бурда (понимаю, что дело во мне как сотворце))))

Нам в  РОссию не лучшего качество кофе завозят: в ленте, магните, пятерке вообще лучше ни фига не брать и так еще поискать нормальную партию надо. Те же марки за рубежом на форумах пишут гораздо вкуснее чем у нас. Я сама пробавала кофе, привезенное  из Италии - оно было божественно.

Кто-нибудь подскажет хорошую марку кофе, которую можно купить в РОссии? Ну или инет магазин нормальный - где самовывоз не  дорогой, а кофе качественный и хороший на вкус. Живу в Ставрополе: у нас в отличии от Краснодара и Ростова не все инет магазины даже пункты самовывоза имеют (тупиковый город) Вайлдберисом и Озоном не полузуюсь: не нравится, что условия оплаты теперь только онлайн (после пандемии) - люблю при получении платить.
Лия я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
KлассикA
Кофе я предпочитаю в гейзере, самый ароматный и насыщенный получается. Арабику- средней обжарки колумбийскую покупаю.
Лия яВ ответ на KлассикA
KлассикA
Кофе я предпочитаю в гейзере, самый ароматный и насыщенный получается. Арабику- средней обжарки колумбийскую покупаю.
СсылкаПожаловаться
на одной работе тоже пробовала в гейзере - вкусный

какой фирмы кофе берете? Что за гейзер у вас? (фирма фирме рознь)
KлассикAВ ответ на Лия я
Лия я
на одной работе тоже пробовала в гейзере - вкусный

какой фирмы кофе берете? Что за гейзер у вас? (фирма фирме рознь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кофе -Эксельсо, последнее время нравится.
Гейзер Итальянский Bialetti
Лия яВ ответ на KлассикA
KлассикA
Кофе -Эксельсо, последнее время нравится.
Гейзер Итальянский Bialetti
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ух ты - надо поискать. Сейчас наверное все гейзеры у нас иктайские в общедоступности
Мари Фарт
Классная кружечка какааяя, с дымком))))мне бразильский нравится и с лимоном, самое то!!! Густой и пенкаа красотааа, надо кофейку хлопнуть, кстати)))
Лия яВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Классная кружечка какааяя, с дымком))))мне бразильский нравится и с лимоном, самое то!!! Густой и пенкаа красотааа, надо кофейку хлопнуть, кстати)))
СсылкаПожаловаться
про Бразильский статью читала: вообще сказали именно бразильский не брать - самый г
Мари ФартВ ответ на Лия я
Лия я
про Бразильский статью читала: вообще сказали именно бразильский не брать - самый г
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он в других странах хорошш!!! Нам всякое г и присылают третьесортное
Лия яВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Он в других странах хорошш!!! Нам всякое г и присылают третьесортное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угу
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Классная кружечка какааяя, с дымком))))мне бразильский нравится и с лимоном, самое то!!! Густой и пенкаа красотааа, надо кофейку хлопнуть, кстати)))
СсылкаПожаловаться
Мне очень нравились шведские кофейные бренды, они в обжарке достигли успеха больше чем бразильцы или итальянцы
ᚠДобрыня ᛇツ
Мне очень нравились шведские кофейные бренды, они в обжарке достигли успеха больше чем бразильцы или итальянцы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну.. напишите хоть бренды то?
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на Лия я
Лия я
ну.. напишите хоть бренды то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Gevalia в Красной пачке средней обжарки мне ноавилась
Tatyana EmelevaВ ответ на Лия я
Лия я
ну.. напишите хоть бренды то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вoncampo , заказывайте в зернах. Самое лучшее соотношение цена-качество
Мари ФартВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Мне очень нравились шведские кофейные бренды, они в обжарке достигли успеха больше чем бразильцы или итальянцы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нас шведские и финские в основном и есть, а бразильский в Португалии был оччень вкусный, густющий, на удивление, пожалела, что только одну пачку с собой купила, тут нет такого и в помине
НатикВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Нас шведские и финские в основном и есть, а бразильский в Португалии был оччень вкусный, густющий, на удивление, пожалела, что только одну пачку с собой купила, тут нет такого и в помине
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Португалии ни разу не выпила вкусный кофе.
Мари ФартВ ответ на Натик
Натик
В Португалии ни разу не выпила вкусный кофе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В супермаркете купила, главное всего так много, а я выюрала как обычно по степени остаточности, его меньше всего было и не промахнулась, супер!!!)))
НатикВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
В супермаркете купила, главное всего так много, а я выюрала как обычно по степени остаточности, его меньше всего было и не промахнулась, супер!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дело вкуса. Согласны?
Мари ФартВ ответ на Натик
Натик
Дело вкуса. Согласны?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аабсалютлии))
Lady Shalot
люблю чибо в синей пачке, но я - не гурман
НатикВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
люблю чибо в синей пачке, но я - не гурман
СсылкаПожаловаться
Вот он мой человек! Я пью только Tschibo Afrikan Blue. Правда, у нас он не продается, мне его привозят из Германии либо я сама его там покупаю. Это pur Arabika средней прожарки, но фишка кофе - его кислинка. Из моего опыта мало людей, кому нравится кофе с кислинкой.
Аноним
С перцем? Я раз насыпал вместо корицы чёрного перца, пришлось выливать.
Лия яВ ответ на Аноним
Аноним
С перцем? Я раз насыпал вместо корицы чёрного перца, пришлось выливать.
СсылкаПожаловаться
1-2 горошины на 0,5 литров кофе. Лучше 1. Я же не порошок сыпала

с гвоздикой раньше вариала: нравилось (если кофе пережареный - смягчает вкус). 1 -1,5 маленькие гвоздики на 0,5 литра кофе - запах гвоздики не сильно чувствуется
АнонимВ ответ на Лия я
Лия я
1-2 горошины на 0,5 литров кофе. Лучше 1. Я же не порошок сыпала

с гвоздикой раньше вариала: нравилось (если кофе пережареный - смягчает вкус). 1 -1,5 маленькие гвоздики на 0,5 литра кофе - запах гвоздики не сильно чувствуется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я предпочитаю чистый, незамутнённый вкус хорошего кофе. До закрытия границ возил из Италии, Германии, Франции. Теперь нашёл хороший магазин с итальянским кофе, но от 2000 за кг в зёрнах. Ещё неплохой зерновой Бушидо в Окее.
Лия яВ ответ на Аноним
Аноним
Я предпочитаю чистый, незамутнённый вкус хорошего кофе. До закрытия границ возил из Италии, Германии, Франции. Теперь нашёл хороший магазин с итальянским кофе, но от 2000 за кг в зёрнах. Ещё неплохой зерновой Бушидо в Окее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бушидо в зернах? (растворимый ненравится совсем)

у нас в Ставрополе не будет такого выбора магазинов и кофе как у вас)) у нас тут страна 3-го мира - я все в инете покупаю (и то не все могут довести до моего города магазины)
АнонимВ ответ на Лия я
Лия я
Бушидо в зернах? (растворимый ненравится совсем)

у нас в Ставрополе не будет такого выбора магазинов и кофе как у вас)) у нас тут страна 3-го мира - я все в инете покупаю (и то не все могут довести до моего города магазины)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, зерновой. Мне больше нравится в белой и красной пачке, в чёрной, на мой вкус, крепковата обжарка.
АнонимВ ответ на Лия я
Лия я
Бушидо в зернах? (растворимый ненравится совсем)

у нас в Ставрополе не будет такого выбора магазинов и кофе как у вас)) у нас тут страна 3-го мира - я все в инете покупаю (и то не все могут довести до моего города магазины)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Растворимый я вовсе не пью никакой - та ещё гадость, особенно, когда знаешь специфику производства.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем